Главная /  Форум / Беременность и роды / УЗИ. Общая тема (часть 6)

УЗИ. Общая тема (часть 6)

Управление образования Кемерова - контакты и часы приема
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > [26]
 
#
X
21.01.2015 20:26
Дата регистрации: 01.11.2012
Дней на сайте: 4166
Авторитет: 0
offline
Верю-в-чудо
mIRAzh
подумываю чтобы кровь там сдать а узи на субботу к александрову, чтобы меньше отпрашиваться.

Я на узи попросила записать на вечер, и ходила прям после 6 часов вечера, около 7 даже...а кровь на следующий день с утра сдала, пораньше приехала и на работу успела.

вы в диагностическом после 6 узи делали? я думаю если приду с записью 16:15 но позже, примут? до скольки принимают,не знаете?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2015 21:29
Дата регистрации: 21.01.2012
Дней на сайте: 4451
Авторитет: +12
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
mIRAzh
Диметра, муж записал на 16.15 и на бумажке от руки запись что приходить с с документами (не взял паспорт....) с 6 8ок" я так расшифровала что это 8 окно, и можно прийти с 6 часов. реально там работают с 6?

вот шифровальщики вообще с 8и работают вроде официально на сайте. может это не 6, а 8? Или 6-8 окно. Но поднести документы можно и не прям утром, а перед тем как заходить, но оставить на это минут 20 (очередь бывает часто)

mIRAzh
кровь тогда получается о след день только сдавать?

да, кровь тогда на следующий день, ее берут до 12ти утром натощак и лишь после УЗИ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2015 21:31
Дата регистрации: 21.01.2012
Дней на сайте: 4451
Авторитет: +12
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
mIRAzh

вы в диагностическом после 6 узи делали? я думаю если приду с записью 16:15 но позже, примут? до скольки принимают,не знаете?

если прийти поздно не в свое время могут сказать, что уже закрываются. Был у меня такой случай. Хотя тогда был наврено укороченный день, потому что закрывались они в 5ть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2015 09:19
Дата регистрации: 31.01.2012
Дней на сайте: 4440
Авторитет: +5
offline
Что- то я запуталась совсем, 2 скрининг же это только Узи. Я в ГПЦ записалась, направление туда дали. А про кровь здесь пишут ее то где сдавать тогда? Мне на кровь не дали почему- то направление
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2015 09:21
Дата регистрации: 31.01.2012
Дней на сайте: 4440
Авторитет: +5
offline
Смайлики сами откуда- то вылезли, с телефона сижу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2015 09:40
Дата регистрации: 01.03.2014
Дней на сайте: 3680
Авторитет: +10
Победил в конкурсе
offline
Natalira, ну да, второй - только узи. Мы с Диметрой про первый писали)) на второй я в гпц не попала. И про прием после назначенного времени ничего сказать не могу...была всего лишь один раз в жизни на скрининге и по времени
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2015 10:00
Дата регистрации: 31.01.2012
Дней на сайте: 4440
Авторитет: +5
offline
Верю- в- чудо, спасибо, успокоить меня, а то боюсь что- нибудь пропустить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2015 12:46
Дата регистрации: 28.08.2010
Дней на сайте: 4961
Авторитет: +5
offline
Девочки, пишу что узнала: ближайший месяц с УЗИ будет сложновато: Бейнарович уходит в длительный отпуск (месяца три), Абрамова сейчас на больничном, а потом в ОПЦ у нее отпуск до конца февраля. (Но может она в это время в другом месте будет принимать, если не уедет)

Хотела попродробнее спросить про скрининг 12 недель в Диагностическом (может темку по нему открыть отдельную???)
Какие врачи там принимают? Кто хорошо смотрел? Кто плохо? Кто сколько ждал в очереди? Почему именно такие правила? Что кровь надо сдать не позднее 12 часов после УЗИ? Чем обоснованы? Мы раньше делали узи в 12 недель, а кровь на аномалии в 15 сдавали и все нормально смотрели?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2015 13:29
Дата регистрации: 17.02.2013
Дней на сайте: 4057
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Как Абрамова на больничном? это верная инфо? я записана к ней на сегодня.... (( Узи в диагностическом меня совсем не устроило, так ждала сегодняшнего...((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2015 13:43
Дата регистрации: 26.12.2007
Дней на сайте: 5937
Авторитет: +16
Показать на карте
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
svetylek
Как Абрамова на больничном? это верная инфо? я записана к ней на сегодня.... (( Узи в диагностическом меня совсем не устроило, так ждала сегодняшнего...((

Абрамова точно на больничном. Вчера все кто был записан к ней в Медснаб были в пролете.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2015 13:48
Дата регистрации: 17.02.2013
Дней на сайте: 4057
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Позвонила, сегодня Прием будет!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2015 14:05
Дата регистрации: 21.01.2012
Дней на сайте: 4451
Авторитет: +12
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Kleopatra9
Какие врачи там принимают? Кто хорошо смотрел? Кто плохо? Кто сколько ждал в очереди? Почему именно такие правила? Что кровь надо сдать не позднее 12 часов после УЗИ? Чем обоснованы? Мы раньше делали узи в 12 недель, а кровь на аномалии в 15 сдавали и все нормально смотрели?

