Главная /  Форум / Малыши / Питание / Смесь после года, нужна ли она?

Смесь после года, нужна ли она?

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 >
 
#
X
22.11.2014 17:35
Дата регистрации: 06.09.2011
Дней на сайте: 4609
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
почему дорого то,не пойму?разводят не как малышам до года,по несколько кормлений в день.а раз-два мл по 150
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.11.2014 17:40
Гость (85.26.*.*)
m_marina_m, я несколько раз разводила , дочь пила только это и воду, больше ничего. Она и сейчас то сок может пару раз в месяц выпить, с водой, ну кисель раз в неделю, компот нет, морс изредка. Молоко дует и воду, также как малышом была.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.11.2014 17:41
Дата регистрации: 06.09.2011
Дней на сайте: 4609
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
Птичка, я не о вашем примере,а вообще.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.11.2014 17:46
Гость (85.26.*.*)
m_marina_m, ну я не думаю, что мы одни такие
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.11.2014 18:40
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4806
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
У меня первый ребенок был на ИВ(с 3 мес.)...К году отказалась от смеси и всё...Никакую не стала кушать! Пришлось искать выход. Раньше не было столько информации,поэтому перешли на молоко детское,затем и на обычное. Кисломолочку не признавала...С младшим ребенком было проще - на ГВ до 1,7,после пил кисломолочные напитки,в основном,кефир. Бутылку не знал практически,за исключением тех моментов,когда были небольшие проблемы с ГВ и когда нужно было отлучиться надолго(это редко). Можно было продолжить дальше ГВ,но он очень плохо ел,практически целыми днями висел на груди...Молока у меня было мало,пришлось принять решение о прекращении ГВ. Стал кушать лучше,а то его рацион до прекращения ГВ состоял на 90% из грудного молока .
Отредактировано Алисса_S 22.11.2014 18:41
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2014 16:16
Дата регистрации: 18.10.2013
Дней на сайте: 3836
Авторитет: 0
offline
Алисса35
Zvezdinka
. Она не знает, продолжать давать дочери смесь после года или прекращать и вовсе.

А к грамотному педиатру на прием не хочет сходить ваша подруга,дабы он посмотрел на ребенка,посоветовал как дальше его кормить...На форуме много чего насоветуют,у каждого свой подход.

Я так понимаю это как раз им и советовал педиатр, продолжать смесь давать. Но у них сомнения есть, нужна ли она..

LessaWhite
ак выяснилось дедушка у нас ребенка без мамы всем кормил по немножку (квашенной капустой, соленой селедкой, жаренной картошкой...)

Ну на такое я бы точно не спешила переводить годовалого ребенка..

Liby
Все действительно поступают по-разному. Кто-то и вовсе исключает из рациона ребенка смеси, переходя только на прикорм. Лично я считаю это не совсем правильным решением. До года по совету педиатра давала дочке смеси Фрисо, с ГВ у нас не сложилось с самого ее рождения. А после года перешли на молочный напиток Фрисо.

Ну, по край ней мере, отлучение даже от смеси нужно проводить постепенно, а не резко. Ну и как вам эта смесь и напиток? Хорошо вес набирали? Дочке вашей нравится на вкус? Как часто сейчас даете именно этот молочный напиток и что в его составе? Есть что-то полезное?

Begemotik
Меня всегда тоже интересовало, чем отличаются смеси например 1, 2 и от года до 3… видимо у них должен быть состав другой совсем, но я сравнивала свои смеси 1 и 2, особой разницы не нашла, видимо должна быть калорийность разная? Изучите этот вопрос, поделитесь знаниями?)))

Поделюсь, когда сама пойму разницу. Но она точно есть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2014 16:22
Гость (176.196.*.*)
Zvezdinka, у смесей, расчитанных на разный возраст, конечно же разная питательная ценность. Поэтому новорожденному нельзя дать смесь №3 и даже 2, а ребенку постарше не надо давать №1, ничего не случится плохого, он просто останется голодным. Чем старше ребенок, тем большее количество пит. веществ ему нужно, это естественно. Поэтому и разработаны смеси на разный возраст. Коровье молоко давать нельзя до 3х лет. Ну и чай, обычный для всех, тоже.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2014 14:40
Дата регистрации: 19.10.2013
Дней на сайте: 3835
Авторитет: +3
offline
у меня ребенку 1.6. Были на ИВ, сейчас даю смесь на ночь иначе не засыпаем. Пробовала перейти на коровье молоко у нас были проблемы с животиком.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2014 09:28
Дата регистрации: 31.08.2010
Дней на сайте: 4980
Авторитет: +8
offline
Птичка
Zvezdinka, у смесей, расчитанных на разный возраст, конечно же разная питательная ценность. Поэтому новорожденному нельзя дать смесь №3 и даже 2, а ребенку постарше не надо давать №1, ничего не случится плохого, он просто останется голодным. Чем старше ребенок, тем большее количество пит. веществ ему нужно, это естественно. Поэтому и разработаны смеси на разный возраст. Коровье молоко давать нельзя до 3х лет. Ну и чай, обычный для всех, тоже.

