Главная /  Форум / Школьники и студенты / Студенты / Студенчество. Вопросы и ответы.

Студенчество. Вопросы и ответы.

Детский сад № 163 набирает детей 5-6 лет в логопедическую группу
« 1 2 3 4
 
#
X
22.08.2018 15:14
Дата регистрации: 29.04.2011
Дней на сайте: 4718
Авторитет: +1
offline
Консультант
Риммма, да, очень непростая ситуация... Предлагают проверить информацию. А как её можно проверить? Честно сказать, я даже не знаю, чтобы я сделала в таком случае. Я бы доверилась мужу, что он скажет, то бы и сделала. Я как мать хочу защитить ребёнка от подобных ситуаций. Но от всего не убережёшь. И по большому счёту (как бы это ни было неприятно) дети имеют право стать бомжами, наркоманами и алкоголиками. Это же их жизнь и они имеют право ею распоряжаться так, как считают важным, возможным и необходимым для себя. Сил вам!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.08.2018 18:16
Гость (176.196.*.*)
Риммма, с горяча ничего не решать. Во первых что это за друг. На сколько Вы ему доверяете. Сколько времени они в Москве. Почему он так решил( подробно поведение). как ведет себя Ваш сын с Вами- что изменилось?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.08.2018 03:02
Дата регистрации: 08.04.2017
Дней на сайте: 2547
Авторитет: 0
offline
Cacipa
А вы уверены, что информация проверенная? Может быть, друг просто так ляпнул. Да мало ли, поругались и он решил так насолить вашему сыну.
Да нет, они с детства дружат. Но общаться и правда перестали. Говорит, что именно из-за наркотиков. Мой сын себе компанию нашел новую, вот там его и пристрастили к этой гадости.
Отредактировано Риммма 23.08.2018 03:04
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.08.2018 03:06
Дата регистрации: 08.04.2017
Дней на сайте: 2547
Авторитет: 0
offline
svetlana-2.11
Риммма, да, очень непростая ситуация... Предлагают проверить информацию. А как её можно проверить? Честно сказать, я даже не знаю, чтобы я сделала в таком случае. Я бы доверилась мужу, что он скажет, то бы и сделала. Я как мать хочу защитить ребёнка от подобных ситуаций. Но от всего не убережёшь. И по большому счёту (как бы это ни было неприятно) дети имеют право стать бомжами, наркоманами и алкоголиками. Это же их жизнь и они имеют право ею распоряжаться так, как считают важным, возможным и необходимым для себя. Сил вам!
Вы, конечно, правы. Что ребенка нужно отпустить. Но никак не могу поймать эту грань между «не донимать своей опекой» и «спасать ребенка из ужасной ситуации, в которую он попал».
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.08.2018 13:48
Дата регистрации: 29.04.2011
Дней на сайте: 4718
Авторитет: +1
offline
Консультант
Риммма, да, это сложно. И мне тоже с этим непросто. Грань, наверно, в доверии. А доверие не может быть без безопасности. Я для себя определяю эту грань опираясь на своё ощущение удовлетворённости и спокойствия в отношениях с сыном.
Отредактировано svetlana-2.11 23.08.2018 19:44
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.08.2018 13:52
Гость (2.92.*.*)
svetlana-2.11, вашему сыну 19 лет! он совершеннолетний и может пробовать алкоголь какой захочет, это до чего же вы застращали ребенка, что он вам "тайну" открывает что пару глотков пива попробовал в 19 лет... жесть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.08.2018 13:54
Гость (2.92.*.*)
svetlana-2.11
Риммма, У нас семья непьющая: муж не пьёт, а я иногда втихую от сына (с согласия мужа) иногда выпиваю красное вино или ликёр в кофе добавляю. Теперь в семье есть что обсудить: легально выпивать иногда.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.08.2018 14:06
Дата регистрации: 29.04.2011
Дней на сайте: 4718
Авторитет: +1
offline
Консультант
Гость (2.92.*.*), с чего вы взяли, что мы застращали сына? Это был его выьор и его решение! Я не считаю это жетью! Ваш комментарий для меня прозвучал как наезд, поэтому я сейчас защищаюсь:" смотрите лучше в свою семью, меня я вас не просила меня критиковать"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.08.2018 14:10
Гость (2.92.*.*)
svetlana-2.11
Гость (2.92.*.*), с чего вы взяли, что мы застращали сына? Это был его выьор и его решение! Я не считаю это жетью! Ваш комментарий для меня прозвучал как наезд, поэтому я сейчас защищаюсь:" смотрите лучше в свою семью, меня я вас не просила меня критиковать"
человек в 19 лет выпил пару глотков пива и считает это чем то непристойным, раз возводит данный факт в ранг "тайны", это по вашему норма? сексом заниматься в 19 лет наверное он тоже будет считать чем то непристойным нда.. от юбки ребенка отцепите уже и дайте ему жить свой жизнью
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.08.2018 14:21
Дата регистрации: 29.04.2011
Дней на сайте: 4718
Авторитет: +1
offline
Консультант
Гость (2.92.*.*), я вас не просила давать мне советы, как мне действовать!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.08.2018 14:25
Гость (2.92.*.*)
svetlana-2.11
Гость (2.92.*.*), я вас не просила давать мне советы, как мне действовать!
для психолога в таким стажем.. вы делаете крайне жесткие ошибки в воспитании, и слишком уж нервно и вспыльчиво реагируете на простое общение на форуме, какой же из вас психолог тогда
ничего личного, это всего лишь форум, где народ общается на разные темы и пишет то, что считает нужным.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.08.2018 14:28
Гость (2.92.*.*)
Елизарова
Риммма, Сейчас есть хорошие клиники, которые гарантированно вылечивают от наркомании.
это вранье и рекламная пропаганда и выкачивание денег из родни всего лишь, бывших наркоманов (если это жесткий, серьезный наркотик) не бывает, и никакая клиника не спасет, пока человек сам не захочет измениться.. а наркоманы, как правило, менять что-то в своей жизни не особо то хотят
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.08.2018 14:41
Дата регистрации: 29.04.2011
Дней на сайте: 4718
Авторитет: +1
offline
Консультант
Гость (2.92.*.*), делаю ли я ошибки или нет, покажет будущее и уж точно решать не вам. Каждый родитель действует по отношению к своему ребёнку так как считает важным и необходимым. Моя точка зрения может отличаться от вашей. Это нормально. Я не только психолог, но и человек тоже. Как психолог и как человек я могу испытывать разные чувства и по разному реагировать на сообщения в мой адрес. Я как человек и как психолог злюсь на то, что вы непрошено даёте мне советы. Для меня это нарушение моих границ...По вашему психолог не может или не имеет право злиться, возмущаться, отстаивать свои границы? Тогда, я считаю ваше представление о психологах иллюзорным (при всём моём уважении к вам и вашей точке зрения).
Отредактировано svetlana-2.11 23.08.2018 14:45
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.08.2018 14:46
Гость (2.92.*.*)
svetlana-2.11, вы не в личном чате находитесь чтобы что либо тут диктовать и требовать, и если вы что то пишите в общедоступном форуме о себе, будьте готовы к тому, что другие форумчане или гости форума могут реагировать и в ответ что либо вам писать. будьте проще и адекватнее, это всего лишь форум
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.08.2018 15:00
Дата регистрации: 29.04.2011
Дней на сайте: 4718
Авторитет: +1
offline
Консультант
Гость (2.92.*.*), а что же вы тогда под "гостем" пишете своё мнение? Раз вы (в чате) пишете непрошенные советы, тогда тоже будьте готовы к ответной реакции. Вам спасибо за ваши комментарии, проявленный интерес к моему комментарию. И всё же я останусь при своём мнении. Всего вам хорошего
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.08.2018 18:03
Дата регистрации: 08.12.2015
Дней на сайте: 3034
Авторитет: 0
offline
Елизарова
Риммма, конечно, вам нужно ехать к нему. И посмотреть, как он там живет. Но не устраивать допрос, а поговорить доверительно. И не переживайте. Сейчас есть хорошие клиники, которые гарантированно вылечивают от наркомании.


