Главная /  Форум / Общий / Дело Татьяны Андреевой

Дело Татьяны Андреевой

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [11]
 
#
X
21.10.2014 02:43
Гость (46.181.*.*)
Публикую из жж Елены Погребижской. Для информациии. Для обсуждения. Для поддержки фильма. Для поддержки женщин.

Это самый важный пост этого года. Я начинаю новое кино. Его рабочее название "Дело Андреевой". Фильм будет о девушке, которая защищалась от насильника и убила его. И получила за это 7 лет колонии.Не только суд, но и общественное мнение Таню осудило, мол, вот же тварь, даже мало дали.И это все никак не может уложиться у меня в голове. Я хочу сделать кино, которое поднимет вопросы:если вы женщина, что сделали бы вы на ее месте? Защищались или нет Как?Если вы мужчина, а на ее месте была бы ваша девушка и сестра, что бы вы считали правильным?По статистике, 90 процентов жертв преступлений, умевших постоять за себя в России признают виновными. Почему?Я хочу снять кино про девушку Таню, которая в этот самый момент считает каждую минуту в алтайской колонии общего режима.У меня нет иллюзий, что моим кино я вытащу ее из-за решетки. Или смогу прополоть махровый бурьян в головах наших сограждан, которые считают, что «ну и дала бы, а хороший парень был бы жив».Но попытаться надо. И сделать для этого стоящий фильм.И чтобы оно было, мне нужна помощь. Я очень прошу :1) посильно помочь2) написать об этом у себя в блоге и дать вот эту ссылкуhttp://planeta.ru/campaigns/84233) убедить друзей разместить эту информацию. И тогда информация распространится. Если вы журналист, напишите об этом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2014 02:45
Гость (46.181.*.*)
Семь лет за то, что не дала себя изнасиловать[13 Aug 2014|08:36am]Originally posted by[ценз]. Reposted by p0grebizhskaya at 2014-08-13 08:36:00.История девушки с этой фотографии могла бы показаться невероятной, если б произошла не в России.20-летняя девушка, защищаясь от опытного насильника-клофелинщика, ударила его ножом. Рана оказалась смертельной: на следующий день клофелинщик умер в больнице.За это страшное преступление самый гуманный в мире советский райсуд отправил Татьяну Андрееву на семь лет в концлагерь. Крайсуд скостил наказание до шести лет и миллиона рублей компенсации семье насильника.То есть и МВД России, и прокуратура, и судьи разных инстанций сошлись во мнении, что женщина, которую насилует малознакомый уголовник, должна молча раздвинуть ноги и удовлетворить его похоть. Когда это уже случилось, тут уже можно, наверное, и сопротивляться. Но покуда тебя не изнасиловали, а только напоили водой с клофелином, привезли в незнакомую гостиницу и пытаются трахнуть, пользуясь беспомощным состоянием, изволь подчиниться этому желанию. Иначе — семь лет лагерей и миллион рублей выплаты семье насильника. В том числе 102 тысячи рублей за всё бухло, которое безутешным родственникам выставили на его поминках.На самом деле, я думаю, приговор Татьяне Андреевой был продиктован не столько солидарностью всех ветвей власти с конкретным клофелинщиком, сколько нашей волшебной палочной системой. Вряд ли чины МВД, расследовавшие дело, прокуроры, представлявшие обвинение в суде, и судьи обоего пола, выносившие приговор Татьяне в разных инстанциях, испытывали какую-то классовую солидарность с серийным насильником. Просто у них у всех на руках был удобный кейс, который можно закрыть без проблем и поставить галочку в отчётности: есть труп, есть девушка, не отрицающая, что ударила покойного ножом... достаточно закрыть глаза на несущественные обстоятельства, вроде попытки изнасилования группой лиц по предварительному сговору с использованием спецсредств — и вот уже кто-то заработал себе лычку на погоны, а кому-то светит годовая премия за ладно обстряпанный приговор. Так эта система у нас, увы, и работает, в отсутствие состязательного судебного производства. Увидели удобную жертву — и оттоптались на ней по полной программе, ради галочки. Суд нашёл в действиях обвиняемой преступный умысел на причинение тяжкого вреда здоровью... Как эта история впоследствии отразится на порядках в обществе — их не волнует. В стране, где общественное мнение подменяетсярепрезентативной выборкой из тысячи правильных человек, о таких материях вообще смешно думать.Кинодокументалист Елена Погребижская снимает об этой истории свой новый фильм. И по хорошей традиции собирает деньги на съёмку на Планете.Ру. Где раньше уже успешно собрала на фильмы «Мама, я убью тебя» и «Васька».Я хочу, чтобы этот фильм вышел. Чтобы в нём были показаны все те подробности, от которых отмахнулся Бийский райсуд и Алтайский крайсуд — но вряд ли отмахнётся Европейский суд по правам человека. Чтобы каждая ментовская, прокурорская и судейская сволочь, участвовавшая в «деле Татьяны Андреевой» на стороне насильника, проснулась знаменитой и увидела себя со стороны. Увидела, что они на самом деле творят, и как это выглядит, если забыть о лычках и премиях. Чтобы их дети спросили: папа/мама, а если меня будут насиловать, то ты мне сколько лет дашь за сопротивление?Фильм «Мама, я убью тебя», рассказавший о конвеере списания сирот в умственно отсталые, пришлось посмотреть всем министрам социального блока в правительстве РФ. Он дал толчок к реформированию огромной и страшной системы выбраковки живых людей — за двадцать минут и пожизненно, без права на обжалование. Фильм «Дело Татьяны Андреевой» вряд ли сумеет реформировать всю нашу позорную квази-правоохранительную (а по факту — правонарушительную) мясорубку. Но, может быть, одной спортсменке Татьяне Андреевой он позволит не отсидеть ещё шесть лет в лагерях — за то, что не дала себя изнасиловать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2014 02:46
Гость (46.181.*.*)
Первоисточник Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2014 08:33
Дата регистрации: 17.02.2011
Дней на сайте: 4809
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Я думала ей все таки уменьшили срок или вообще дали условный, об оправдании в по такому делу в нашем суде и речи быть не может
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2014 08:50
Дата регистрации: 04.09.2010
Дней на сайте: 4975
Авторитет: +15
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
iolanda


