Главная /  Форум / Малыши / Сады, центры, няни / Выпускной в детском саду - чисто информационный справочник

Выпускной в детском саду - чисто информационный справочник

Доплата прабабушкам и прадедушкам за правнуков на иждивении
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > [22]
 
#
X
12.04.2016 07:57
Дата регистрации: 08.10.2008
Дней на сайте: 5678
Авторитет: +21
offline
У нас тоже все очень не просто. Для того, чтобы было не так тяжело сдавать деньги на выпускной, всю сумму поделили на части: один месяц на одно собираем, другой на другое....
Достало со всех деньги собирать!!! Ладно просто много работы, это фигня, для своей дочи в первую очередь стараюсь. Надоело себя чувствовать ВЫМОГАТЕЛЕМ!!! Напоминать людям, что нужно сдать деньги на выпускной собственных детей, ппц...
Есть родители, которые не сдали деньги, например, на фотоальбом. Я естессно фотографу и не давала их деток в список на фотографирование, теперь эти родители претензии высказывают, что "мы не знали, нам не сказали..." Объявления постоянно печатаем - на свои деньги, на минуточку.. Так мне сказали "могли бы позвонить"... Слов нет!!! Оказывается мы ОБЯЗАНЫ своё время и деньги на них тратить, получается!!!...
Вот такой какой-то крик души у меня получился
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.04.2016 08:50
Дата регистрации: 31.03.2011
Дней на сайте: 4774
Авторитет: +21
Показать на карте
offline
mamaja
Голубка76, а на какую сумму сертификаты, если не секрет?
mamaja
Голубка76, а на какую сумму сертификаты, если не секрет?

У нас все гораздо скромнее. Заведующей и воспитателям по 1,5 тыс, няням по тысячи. Выпускаются у нас всего 18 человек и денег то не особо много получается
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.04.2016 08:51
Дата регистрации: 31.03.2011
Дней на сайте: 4774
Авторитет: +21
Показать на карте
offline
Маришка, как я Вас понимаю!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2016 13:18
Дата регистрации: 26.09.2009
Дней на сайте: 5325
Авторитет: +56
Победил в конкурсе
offline
Девочки, где собираетесь закупаться цветами к выпускному? И какие букетики предполагаете дарить?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2016 19:37
Дата регистрации: 12.01.2015
Дней на сайте: 3391
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Маришка, у нас в группе тоже самое. Правда я сама сбором денег не занимаюсь. Тоже договорились сдавать частями. Мы с родительского комитета тратим своё время на организацию, закупку подарков и т.д. и т.п. А все остальные родители вообще положили на всё. Единственное, что от них надо - это сдать деньги В СРОК, начиная с Сентября до Мая - 5000 это не реально за 9 мес. по 555р.

Время осталось чуть больше 1 месяца
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2016 21:53
Дата регистрации: 08.10.2008
Дней на сайте: 5678
Авторитет: +21
offline
Регина, мы будем дарить не букетики, а по одному цветочку... Чисто символически... Иначе слишком дорого выходит: всему персоналу по букетику у нас и воспитатели и повара и завхоз... Всего человек 15 набирается...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2016 22:07
Дата регистрации: 08.10.2008
Дней на сайте: 5678
Авторитет: +21
offline
Держитесь, девочки. Я себя успокаиваю только тем, что это последний раз
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.04.2016 12:33
Дата регистрации: 08.10.2008
Дней на сайте: 5678
Авторитет: +21
offline
Девочки, как у вас обстоят дела с оформлением зала?
Нам осенью на собрании было сказано - оформляет садик, а теперь говорят - оформляет садик, только принесите шарики
Кто-нибудь знает где можно купить шары одного цвета в упаковке 50штук? Подешевле естественно....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.04.2016 12:46
Дата регистрации: 19.02.2010
Дней на сайте: 5179
Авторитет: +103
Показать на карте
offline
Маришка
Девочки, как у вас обстоят дела с оформлением зала?
Нам осенью на собрании было сказано - оформляет садик, а теперь говорят - оформляет садик, только принесите шарики
Кто-нибудь знает где можно купить шары одного цвета в упаковке 50штук? Подешевле естественно....

