Главная /  Форум / Малыши / Сады, центры, няни / Болеющих деток приводят в детский сад - ваше мнение? - продолжение...

Болеющих деток приводят в детский сад - ваше мнение? - продолжение...

Детский сад № 163 набирает детей 5-6 лет в логопедическую группу
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > [15]
 
#
X
01.11.2014 11:35
Дата регистрации: 03.04.2013
Дней на сайте: 4013
Авторитет: +6
offline
Машка, мой вам совет меняйте не регион , а страну. Это Россия и к сожалению у нашего народа интеллект низкий, у единиц он в норме и выше , а остальные живут как эгоисты " мне хорошо , на остальных ..рать" простите за выражение, все живут по своим обстоятельствам и к другим уважения нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2014 11:38
Гость (5.44.*.*)
Елана79


уже писали, почему-то в магазине, театре и т. д. заражаться намного сложнее. Если только вирус сильно вирулентен.

я тоже писала, что болели менингитом, например, и заразились НЕ в садике, т.к. кроме нас больше никто не заболел. И по-любому мы несколько дней ходили в садик в период инкубационного периода менингита и никого умудрились не заразить. Но я помню, что перед этим мы ходили в театр и катались на детской железной дороге, ездили на такси, и на общественном транспорте - вот где-то там и подцепили.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2014 11:43
Дата регистрации: 03.04.2013
Дней на сайте: 4013
Авторитет: +6
offline
Машка
или родить второго, чтобы не так страшно было за первого, в первой части об этом кто то говорил..

Не знаю у кого какой опыт, но из собственного могу сказать, забот и хлопок только прибавиться, т.к.старшие будут все вирусы приносить домой и забот прибавится , будете и старшего лечить и младшего , да еще сама будете уставшая
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2014 11:45
Дата регистрации: 02.03.2009
Дней на сайте: 5506
Авторитет: +52
offline
mama_Мария
Машка, мой вам совет меняйте не регион , а страну. Это Россия и к сожалению у нашего народа интеллект низкий, у единиц он в норме и выше , а остальные живут как эгоисты " мне хорошо , на остальных ..рать" простите за выражение, все живут по своим обстоятельствам и к другим уважения нет.


читала рассказы мам о детских садах в Европе
там с ОРВИ считается нормальным ходить, никто дома с соплями не оставляет
а с ветрянкой вообще никого не изолируют

вы куда предлагаете уехать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2014 11:53
Дата регистрации: 03.04.2013
Дней на сайте: 4013
Авторитет: +6
offline
yaya, ни разу не слышала такого, а в каких именно странах? Ну а про ветрянку, у нас тоже не изолируют, соседка рассказывала, что у них в саду даже заболевших в другие группы водили, чтоб побольше заболевших было.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2014 11:53
Дата регистрации: 15.04.2010
Дней на сайте: 5097
Авторитет: +26
offline
mama_Мария
Машка, мой вам совет меняйте не регион , а страну. Это Россия и к сожалению у нашего народа интеллект низкий, у единиц он в норме и выше , а остальные живут как эгоисты " мне хорошо , на остальных ..рать" простите за выражение, все живут по своим обстоятельствам и к другим уважения нет.

Ну а чего сразу в другую страну? Возьмите на себя миссию нести просвещенье в массы, повышать грамотность сограждан. Глядишь и остальные подтянутся под ваш стандарт. Заживееем тогда
Ни соплей, ни[ценз]. Ничего не будет.
Отредактировано agneshka25 01.11.2014 11:55
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2014 11:57
Дата регистрации: 02.03.2009
Дней на сайте: 5506
Авторитет: +52
offline
mama_Мария
yaya, ни разу не слышала такого, а в каких именно странах? Ну а про ветрянку, у нас тоже не изолируют, соседка рассказывала, что у них в саду даже заболевших в другие группы водили, чтоб побольше заболевших было.


я уж не помню: Германия, Великобритания и Т.Д Бельгия
из тех, что у принято называть "цивилизованными"
плюс США
Отредактировано yaya 01.11.2014 11:59
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2014 12:07
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5152
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
yaya
Германия, Великобритания и Т.Д Бельгия
из тех, что у принято называть "цивилизованными"
плюс США

и куда принято ездить лечиться от чего-то серьезного
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2014 12:08
Гость (217.118.*.*)
mama_Мария
yaya, ни разу не слышала такого, а в каких именно странах? Ну а про ветрянку, у нас тоже не изолируют, соседка рассказывала, что у них в саду даже заболевших в другие группы водили, чтоб побольше заболевших было.

