Главная /  Форум / Общий / Гайморит, кто и как лечил?

Гайморит, кто и как лечил?

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 >
 
#
X
03.12.2014 21:30
Дата регистрации: 24.03.2011
Дней на сайте: 4772
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
мы ромашкой нос промываем жжет конечно но зато у детей нос стал дышать отек спал. 2 недели чего только не пили
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2014 21:39
Дата регистрации: 06.11.2009
Дней на сайте: 5275
Авторитет: +38
offline
меня в свое время одна врач спасла можно сказать от смерти))) колоть я отказывалась, но я пропивала антибиотики два раза подряд, а в нос брызгала , кажется,синуфорте -из артишоков , раз в сутки, прокол заменяет. Кукушку я делать не смогла, приступ панический был. Брызгала полидексу, ренофлуимуцил и еще что-то. От Долфина толку не было , но на всякий случай промывала. Если доктора не найдете, возьмите координаты моей. Она детей нам до сих пор лечит, в этот раз очень сложный отит вылечили, обошлось без проколов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2014 21:40
Дата регистрации: 26.02.2013
Дней на сайте: 4067
Авторитет: +3
offline
вся пчелопродукция помогает мед, прлполис, Забрус. в интернете почитайте рецепты. мы только так всей семьей лечим, в том числе обычный насморк и простуду.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2014 22:01
Дата регистрации: 09.10.2011
Дней на сайте: 4573
Авторитет: +30
offline
kirucha-u, мама моя чем только не лечила гайморит
в итоге пошла в трешку на платный прием
там оказывается платно врач принимал из госпиталя
он ее сразу госпитализировал
кололи 10 раз
мамин лечащий врач был Теплов, врач отличчный

сейчас вроде ттт... нос дышит
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2014 22:19
Дата регистрации: 01.10.2011
Дней на сайте: 4580
Авторитет: +32
offline
Elena_42, Теплов не зав лор отделением в госпитале ветеранов? или я ошибаюсь?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2014 22:26
Дата регистрации: 03.10.2011
Дней на сайте: 4579
Авторитет: +24
Показать на карте
offline
Ссылкамомж, да, он там заведующий.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2014 22:59
Дата регистрации: 09.10.2011
Дней на сайте: 4573
Авторитет: +30
offline
момж
Elena_42, Теплов не зав лор отделением в госпитале ветеранов? или я ошибаюсь?



момж, два года назад именно он был завотделением
маму мою как лечащий вел в госпитале
мы ему ооочень благодарны
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2014 23:08
Дата регистрации: 06.08.2009
Дней на сайте: 5367
Авторитет: +18
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
Ren
offline
Синупрет,синуфорте - гомеопатия. лечение ничем. девочки прочитайте уже что такое гомеопатия и не тратьте свои деньги и время на эту ерунду!
производитель бионорика = гомеопатия, хотя бы так можно ориентироваться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2014 23:29
Дата регистрации: 20.05.2011
Дней на сайте: 4714
Авторитет: +6
offline
Мы с ребетёнком 2 года назад попали к доктору с гайморитом, назначил нам тогда лечение, достаточно не совсем приемлемое по мнению лоров из нашей обычной поликлиники, кукушку нам сразу отменил, сказал что пазухи она не промоет однозначно, назначил Аминокапроновую кислоту для промывки носа,она отлично вымывает из пазух, затем обычные препараты из недорогих, те что идут для иньекций, надо было их смешать в определённой пропорции, на третий день нос уже дышал отлично, Врач из поликлиники сказала после, что такие препараты она детям старается не назначать. но не знаю лучшим ли является многочисленные проколы....... так что советую ищите хорошего доктора
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2014 23:38
Дата регистрации: 18.09.2011
Дней на сайте: 4594
Авторитет: +18
Разместил рассказ о родах
offline
Ren
Синупрет,синуфорте - гомеопатия. лечение ничем. девочки прочитайте уже что такое гомеопатия и не тратьте свои деньги и время на эту ерунду!
производитель бионорика = гомеопатия, хотя бы так можно ориентироваться.

Тоже такая мысль была показалось удивительным, что многим помогает синупрет. Активно его не используем, только в комплексе с другими препаратами. Тонзилгон порой даем при лечении горла, но эффекта не вижу, что с ним, что без него.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2014 12:41
Дата регистрации: 10.03.2011
Дней на сайте: 4785
Авторитет: +11
offline
Синуфорте помогал всегда, мужу,маме, подруге,стоит дороговато,зато эффект есть у всех
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2014 13:48
Дата регистрации: 07.07.2012
Дней на сайте: 4300
Авторитет: +19
offline
Ren
Синупрет,синуфорте - гомеопатия. лечение ничем. девочки прочитайте уже что такое гомеопатия и не тратьте свои деньги и время на эту ерунду!
производитель бионорика = гомеопатия, хотя бы так можно ориентироваться.

извините, лечение травами и гомеопатия не одно и то же.

Еще такая вещь есть для лечения.
Расскажу своими словами: гайморит случается от отека устьиц, которые ведут от гайморовых пазух в носовую полость, в результате нет оттока слизи => катаральный гайморит (есть еще разновидности гайморита, когда слизистая в ноль убитая и сами поверхностные клетки работают кое-как уже), поэтому если вот этот отек устьиц убирать, то и гайморита, скорее всего, не будет.
В диагностическом делали прижигание этих устьиц, т. е. они физически уже не могут отекать. Мой знакомый долго маялся гайморитами, но эта процедура его спасла.
Если кто знает (или кто делал), есть ли еще такая услуга и как она называется (и сколько стоит), напишите здесь в теме, пожалуйста.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2014 13:50
Гость (176.196.*.*)
Ren
Синупрет,синуфорте - гомеопатия. лечение ничем. девочки прочитайте уже что такое гомеопатия и не тратьте свои деньги и время на эту ерунду!
производитель бионорика = гомеопатия, хотя бы так можно ориентироваться.