Гарантированно? Что это за клиника такая? Как можно в таком деле гарантию давать? Ведь человек вышел и никто его не контролирует. Как клиника может нести ответственность за то, что делает человек после лечения?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.08.2018 18:40
Гость (5.44.*.*)
Яне гость, пишу под ником. И после прочитанного я никогда не обращусь к svetlana-2.11, как к психологу.
Напомнило:


Я понимаю, что врачи, учителя, воспитатели и психологи тоже люди, но... что-то не то.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.08.2018 19:40
Дата регистрации: 29.04.2011
Дней на сайте: 4718
Авторитет: +1
offline
Консультант
Когда я писала в этой теме свои комментарии, я совершила очень большую ошибку, поделилась ситуацией, диалогом с сыном без его согласия. Я считаю это предательством по отношению к сыну и неуважением к его границам. Поэтому свой комментарий удаляю. Моя позиция может вам не нравиться, не подходить. Это нормально. Я могу кому-то не нравиться, и это тоже нормально. Если я вызвала у вас неприятные чувства своими комментариями (возможно для вас они прозвучали жёстко), примите мои извинения (если можете).
Отредактировано svetlana-2.11 23.08.2018 20:17
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2019 19:55
Дата регистрации: 02.09.2019
Дней на сайте: 1669
Авторитет: 0
offline
Если есть возможность почему бы не отправить учиться ребенка в Москву? Это все же желательней чем любой Кемеровский вуз
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2019 16:26
Дата регистрации: 04.09.2012
Дней на сайте: 4223
Авторитет: +2
offline
Уважаемые мамы студентов! Может у кого дети учатся в Новосибирских колледжах-вузах, поделитесь, где и как безопасно и быстро снять жильё? Бьёмся уже второй месяц, снять никак не получается...В колледже общаги нет...
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
vikaKAZ2019,
Ульяна2010,
skvorecta@mail.,
koromochka.5,
din-din,
inna1573,
ana.rem83,
Ситенок,
Тройка,
julpyat,
gold__86,
Антонина,
tehpat.ru,
dfktynbyf1967,
ЕвгенияЖ,
dremalina,
yuliya.batrakov,
Dopel52,
nastaliy,
Retro,
FUCIN,
light_,
kyzne4ik,
filippova_t.e,
dragonsahsa,
katiakem,
dasha23,
ольга90,
nata1985,
musochka29,
ЧернаяКошка,
Lenochka_Rau,
ЯННА,
Полькина,
LKV
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (38)
Гостей: 306
Сеть клиник "ЗДОРОВЬЕ"

Предлагаем Вам консультативные приемы высококвалифицированных специалистов:
акушера-гинеколога, невропатолога, гастроэнтеролога, кардиолога, ревматолога,
кардиоаритмолога, кардиолога-гомеопата, эндокринолога, оториналаринголога, маммолога, гинеколога-эндокринолога,
подросткового гинеколога (с 15 лет), дерматовенеролога, уролога, терапевта, уролога-андролога, генетика

Подробные условия