Главная /  Форум / Малыши / Сады, центры, няни / Сбор подписей по 19 саду.

Сбор подписей по 19 саду.

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]
 
#
X
17.12.2014 14:07
Дата регистрации: 13.09.2011
Дней на сайте: 4602
Авторитет: +18
Показать на карте
offline
Aplgate, Ну во первых никто из тех, кто сейчас просит убрать 22 сад не орал и не кидал тапками ратуя за справедливость, а тихо и спокойно ждали и находились в равных условиях с теми кто не дождался и не вовремя тыкнул кнопочку. Во-вторых из-за таких как вы которые встают в очередь ради интереса и раздуваются очереди и в ж...пе мы именно из-за подобных глупостей. Сам не ам и другому не дам, так это называется. А хотим мы справедливости, которая состоит в абсолютно честном попадании в нормальную очередь в сад. Все были в равных условиях. А по микроучасткам, изначально говорилось, что новые сады призваны мало-мальски ликвидировать очередь и из-за этого нет прикрепления к микроучасткам. И в сады по нашим микроучасткам ходят дети с ваших микроучастков. Давайте рокировку тогда? Всех детей ныне ходящих в наши сады выгоняем и мы пойдем в свои сады. Так вы хотите? Бред, уважаемая!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2014 14:08
Дата регистрации: 11.04.2012
Дней на сайте: 4391
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Dolores
Marymiro, вы ошибаетесь, вместе со строителями. В феврале уже детки пойдут в него


Да я не в коем случае не хочу никого вводить в заблуждение! Написала ту информацию которую сегодня услышала.

Дай бог чтоб хоть кто нибудь туда уже пробился в феврале)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2014 14:08
Дата регистрации: 23.07.2014
Дней на сайте: 3558
Авторитет: +8
Показать на карте
offline
а какая разница сколько подписей по факту будет? Прокуратура все равно должна будет ответить, факт нарушения то был и обращение тоже поступит. Так что можете не подписываться. Другой момент, что это дело с записью "мягко обойдут".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2014 14:08
Дата регистрации: 17.03.2012
Дней на сайте: 4416
Авторитет: +7
Победил в конкурсе
offline
Вот и плохо, что всё в кучу: и аннулирование, и микроучастки, и какой-то договор. Так и ответят нам в общем и целом - работа велась в штатном режиме и бла-бла-бла. Про микроучастки: давно уже говорено, что на новые сады данное правило не распространяется, ну да бог с ним......а каком-то договоре, считаю, что по тендерам и гос.заказам (как правильно) - это вообще отдельная тема.
Поэтому предлагаю оставить только про аннулирование очереди. Изначально назначено на 09:00 - будьте любезны открыть запись, не получилось - перенесите на другой день!!!!! Мы радужные пишем свое письмо, если будут недовольные на Южном - они составят своё. Думаю это справедливо!
Ну а кто и этим недоволен, пусть пишет свое личное письмо и излагает суть претензий. А сейчас начнется балаган
Отредактировано Jannet 17.12.2014 14:11
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2014 14:09
Дата регистрации: 24.10.2010
Дней на сайте: 4926
Авторитет: +20
Победил в конкурсе
offline
редактировать ничего не буду, могу убрать 22 сад просто. договор этот с мирит, привязали его, для того чтобы он прошел проверку и подобных казусов с открытием двух садов в один день и зависанием сайта больше не было. кто не хочет подписывать этот договор, не подписывайте. подстроится под всех не получится.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2014 14:09
Дата регистрации: 29.10.2010
Дней на сайте: 4922
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
amyr, я сказала, что с радости решила проверить не снится ли мне. но простите через весь город таскать даже на машине ребенка, вставать в пять утра и появляться дома за восемь меня вообще не вдохновляет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2014 14:10
Дата регистрации: 23.07.2014
Дней на сайте: 3558
Авторитет: +8
Показать на карте
offline
[quote][/quote] всё верно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2014 14:11
Дата регистрации: 23.07.2014
Дней на сайте: 3558
Авторитет: +8
Показать на карте
offline
договор этот с мирит, привязали его, для того чтобы он прошел проверку и подобных казусов с открытием двух садов в один день и зависанием сайта больше не было
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2014 14:12
Гость (185.52.*.*)
вот Вы такие странные, с одной стороны Вы за справедливость, то что начало очереди было открыто не вовремя, и многочисленными нарушениями. Вот эта основная ошибка на которую и нужно писать письмо в прокуратуру.
А вы все сюда приплели, и микроучастки, и мирит. Где же ваша справедливость, если вы таким образом хотите всех остальных отсеить, и чтобы взяли именно Ваш район. Если бы новые сады строились на всех микроучастках, тогда и претензий нет. Или же почему вы до начала записи не написали письмо в администрацию, получается каждый роет под себя.
Я не записывалась в этот сад, но если объективно и справедливо, у всех должен быть шанс попасть в сад.
мое мнение несомненно должно быть письмо в прокуратуру, но только с несоблюдением времени записи и все!
А потом пишите хоть миллион писем , и на Мирит, и на микроучастки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2014 14:12
Дата регистрации: 29.10.2010
Дней на сайте: 4922
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Sekret, я за то, чтобы всех людей поставили в равные условия, как и обещали в 9:00 поставить садик в списке, а там как тебе повезет. А не так, как получилось, кто-то бросил попытки через полчаса, а кто-то сидел и ждал чуда. И в следующие сады новые такая же петрушка будет, пока нашей Администрации не вломят
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2014 14:13
Дата регистрации: 17.03.2012
Дней на сайте: 4416
Авторитет: +7
Победил в конкурсе
offline
bezb, Вы предложите время конкретного сбора подписей. Давайте вечером часов в 18-19 около елки, Севера, ну где еще можно. Или как? если каждый будет писать кому как удобно,то мы точно не соберемся
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2014 14:14
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4394
Авторитет: +18
online
bezb
редактировать ничего не буду, могу убрать 22 сад просто. договор этот с мирит, привязали его, для того чтобы он прошел проверку и подобных казусов с открытием двух садов в один день и зависанием сайта больше не было. кто не хочет подписывать этот договор, не подписывайте. подстроится под всех не получится.

