Главная /  Форум / Планируем! / Лапароскопия. Где делали? Сколько стоит? Результат? (часть 4)

Лапароскопия. Где делали? Сколько стоит? Результат? (часть 4)

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [16]
 
#
X
18.03.2015 22:47
Гость (194.190.*.*)
Гость (46.181.*.*), воду с собой или можно купить в кафе,клизму ставят утром все равно,обычно 2-3 дня в зависимости в какой день сделают операцию,обычно в пятницу отпускают даже тех,кому сделали в четверг
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.03.2015 23:06
Гость (194.190.*.*)
Гость (194.190.*.*)
Гость (46.181.*.*), воду с собой или можно купить в кафе,клизму ставят утром все равно,обычно 2-3 дня в зависимости в какой день сделают операцию,обычно в пятницу отпускают даже тех,кому сделали в четверг
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2015 05:38
Гость (46.181.*.*)
Ani777, спасибо большое за подробный рассказ
несколько вопросов:
1) воду что б разводить фортранс с собой приносить или там есть?
2) после приёма фортранса утром всё равно делают клизму?
3) сколько дней Вы были в больнице?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2015 12:24
Дата регистрации: 16.09.2012
Дней на сайте: 4232
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Гость (46.181.*.*),
1) Бутылку из-под воды на 1 литр мне дали они, но лучше взять собой, потому что она очень сильно пахла фортрансом, и я долго ее поласкала, а их раковины в палате не очень преспособлены под литровую емкость. Просто бон-аква на 1 литр возмите и все, а там выкинете, в кулере холодная вода очень холодная, поэтому я просто разбовляла горячей водой (в КОПЦ кулеры в коридоре стоят, из них и будете набирать воду) и к 4-му разу она скукожилась и все равно пришлось выкинуть.
2) Ну при мне - если девочка была худенькая, то не делали, а кто свыше 65 кг тем с утра делали, но при мне заведующая ворчала что бы начали всем делать, так на всякий случай.
3) Легла 25.02.2015, операция была 26.02.2015, а домой пустили 04.03.2015 швы сняли и отпустили. На выходные предлагали домой пойти, но потом передумали, у них карантин по гриппу тогда был, и сказали что бы лучше тут лежали, чтоб заразу не цеплять.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2015 16:18
Дата регистрации: 11.09.2011
Дней на сайте: 4603
Авторитет: +1
offline
Всем привет! Я легла 2 марта, прооперировали меня 3 марта, 6 марта отпустили домой на праздники, я приехала 10 марта, сняли швы и выписали. Расскажу про фортранс, я его не смогла выпить никак, его надо пить с 15.00 до 19.00 все 4 пакета, я выпила всего 1, у меня гастрит и очень сильно он мне повлиял на желудок, подошла к мед.сестре и сказала что не буду пить. Она мне сделала в 19.00 клизму, потом в 20.30 клизму и утром перед операцией в 6 утра. Я утром кушала перед больницей как лечь, потом дали покушать в 12 суп и все. Никто там ничего за вами не проверяет, как вы там сходили в туалет или нет и мусорки никто досканально не проверял. Кормят впринципе нормально, есть можно все. У меня операция началась в 9.50 а в палату привезли в 14.30, операция длилась час, все остальное время лежала в реанимации под капельницей. Ничего страшного нет вообще, больше боимся. Уснули, проснулись и все. Так что не бойтесь, все будет хорошо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2015 21:45
Дата регистрации: 16.09.2012
Дней на сайте: 4232
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
alla1981,
Здравствуйте, я конечно дико извиняюсь, но там все зависит на какую смену медсестер и медработников нарваться. Я вот попала в смену Оксаны Арнольдовны (по моему так ее звали), так вот она так и следила за мной как я ранее описывала, ну или я ей уж очень сильно понравилась (в хорошем смысле слово) потому что и поболтать она к нам заходила в палату, ну и так просто по юморит когда променад по коридору с соседкой по палате делали, а другие просто если "доброе утро" пожелают и то хорошо. А были и такие сестры которые даже на измерение температуры с утра не звали и на фиг им это надо, соответственно и не распинаются в рассказах как и что делать вновь поступившим. Ну или наверное зависит все от того в какой палате лежишь, потому что меня с начало в 6-ю поселили, а потом в 3-ю перевели, так соседки их 6-ой сказали, что в "блатную" палату пошла. Оказалось что это палата Рыбникова (он у них зам. директора, он же и должен был меня оперировать, но его вызвали в администрацию и оперировала сама Данилова), так что может такой присмотр только за 3-й палатой. Больше ни чем не могу объяснить почему у вас получилось не так как у меня, при условии что мы почти даже и пересекались даже, я ушла от туда 4-го марта.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2015 22:13
Дата регистрации: 16.08.2010
Дней на сайте: 4994