Лучше один раз увидеть, чем ни разу не слышать. Я сейчас цитат и ссылок найду не поленюсь
Умиляет когда так сильно советуют туда, не знаю куда.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2014 12:18
Дата регистрации: 03.04.2013
Дней на сайте: 4013
Авторитет: +6
offline
Девочки, вы можете хоть сколько критиковать мои слова, но я всё равно останусь при своем мнении! Возможно в этих странах и спокойно относятся к ОРВИ в садиках, но там уровень жизни другой, другая медицина, доходы и все остальное. Мы же не знаем при каких признаках там диагностируют орви??? Может чихнул и уже ОРВИ, а у нас?? Пока не сляжешь ничего не пропишут кроме обильного питья. Что на эти страны ровняться??? На до них ооооочень далеко
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2014 12:25
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5152
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
mama_Мария
Что на эти страны ровняться??

ну как чего?... вы же туда ехать советуете
хорошим тоном считается хотя бы немного ознакомиться с традициями, культурой и языком страны, куда переезжать собираешься.
там же все это перенять придется
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2014 12:25
Дата регистрации: 02.03.2009
Дней на сайте: 5506
Авторитет: +52
offline
mama_Мария
Девочки, вы можете хоть сколько критиковать мои слова, но я всё равно останусь при своем мнении! Возможно в этих странах и спокойно относятся к ОРВИ в садиках, но там уровень жизни другой, другая медицина, доходы и все остальное. Мы же не знаем при каких признаках там диагностируют орви??? Может чихнул и уже ОРВИ, а у нас?? Пока не сляжешь ничего не пропишут кроме обильного питья. Что на эти страны ровняться??? На до них ооооочень далеко


а заодно можно прочитать Комаровского, который как раз и пишет о том, что в Европе ОРВИ не лечат

вот как раз обильное питье и все

в комментариях к статье, на которую rodnulechka ссылку дала, есть и о симптомах, с которыми в сад пускают или не пускают
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2014 12:25
Дата регистрации: 03.04.2013
Дней на сайте: 4013
Авторитет: +6
offline
agneshka25
mama_Мария
Машка, мой вам совет меняйте не регион , а страну. Это Россия и к сожалению у нашего народа интеллект низкий, у единиц он в норме и выше , а остальные живут как эгоисты " мне хорошо , на остальных ..рать" простите за выражение, все живут по своим обстоятельствам и к другим уважения нет.

Ну а чего сразу в другую страну? Возьмите на себя миссию нести просвещенье в массы, повышать грамотность сограждан. Глядишь и остальные подтянутся под ваш стандарт. Заживееем тогда
Ни соплей, ни[ценз]. Ничего не будет.

Ну я не писала, что я " стандарт", к тому же просвещать должны родители, школа, университет и в конце концов, сам человек должен над собой работать. Я не считаю себя каким -то стандартом высокого интеллекта, но элементарным нормы соблюдаю и уважаю окружающих меня людей и особенно детей , не важно свои или чужие. Не могу когда детки болеют , очень жалко , поэтому как мои болеют я никуда не вожу, сижу дома и лечу и мне при этом наплевать на все обстоятельства!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2014 12:25
Гость (66.249.*.*)
mama_Мария
Девочки, вы можете хоть сколько критиковать мои слова, но я всё равно останусь при своем мнении! Возможно в этих странах и спокойно относятся к ОРВИ в садиках, но там уровень жизни другой, другая медицина, доходы и все остальное. Мы же не знаем при каких признаках там диагностируют орви??? Может чихнул и уже ОРВИ, а у нас?? Пока не сляжешь ничего не пропишут кроме обильного питья. Что на эти страны ровняться??? На до них ооооочень далеко

Вы, хотя бы почитайте для начала про стстему медицины в других странах, про сады, чнм там кормят детей, о том, что во многих странах сончас не предусмотрен вообще, что спят дети на полу. Сколько стоят сады. Что в большинстве стран нет государственных детсадов, все частные.
Что гулять в странах, где климат не тропический почти не водят.
А потом рассказывайте про уровень и про все остальное.