У меня была Крещенова. Смотрела нормально. Без особых усю-мусю, зашла, женщина передо мной еще встать не успела с кушетки, не то что трусы надеть. Но там и очередь приличная уже была после обеда. Результаты нормальные. Про фото и пр. я даже спрашивать не стала. На вопрос "нормально или нет", сказала врач скажет. Спросила осталась ли гематома (в 9 недель была), сказала не видит. Смотрела как по животу так и вагинально. Записывалась приезжала, а не по телефону, на определенное время, в это время и зашла. Медсестра вышла, посмотрела фамилию и я зашла, сидела минут 5 получается. Потом минут 15 ждала результатов, так как медсестра ушла и врач сама "между делом" записывала. Наслушалась за это время споров кто за кем, потому что кабинеты постоянно открываются-закрываются на разные исследования и очереди платников (не по записи) перемешиваются.
Сейчас исследование крови по другим факторам и технологиям, поэтому и сменились время-требования. До сих пор есть исследования 15-16 недель, если позже встали на учет, но оно считается менее достоверным.
Удобнее всего записаться на УЗИ с утра и тогда в этот же день сдать кровь. Но на утро запись короче. Поэтому если УЗИ с обеда в итоге, то на кровь на следующий день. Натощак с 8 до 12. Кровь берут только если есть результаты УЗИ именно их учреждения.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2015 14:29
Дата регистрации: 12.11.2011
Дней на сайте: 4520
Авторитет: +5
offline
Я тоже делала у Крещеновой. Согласна, что она особо не сюсюкает.Но я в принципе другого и не ждала. Сказала, что в всё в пределах нормы, меня такой ответ полностью устроил. тонус небольшой был, посоветовала свечи проставить. Ходила два раза(с перерывом в неделю). Первый раз меня записали на 11.30. так я думала в очереди погибну:на голодный желудок, с жутким токсикозом-как вспомню, так вздрогну. В очереди все: и платные и бесплатные пациенты-полная неразбериха, думала передерутся точно))))) Второй раз записалась на вечер 16.00-народу никого не было-прошла спокойно, кровь сдала на следующий день с утра, тоже очень быстро(принимают в двух кабинетах)
Отредактировано vannav 23.01.2015 14:30
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2015 15:06
Дата регистрации: 28.08.2010
Дней на сайте: 4961
Авторитет: +5
offline
Диметра, спасибо за такой подробный ответ!
Вы в каком кабинете были? Как она выглядит эта Крещенова?
Вы простынку/пеленку с собой приносили? Презерватив свой не нужен? (если внутри нужно будет смотреть)
Сюсюкать никто не просит, но хотя бы не грубо было, и смотрели тоже не как курица лапой. Потому что сегодня в ЖК спрашивала у девочек уже бывших там, говорили что в одном кабинете делают нормально, а в другом тетка на всех орет и грубит...

Я записана на 15.00 на узи и кровь утром. Тоже думаю это оптимально (потому что сидеть в очереди на УЗИ голодной и с токсикозом это ад!)
Не понимаю только прикола что не больше 12 часов (кто-то пишет суток) должно пройти с момента узи до анализа крови они ж никак не связаны между собой. ну день пройдет, ну два. Что изменится-то?
Понятно что удобно когда называется словом скрининг и проходится за один раз (один приход в мед. учреждение). Но учитывая состояние беременных в первом триместре - это издевательство!

