Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Дом / Земля по льготе. Кто оформлял поделитесь, пожалуйста, опытом!

Земля по льготе. Кто оформлял поделитесь, пожалуйста, опытом!

Управление образования Кемерова - контакты и часы приема
« 1 2 3 4 5 6 >
 
#
X
27.03.2015 11:57
Дата регистрации: 14.05.2010
Дней на сайте: 5067
Авторитет: +25
kis
offline
Принцеска, я записывалась на приём к начальнику градостроительному на Ленина 5, он мне весь расклад и объяснил.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2015 10:08
Дата регистрации: 04.05.2012
Дней на сайте: 4346
Авторитет: +11
offline
Да не дадут никому землю.только если связи есть.а так, то там провода над участком проходят,то это под застройку в хрен знает в каком году. И еще, один многодетный товарищ пошел просить землю, ему сказали берите в Артемкино бесплатно.НО! надо заключить договор подряда, чтобы вам этот домик построили. Своими силами можно только внутреннюю отделку делать.там уже есть утвержденный генплан,несколько разновидностейтиповых домов с разной площадью
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2015 12:34
Дата регистрации: 17.05.2011
Дней на сайте: 4699
Авторитет: +5
offline
нам в прошлом году дали участок, конечно мы уже прошли семь кругов ада и продолжается беспредел со стороны всяких служб, типа архитектуры, снабжающих компаний, которые делают техусловия и т.д. Но дали нам безо всякого блата.. мы отслеживали наличие земельных участков на сайте
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2015 16:00
Дата регистрации: 04.05.2012
Дней на сайте: 4346
Авторитет: +11
offline
Принцеска, я сколько не заходила,там не было вариантов.но я подозреваю,что если бы и были, то расположение меня бы не устроило. За вас я конечно рада и желаю, чтобы поскорее все закончилось хорошо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2015 17:25
Гость (178.248.*.*)
про то, что скоро отменят все льготы на на Ленина, 5 по полочкам раскладывали еще три года назад, а воз и ныне там. В этом году говорят, что внесли существенные изменения в земельное законодательство. Кто-нибудь в курсе?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2015 17:34
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 5159
Авторитет: +41
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Grel, внесли,в сети есть инфа,где объясняют суть изменений, если завтра время будет сделаю сравнение редакций. Но в общем изменения направлены на то,чтоб людям было проще получить землю, но не стОит забывать,что мы живём в кузбассе....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2015 17:55
Гость (178.248.*.*)
Buka, да в Кузбассе, не в Кузбассе, какая разница... чиновники везде одинаковы. Тоже сейчас сижу изучаю, что-то не сразу нашла. И смысл тяжело улавливать, постоянно ссылки то на одну статью, то на другую то на "иные нормативные акты"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2015 18:12
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 5159
Авторитет: +41
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Grel, да не,есть разница ну вот,к примеру, Ссылка по первому пункту, открыла я кадастровую карту и банк площадок с начальной ценой на торги, и где ж она кадастровая то? рыночная и никак иначе. К слову,таким же макаром посмотрела новосибирскую обл.,у них хоть начальная цена и выше кадастровой на торгах выставлена,но как-то по божески ещё накинуто
Отредактировано Buka 29.03.2015 18:12
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2015 18:23
Гость (178.248.*.*)
Buka, значит, нарушают закон. Жаловаться на них надо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2015 18:33
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 5159
Авторитет: +41
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Grel, надо,вопрос куда? ну так,чтоб действенно было,а не только пар выпустить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2015 18:34
Гость (178.248.*.*)
Buka, прокуратура....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2015 18:37
Гость (178.248.*.*)
Меня вот интересует:
"Размер арендной платы за земельный участок, находящийся в государственной или муниципальной собственности, определяется в размере не выше размера земельного налога, рассчитанного в отношении такого земельного участка, в случае заключения договора аренды земельного участка:
1) с лицом, которое в соответствии с настоящим Кодексом имеет право на предоставление в собственность бесплатно земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, без проведения торгов в случае, если такой земельный участок зарезервирован для государственных или муниципальных нужд либо ограничен в обороте;
2) с лицом, с которым заключен договор о развитии застроенной территории, если земельный участок образован в границах застроенной территории, подлежащей развитию, и предоставлен указанному лицу;
3) с гражданами, имеющими в соответствии с федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации право на первоочередное или внеочередное приобретение земельных участков..."