Полностью согласна и немного добавлю о разнице в смесях:
1. Отличия могут быть в углеводном компоненте( либо лактоза и\или мальтодекстрин), так же отличия и по количеству углеводов.
2. Наличие Пребиотиков( либо инулин и\или фосфоолигсахариды и\или галактоолигосахариды)
3. Есть смеси содержащие Пробиотикик( бифидо- и лактобактерии) и смеси без них. + пробиотики в смесях по возрастам могут быть разные ,даже в продуктах одной компании, например для детей с рождения (там где цифра 1 с рождения) разрешены такие штаммы как B.Lactis, в последующих смесях ( там где цифра 2 и 3)-штаммы уже другие, те. которые разрешены только с 6мес и т.д.
4. Отличия могут быть по содержанию эссенциальных жирных кислот (либо DHA - и\или ARA-), которые принимают участие в развитии головного мозга и органов зрения.
Есть ещё несколько тонких нутрициологических отличий, но самые значимые это те, которые я описала выше.
Коровье молоко и другие неадаптированные молочные продукты не рекомендуются детям до 3х лет, это в идеальном случае.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2014 09:45
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4806
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Птичка
Коровье молоко давать нельзя до 3х лет. Ну и чай, обычный для всех, тоже.

А чай почему нельзя? В садиках,кстати,молоко коровье дают всем с яслей(с полутора лет), каши все на молоке с маслом,супы на бульонах,чай,кофейный напиток,какао тоже...Соки разные из больших пакетов(на которых написано,что с 3 лет),печенье в шоколаде,вафли,пряники и т.д...
А вот дома все это нельзя)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2014 09:47
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4806
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Zvezdinka
Я так понимаю это как раз им и советовал педиатр, продолжать смесь давать. Но у них сомнения есть, нужна ли она..

Если сомнения,то нужно с другим,внушающим доверие педиатром проконсультироваться) На форуме вам точно не помогут) Единственное,что пригодится - составить правильно вопросы к педиатру по питанию)
Отредактировано Алисса_S 27.11.2014 09:48
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2014 20:14
Гость (176.196.*.*)
Алисса35
Птичка
Коровье молоко давать нельзя до 3х лет. Ну и чай, обычный для всех, тоже.

А чай почему нельзя? В садиках,кстати,молоко коровье дают всем с яслей(с полутора лет), каши все на молоке с маслом,супы на бульонах,чай,кофейный напиток,какао тоже...Соки разные из больших пакетов(на которых написано,что с 3 лет),печенье в шоколаде,вафли,пряники и т.д...
А вот дома все это нельзя)))

ну рацион садика я б не стала брать за основу правильного питания
в нашем саду день через день колбасу давали детям
обычный чай содержит кофеин, и немало, зачем он ребенку?
травяные детские чаи - пожалуйста
Отредактировано модератором Птичка 27.11.2014 20:14
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2014 20:58
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4806
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Птичка
ну рацион садика я б не стала брать за основу правильного питания

я б вообще не стала брать
Точно,я чет и забыла про кофеин)
Отредактировано Алисса_S 27.11.2014 20:58
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.11.2014 04:56
Дата регистрации: 20.11.2014
Дней на сайте: 3438
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Begemotik

Интересно… Спасибо за ответ, меня тоже как раз заинтересовала разница. А вы сами смотрели на состав, который на коробочке указан? Мне педиатр тоже говорила, что после годика лучше сразу не давать коровье молоко, а попробовать смесь троечку. А вы как думаете, на Фрисолак 3 можно омлет приготовить, или может коктейль, какой? Не экспериментировали еще?
megren
я смесь ни разу не давала

В составе есть все необходимые элементы для развития ребенка. Это как заменитель коровьего молока. Честно сказать с омлетом не экспериментировала, но коктейль делала, ребеночку понравилось. Еще напиток добавляю к печеньицам.

megren
на гв были 1,10. Да, перешли на молоко, дочь пила очень много - но потом выяснилось что у нее аллергия на молоко и молочный белок. стала просто воду давать

А на воде малышка вес терять не начала? Чем компенсировали питательные вещества, витамины? У нас тоже аллергия на белок коровьего молока, поэтому наш педиатр и порекомендовала сначала смесь, потом молочный напиток ТМ Фрисо, а мне главное, что организм дочки хорошо принял, аллергии нет и точно знаю, что не голодная. Вес нормально набирает.