девочки, пишите про свой сад, на Южном все вполне довольны ситуацией. много очередей "в первых рядах", у многих появилась уже почти РЕАЛЬНАЯ возможность наконец -то попасть в сад в своем районе. Многие просто не хотят еще одного (или не одного) дня нервотрепки. Если у вас есть недовольные, пишите пожалуйста только про СВОЙ сад.
Отредактировано n_t_s 17.12.2014 14:17
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2014 14:16
Дата регистрации: 17.03.2012
Дней на сайте: 4416
Авторитет: +7
Победил в конкурсе
offline
требую аннулировать регистрацию детей на очередь в муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение № 19 «Детский сад комбинированного вида», расположенное в 12 микрорайоне Рудничного района, назначенную на 09:00 (местное время) 16.12.2014 года, через интернет-сервер www.dou.ruobr.ru. в связи с тем, что запись в детский сад прошла с грубыми нарушениями.
Моё требование основано на том, что согласно информации, опубликованной на официальном сайте Администрации города Кемерово Ссылка регистрация детей на очередь в МДОУ № 19 «Детский сад комбинированного вида», должна была быть открыта в 09:00 (местное время) 16.12.2014. Однако в 9:10 утра (по местному времени) сайт www.dou.ruobr.ru не работал вообще, что подтверждается скриншотом страницы сайта, сделанным в это время. По состоянию на 9:18 утра сайт заработал, но в списке садов Рудничного района МДОУ № 19 не значился (подтверждается скриншотом страницы https//cabinet.ruobr.ru), как было заявлено. Непонятно в какое время появилась запись в данный детский сад. Тем самым у меня отсутствовала возможность ВОВРЕМЯ (в 09:00) записать моего ребенка в данное образовательное учреждение, а, следовательно, были нарушены мои права записи в детский сад и я, изначально, находилась в НЕРАВНЫХ условиях записи в дошкольное учреждение.
На основании вышеизложенного считаю, что у моего ребенка было нарушено право на доступность дошкольного образования в муниципальном образовательном учреждении г.Кемерово, гарантированное ему п.2 ст.43 Конституции РФ. Поэтому из-за некорректной работы сайта www.dou.ruobr.ru, считаю необходимым аннулировать всю регистрацию детей на очередь в МДОУ № 19, назначенную на 16.12.2014 г., и перенести её на другую дату в СТРОГО ОБОЗНАЧЕННОЕ ВРЕМЯ.
О принятых мерах прошу сообщить мне письменно в установленный законом срок.
Это мой вариант письма, который уже закинут в виртуальную приемную и приемную управления образования. Завтра повезу на бум.носителе. Считаю, что конкретно и по делу, что мне ответят , потом выложу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2014 14:18
Дата регистрации: 13.09.2011
Дней на сайте: 4602
Авторитет: +18
Показать на карте
offline
Aplgate, В чем была неравность условий? У нас что сад в 9 появился или сайт не зависал? Все было точно так же! Только я не ушла до официального оповещения об отмене записи, и многие не ушли и получили хорошую очередь. Это проблема тех, кто ушел и не дождался. Проблема тех у кого нет терпения.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2014 14:18
Дата регистрации: 27.09.2011
Дней на сайте: 4588
Авторитет: +16
offline
n_t_s
девочки, пишите про свой сад, на Южном все вполне довольны ситуацией. у многих появилась уже почти РЕАЛЬНАЯ возможность наконец -то попасть в сад в своем районе. Если у вас есть недовольные, пишите пожалуйста только про СВОЙ сад.

