Главная /  Форум / Особые дети / СТК "Реацентр" кто-нибудь ездил из Кемеровской области? Какие результаты?

СТК "Реацентр" кто-нибудь ездил из Кемеровской области? Какие результаты?

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 >
 
#
X
22.07.2015 12:59
Гость (94.137.*.*)
rozab, а это лечение противопоказано при плохой ээг, даже просто при судорожной готовности. А если ЭЭГ в норме -то "зеленый свет". Мы с ребенком 6 раз проходили это лечение. Результат школа норма, читаем, считаем пишем. А в 4 года еще речи не было. Всем деткам здоровья!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2015 17:12
Дата регистрации: 06.10.2012
Дней на сайте: 4213
Авторитет: +7
offline
OLGA_00, мой Ромашка прошел 2 курса здесь в Кемерово, в январе 3й. После каждого курса скочки в понимании довольно приличные. До нормы еще далеко и речи нет, но до этого лечения таких результатов не было, а лечили не только в Кемерово. Будем ходить сколько потребуется, ЭЭГ в плане эпи чистое.
После первого курса был жутко возбудимый, на столько что он не мог спать дергало при засыпании руки и ноги. Я подумала, что спровоцировали судороги, не представляете мое состояние.... Повезла трясущимися руками Ромыча на ЭЭГ, его там при засыпании прям на моих руках скрючило. Я из кабинета вся в слезах выползла, а оказалось что это не судороги, а на аппаратуре повышенная нервная возбудимость. Ко 2му курсу все прошло и такого больше не было
Многие мамочки мне у виска покрутили, когда я сына на 2й курс повела(они видели какой он псих после лечения был), но я- то видела и как Ромка в хорошую сторону изменился, это вообще другой ребенок, он теперь видит все вокруг, показывает пальцем, реагирует на окружающих.
Каждый сам решает за своего ребенка, я долго читала форумы прежде чем повела сына на Микротоки.
Если честно таких быстрых изменений не ожидала, не верю в чудо исцеление.
На сегодняшний день отказались от всех остальных продур, оставили только ежедневные занятия
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2015 19:20
Дата регистрации: 09.04.2011
Дней на сайте: 4760
Авторитет: +4
offline
rozab
Вчера в фейсбуке читала, что у мальчика-аутиста после лечения в самарском центре был приступ эпилепсии, кома и пр. Побоялась я туда идти, у нас были приступы. Ссылка вот это сообщение из группы "Аутизм - терапия, инклюзия. Форум родителей и профессионалов"

Прочитала комментарии по ссылке... получается, что если есть эпиактивность по ЭЭГ, то это лечение лучше не делать?
Вроде говорили, что при эпиактивности не опасно делать микротоковую рефлексотерапию?
Я уже подумывала пройти такое лечение, но теперь боюсь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2015 19:26
Гость (46.180.*.*)
динь, можно,у моего ребенка с ДЦП эпиактивность на ЭЭГ,хотя судорог не было. 2 курса прошли,но нам голову не берут. Вы сходите на консультацию,врач расскажет.когда можно,когда нет,я не смогу так понятно,как врач.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2015 19:30
Гость (46.180.*.*)
Кажется,когда с судорогами тоже можно,если их нет какое-то время,но не знаю,сколько именно. И если ребенок препараты пьет. Мне так говорил кто-то.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2016 20:47
Дата регистрации: 14.08.2015
Дней на сайте: 3171
Авторитет: 0
offline
Если кому интересно,то сейчас они открылись у нас в Кемерово на ГВАРДЕЙСКОЙ 67.
Мы проходим сейчас 2-ой курс. Нас сразу предупредили,что от первого раза особых результатов не будет,но мы заметили что ребенок стал поактивнее,спастика стала меньше,больше интереса стал проявлять к окружающему миру. Надеемся,что со второго раза будет лучше.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2016 21:05
Дата регистрации: 28.06.2011
Дней на сайте: 4679
Авторитет: +7
offline
Алена94,