О фильме "Дело Андреевой" для неравнодушных.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2014 08:56
Дата регистрации: 04.09.2010
Дней на сайте: 4975
Авторитет: +15
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
собирает деньги на съёмку на Планете.Ру.


iolanda
Хочу обратить внимание всех, кто в чём-то нуждается на этот замечательный проект ПЛАНЕТА Ссылка
Здесь очень много неравнодушных к проблемам других. Опять же все желающие могут оказать помощь.

Планета - это система, основанная на принципах краудфандинга, проще говоря, добровольной финансовой поддержки или предзаказа проектов.
Например, есть раздел благотворительность Ссылка


Где раньше уже успешно собрала на фильмы «Мама, я убью тебя»

Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2014 09:01
Дата регистрации: 04.09.2010
Дней на сайте: 4975
Авторитет: +15
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Гость (46.181.*.*)
2) написать об этом у себя в блоге и дать вот эту ссылкуhttp://planeta.ru/campaigns/8423

Ссылка
УСПЕШНО CОБРАНО СРЕДСТВ, РУБ
3 344 540
ЦЕЛЬ ПРОЕКТА
2 293 000 Р
КУПЛЕНО
2 741 акция
ПРОЕКТ ЗАВЕРШЕН
18 августа
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2014 09:10
Дата регистрации: 11.04.2011
Дней на сайте: 4756
Авторитет: +13
offline
Зачем нам такой суд и такое гоударство??? Мы сами расплодили и кормим тварей, которые делают все, чтоб можно было безнаказанно убивать и насиловать нас, наших детей и близких. Мне стыдно за Россию
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2014 09:16
Дата регистрации: 07.07.2012
Дней на сайте: 4303
Авторитет: +19
offline
cool.bravia
Зачем нам такой суд и такое гоударство??? Мы сами расплодили и кормим тварей, которые делают все, чтоб можно было безнаказанно убивать и насиловать нас, наших детей и близких. Мне стыдно за Россию

правильно! давайте устроим Майдан!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2014 09:30
Дата регистрации: 26.11.2013
Дней на сайте: 3796
Авторитет: +22
offline
Елана79, а что сразу майдан-то??

вариант Елены Погребижской мне нравится! Долгий, но верю, что благодарный
Отредактировано Spark 21.10.2014 09:32
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2014 10:08
Дата регистрации: 11.04.2011
Дней на сайте: 4756
Авторитет: +13
offline
Елана79
cool.bravia
Зачем нам такой суд и такое гоударство??? Мы сами расплодили и кормим тварей, которые делают все, чтоб можно было безнаказанно убивать и насиловать нас, наших детей и близких. Мне стыдно за Россию
правильно! давайте устроим Майдан!
Майдан - не панацея! Массовые убийства мирных жителей не есть решение проблемы. Мне стыдно за нашу страну, стыдно за то, что происходит. Особенно стыдно за Наш город и область. Во что ее превратили властьимущие. Она стала похожа на нищенку в лохмотьях с протянутой рукой. И не надо читать мои слова, как Вам лично вздумается! Я никогда не призывала к такому решению проблемы и не считаю ее уместной. Проблема в нас, людях. Если бы мы не были такими алчными, жадными, подлыми, ленивыми...............................
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2014 11:44
Гость (46.181.*.*)
ellenochka23
Я думала ей все таки уменьшили срок или вообще дали условный, об оправдании в по такому делу в нашем суде и речи быть не может

Елена ведет сбор на этот фильм, собранные 802 тыс переданы матери убитого. Это дает шанс на досрочно-условное.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2014 11:48
Гость (46.181.*.*)
Да не проклятом майдане речь.

