Главная /  Форум / Хобби / Рукоделие / Мыловарение-2

Мыловарение-2

В Кемерово открыт крупнейший в регионе комплекс рентгенологических методов исследования и лечения
[1] « 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > [24]
 
#
X
07.11.2011 17:26
Дата регистрации: 04.06.2010
Дней на сайте: 5046
Авторитет: +54
Показать на карте
offline
Natashava,

Перевар из детского.


Начинающие мыловары почти всегда пробуют варить своё первое мыло именно из детского, что связано, по большей части, с дешевизной сырья и отсутствием необходимости искать специализированные магазины с ингредиентами.

Общий принцип данного способа заключается в следующем:
- 100 грамм детского мыла без запаха (1 стандартный брусочек) потереть на мелкой тёрке (чем мельче, тем быстрее будет плавиться)
- насыпать в посуду, в которой оно будет плавиться, залить 100-170 мл тёплой воды/молока/отвара трав и поставить на водяную баню топиться.
- растопить мыло надо до состояния однородной массы, по консистенции похожей на тесто для оладий, без комочков(!). Если мыло топиться не хочет, в него можно добавить чайную ложку мёда или сахара.
- в отдельной посуде подогреть (но не кипятить) 2-3 ст. ложки базового масла или разных масел, а затем влить в мыло, хорошо перемешать.
- на данной стадии в мыло можно добавлять твёрдые частички (скрабящие вещества) – кофе, корицу, какао, сухоцветы трав, мак, активированный уголь и т.д. и т.п.
- снимаем мыло с бани, добавляем краситель, отдушки или эфирные масла, разливаем по подготовленным формам и ждём, пока мыло окончательно остынет и затвердеет, после чего его можно доставать из форм.

инфа с ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2011 17:35
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4604
Авторитет: +14
Показать на карте
offline
ВалериМа, спасибо к водички добавила еще ложечку меда теперь жду,вроде по тихонечку топиться
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2011 16:21
Дата регистрации: 11.09.2010
Дней на сайте: 4947
Авторитет: +75
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Natashava, мой опыт по перевару.
Трем мыло на мелкой терке. Заливаем 3/4 горячей жидкости (вода, молоко, отвар, сок). Накрываем, укутываем полотенцем на час.
Потом ставим на водяную баню, добавляем остаток жидкости, масла, сладкий компонент (мед, сахар, шоколад), водку - 1 ст.л. на 100 г мыльной стружки. Перемешиваем, плавим под крышкой, периодически помешивая. Когда масса уже похожа на жидкое тесто, но стружка еще не до конца растворилась - взбиваем миксером.Стружка размельчается. Добавляем красители, ароматизируем. Добавляем витамины, крем, скрабящие частицы (это все по желанию). Разливаем по формочкам, ставим в холодильник, через 12-24 часа вынимаем (на 24 часа можно и без холодильника оставить). Заворачиваем в 1-слойную салфетку, кладем сушиться на неделю-две (смотря сколько жидкости было). Лучше просушить дольше, чем меньше. Салфетки периодически меняем.
Пропорции мои: на 100 г стружки - 100 мл жидкости (почти не усыхает потом). Для первого раза лучше взять больше, до 200 мл, чтобы понять процесс. Потом уменьшать кол-во жидкости до 150, потом до 100-110 мл. Масел - 3 ч.л. + 1 ч.л. глицерина. Сладкого - 1-2 ч.л. Витамины - по 1/2 ч.л. А и Е (помогают мылу не деформироваться при сушке).
Такие пропорции и особенности процесса для себя вывела постепенно,изучая и тестируя разные рекомендации, долго занималась переваром. По ощущениям он мне больше нравится, чем мыло из основы. Но по декоративным возможностям, конечно, уступает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2011 16:30
Дата регистрации: 27.07.2009
Дней на сайте: 5358
Авторитет: +43
Показать на карте
Состою в клубе
offline
leo79, Ane444ka, есть прямой и обратный способ декупажа, то что я описала - прямой , то что Аня обратный , оба имеют право быть , нообратный я пользую когда красивая форма , например с рамочкой, под фото лучше залить белую матовою , но если делаешь обратный декупаж , то слои идут так: прозрачная , бумажка , прозрачная , белая , при соединение слоёв , всегда корябаешь , но не переусерствуй , большие царапины будут видны ,брызгать лучше из бутыля со стоп ангином , брызки всегда мелкие , да и работы с декупажем неставишь в холодильник , замутнеют, будет время получите мастер класс
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2011 17:07
Дата регистрации: 27.07.2009
Дней на сайте: 5358
Авторитет: +43
Показать на карте
Состою в клубе
offline
наварила , правда последние фотки отстой , придется переснять , но выложу в нашем тесном семейном кругу не из неуважения к вам , а тока ради собственного тщеславия