ну не тратьте, вас кто заставляет?
бионорика помогает огромному количеству людей, один только Мастодинон чего стоит в плане лечения
пейте химию, никто не против, раз вам лучше от нее
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2014 15:03
Дата регистрации: 01.10.2011
Дней на сайте: 4580
Авторитет: +32
offline
Елана79, вот вы все верно написали про отек устьиц, и как следствие отсутствия возможности оттока слизи из гайморовых пазух. Так вот нелюбимый некоторыми синупрет разжижает слизь, тем самым упрощая ее отток. Этим же свойством обладает ринофлуимуцил.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2014 15:44
Дата регистрации: 03.10.2013
Дней на сайте: 3847
Авторитет: +25
offline
момж, мне врач прописала ринофлоимуцил, сказала это лекарство лечит, а не просто сосудосуживающий препарат. Сегодня были странные манипуляции с серебром. У Голубцовой было вчера время и она объяснила, что у кого, искривлена носовая перегородка ( у меня так), очень высок риск гайморита. А перегородка искривилась во время беременности, все время был вазомоторный ринит. Ну что-то так объясняла.
Про синуфорте сказала, что оно не лечит, эффект от чихания, когда слизь отходит при чихании, но это не лечение гайморита. Вот так я тогда и попала весной на проколы, без антибиотиков, синуфорте и синупрет. Сказала, что не стоит оно таких денег (синуфорте), также никогда нельзя заниматься самолечением, а раз уж болеешь, то сразу к доктору. Ну вот хорошо, что сейчас к ним можно просто день в день подойти, так как у них штат набран, а весной........и девочки, по совету Ани (мегрень) учихалась от каланхое, вот реально был эффект, а от синуфорте ни разу ни чихнула
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2014 15:45
Дата регистрации: 03.10.2013
Дней на сайте: 3847
Авторитет: +25
offline
Аня, спасибо, было дешево и сердито!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2014 15:57
Дата регистрации: 01.10.2011
Дней на сайте: 4580
Авторитет: +32
offline
kirucha-u, я где-то писала, что ринофлуимуцил это просто сосудосуживающие?
я писала, что это препарат как и синупрет, разжижает слизь, тем самым облегчая ее отток из гайморовых пазух. И совет довериться врачу я написала вам в самом первом посте вашей темы.


По поводу перегородки в носу. И Лопатин из госпиталя, и Милиневский из обл. (да и не только они) говорили, что перегородка искривляется во время прохождения ребенком родовых путей. те все, кто родился естественным путем имеют искривленную носовую перегородку, кто-то в меньшей степени, кто -то в большей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2014 16:20
Дата регистрации: 01.08.2010
Дней на сайте: 5006
Авторитет: +5
offline
Читаю рассуждения. Пишут: мне тоже очень помог долфин и синупрет, ну только я еще сумамед пропивала плюс лечение по списку...Смешно. Сумамед - серьезный антибиотик, довольно тяжелый.
Гайморит: вследствие застойных явлений в пазухах стремительно развивается отёк и воспаление. Лечения гайморита без антибиотика не бывает, даже если вы колете пазуху. А уже в комплексной терапии - да: синупрет, сосудосуживающие, антигистаминные для устранения отёка, туширование серебром, кукушка.
Отредактировано ele_na 05.12.2014 16:36
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2014 16:42
Дата регистрации: 03.05.2013
Дней на сайте: 4001
Авторитет: 0
offline
Alise2222, Подскажите,как вы лечили детям отит(какие лекарства)?Спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2014 13:20
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4623
Авторитет: +59
Показать на карте
offline
kirucha-u, рада что помогло, я тоже собираюсь все с работы свой калаанхойчик забрать, тоже чихать хочу )))
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(34)
Инессочка,
Vaxrinaa,
dianatv,
Ovsik,
Garana,
OlgaVEO,
mary.ochckur,
KillaBilla,
gamlet,
Алена1981,
kulir33,
Елизавета036,
Mary,
мама_енота,
Ann-250,
Sotny,
trofim82,
MUSY_K,
IGRUIIIA,
sitik,
kcenia,
Катеночка,
ксюши,
nata_42,
musya76,
myagkiht,
Sonce,
НюТка,
kot,
дианочка,
Smogliata,
TanyaKo,
ЕленаПНСК80@,
kasatik
Деток(20)
16.04.01 Евгений (Мама бусинка),
Сын (Родитель Xelga),
Иван (Мама Олюша),
Саша (Мама Ksunya),
Маргарита (Мама Yanamama),
Константин (Мама kat241204),
Елизавета (Мама Ellena),
Евгений (Мама НадеждаВ),
Макар (Мама janna_maks),
Дмитрий (Мама Ermakova_kate8),
Полина (Мама МамаПули),
Дима (Мама marjaaa.89),
дмитрий (Мама ПлаКсеАна),
Анечка (Мама nataly27),
Ваня (Мама Nadegdakem),
Алиса (Мама ВалериМа),
Вадим (Мама gascar),
Валерия (Мама Лерик_08),
Марина (Мама Алина_Н),
Мария (Мама mamaJenya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (32)
Гостей: 219
Родильный дом № 1 / Роддом №1

Родильный дом ГАУЗ КО "Областная клиническая больница скорой медицинской помощи М.А. Подгорбунского" является старейшим и одним из крупнейших в городе Кемерово

Подробные условия