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Девочки, всем привет! Отписываюсь. Приехала 18.03 в КОПЦ на госпитализацию, заполнили историю болезни, проверили анализы и определили в палату. Фортранс с собой не брала, мне ничего про него в протоколе не указали. Поставили 2 клизмы вечером и контрольную утром. В 8:45 19.03 пригласили в смотровой и оттуда в операционку. Оперировал Неретин Артем Константинович. Операция длилась час, ещё полтора часа в реанимации и в обед была уже в палате. Вечером начала вставать, ходить по немногу. Сегодня чувствую себя лучше, сделали перевязку, немного тянут швы. Ставят мне антибиотики и обезбаливающее. Врач рассказал как прошла операция. Вцелом все хорошо, кисту удалили. Надеюсь после выходных выпишут)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2015 23:01
Дата регистрации: 11.09.2011
Дней на сайте: 4603
Авторитет: +1
offline
Ani777,
Ну в принципе я ничего плохого вообще сказать не могу про любую из смен медсестер. Все они хорошие были, с Арнольдовной мы тоже подружились Меня сначала с 5-ю поселили, потом перевели в 9 палату, у меня после операции температура поднялась до 39 и меня отселили одну в 8 палату. Все медсестры звали каждое утро на измерение давления и температуры, правда кто то в 6 поднимал а кто то мог и в 6.50 позвать. А оперировала меня Малиновская вместе с Даниловой. Хорошие врачи все рассказали и до и после операции.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2015 10:57
Гость (92.127.*.*)
Девочки, подскажите, все-таки, что легче переносится: фортранс или клизма? Тоже готовлюсь, и у меня в протоколе тоже ничего не написано про фортранс.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2015 11:00
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4713
Авторитет: +68
offline
Гость (92.127.*.*), конечно клизма. Фортранс это что-то я не осилила нужное кол-во пакетов...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2015 11:37
Дата регистрации: 16.08.2010
Дней на сайте: 4994
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Фортранс нужно пить 3-4 часа, он жутко неприятный. Проще 2-3 клизмы вечером. Все равно, контрольную утром всем поставят.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2015 11:58
Гость (2.62.*.*)
Не проще 2-3 клизмы.Я очень пожалела,что не стала пить фортранс,лучше уж его,чем испытывать очень неприятные ощущения от клизмы,там же не просто, что поставили и все,воду то надо в себе держать 10 минут.Конечно дело каждого,но я для себя решила.что если буду делать еще раз лапароскопию то буду пить фортранс!!!Потому что во время клизмы я вспомнила все матерные и нематерные слова
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2015 13:11
Дата регистрации: 13.02.2015
Дней на сайте: 3352
Авторитет: +1
offline
Гость (2.62.*.*), от Фортранса тоже в животе все бурлит, только в добавок ко всему меня и тошнило, и рвало, прошло несколько месяцев как я принимала Фортранс, а до сих пор как его вспомню- привкус неприятный во рту. А еще у меня недели две живот дуло и бурлило как уроган, наверно, какой-нибудь дисбактериоз был. Может, я и ошибаюсь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2015 10:31
Гость (212.75.*.*)
глупый вопрос.. но, зачем приходить в 8.30 сдаваться если фортранс не раньше 3х часов дня начинают принимать? чего всё это время делать-то?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2015 15:03
Дата регистрации: 13.02.2015
Дней на сайте: 3352
Авторитет: +1
offline
Гость (212.75.*.*), сначала в очередь к Даниловой посидите, потом в палату определят, ну и врачи придут с вами побеседовать, например, анестезиолог. У меня время махом пролетело до приема Фортранса, а вот потом тянулось.........
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.03.2015 19:45
Гость (46.181.*.*)
ух, приближается день Х, назрел очередной вопрос: что нужно с собой брать в больницу?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.03.2015 12:49
Дата регистрации: 16.09.2012
Дней на сайте: 4232
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Гость (46.181.*.*), Самое главное взять с собой прокладки, не много ночных, простых и ежедневки, а так все стондартно: мыльно рыльное, полотенце, кружку, одежду (в чем спать и ходить), плавки. Ложку, вилку можно там попросить. Много одежды не берите, все равно не долго лежать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2015 14:26
Дата регистрации: 13.02.2015
Дней на сайте: 3352
Авторитет: +1
offline
Девченки, у меня остались таблетки "Ярина +" 1 стандарт. Отдам просто так. Пишите в личку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2015 12:20
Дата регистрации: 01.08.2012
Дней на сайте: 4278
