Мошенники!

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 >
 
#
X
15.01.2015 03:23
Дата регистрации: 05.10.2012
Дней на сайте: 4213
Авторитет: +17
offline
BAA21
Девочки через сбербанк онлайн сняли 24тысячи. Карточкой не пользовалась она была кредитная Сбербанк. К карточке был подключен мобильный банк. СМС не приходили что деньги снимали. Сняли 8 раз по 3 тысячи р. УЖАС.

Кто с таким сталкивался?

у меня была зарплатная сбер
сняли в апреле с нее все деньги
мне смс-ки тоже не приходили, но мне вообще перестали приходить в этот день смс-ки - видимо они перенаправлялись не мне
и это случилось после того как я перешла по ссылке авитовской (в смс-ке), что типа на мое объявление откликнулись (у меня объявление действительно там было) - получается какой то вирус поймала который типа мой телефон дублировал

в сбере сказали: команды проходили с вашего номера телефона - значит вы и перечислили их и точка!!!
и на мое следующее письмо что я как раз именно в это время была под видеокамерами (в магазине) и телефон вообще не доставала из сумки, а достала через 5 минут уже позвонить мужу, когда на кассе оказалось что у меня денег на карте не оказалось (простите за туфталогию) - в сбере повторили точь в точь ответ как на первую претензию

и я уверена что служба безопасности сбера видела что на тот счет (открыт кстати оказался в республике Марий Эл) поди не только мои деньги ушли

в милицию подавала заявление - до сих пор периодически приходят письма, что перенаправлено туда то и туда то - занимаются

а я теперь вообще боюсь всякие приложения скачивать в телефон
если подавать объявления - надо какой-нибудь новый номер писать, чтобы не светились те которые к мобильному банку подключены
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2015 07:50
Дата регистрации: 17.02.2011
Дней на сайте: 4809
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Земляника, тоже переодически приходят подобные СМС((( щас вот вспоминаю сразу ли я их удаояла или все жеппереходила но рассчитываю все таки на то что я всегда подобный шлак удаляю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2015 08:22
Дата регистрации: 04.09.2013
Дней на сайте: 3879
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Мне на днях пришла смс с номера 89...900 "ваша карта visa заблокирована, для разброкировки..." и далее по тексту
Я сначало возмутилась, как заблокирована, почему? Взяла карту, телефон, сижу набираю бесплатный номер, и тут до меня доходит у меня карта Маэстро....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2015 09:33
Дата регистрации: 17.01.2014
Дней на сайте: 3744
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
деньги снять могут только если мобильный банк к карте подключён?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2015 10:08
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4625
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Земляника
в сбере сказали: команды проходили с вашего номера телефона


Как такое может быть?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2015 11:17
Дата регистрации: 05.05.2011
Дней на сайте: 4732
Авторитет: +46
offline
primula_veris
Ну она и позвонила. Дальше помнит плохо - под гипнозом была.


Под гипнозом прям? Она не врачом случайно работает?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2015 11:46
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4625
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
klepka
primula_veris, елки палки,люди в лесу живут что ли? Сколько про это уже говорят и пишут


дак вот фиг знает, что происходит с людьми в этот момент... у меня свекровь тоже отдала сама лично в руки мошенникам 100 тыщ, когда ей позвонил якобы сын и сказал, что он сбил человека и нужны деньги ведь тоже знала про такой развод, а отдала, много вопросов возникает - почему сыну не перезвонила, почему свекра не разбудила (в 6 утра дело было)... ничего сказать не может
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2015 12:29
Дата регистрации: 31.01.2009
Дней на сайте: 5556
Авторитет: +25
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Наталья79
много вопросов возникает - почему сыну не перезвонила, почему свекра не разбудила (в 6 утра дело было)... ничего сказать не может

человек в панике вообще может не ориентироваться и делать то, что ему наговорят...к сожалению.
Подобные смс и мне приходили, но по ссылкам не проходила, и не перезванивала.
Но смс-ки идут прям пачками, и как от них избавиться - не разберусь (
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2015 23:24
Дата регистрации: 12.03.2009
Дней на сайте: 5516
Авторитет: +16
offline
primula_veris
Гость (85.26.*.*), личную информацию выведывают.

Девочки, представляете, коллега моя попалась на этой неделе. Пришла смс о том, что карта заблокирована, нужно перезвонить на номер такой-то. Ну она и позвонила. Дальше помнит плохо - под гипнозом была. Работала с банкоматом, что-то нажимала, что конкретно - не помнит. В итоге осталась без денег на карте.
После обратилась в Сбербанк, но они уже ничем ей помочь не могут, только советом: больше никуда не звонить при поступлении таких смс.