Может быть уровень жизни другой, потому что не свешивают все огрехи друг на друга, на воспитаелей, на чужих сопливчиков и государство?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2014 12:32
Дата регистрации: 03.04.2013
Дней на сайте: 4013
Авторитет: +6
offline
kittiket, ну это понятно...., как переезжать начну обязательно познакомлюсь с традициями, языком и т.д., но никогда не пойму людей, которые в нашей стране живут по европейским обычаям, традициям и т.д.
Вообще бесполезный спор, каждый всё равно останется при своем мнении, кто водил детей больными в садик , так и будут водить. И еще при чём тут сопли??? Речь шла изначально о больных, а больные это когда температура, понос и т.д., как я понимаю. Сопли могут быть и от аллергии. Просто всё так утрировали. Лишь бы поспорить что ли
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2014 12:37
Гость (46.181.*.*)
mama_Мария, дуракам бесполезно что -либо объяснять, не тратьте на них свое время.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2014 12:41
Дата регистрации: 26.09.2009
Дней на сайте: 5298
Авторитет: +56
Победил в конкурсе
offline
Елана79, первый год да, посещаемость не понятная, но уже концу года ходили почти все, в прошлому году группа была 25 человек. детей всегда было больше 20. т.е. это с учетом того что то один то другой прогуливает, кто-то болеет кто-то уехал, зимой добавьте морозы метели в которые кто-то тоже детей в сад не водит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2014 12:51
Гость (217.118.*.*)
Продолжаем ликбез.
США
Привести ребёнка с соплями и кашлем в садик здесь вполне нормальное явление. :( Даже температура должна быть не ниже 101 градуса Фаренгейта (примерно 38 Цельсия). Только такая температура даёт воспитателю право позвонить родителям на работу и сказать, что ребёнка нужно забрать. На следующий день ребёнок вернуться в сад не может, т. к. по закону должно пройти не менее 24 часов. Либо, если родители показали ребёнка врачу и ребёнку начали давать лекарство (если что-то более серьёзное чем просто простуда), в таком случае должно пройти 12 часов и фактически на следующий день ребёнок может придти в садик.
отсюда Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2014 12:57
Гость (66.249.*.*)
Гость (46.181.*.*)
mama_Мария, дуракам бесполезно что -либо объяснять, не тратьте на них свое время.

Мега-мысль. Дураки как болтали, так и будут болтать, что все беды от чужих соплей, в сраной рашке все плохо, за границей хорошо, не знаю как и почему, но лучше. И мне все должны.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2014 13:11
Дата регистрации: 13.03.2013
Дней на сайте: 4034
Авторитет: +8
online
rodnulechka
mama_Мария
kittiket, ну это понятно...., как переезжать начну обязательно познакомлюсь с традициями, языком и т.д., но никогда не пойму людей, которые в нашей стране живут по европейским обычаям, традициям и т.д.
Вообще бесполезный спор, каждый всё равно останется при своем мнении, кто водил детей больными в садик , так и будут водить. И еще при чём тут сопли??? Речь шла изначально о больных, а больные это когда температура, понос и т.д., как я понимаю. Сопли могут быть и от аллергии. Просто всё так утрировали. Лишь бы поспорить что ли


Где и кто берет явно больных детей в российских детсадах?!
Мне интересно. Как можно увидеть в раздевалке понос? И даже рвоту?
Я ни разу не видела.
Максимум, что можно заметить у чужого ребенка в раздевалке, это кашель, сопли, коньюктивит. Теипературу у чужого ребенка тоже трудно визуально определить.
Вот-вот , я тоже склонна думать , что все эти ля-ля про больных детей в большей степени преувеличенны ! У меня ребёнок всегда с соплями ( увеличены аденоиды), мамочка одна на собрании высказала , что родители обнаглели прям в раздевалке ПАПА СМОРКАЛ РЕБЁНКА ! Люди если вы позиционируете себя как здравомыслящие родители , будьте любезны проявляйте грамотность во всех отношениях.
Ответить на это Цитировать
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > [15]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
FUCIN,
ольга90,
ЯННА,
musochka29,
ЧернаяКошка,
LKV,
Полькина,
nata1985,
Lenochka_Rau,
skvorecta@mail.,
vikaKAZ2019,
Ульяна2010,
koromochka.5,
din-din,
inna1573,
ЕвгенияЖ,
ana.rem83,
gold__86,
julpyat,
Антонина,
Тройка,
dfktynbyf1967,
Ситенок,
tehpat.ru,
Retro,
yuliya.batrakov,
Dopel52,
nastaliy,
dragonsahsa,
dremalina,
light_,
filippova_t.e,
kyzne4ik,
katiakem,
dasha23
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (33)
Гостей: 357
"Портал-42" - центр активных развлечений

"Шпионский", "Пиратский", "Жуткий лабиринт", "Among Us" - в центре представлены квесты на любой вкус, как для детей от 6 лет, так и для ребят постарше. Выбирайте тот, что вам по душе!

Подробные условия