Zvezdinka
Ну, по край ней мере, отлучение даже от смеси нужно проводить постепенно, а не резко. Ну и как вам эта смесь и напиток? Хорошо вес набирали? Дочке вашей нравится на вкус? Как часто сейчас даете именно этот молочный напиток и что в его составе? Есть что-то полезное?

Впечатления и от смеси и от напитка положительные. Дочка не отставала в весе от сверстников. Что не может не радовать. В составе есть все необходимые вещества для развития ребенка. Даю не меньше двух раз на день - на полдник и на ночь. А на вкус напиток похож на ваниль.

Ненюлина
у меня ребенку 1.6. Были на ИВ, сейчас даю смесь на ночь иначе не засыпаем. Пробовала перейти на коровье молоко у нас были проблемы с животиком.

У нас тоже, оказалась аллергия на белок коровьего молока. От красноты еле избавились, да и колик не стало, как на смесь перешли. Вот и думай потом, что лучше или смеси или натур. продукт, если организм не принимает его((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.12.2014 10:33
Дата регистрации: 08.12.2012
Дней на сайте: 4150
Авторитет: +6
offline
Мы в год отучили ребенка от смеси и соски, и перестали подгузники на прогулку и в больницу одевать. В 1,2 он уже с кружки пил
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2015 19:50
Дата регистрации: 21.01.2015
Дней на сайте: 3376
Авторитет: +4
offline
Я еще даю дочке смесь "Малютка-3" (молочко), но не для докорма, а потому что любит это молочко, пьёт пару раз за день.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.01.2015 23:03
Дата регистрации: 25.12.2009
Дней на сайте: 5229
Авторитет: +45
offline
Моей доче уже 2года и она до сих пор на ночь пьет МАЛЮТКУ-4,ей нравиться, говорит, что оно вкусное. А простое молоко она ни в какую не пьет, говорит гадость и рот зажимает. Йогурты и творожки тож только путем шантажа запихиваю Ей нравиться, пусть пьет, думаю по составу оно не хуже магазинного молока.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.11.2015 22:50
Дата регистрации: 10.01.2015
Дней на сайте: 3388
Авторитет: 0
offline
Я думаю, что специально отучать ребенку от смеси не стоит. Все равно время от времени это закончится.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.11.2015 22:51
Дата регистрации: 03.02.2015
Дней на сайте: 3363
Авторитет: 0
offline
Мне кажется, что не стоит заморачиваться на эту тему, ребенок сам решит, когда ему хватит кушать смесь. У меня старший и младший кушали одну и ту же смесь - NAN. Но один кушал ее где-то до года, а второй отказался где-то ближе к двум годам. Тут же главное, чтобы ребенку было комфортно. Потому что он через мамино молочко или смесь получает самое необходимое для себя питание.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.11.2015 22:54
Дата регистрации: 03.02.2015
Дней на сайте: 3363
Авторитет: 0
offline
кому-то нужна эта смесь, а кому-то нет. Это же как с грудным молоком: кто-то кормить до года, а кто-то до трех лет.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
инна2004,
svetlana3139,
Marisabel,
лисичка1711,
natalia-krasnikova,
Елена__шугаринг,
playoff87,
OlgaI1981,
Lisa-Alisa,
Ritusik20,
777al1983,
natstom,
nuysha422,
iriska87,
Леесек,
Mila99,
KaterinaV,
Gluk@,
Rosha68,
Pansy,
BHECZ,
Lyubov99,
Максим19,
lidovna_87,
Le_gur,
disfox,
Olga@3110,
olyuschka79,
TATOOCHAN,
Nekra,
нина1966,
Yana@,
Ирина_Ждан,
olenderdg,
tusa2004-,
kirillka,
Евгений4242,
Лапушка.,
anmaiya,
Рыжик14,
lisa1983olesya,
Murr,
Ольгамама,
evoytina,
сергеевна,
Tiana2004,
Кира,
АНТАРА,
Gordaya,
Катейка87,
спутник,
marina2004,
Lerchik666,
Ната_Гольцева
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (33)
Гостей: 297
Сеть клиник "ЗДОРОВЬЕ"

Предлагаем Вам консультативные приемы высококвалифицированных специалистов:
акушера-гинеколога, невропатолога, гастроэнтеролога, кардиолога, ревматолога,
кардиоаритмолога, кардиолога-гомеопата, эндокринолога, оториналаринголога, маммолога, гинеколога-эндокринолога,
подросткового гинеколога (с 15 лет), дерматовенеролога, уролога, терапевта, уролога-андролога, генетика

Подробные условия