оливка ,кокос пальма , смалец , облепиха , пережир оливка , подсолнечник,

цвет за счёт облепихового масла ,аромат корица , миндаль , лимон , горячий , вот ещё




а это моя "вонючка", дегтярное , для проблемной кожи , в составе: кокос , кунжутное , оливка , смалец , пережир , подсолнечник , можно пользовать , как шампуневое


к этому мылу я еще не знаю как относиться , было задумано соляное с водрослями , но не срослось , пришлось переварить , смотрю , пробую , следущее -"ГРОГ", НА ВИНЕ , НАСТОЯЛА НА СПЕЦИЯХ , ТОНИРОВАЛА РОЗОВОЙ МИКОЙ, аромат миндальной косточки




мыло любимое , а фото бе

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]



холодный , пыталась сделать свирлы , по моему получилось , оливка , облепиха, кокос , пальма ,смалец, эфир ромашки

на томатном соке , для проблемной кожи , прокрашено куркумой и паприкой , естественно горячий ,"ИМБИРНОЕ ПЕЧЕНЬЕ" специи дали запахимбиря и сладости



на вине , горячий, легкий аромат миндаля и специй- гвоздики , апельсина, аниса, ещё немного будет зреть, тонировано розовой микой

медовое , на мёде с добавлением прополюса , пахнет медовыми булочками

[


пока всё , на очереди кастильо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2011 18:43
Дата регистрации: 04.02.2011
Дней на сайте: 4801
Авторитет: +60
Разместил рассказ об отпуске Разместил рассказ о родах Разместил рецепт Состою в клубе
offline
LUSA, а это мыло из чего?из детского? или сами с нуля варили?
и еще по поводу царапин заинтриговали - это для чего и как поподробнее? Мне никто не говорил, что между слоями еще и царапать надо*qustions* вообщем, какой их смысл?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2011 22:47
Дата регистрации: 22.09.2010
Дней на сайте: 4935
Авторитет: +23
offline
leo79, царапки на мыле нужны для лучшего сцепления слоев. я помню как не сделала их со своим первым мылом с картинкой и слои у меня разошлись, когда я вытащила мыло из формы( благо аккуратненько разошлись и я просто перезалила белый слой. но как говорит LUSA, действительно нужно аккуратно, т.к.из-за белого слоя глубокие царапки будут очень видны. а для разбрызгивания спирта я использую баночку от эйвонского спрея для тела! очень удобно!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2011 23:14
Дата регистрации: 04.02.2011
Дней на сайте: 4801
Авторитет: +60
Разместил рассказ об отпуске Разместил рассказ о родах Разместил рецепт Состою в клубе
offline
ну надо же! век живи - век учись8-) хотя я несколько раз варила мыло с картинкой из водорастворимой бумаги и ни разу не отслоилось. А в какой момент надо царапать? каждый слой? т.е. поцарапать, а потом накладывать картинку? я вообще картинку накладывала еще на теплый мягкий полузастывший слой и как его корябать и чем?
Столько вопросов у меня
а еще мне интересно, чем все-таки хуже муравьиный спирт обычного? мож он для кожи не гуд? хотя обычный спирт тоже сушит кожу сильно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2011 23:21
Дата регистрации: 22.09.2010
Дней на сайте: 4935
Авторитет: +23
offline
я так делаю: заливаю прозрачный слой и в него картинку ложу и краешки картинки в основу немного окунаю, это чтобы потом под картинку белый слой не залился. потом жду пока слой застынет. и уже застывший немного царапаю, пшикаю спиртом и заливаю белый. ну а потом какой-нибудь цветной муравьиный ни разу не использовала, но скоро у меня мед кончится и наверное буду с ним делать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2011 23:38
Дата регистрации: 04.02.2011
Дней на сайте: 4801
Авторитет: +60
Разместил рассказ об отпуске Разместил рассказ о родах Разместил рецепт Состою в клубе
offline
ksenka, т.е. поверх картинки при таком способе вы снова льете чуть-чуть прозрачного слоя, который и царапаете? а чем, вилкой? а между белым и цветным тоже надо царапать?
Кстати, мне прямой метод декупажа больше нравится, там можно контролировать процесс заливки прозрачным слоем - чтоб пузырьков не было и прозрачней было, без мути. Правда, у меня еще далеко не идеал
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2011 23:48
Дата регистрации: 22.09.2010
Дней на сайте: 4935
Авторитет: +23
offline
leo79, у меня получается что краешки картинки в прозрачном слое получаются, а серединка картинки без покрытия. не знаю понятно ли объяснила, как буду делать мыло обязательно для вас сфотографирую царапаю аккуратненько зубочисткой. всегда какой бы вы слой не заливали нужно царапать. это не специально для мыла с бумагой, это всегда, для сцепления слоев
а вот декупаж я ни разу не делала и слабо представляю как. да и не хочу, мне больше нравится бумага, т.к.она растворяется и всё
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2011 00:14
Дата регистрации: 04.02.2011
Дней на сайте: 4801
Авторитет: +60
Разместил рассказ об отпуске Разместил рассказ о родах Разместил рецепт Состою в клубе
offline
ksenka, спасибо@}-> -@}-> -@}-> - а разве этот способ варения мыла с картинкой - не декупаж? Я его имела в виду
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2011 01:00
Дата регистрации: 22.09.2010
Дней на сайте: 4935
Авторитет: +23
offline
leo79, да не за что я ж говорю в декупажах ничего не понимаю, может так и называют. для меня декупаж это когда на тарелочки, шкатулочки картинки переводят. я этот способ просто вплавлением в мыло картинки называю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2011 11:54
Дата регистрации: 11.09.2010
Дней на сайте: 4947
Авторитет: +75
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
LUSA
leo79, Ane444ka, есть прямой и обратный способ декупажа, то что я описала - прямой , то что Аня обратный , оба имеют право быть , нообратный я пользую когда красивая форма , например с рамочкой, под фото лучше залить белую матовою , но если делаешь обратный декупаж , то слои идут так: прозрачная , бумажка , прозрачная , белая , при соединение слоёв , всегда корябаешь , но не переусерствуй , большие царапины будут видны ,брызгать лучше из бутыля со стоп ангином , брызки всегда мелкие , да и работы с декупажем неставишь в холодильник , замутнеют, будет время получите мастер класс.