А, еще, девочки, через сколько анализ ваш был готов по крови? А то меня в регистратуре "напугали" что очень долго делают. И его самим забирать? или в ЖК отправляют?
Отредактировано Kleopatra9 23.01.2015 15:08
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2015 17:50
Дата регистрации: 21.01.2012
Дней на сайте: 4451
Авторитет: +12
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Kleopatra9
Вы в каком кабинете были? Как она выглядит эта Крещенова?
Вы простынку/пеленку с собой приносили? Презерватив свой не нужен? (если внутри нужно будет смотреть)

Номер не вспомню, который ближе к окну. Как выглядит - это моя проблема, вообще лиц не помню никогда. Женщина среднего возраста, среднего телосложения, скорей даже худая, уставшая как большинство врачей может кто подскажет из более внимательных в этом вопросе.
простынку с собой брала и полотенце, чтобы потом живот вытереть. Только делать все надо прям шмелем - быстро расстелила, убрала, вытерлась. Все должно быть под рукой. А то над душой следующая уже стоять будет.
Презерватив у них свой.
Kleopatra9
Сюсюкать никто не просит, но хотя бы не грубо было, и смотрели тоже не как курица лапой. Потому что сегодня в ЖК спрашивала у девочек уже бывших там, говорили что в одном кабинете делают нормально, а в другом тетка на всех орет и грубит...

Смотрела достаточно внимательно, без грубости. Все вежливо просила - пришлось и попрыгать и поповорачиваться - плацента по задней стенке закрепление.
Kleopatra9
Не понимаю только прикола что не больше 12 часов (кто-то пишет суток) должно пройти с момента узи до анализа крови они ж никак не связаны между собой. ну день пройдет, ну два. Что изменится-то?

там в общий анализ вводятся данные воротникового пространства (плюсом к данным крови), а они могут изменяться, не стремительно, конечно, но если мамочкам сказать, что можно и через пару дней вообще "забьют" Да и лучше если все близко делается для чистоты результата.
Kleopatra9
А, еще, девочки, через сколько анализ ваш был готов по крови? А то меня в регистратуре "напугали" что очень долго делают. И его самим забирать? или в ЖК отправляют?

да, говорят через 2 недели приходить, но обычно через неделю готовы. Оставляют время на поломку оборудования и пр. Забирать самим.
Отредактировано Диметра 23.01.2015 17:59
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2015 19:08
Дата регистрации: 28.08.2010
Дней на сайте: 4961
Авторитет: +5
offline
Диметра, Спасибо, очень ценная информация, думаю не для меня одной )
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2015 20:43
Дата регистрации: 08.06.2011
Дней на сайте: 4677
Авторитет: +8
offline
Диметра, т.е. после скрининга результаты крови только через неделю-две отдают?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2015 20:45
Дата регистрации: 08.06.2011
Дней на сайте: 4677
Авторитет: +8
offline
Записали меня в диагностический на скриринг к Костюк, кто-нибудь обследовался у этого врача?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2015 21:14
Дата регистрации: 21.01.2012
Дней на сайте: 4451
Авторитет: +12
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Kleopatra9
Диметра, Спасибо, очень ценная информация, думаю не для меня одной )

рада буду, если пригодиться
Ol4ic
Диметра, т.е. после скрининга результаты крови только через неделю-две отдают?

они говорят приходить через 2 недели (если какие-то праздники приближаются, кто-то говорил, что и через 3). Но когда забираешь бумажку, там внизу написано когда распечатано было, мои анализы были на 6й день уже готовы. Но накладки могут быть разные. Так что вариант, если хочется раньше, то позвонить в регистратуру и узнать есть или нет (но до них фик дозвонишься), а если не лениво, то прийти и узнать-получить. А так 2 недели потерпеть, тогда уже точно сделают, спустят с лаборатории и разберут, чтобы выдать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2015 21:20
Дата регистрации: 08.06.2011
Дней на сайте: 4677
Авторитет: +8
offline
Диметра, выдают в регистратуре?
Да я просто к ним записалась ровно в 12 недель, думала через недельку к Александрову пойду. А теперь не факт, что будут готовы результаты крови... Знала бы раньше про столь длительные по времени результаты, записалась бы к ним в 11 недель.
Ответить на это Цитировать
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
FUCIN,
ольга90,
ЯННА,
musochka29,
ЧернаяКошка,
Полькина,
LKV,
nata1985,
Lenochka_Rau,
vikaKAZ2019,
Ульяна2010,
skvorecta@mail.,
koromochka.5,
Ситенок,
din-din,
inna1573,
ana.rem83,
gold__86,
julpyat,
Антонина,
Тройка,
dfktynbyf1967,
yuliya.batrakov,
ЕвгенияЖ,
tehpat.ru,
Dopel52,
nastaliy,
filippova_t.e,
Retro,
dremalina,
light_,
kyzne4ik,
katiakem,
dragonsahsa,
dasha23
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (16)
Гостей: 200
Родильный дом № 1 / Роддом №1

Родильный дом ГАУЗ КО "Областная клиническая больница скорой медицинской помощи М.А. Подгорбунского" является старейшим и одним из крупнейших в городе Кемерово

Подробные условия