Если уже имеется договор аренды, можно ли его подвести под эти пункты? С другой стороны, договор аренды был на общих основаниях заключен, так как для льготных категорий земли не было, а на общих основаниях - пожалуйста.
Отредактировано модератором Grel 29.03.2015 18:38
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2015 18:46
Гость (178.248.*.*)
Buka, кстати, может быть просто информацию не обновили. Например, раньше можно было скачать и распечатать документы по каждому участку, выставляемому на аукцион, а сейчас этой возможности нет. В разделе по участкам, предоставляемым бесплатно сказано, что информация обновляется в конце месяца. Так что может быть скоро обновят информацию в соответствии с изменениями, вступившими в силу с 1 марта.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2015 18:58
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 5159
Авторитет: +41
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Grel
Если уже имеется договор аренды, можно ли его подвести под эти пункты? С другой стороны, договор аренды был на общих основаниях заключен, так как для льготных категорий земли не было, а на общих основаниях - пожалуйста.


ну так то,если вдруг в след.месяце информация обновится с учетом изменений в земельном кодексе (в чём вот лично я сильно сомневаюсь,ну правда рада буду ошибиться), думаю есть смысл подать на пересчет стоимости аренды в меньшую сторону. Пересчитывают же процент на ипотеку,почему здесь нет? У вас в договоре аренды что написано? И если не секрет (можно здесь или в личку), как аренду получили,через торги?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2015 19:17
Гость (178.248.*.*)
Buka, да не секрет. Да, через торги.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2015 19:23
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 5159
Авторитет: +41
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Grel, были ещё претенденты на участок? он у вас где? мы 4 года назад пытались по льготе получить,но столько отписок при чём пишут,что типа на все участки уже есть претенденты,но при этом сами участки ещё несколько месяцев потом в базе "висят".В общем плюнули на это дело, а сейчас понимаю,что всё таки хочется свой дом,при чем построить новый,а не купить чью-то развалюшку по цене квартиры в центре
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.03.2015 01:02
Дата регистрации: 17.05.2011
Дней на сайте: 4699
Авторитет: +5
offline
девочки, льготы какие будут решают на местном уровне.. А сейчас вроде поправки в земельный кодекс вышли, но на местном уровне не встречала что изменили то.. У нас участок то есть, платим аренду. Но по факту нет даже колышков на участке.. Потому как в архитектуре сказали. что нужен генеральный план. Для этого нужны техусловия, а нам их не выдают по воде.. И ссылка на администрацию города, что они должны прописать, кто будет платить, тк. Кемвод отказался.. К слову, заявку подала еще в начале декабря... Да и в комитете, кто выдает разрешения тоже дурдом какой-то, уже больше месяца прошло как должны были вернуть наш оригинал договора с росреестра.. Что-то потеряли, что-то выясняют..и отношение на всех этапах в этих конторах мягко говоря пофигистическое..если бы не декрет, меня б с работы выгнали за частые отпрашивания..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2015 14:38
Дата регистрации: 07.10.2010
Дней на сайте: 4921
Авторитет: +26
offline
ткните пальцем,куда посмотреть,какие категории граждан подходят под льготы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2015 15:26
Дата регистрации: 26.09.2010
Дней на сайте: 4932
Авторитет: +7
offline
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2015 15:30
Дата регистрации: 07.10.2010
Дней на сайте: 4921
Авторитет: +26
offline
Кы-ся,
« 1 2 3 4 5 6 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
Ульяна2010,
skvorecta@mail.,
koromochka.5,
din-din,
inna1573,
Ситенок,
ana.rem83,
gold__86,
julpyat,
Антонина,
Тройка,
dfktynbyf1967,
ЕвгенияЖ,
tehpat.ru,
Dopel52,
yuliya.batrakov,
nastaliy,
kyzne4ik,
Retro,
dremalina,
FUCIN,
light_,
katiakem,
filippova_t.e,
dragonsahsa,
dasha23,
ольга90,
ЯННА,
musochka29,
Полькина,
ЧернаяКошка,
LKV,
Lenochka_Rau,
vikaKAZ2019,
nata1985
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (1)
Гостей: 311
"Портал-42" - центр активных развлечений

"Шпионский", "Пиратский", "Жуткий лабиринт", "Among Us" - в центре представлены квесты на любой вкус, как для детей от 6 лет, так и для ребят постарше. Выбирайте тот, что вам по душе!

Подробные условия