Я не о том писала Я писала о том, что ни разу не слышала, чтобы с в/р бумагой делали в технике декупажа. В технике декупажа обычно салфетки используют. Про декупаж с в/р как-то не думала, всегда стандартным способом делаю. Теперь знаю, что есть и те, кто с ней работаеть в технике декупажа
ПыСы. Царапин ни разу у меня видно не было, хотя царапаю обычно щедро.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2011 11:57
Дата регистрации: 11.09.2010
Дней на сайте: 4947
Авторитет: +75
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
LUSA, нулевка супер, особенно которое розовое, с вином*me_so_happy* Для меня это что-то на грани фантастики
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2011 13:41
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4604
Авторитет: +14
Показать на карте
offline
Попробовала я девочки сварить из детского мыла и ничего хорошего не вышло,толком оно не расстаяло и в форму я его ложкой набивала а не заливала и запах детского никакие масла не перебили хочу основу купить и пару красивых формочек.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2011 18:30
Дата регистрации: 22.09.2010
Дней на сайте: 4935
Авторитет: +23
offline
Девочки-мыловарочки Кому нужны новогодние формы и какао тертый чтобы делать вкуснючие шоколадки - добро пожаловать сюда ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2011 18:36
Дата регистрации: 11.09.2010
Дней на сайте: 4947
Авторитет: +75
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
ksenka, я так и знала, что это ты
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2011 19:12
Дата регистрации: 22.09.2010
Дней на сайте: 4935
Авторитет: +23
offline
Ane444ka, так мы уже оказывается знакомы мыловары-шоколадковары кстати шоколадок наделала щас лопать буду
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2011 19:21
Дата регистрации: 11.09.2010
Дней на сайте: 4947
Авторитет: +75
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
ksenka, у меня чернослив в горьком шоколаде с прошлого воскресенья, таскаю потихоньку
Ответить на это Цитировать
[1] « 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > [24]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(52)
ElenaSB,
Shepka,
Аяйчик,
Lanochka,
280392,
evgeniatel,
Lar@,
Мамси-Папси,
belka42,
BarsuK,
nata28,
Yuliya2803,
Бетти,
Татьяна280381,
251228,
angel140382,
Kris28,
angelok-ok,
ljkujgjkjdf89,
ven-a1,
Elena_fizio,
Nemeziya444,
Dasha.28.03,
Natali2890,
Tina061,
Kate-mokrusheva,
AnastasiyaR,
Vikki28.24,
Нюсик,
Maru-kush,
ане4ка1983,
Галина@TG,
Julya_Novik,
ТаняФоменко,
Troya,
Ane4ka1983,
Илька,
Sweet_cherry,
venaryt,
tanya_dima,
Tatayna,
Rechka,
Oksanakroloz,
Ольга888,
darya2803,
ЮликЧ,
gas.busia,
olja2803den,
DaRYa,
katiko-hatiko,
muska,
Skrobik
Деток(14)
Дмитрий (Папа KMS),
Дмитрий (Мама Natysik),
Лолита (Мама katka-golo2010),
Тимур-мур-мур (Мама adi-bear),
Алина (Мама amvidenina),
Аленушка (Мама katerina_2007),
Тимур (Мама kogz42),
Соня (Мама marysa09),
Виктория (Мама GSS),
Михаил (Мама lubov123),
Ромочка (Родитель Катерина42),
Артём (Мама Lorkakem),
Дмитрий (Мама Sonne),
Дмитрий (Мама Kate)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (36)
Гостей: 167