могу дать координаты.
мы надували шары 15 апреля, до сих пор под потолком!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.04.2016 12:54
Дата регистрации: 08.10.2008
Дней на сайте: 5678
Авторитет: +21
offline
тимошка, спасибо.
В том-то и беда, что садик попросил НЕнадутые шарики с надутыми было бы проще. Я уже нашла недорогие шарики гелевые, которые в небо запускать будем
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.04.2016 13:23
Дата регистрации: 06.07.2010
Дней на сайте: 5042
Авторитет: +35
online
Маришка, магнит чудес Ссылка
аэродизайн Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.04.2016 14:45
Дата регистрации: 08.10.2008
Дней на сайте: 5678
Авторитет: +21
offline
Jenia, спасибо
 
#
X
16.06.2016 23:47
Дата регистрации: 24.07.2010
Дней на сайте: 5024
Авторитет: +11
offline
Девочки можно узнать у вас как прошли выпускные?
Может у кого остался план по стоимости и актуальные телефоны фото и видео, вообщем интересуют любые подробности для подготовки выпускного в след году)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2016 11:46
Дата регистрации: 14.11.2010
Дней на сайте: 4911
Авторитет: +135
Показать на карте
offline
olgaD, мы рады, что он прошёл, нервов, денег и всего потрачено ого-го-го
всё было на плечах родит. комитета + воспитатели. остальные 95% родителей пришли чисто на праздник

МОЙ ВАМ СОВЕТ, деньги начинайте собирать с Сентября.
Составьте смету (оформление зала + фото и видео съёмка + подарки воспитателям и всему персоналу (у нас всего было 18 чел.) + подарки детям + фотокнигу заказывали + торжество в Доме Творчества + медаль выпускника + ... + ...)

За весь период подготовки у нас было 3-4 родит. собрания по обсуждению праздника, участвовало правда несколько родителей, самых активных, остальные либо отмалчивались, либо возмущались. Хотя цены мы сравнивали и старались заказывать всё бюджетно.

Поэтому, когда у нас всё прошло, мы вздохнули с великим облегчением.

Ещё, вспомнилось, весь персонал (18чел.) мы поздравили в стихах, на нашем опыте советую подготовить коротенькие, т.к. все уже устали (он проходил около 2 час.) , особенно дети к концу утренника они уже получили подарки и им было интересно содержимое, а не наши дифирамбы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2016 11:51
Дата регистрации: 14.11.2010
Дней на сайте: 4911
Авторитет: +135
Показать на карте
offline














ИНТЕРНЕТ ВАМ В ПОМОЩЬ !!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2016 12:50
Дата регистрации: 09.05.2009
Дней на сайте: 5465
Авторитет: +83
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
МЮ2320, ого думаю уже поздно, выпуски везде прошли
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2016 14:18
Дата регистрации: 14.11.2010
Дней на сайте: 4911
Авторитет: +135
Показать на карте
offline
Ulka, Юля, здесь речь о другом, см.
olgaD
.... Может у кого остался план по стоимости и актуальные телефоны .... для подготовки выпускного в след году ....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2016 15:33
Дата регистрации: 08.10.2008
Дней на сайте: 5678
Авторитет: +21
offline
olgaD, согласна с МЮ2320 на все 100%!!!
Смету выкладывать особо смысла нет, цены меняются, к сожалению.
А так, затраты у нас были следующие:
Ленты выпускника
Медали именные (делали в сувенирной мануфактуре)
Свидетельства об окончании садика
Подарки детям (у нас решили справочник правил для 1-4 классов и "сладкий подарок")
Сертификаты + букеты воспитателям, няне и заведующей
Остальным сотрудникам садика по коробке конфет + цветок
Оформление шарами
Фотоальбом
Видеосъёмка
Кроме того, мелкие расходы (типа пакеты для подарков и всякое непредвиденное - подарки детям младших групп, которые поздравляли наших выпускников)
А так, конечно, это ооооочень хлопотное и "нервозатратное" мероприятие. У нас подготовкой занималась в основном я и ещё две мамы (спасибо им огромное). Остальные родители настолько хотели быть просто зрителями, что отказывались даже съездить и купить конфеты... (Я ещё видимо не совсем отошла от подготовки выпускного:lol
Кстати, совет: если есть возможность, то собирайте деньги на выпускной под роспись лично (мне передавали через воспитателей, да и собирали мы частями... Сложилось такая ситуация когда родители уверяли, что деньги передавали, а я эти деньги не получила... Воспитатели тоже настаивали, что все деньги сразу же передавали мне... Ооочень неприятная ситуация!!! Если бы предстоял ещё один выпускной, то собирала бы деньги только! под роспись!!!)