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Я оперировалась 2 раза в 3 городской. Первый раз внематочная - трубу спасли. Второй раз через пару месяцев МСГ не дало результат, поэтому решили исследовать досконально))) Не жалею, был небольшой спаечный процесс, где трубу сшивали и локальный очаг эндометриоза на мочевом. Все убрали, подчистили, лекарство влили под завязку (почти неделю живот надутый был). Оба раза оперировала Петрич Любовь Никитична! врач от Бога! ее поддержка особенно в первый раз, когда долгожданная беременность так окончилась, была неоценима. Да и во второй раз ее слова: "Я твоего ребенка жду как своего!" - заставили меня плакать. В итоге я оба раза очень легко поднялась. Сейчас работаем над вызовом аиста))) Операция в первый раз была бесплатной, т.к. по скорой. Единственное, меня оперировали в 12 ночи, поэтому наркоз был "бюджетный", да и я плохо соображала. Если есть возможность заплатите (4200 чтоли). Во второй раз вышло 26 тыс. - это и хороший наркоз, и 2местная палата. После второго наркоза, если бы не капельницы и катетер - поднялась бы через час. А так - не бойтесь. У меня получилось в понедельник легла, подготовка, во вторник прооперировали, в пятницу домой пошла. Швы сняли на следующей неделе, т.к. был повторный надрез.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2015 13:14
Гость (176.197.*.*)
Девчонки не бойтесь делать лапароскопию, не страшно вообще расскажу свою историю . Мне сделали операцию в Перинатальном центре 07 апреля, операцию делал Рыбников Сергей Валерьевич, врач с золотыми руками, к нему очень сложно попасть это я потом уже узнала ну по моим анализам такую операцию я так поняла он только делает (эндометриоз) , и врач Малиновская Елена Александровна очень хороший врач постоянно под ее наблюдением была )))) мне удаляли кисты Эндометриоидные на обоих яичниках. Прошла по квоте , ждала операцию примерно 1,5мес. кучу анализов назначили главное их сдать в положенный срок , у меня некоторые анализы были просрочены, так как ЖК у меня взяли кровь 16,03 сказали что ждать результаты почти неделю, т.е анализы которые должен был срок 10дней, у меня на 10дней просрочены, нужно самой обязательно следить по датам за анализами строго))). Когда пришла на госпитализацию , меня все таки взяли , контрольные анализы взяли уже перед выпиской (кровь, мочу) .
Никакого форттранса мне не назначали и вообще про него ничего мне не говорил, вечером перед операцией сделали 2 клизмы, и утром рано в 6-00 еще 2 клизмы( Терпимо) . в 9-00 увезли в операционную, уххх непередаваемое ощущение конечно же , положили привязали, со мной разговаривали подбодряли как могли, ну я не выдержала покатились слезы, пришла анестезиолог говорит че плачешь , все хорошо будет, тут мне сделали и укол, слышала только что вызвали врача операционная готова и я отрубилась. проснулась от того что меня разбудили просыпайся , просыпайся. ну голова кругом , в глазах расплывается, спать хочется сильно, но они все равно разбудили, увезли в реанимацию, там меня колотило от холода, меня накрыли одеялом , и грелку включали , согрелась , поспала , постоянно давление мерят. Операция длилась 45мин, 2,5ч в реанимации пробыла , и в палату увезли уже 12,30 , вот и все никаких болей не было просто страшно переворачивать на бок было , но заставляли нельзя лежать постоянно на спине, через 2-3 часа заставляли ходить немножко чтоб газ уходил с организма)))
Медсёстры очень приветливые все , кормят хорошо , я не могла даже все доесть очень много дают, вкусно даже. так что можно с собой только Йогурт брать и воду не газированную. выписали меня на 8-ой день, на вых. тож отпустили как раз пасха была)))
После операции Сергей Валерьевич рассказал как прошла операция все индивидуально говорит что сделал , и в последний день он к себе вызывал в кабинет , тоже рассказал все подробно , отдал выписку , больничный и дальнейшее лечение ( мне назначены 3 укола ).
Вот сейчас жду первых мес-ных и первый укол.
Поэтому дорогие девчонки идите в областной Перинатальный не бойтесь , правда платно стоит 25тыс (девочка по палате столько платила).
Всем удачи, и здоровья, и деток ( очень многие кто не может забеременеть именно туда и идут )))!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [16]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
kseniafatkulina,
Elen1,
Thomas,
_Ksenya_,
ElenaK97,
Liza190471,
KTDF1377,
Иван_Галина,
kolmakovan9,
lubov.30@mail.r,
jurishina,
Elkina_K,
Dimbest,
denkz,
Армидка,
Rozali41,
birulka,
Nika012753,
NADKOZ,
Татьяна1971,
AlimpiA,
AABashkirova,
Gerna,
сияние.2014,
sveta.boyarshina1975,
kira555555,
Daiquiri,
overseer,
Анэт,
@vetis2016@,
SabeL,
Натальях,
Dolganzova,
Сопа,
Алиска3004,
ladydy1404,
Stanislavvv,
89516000070,
Katerina_19_04,
Tanya_Norkina,
натуся65,
Крошка-Юля,
Alina190420003,
Дарья1901,
Angelina2909,
Blaze,
gulnara,
ludmilashirokov
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (45)
Гостей: 278
Сеть клиник "ЗДОРОВЬЕ"

Предлагаем Вам консультативные приемы высококвалифицированных специалистов:
акушера-гинеколога, невропатолога, гастроэнтеролога, кардиолога, ревматолога,
кардиоаритмолога, кардиолога-гомеопата, эндокринолога, оториналаринголога, маммолога, гинеколога-эндокринолога,
подросткового гинеколога (с 15 лет), дерматовенеролога, уролога, терапевта, уролога-андролога, генетика

Подробные условия