столько противоречивых вопросов-ответов -тот ли это центр?
Решила не гадать -сегодня позвонила в Самару, спросила. Подтвердили -это они. 2 Кемеровских врача прошли у них обучение и могут полноценно вести прием и лечение по их методике. Официально, пока не получат лицензию, работать как, филиал не могут, поэтому деятельность осуществляют от другого центра.
Можно совмещать процедуры с Томатисом и БАК, а вот после ткмп надо выждать интервал не менее 2месяцев.
Про эпи- они подробно пишут в контакте в ответ на претензию -нет противопоказаний, в отличие от ткмп и томатиса -по ним нам в Спб четко сказали - только при отсутствии эпи очагов на ночном ээг.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.02.2016 02:10
Дата регистрации: 07.12.2009
Дней на сайте: 5247
Авторитет: +214
offline
Мы тоже сейчас проходим 3й курс - у нас эффект есть - ну как всегда хочется еще больше
мы спокойней ,адекватней ,ну в речи тоже есть прогресс если сравнивать 10 мес назад и сейчас то результат прям большой . прижелании если "насесть " на ребенка то может повторить много слов -но вот теперь еще наша лень вышла наружу и характер.
Он настоящий .я так же в июле звонила в Самару все узнавала,сказали что приедут челябинские специалисты - звонила в Челябинский Реацентр - подтвердили - все по телефонам которые указанны на сайте
С начало приезжали Челябинский филиал -они проводили один сеанс 21 день и уезжали . в ноябре работали первый раз наши под присмотром Челябинских врачей .Сейчас работают наши Оликова и Браун . Оликова зав раецентра -по моему так в выписке стояло

Выписку дают с печатью Челябинского филиала Реацентра .пока работают под ним и если платить по безналу то тоже идет на Челябинск .

1 й курс 29т с копейками ,на сет 2го не подскажу ,31 курс 27750 - можно платить все сумму сразу можно по недельно 9250 - первый идет дороже так как делают диагностику она платная -но она делается только 1 раз

На данный момент в реацентре есть логопед Крюкова - массаж и прочее делает

Психолог дефектолог Наталья Олеговна ( фамилию не знаю ) раньше работала в Возрождении ( может и сейчас работает - давно мы туда не ездили ) очень внимательный добрый отзывчивый специалист

ЛФК


89133232020 тел

Отредактировано GSEA 16.02.2016 02:20
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.02.2016 02:21
Гость (46.180.*.*)
Девочки! Я поняла,что у нас в Кемерово тот же самый Реацентр. Это конечно круто. Но я хочу вот что спросить. Мы уже проходили лечение в Реацентре. 3 курса в Самаре в 1 отделении и 4-й и 5-й курс в Барнауле. У нас в Самаре лечащим врачом была просто великолепная доктор. Результаты тоже были отличные. А в Барнауле мы с нашим врачом такой контакт не нашли. Хотя результаты тоже есть. В апреле надо на лечение. Очень заманчиво,что теперь у нас есть Реацентр. Но! Врачи-то хорошие здесь работают? Поделитесь впечатлениями пожалуйста. И посоветуйте к какому лучше врачу проситься. Заранее всем спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.02.2016 02:36
Дата регистрации: 07.12.2009
Дней на сайте: 5247
Авторитет: +214
offline
Гость (46.180.*.*), там не проситься а записываться у кого свободно будет

Врачи обе хорошие -мне лично нравятся

Про Оликову я слышала еще до реацента - мы к ней на прием в Возрождение ходили мне она понравилась вот ту она приемы ведет спросите отзывы Ссылка
может и в реацентре она приемы ведет не знаю не уточняла