Отредактировано Маришка 17.06.2016 15:35
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2016 15:34
Дата регистрации: 09.05.2009
Дней на сайте: 5465
Авторитет: +83
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Девчат а покажите своих выпускников и выпускниц на красоту посмотреть охото
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2016 17:25
Дата регистрации: 15.07.2009
Дней на сайте: 5398
Авторитет: +5
offline
olgaD, здравствуйте!

Согласно с предыдущими девочками - готовиться надо к выпускной "головомойке" с сентября!
у меня есть точная смета, могу с Вами поделиться в личку. А по общим вопросам:
- собрание проводили в сентябре и марте
- в сентябре сразу распределили обязанности, кто хотел принимать участие в организации праздника тот и принимал и огромное им спасибо за это. У нас, слава богу, родители все оказались умнички, были те, кто помогал всегда и по первой просьбе, были и те, кто сказал, что на все согласен лишь бы его не трогали
- сумму обговоренную собрали до декабря сразу, по ценам видео, фото и медали как мы промониторили в сентябре ничего не изменилось - в бюджет уложились
- посоветовались с муз руководителем и хореографом насчет нарядов и нам дали ценные указания: мальчиклв в "тройки" не наряжать (жако, душно, будут переодеваться - помнутся); девочкам желательно платься по колено, если пышное, если "в пол" то без обручей и лишнего пафоса. Это реально, девочки, помогло, т к детки часто переодевались на танцы и номера и надо думать о комфорте детей, а не о гламурном стиле. И еще совет от меня: ДЕТЕЙ ЛУЧШЕ ФОТАТЬ ДО УТРЕННИКА . потом дети реально уставшие и лохматые какие-то
- согласно, что с благодарностями персоналу затягивать не нужно, мы даже не читали, просто дарили в руки благодарственное письмо и пакет с подарком, у нас тоже 20 сотрудников было
- в кафе пошли рядом с садом, оплачивали каждый сам за своего ребенка, заранее ничего не заказывали, только банкетный зал бронировали
- лично я была ответственна за видео, с этим оператором работаю уже не первый год и в полном восторге (Николай Савосин Ссылка У него оплата не по количеству детей, а по часовая. Мы заранее согласовали с родителями, кто хочет видео, что хотим видеть на видео, решили, что 6 часов съемки будни+2 часа впускной утренник, получилось по 700р с родителя, очень бюджетно.
- на аэродизайн скидывались тремя группами и заказывали украшение в зал+шары в небо в фирме Шарландия (http://sharland42.ru/contact.html), мы у них и на другие праздники шары заказывали, нареканий не было. у них шар без обработки 30р, с обработкой 34р. доставка 100р независимо от количества заказа.
   В общем, было трудно, но прошло всё достойно и это только благодаря слаженной работе родителей. Воспитателей мы не напрягали, только деньги иногда через них собирали.
Ответить на это Цитировать
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > [22]

Добавить сообщение

:);)8-*:-D:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[>-<*zlob**shut_up*:-!!_!:~(_SOS_:tulp::aist::aistg::fs::tanec::bol::kofe2::isterika::gift:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
baby,
Елена0812,
Olgera1980,
Lija,
Osa,
Legchilka,
Natalia2012,
Елена2011,
Свет_Лана14,
Марковочка,
Alexsv25,
Yakubovich,
Дипломат,
astoria,
svetka,
Т@нечка,
olala42,
Track,
Анастасья,
EVA30,
kovrovakem,
artur_zamyslov,
Иришик,
Annikk,
GolgenЛара,
иннулька78,
MarinaGrig,
andreeva.1998,
Feniyka,
Nasten_ka,
Daria,
ARIHA,
lazarenko1986,
OlgaBot,
syomi07,
mas,
Татьяна501,
Puritan77,
Asya1979,
Данил42,
VALENPE,
zzz84,
elena.kem.85,
КатяХромова,
gutik2504,
Asya28022019,
irina@@@,
beizil,
kuzy,
Olgamart25,
Рапунцель,
Якубович,
mary250485,
танечка79,
liubov,
МАТВЕЙ1005,
Олесико,
ОльгаВика,
MikhalevaOlga
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (42)
Гостей: 302