Главная /  Форум / Хобби / Рукоделие / Скрап-альбом: Делимся секретами

Скрап-альбом: Делимся секретами

Детский сад № 163 набирает детей 5-6 лет в логопедическую группу
1 2 3 >
 
#
X
03.11.2010 17:56
Дата регистрации: 23.01.2009
Дней на сайте: 5543
Авторитет: +54
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Делюсь секретами (хотя у каждого я думаю свой индивидуальный "секрет", то есть порядок оформления альбома)
Самое долгое - это моральная подготовка Если есть фотографии, то планирую примерный порядок фоток, определяюсь с форматом альбома, подбираю бумагу для всех страничек (обычно стараюсь сразу планировать развороты), ну а потом по-порядку каждую страничку украшаю или не по-порядку... когда как . То есть для меня самое главное выбрать бумагу для основы страничек и к ней уже выбираю подходящие по цветовой гамме обрезки, разнообразные украшалки и пр. И самое-пресамое главное, чтобы все было под рукой, а то когда ищешь какую-нибудь необходимую штучку, то творческий запал можеть поубавиться...
Фоток на страничке 30х30 можно хоть сколько (в разумных пределах, конечно ), можно использовать разные секретики, раскладушечки, чтобы разместить побольше фотографий.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2010 22:23
Дата регистрации: 25.07.2008
Дней на сайте: 5726
Авторитет: +32
offline
Модератор
я то всего пару альбомов сделала и пару альбомчиков- рамок..

первый альбом делала для новорожденного мальчика мы с коллегой(заказчик) сразу продумали концепцию альбома, она стихи сочинила. ну а я это дело и оформила.
второй альбом делала бабушке мужа на юбилей. были разные фотографии и красивый набор бумаги брала фотографии прикладыавала к бумаге а тум уже и страничка и придумывалась украшалки подбирались. потом собрала в альбом и все.

мой секрет "садись и делай" все обдумывалки и задумки перед работой с итоге совершенно другими получаются, результат абсолютно непредсказуем и так всегда
я моем случае скорее
kcenechka
а там куда кривая вывезет?


Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.11.2010 09:41
Дата регистрации: 02.03.2009
Дней на сайте: 5505
Авторитет: +61
Разместил рассказ о родах
offline
Я тоже пока мало альбомчиков сделала. Насчитала всего 6, седьмой сейчас доделываю. Каждый альбом рождается совершенно по-разному. Первые альбомы делала очень долго! В основном загвоздка была в подбирание бумажек, которые подходили бы по цвету к фото. Естественно фото на каждой страничке нужно было подобрать одинаковые по цветовому решению
Теперь работа идет быстрее, т.к. я беру бумагу набором, по тематике подходящюю к теме альбома, а цветовые акценты фотографии обыгрываю различными украшалочками:-P
Если описать пошагово, то вот так я делаю альбом:
1. Сбор фото. Разбиваю фото в папки по количеству разворотов, так, чтобы было из чего выбрать, т.е. мин 5-7 фото на разворот. В процессе приходит идея как развороты расположить друг за другом, т.е. вся концепция альбома.
2. Выбираю бумагу и основные материалы (клеевые, украшения, чернила и пр.)
3. Расчищаю рабочее место8-) не знаю как у вас, а оно у меня почти всегда завалено Периодически что-нибудь да скраплю. Не могу себя приучить к уборке сразу после сделанного
4. Если нужно, то режу нужную по размеру бумагу для основы странички. Сразу на весь альбом, но чаще всего беру набор уже нужного размера.
5. И сам процесс. Чаще всего сроки поджимают, поэтому делаю минимум 1 разворот (т.е.2 странички) в день. Рекорд- 4 разворота. Но стараюсь так себя не загонять, а то МУЗА улетает и потом долго не могу себя заставить родить нужную идею.

Ну вот, как-то так. Много понаписалаB-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.11.2010 09:44
Дата регистрации: 02.03.2009
Дней на сайте: 5505
Авторитет: +61
Разместил рассказ о родах
offline
Да, еще добавлю. Очень хорошо помогают скетчи, особенно если МУЗА улетела и не обещала быстро вернуться А альбом отдавать уже завтра. Начинаешь делать и она возвращается
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.11.2010 20:14
Дата регистрации: 10.03.2010
Дней на сайте: 5132
Авторитет: +38
Показать на карте
offline
а где взять скетчи?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.11.2010 21:53
Дата регистрации: 25.07.2008
Дней на сайте: 5726
Авторитет: +32
offline
Модератор
вот тут например
ссылка
ссылка
ссылка