Точь в точь, и про гипноз тоже, недавно знакомая рассказывала
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2015 01:37
Дата регистрации: 05.10.2012
Дней на сайте: 4213
Авторитет: +17
offline
Наталья79
Земляника
в сбере сказали: команды проходили с вашего номера телефона


Как такое может быть?


в милиции не удивились - сказали что такое уже было
вирус перенаправлял мои смс кому то (то есть вообще все которые мне в этот день писались) и получается значит они с другого какого то телефона и отправляли команды за меня
получается как бы какая-то переадресация именно смс, потому что звонки проходили

а банк кстати хоть и сказал что это типа я сама, но номер мой сразу отключили от мобильного банка с невозможностью подключить больше никогда к этому номеру - сказали что он учавствовал в мошеннических операциях
когда я ответила, что вы же говорите что это я сама сняла деньги - а они мне типа: ну ВЫ же сказали что это не вы
сами себе противоречат

кстати рекомендую всем которые подключены к мобильному банку проверить нет ли у вас услуги блин забыла как она называется что то типа "короткие команды" (она как бы автоматически подключается бесплатно - там галочку убрать надо)
с помощью таких коротких команд можно оооочень быстро перевести деньги с вашей карты на другую, если вы вдруг без присмотра телефон оставите даже на минутку (ну это если у вас интернет подключен)

мне в банке так и говорили что типа просто мой телефон у меня взяли - быстренько ввели команду (там 3 цифры и сумму) и перевели таким образом - видать у них частенько такие жалобы бывают
но я то уверена на 100 % что телефон у меня в сумке был и тем более эти смс-ки неприходящие и авитовская ссылка
кстати как только я удалила все приложения на своем телефоне - с этого момента смс приходить стали
получается что пройдя по этой ссылке авитовской - я какое то приложение наверно установила, с помощью которого мошенники все и провернули
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2015 01:44
Дата регистрации: 05.10.2012
Дней на сайте: 4213
Авторитет: +17
offline
ellenochka23
Земляника, тоже переодически приходят подобные СМС((( щас вот вспоминаю сразу ли я их удаояла или все жеппереходила но рассчитываю все таки на то что я всегда подобный шлак удаляю.

не переходите больше
а то вдруг

я вот блин тоже раньше никаких и приложений то не скачивала почти - от мужа остались в телефоне и смс-ки такие удаляла, а тут совпало что как раз объявление это на авито мое было - я так обрадовалась, что хоть кто-то откликнулся - на это и рассчитано было - на таких дур как я
гады

это хорошо что я как раз перед этим хоть декретные от туда сняла
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2015 11:59
Дата регистрации: 14.11.2010
Дней на сайте: 4904
Авторитет: +135
Показать на карте
offline
Земляника
.... у меня была зарплатная сбер сняли с нее все деньги мне смс-ки тоже не приходили, но мне вообще перестали приходить в этот день смс-ки - видимо они перенаправлялись не мне и это случилось после того как я перешла по ссылке авитовской (в смс-ке), что типа на мое объявление откликнулись (у меня объявление действительно там было) - получается какой то вирус поймала который типа мой телефон дублировал

если подавать объявления - надо какой-нибудь новый номер писать, чтобы не светились те которые к мобильному банку подключены


СОВЕРШЕННО ВЕРНО !!!!! СИМКУ НА КОТОРОЙ ОТРАЖАЕТСЯ ДВИЖУХА ДЕНЕГ НЕ НАДО ЛИШНИЙ РАЗ ЗАСВЕЧИВАТЬ !!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2015 12:36
Дата регистрации: 06.09.2011
Дней на сайте: 4608
Авторитет: +2
offline
Мне муж запретил светить где либо свою симку (в объявлениях, анкетах и тд) есть номер старенький стит в старенькой нокии, по ссылкам он не переходит, смски на нем не читаю. Если кто откликается с авито реальный так звонят, а если какие сетевики звонят сразу трубку кладу. Нет объявлений на авито вообще звук отключаю. А на мой реальный номер тел не звонят случайные люди. Много сейчас афер придумывают с телефонами
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2015 15:10
Дата регистрации: 14.11.2010
Дней на сайте: 4904
Авторитет: +135
Показать на карте
offline
Девочки, случайно наткнулась в интернете на эту инфу, м/б кому пригодится

Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2015 15:14
Дата регистрации: 17.02.2011
Дней на сайте: 4809
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
МЮ2320
Девочки, случайно наткнулась в интернете на эту инфу, м/б кому пригодится

в первые слышу, очень интересно правда ли?
Работники сбера что скажут
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2015 16:04
Дата регистрации: 10.10.2012
Дней на сайте: 4208
Авторитет: +18
Победил в конкурсе
offline
Мне кажется жто бред, но было бы здорово если правда
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2015 16:18
Дата регистрации: 06.02.2011
Дней на сайте: 4819
Авторитет: +7
offline
МЮ2320
Девочки, случайно наткнулась в интернете на эту инфу, м/б кому пригодится


Нет, это неправда, спрашивала у человека, который с банкоматами работает, никак банкомат не связан с милицией
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2015 17:01
Дата регистрации: 18.01.2011
Дней на сайте: 4839
Авторитет: +7
Разместил рассказ о родах
offline
Вот поэтому лучше симку,к которой мобильный банк подключен,держать лучше в старом телефоне. Где не скачиваются сами по себе приложения.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2015 12:52
Дата регистрации: 27.05.2012
Дней на сайте: 4344
Авторитет: +9
Показать на карте
offline
Ого! Что только не вытворяют мошенники! А у меня на всё один номер К инету, правда, не подключен и корпоративный, поэтому всякие спамы не идут и даже на короткие номера (которые подключают приложения - музыку, игры...) позвонить нельзя. Но на Авито его указала
Маме моей тоже недавно звонили, что карта заблокирована. У нее даже тени сомнения не возникло! Хорошо, что с внуком сидела и не могла пойти к банкомату. А потом отправилась прямо в сбербанк разбираться, что с картой случилось... В общем, пронесло, а то тоже бы осталась без копейки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2015 13:12
Дата регистрации: 14.11.2010
Дней на сайте: 4904
Авторитет: +135
Показать на карте
offline
ellenochka23, Ketrint, esya, сама не пробовала, нашла в интернете, но...

ЗЕРНО ЗДРАВОГО СМЫСЛА ВОЗМОЖНО
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(61)
Джасти,
kristinacc,
Ledi-N,
Zlatik,
IRAIVA,
18041970,
kem-prazdnik,
KOS4,
Boo,
Lutter,
Светлана182003,
Polina1804,
КатяДайнеко,
AnutaCHKN,
nataspn,
cjyz,
irina42rus,
EnglishTeacher,
Senjorita72,
Polinka2007d,
ЕВГЕНИЯ18,
natakd,
chuhfamily,
stefi,
Polina.@,
kirillder2014,
mysja,
Nastiasi1986,
ОксанаБ,
нюша86,
los87087@mail.r,
Galina_bul,
nad180486,
мыслитель,
Tatyana_Po,
Злюч-ка,
Astashonok,
Julialia,
kemerovchanka_ya,
oksimiha,
Cain,
Ya_Ya,
Leksa188,
Darishka21,
Iрина,
КрапифФфка,
MarinaiYana,
Мусик,
Марисабель,
IREN49,
yullid,
musja989,
Tatyanskaya,
Katushka_,
kornevam78,
Шипалова__,
Yopy,
Sergeevna,
людасик,
Ane444ka,
lenulia1971
Деток(23)
машенька (Родитель olga-enot),
Карина (Мама Karina.@),
САНЕЧКА (Мама KTDF1377),
Глафира (Мама deleted__Kija),
Полина (Мама Karina.@),
Ярослав (Мама атэя),
Кирилл (Мама Olьга2011),
Владислав (Мама Natali_R),
Дарья (Мама lizakrilova),
Светлана (Мама Верочка),
Георгий (Мама Olga74),
Даша (Мама belanna),
Ксения (Мама Alexandra87),
Юлия (Мама zazhi_galka),
Даниил (Мама Natali_R),
Данил (Папа dregan),
Константин (Мама ОльгаБ),
Ульяна Артуровна (Мама kseniya12),
Александр (Мама ars),
Соня (Мама Доня_Соня),
Дмитрий (Мама Kisuny),
внук Владимир Георгиевич (Мама inta78),
Мотя (Мама ПСИХОЛОГ)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (42)
Гостей: 235
Телепорт

Центр интерактивных развлечений "Телепорт" - новая эра в мире развлечений!

"Телепорт" - суперсовременный центр интерактивных развлечений, где занятие по душе найдут как взрослые, так и дети!

Подробные условия