Речь то не в саде.. А в откровенных нарушениях правил.
Вот ей богу, ситуация конечно создала реальный такой конфликт интересов, но почему блин многие такие "правильные" всегда вдруг превратились в людей, которым пачку купюр удалось случайно урвать во время, ну я не знаю, ограбления банка, например.. Либо во время природного катаклизма.. И все теперь считают это честным и справедливым
Печально это.
Аналогия конечно слишком утрирована, но суть ясна..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2014 14:20
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4394
Авторитет: +18
online
Nave
n_t_s
девочки, пишите про свой сад, на Южном все вполне довольны ситуацией. у многих появилась уже почти РЕАЛЬНАЯ возможность наконец -то попасть в сад в своем районе. Если у вас есть недовольные, пишите пожалуйста только про СВОЙ сад.

Речь то не в саде.. А в откровенных нарушениях правил.
Вот ей богу, ситуация конечно создала реальный такой конфликт интересов, но почему блин многие такие "правильные" всегда вдруг превратились в людей, которым пачку купюр удалось случайно урвать во время, ну я не знаю, ограбления банка, например.. Либо во время природного катаклизма.. И все теперь считают это честным и справедливым
Печально это.
Аналогия конечно слишком утрирована, но суть ясна..


если бы речь шла о купюрах, то среди форумчан на Южном не было столько детей в первых рядах очереди, правда же?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2014 14:21
Дата регистрации: 20.01.2011
Дней на сайте: 4838
Авторитет: +23
offline
Sekret, вас не услышат
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2014 14:21
Дата регистрации: 27.09.2011
Дней на сайте: 4588
Авторитет: +16
offline
Sekret
Aplgate, В чем была неравность условий? У нас что сад в 9 появился или сайт не зависал? Все было точно так же! Только я не ушла до официального оповещения об отмене записи, и многие не ушли и получили хорошую очередь. Это проблема тех, кто ушел и не дождался. Проблема тех у кого нет терпения.

Это организационная проблема, а не проблема людей которые следуют установленным правилам.
Было написано в 9:00, а не с 9:00 до 10:00
Будьте любезны предоставить условия и открыть ровно в 9:00.. Не смогли, отменяйте и переносите как уже было.
По принципу "абы как" появляется широчайшее поле для спекуляций.. Так можно вообще весь садик первыми заявлениями заполнить, а потом типа "немного не вовремя" открыть запись..
Понимаете? Прецедент какой. И при таком раскладе правды точно никто не найдет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2014 14:22
Дата регистрации: 17.03.2012
Дней на сайте: 4416
Авторитет: +7
Победил в конкурсе
offline
Nave, подписываюсь под каждым словом
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2014 14:23
Дата регистрации: 27.09.2011
Дней на сайте: 4588
Авторитет: +16
offline
n_t_s
если бы речь шла о купюрах, то среди форумчан на Южном не было столько детей в первых рядах очереди, правда же?

А в чем, собственно, разница?
Я говорю о принципиальном подходе к соблюдению установленных правил, а не вольной их трактовке..
Т.е. либо устанавливаете те правила которые можете соблюсти и обеспечить, либо извиняетесь и переносите сроки..
Всё, никаких двойных стандартов быть не должно
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
natalia-krasnikova,
Ritusik20,
OlgaI1981,
Lisa-Alisa,
iriska87,
natstom,
nuysha422,
777al1983,
Леесек,
KaterinaV,
Rosha68,
Mila99,
olyuschka79,
BHECZ,
Максим19,
Le_gur,
Gluk@,
Pansy,
Lyubov99,
disfox,
Olga@3110,
lidovna_87,
TATOOCHAN,
Yana@,
Nekra,
нина1966,
tusa2004-,
Ирина_Ждан,
olenderdg,
Рыжик14,
kirillka,
lisa1983olesya,
evoytina,
anmaiya,
Евгений4242,
Лапушка.,
Ольгамама,
Gordaya,
Murr,
АНТАРА,
спутник,
сергеевна,
Tiana2004,
Кира,
Катейка87,
Lerchik666,
marina2004,
Ната_Гольцева,
svetlana3139,
Marisabel,
инна2004,
лисичка1711,
Елена__шугаринг,
playoff87
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (28)
Гостей: 273
Телепорт

Центр интерактивных развлечений "Телепорт" - новая эра в мире развлечений!

"Телепорт" - суперсовременный центр интерактивных развлечений, где занятие по душе найдут как взрослые, так и дети!

Подробные условия