Браун мне тоже рекомендовал наш логопед говорит что от ее работы как невролога есть результаты видит на тех детках что к ней заниматься ходят ,так же ее мне рекомендовали в дет саду ( он у нас логопедический- правда толку ноль он него но это уже другое дело ) как хорошего специалиста именно по речевым деткам ю
Мы у нее сейчас проходим лечения
как человек очень спокойная дружелюбная -с детками прям сю сю
Отредактировано GSEA 16.02.2016 02:37
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.02.2016 11:10
Дата регистрации: 23.09.2008
Дней на сайте: 5687
Авторитет: +7
offline
Могу точно сказать, что хоть Наталья Юрьевна, хоть Елена Евгеньевна очень они грамотные как специалисты, и хорошие как люди. Мы сейчас ходим к Наталье Юрьевне на прием с младшим, она нас прям ведет, я ей очень благодарна. Первый ребенок "особый", тоже и обкалывания у нее делали и лечащим врачом она у нас в Искорке была.
Уверяю Вас, что с ними точно будет контакт, как у вас, так и ребенка.
Отредактировано anna-gerda 16.02.2016 11:14
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2016 23:31
Дата регистрации: 27.04.2011
Дней на сайте: 4741
Авторитет: +22
Показать на карте
offline
anna-gerda, полностью присоединяюсь, прямо по душе этот врач всей нашей семье.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2016 20:29
Гость (46.180.*.*)
Сегодня были на отрытии кемеровского реацентра! Все очень понравилось! Теперь точно есть наш реацентр!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2016 20:57
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5178
Авторитет: +93
offline
Гость (46.180.*.*), а где он теперь?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2016 22:12
Гость (46.180.*.*)
tanyki, возле собора,Гвардейская,67. Телефон у них тот же,номер вот не помню.ь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2016 22:45
Дата регистрации: 28.09.2010
Дней на сайте: 4952
Авторитет: +22
Показать на карте
offline
90-12-51, 74-17-74 , 913- 323 20 20
Может кому пригодятся тел. Реацентра
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.11.2016 11:09
Дата регистрации: 19.06.2013
Дней на сайте: 3957
Авторитет: 0
offline
Доброго дня всем!
Расскажу нашу историю.
С 1 года сыну стала подозревать у него отклонения - он не говорил ничего, нет указательного жеста.
Не делится эмоциями, не смотрит в глаза, на имя не отзывается, не понимает обращенную речь,
просетйшие команды не понимает, кружиться любит, вдоль заборов бегает, игры примитивные
... Ходили по специалистам и на обследования уже с 1,5 лет.
В итоге - поражение коры г/м, аутоподобное поведение, ЗПРР.
В августе этого года случайно по рекламе пришли в РЕАцентр, стали заниматься с логопедом Козырь Т.С.
Она ведет с ним занятия как дефектолог. Сын стал более усидчивый, появилась возможность с ним заниматься и дома!
Его стало можно посадить и "почитать" книжку.
записались к ним на лечение, прошли ЭЭГ во сне (очагов эпи нету).
Сейчас проходим первый курс лечения, и записались сразу на второй.
ДЛя себя решила, если после двух не будет результатов, больше не пойдем...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.11.2016 13:45
Дата регистрации: 28.07.2015
Дней на сайте: 3188
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Я как поняла.что от двух курсов мало толку.надо делать несколько.вот мы ходим на второй курс.есть маленькие совсем изменения. Но надеемся на лучшее ! Плюс ходим к логопеду 3 раза и к дефектологу 2 раза.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2016 08:23
Дата регистрации: 07.12.2009
Дней на сайте: 5247
Авторитет: +214
offline
У нас большие и сильные сдвиги произошли после 3 его курса.
У них и программа рассчитано на 3 раза а далее уже по желанию.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.11.2016 18:32
Дата регистрации: 28.07.2015
Дней на сайте: 3188
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
« 1 2 3 4 5 6 7 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
Olga@3110,
lidovna_87,
TATOOCHAN,
Nekra,
tusa2004-,
Yana@,
olenderdg,
нина1966,
anmaiya,
Ирина_Ждан,
Евгений4242,
Рыжик14,
Лапушка.,
Ольгамама,
kirillka,
lisa1983olesya,
evoytina,
Tiana2004,
Murr,
Gordaya,
сергеевна,
АНТАРА,
Кира,
Катейка87,
marina2004,
Lerchik666,
Ната_Гольцева,
спутник,
инна2004,
Marisabel,
svetlana3139,
Ritusik20,
лисичка1711,
Елена__шугаринг,
playoff87,
natalia-krasnikova,
Lisa-Alisa,
OlgaI1981,
KaterinaV,
Леесек,
iriska87,
natstom,
nuysha422,
BHECZ,
Mila99,
Gluk@,
777al1983,
Rosha68,
Максим19,
olyuschka79,
Pansy,
Lyubov99,
disfox,
Le_gur
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (4)
Гостей: 278
Родильный дом № 1 / Роддом №1

Родильный дом ГАУЗ КО "Областная клиническая больница скорой медицинской помощи М.А. Подгорбунского" является старейшим и одним из крупнейших в городе Кемерово

Подробные условия