вообще куча блогов, сайтов со скетчами существует
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.11.2010 22:26
Дата регистрации: 10.03.2010
Дней на сайте: 5132
Авторитет: +38
Показать на карте
offline
Ole4ka, @}-> -@}-> -@}-> -@}-> -@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2010 22:32
Дата регистрации: 25.07.2008
Дней на сайте: 5726
Авторитет: +32
offline
Модератор
не пробовал...
но подозреваю что макетным ножом...
А ты как основу для страничке хочешь сделать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2010 22:51
Дата регистрации: 23.01.2009
Дней на сайте: 5543
Авторитет: +54
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
kcenechka, говорят есть резак для линолеума, режет толстый картон хорошо. Но желательно резать на спец. коврике. А вообще часто картон используют только для обложки, а странички - просто сшитые между собой 2 листа скрап-бумаги.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2010 23:12
Дата регистрации: 25.07.2008
Дней на сайте: 5726
Авторитет: +32
offline
Модератор
ага понятно, я тоже как fior подумала что толстоватая страничка получится. но ты попробуй может самое то если сильно толсто будет получаться можно листами ватмана порезаными ( или акварельной бумаги) усилить. а вообще интересно картоном усилить не пробовала... такой мощнецкий альбом будет на века.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2010 19:49
Дата регистрации: 02.03.2009
Дней на сайте: 5505
Авторитет: +61
Разместил рассказ о родах
offline
kcenechka, пожалуйста@}-> - про скетчи уже девочки написали Я раньше тоже фотографировала особо трудные для меня странички@}-> -
Картон такой у меня есть я такой огромный лист его хапнула, 1 м на 2м. Еле в маршрутку с ним залезла он же почти не гнется. Применяю иногда для обложек. Резала макетным ножом, но он быстро затупился. Спасибо, что подсказали, пойду нож для линолиума искатьB-)
Я один альбомец делала 30 на 30, так нормально и без картона посередине. Потому что сами фотографии и украшения хорошо уплотняют страничку
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2010 19:50
Дата регистрации: 02.03.2009
Дней на сайте: 5505
Авторитет: +61
Разместил рассказ о родах
offline
Уще забыла написать, срезы страницы потом можно и просто дистресс чернилами покрасить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.01.2011 21:15
Дата регистрации: 27.07.2009
Дней на сайте: 5359
Авторитет: +43
Показать на карте
Состою в клубе
offline
не знаю в тему или нет , вдохновлённая вашими советами сделала свой первый альбом , надеюсь не последний, вот выставляю





да , альбом делала для сына подруги , только сейчас заметила что первые странички с именем не сфотала
ну вообщем всего 7 листов и обложка , слепила из остатков скрап бумаги , цветного картона и подручных материалов , первые странички рождались дюже тяжело, подробнее загружу в фотоальбом , Анну спать уложу токо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.01.2011 15:43
Дата регистрации: 27.07.2009
Дней на сайте: 5359
Авторитет: +43
Показать на карте
Состою в клубе
offline
 
#
X
10.04.2011 12:43
Дата регистрации: 05.03.2010
Дней на сайте: 5137
Авторитет: +21
offline
Девочки, привет! А есть ли темка, в которой можно посмотреть работы мастеров наших и заказик сделать альбомчика?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.04.2011 13:04
Дата регистрации: 11.08.2010
Дней на сайте: 4979
Авторитет: +56
offline
Molochniizub, ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.04.2011 13:05
Дата регистрации: 05.03.2010
Дней на сайте: 5137
Авторитет: +21
offline
Ula-laa, спасибо. Пошла листать!@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.06.2011 20:42
Дата регистрации: 29.11.2007
Дней на сайте: 5964
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
скажите пожалуйста где взять кольца для скрепления страниц? Нужны большие т.к страниц будет много. И ещё интересуте вопрос с бумагой. Я иногда в разных местах вижу ее в разных размерах. Это нормально и она всегда есть в наличии например 30 см. или может так случится, что я начну один размер, а в итоге потом всё будет меньшего размера... или я опять переживаю ха то, что возможно не случится
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.06.2011 01:26
Дата регистрации: 11.09.2010
Дней на сайте: 4948
Авторитет: +75
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Homa, кольца есть в инет-магазине Аланросы и Аришки "Скрап-уголок", и бумага там всяка-разна Ну это я так, вдруг Вы еще сами там не смотрели...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.06.2011 01:30
Дата регистрации: 11.09.2010
Дней на сайте: 4948
Авторитет: +75
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Девушки, а у меня прям вопрос дебила... В инете поглядела - не поняла главного: как делаются странички альбома - скрап-бумага в чистом виде используется, т.е.прямо на листы бумаги все крепится и собирается в альбом или нужно бумагу с 2 сторон на картон какой-нибудь? И еще вопрос: если на картон - как закреплять? Нужно прошивать или можно просто клеем закреплять? Если клеем - то только по краям или полностью лист приклеивать??? и последний вопрос: а открытки делаются просто из бумаги или она на картон клеится?
Ответить на это Цитировать
1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
dragonsahsa,
LKV,
katiakem,
musochka29,
ЧернаяКошка,
dasha23,
FUCIN,
ольга90,
ЯННА,
Полькина,
vikaKAZ2019,
Lenochka_Rau,
nata1985,
inna1573,
skvorecta@mail.,
koromochka.5,
Ульяна2010,
din-din,
Тройка,
gold__86,
Ситенок,
ana.rem83,
julpyat,
Антонина,
dfktynbyf1967,
ЕвгенияЖ,
nastaliy,
tehpat.ru,
Retro,
yuliya.batrakov,
Dopel52,
kyzne4ik,
dremalina,
light_,
filippova_t.e
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (64)
Гостей: 242
Friends, центр изучения английского языка

Качественно исправляем школьные пробелы, учим уверенно говорить и понимать на английском и все это в дружелюбной домашней атмосфере.

Подробные условия