Мамы берегите дочерей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2014 12:03
Дата регистрации: 07.07.2012
Дней на сайте: 4303
Авторитет: +19
offline
cool.bravia
Майдан - не панацея! Массовые убийства мирных жителей не есть решение проблемы. Мне стыдно за нашу страну, стыдно за то, что происходит. Особенно стыдно за Наш город и область. Во что ее превратили властьимущие. Она стала похожа на нищенку в лохмотьях с протянутой рукой. И не надо читать мои слова, как Вам лично вздумается! Я никогда не призывала к такому решению проблемы и не считаю ее уместной. Проблема в нас, людях. Если бы мы не были такими алчными, жадными, подлыми, ленивыми...............................

да не, конечно.
Просто надо понимать, что эти раскормленные, продажные - плоть от плоти нашей.
Именно:
Проблема в нас, людях. Если бы мы не были такими алчными, жадными, подлыми, ленивыми.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2014 12:04
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 4787
Авторитет: +52
offline
В таких делах всегда очень трудно разбираться, я вот почитала решение суда, и ведь вроде все верно с формальной стороны, а чисто по человечески Не было свидетелей, поэтому все с ее слов, видимо, не убедила судей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2014 12:15
Гость (46.181.*.*)
Имбирь, вот и приходим к выводу, что надо былр дать себя изнасиловать. А убить после. Хотя все равно была бы виноватой и перед законом и перед обществом. Вот в таком государстве и живем
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2014 12:55
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 4787
Авторитет: +52
offline
Гость (46.181.*.*), да причем здесь государство? вам бы хотелось, чтобы можно было убить человека, а потом сказать, что он хотел изнасиловать, и остаться безнаказанной Это действительно сложная категория дел, должны учитываться все обстоятельства в совокупности, судьям не позавидуешь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2014 13:01
Дата регистрации: 17.02.2011
Дней на сайте: 4809
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
А если бы дала себя изнасиловать, то не факт что потом ещё смогла доказать это. Как обычно все сошлось бы на том что девочка сама лала и тупо бабла решила срубить. И так не только органы думают, те же вечно все знающие люди
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2014 13:08
Гость (46.181.*.*)
Имбирь
Гость (46.181.*.*), да причем здесь государство? вам бы хотелось, чтобы можно было убить человека, а потом сказать, что он хотел изнасиловать, и остаться безнаказанной Это действительно сложная категория дел, должны учитываться все обстоятельства в совокупности, судьям не позавидуешь
лучше когда насилуют и оставляют безнаказанным. Это лучше. Да. И убить безнакащанно можно легко. Только не всем. Вот при этом и государство.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2014 13:09
Дата регистрации: 10.04.2011
Дней на сайте: 4757
Авторитет: +20
offline
Имбирь
Гость (46.181.*.*), да причем здесь государство? вам бы хотелось, чтобы можно было убить человека, а потом сказать, что он хотел изнасиловать, и остаться безнаказанной Это действительно сложная категория дел, должны учитываться все обстоятельства в совокупности, судьям не позавидуешь
Еще когда эта история была в "Пусть говорят" там уже было все неоднозначно, там девочка эта спортсменка сама не могла сказать то ли пила она с остальными, то ли не пила. И еще много всех подробностей, я уже и не вспомню. Но думаю Погребижская изучила эту историю прежде чем фильм снимать и волну поднимать. А вообще согласна, что девочку эту не отпустят просто так, освобождение ее означает признание своей некомпетентности многих людей судебной власти, которые лишаться своего чина, а этого они ни в коем случае не допустят.
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [11]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
Daiquiri,
kira555555,
SabeL,
overseer,
сияние.2014,
Анэт,
Натальях,
Dolganzova,
ladydy1404,
89516000070,
Алиска3004,
@vetis2016@,
Alina190420003,
Сопа,
Stanislavvv,
Katerina_19_04,
Tanya_Norkina,
Angelina2909,
Крошка-Юля,
натуся65,
Дарья1901,
Blaze,
gulnara,
ludmilashirokov,
_Ksenya_,
kseniafatkulina,
Elen1,
Thomas,
lubov.30@mail.r,
Liza190471,
ElenaK97,
Иван_Галина,
KTDF1377,
Армидка,
Elkina_K,
denkz,
birulka,
kolmakovan9,
jurishina,
Dimbest,
Rozali41,
Gerna,
Татьяна1971,
NADKOZ,
Nika012753,
AABashkirova,
AlimpiA,
sveta.boyarshina1975
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (4)
Гостей: 285
Friends, центр изучения английского языка

Качественно исправляем школьные пробелы, учим уверенно говорить и понимать на английском и все это в дружелюбной домашней атмосфере.

Подробные условия