Главная /  Форум / СемьЯ / Терпение лопнуло. Дайте СОВЕТ

Терпение лопнуло. Дайте СОВЕТ

Детский сад № 163 набирает детей 5-6 лет в логопедическую группу
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
 
#
X
07.02.2015 09:51
Гость (109.171.*.*)
Гость (46.181.*.*)
Муж работает, ни пьёт, ни бьёт, просто мужчина мечты. НО…НО… Половина з/п уходит на алименты, в том числе и совместным детям, и двум – от первого брака, остальная половина – на кредит и остаётся наверное 4-7тыс. Совместного бюджета у нас нет: всё что его – его; копейки, которые мне удаётся заработать, - общие. При этом наши алименты он просчитывает до копейки в плане растрат. Последние два месяца оплачиваю квартиру, сад и ипотеку сама, сплю по 2- 3 часа, чтобы только не войти в долги. Раньше платили ипотеку в счёт пособия до 1,5 лет. Подработка у него – частный извоз, но с его слов – сейчас работы нет, в остальной время – диван, телевизор. Недавно позвонили с банка – оказывается у него кредит, переписали машину на его сестру, его вызывали в суд. Вся бытовая техника в квартире куплена на дородовые выплаты и деньги моих родителей. Пережила я эту ситуацию, через какое-то время звонят ещё из двух банков. Оказывается, этот к...л, т.е. муж, набрал кредитов на 800 000руб. И на вопрос куда потратил, отмалчивается. За это время у нас не появилось новой машины, хожу я в стареньком пальто, купленном ещё до родов, а не в норковой шубище и т.д.

Щас меня тапками закидают, но все же спрошу... А кроме непогашенных долгов у него есть еще недостатки? Вы пишете, что он работает, пытается подрабатывать, у вас 2 детей... Он вас любит? Детей любит? Любовницы у него нет?
Я к тому, что если только кредиты - проблема, то можно попробовать разобраться и понять причины.Может он для дела их брал или бывшей жене понадобились для детей, да мало ли ... Развестись много ума не надо, еще успеете. А простить и решить проблему вместе не каждая Женщина сможет, только сильная и мудрая...
P.s. у меня такая ситуацич уже три года тянется, приставы домой ходят, коллекторы звонят... Сначала ввгнала его из дома, когда узнала сколько он набрал кредитов ( хотя до конца не считала, он не признается), а потом читала много, думала, решила что я его люблю и он меня... И семья у нас, и я обещала любить его в радости и горести и т.д.
Теперь боремся с проблемами вместе, хоть я переодически срываюсь и устраиваю истерики периодически про мою несчастную жизнь
Кредиты он брал на развитие бизнеса- но не потянул, потом перекредитовывался и только еще сильнее погряз в долгах. Сначала очень страшно было, я думала, что это сон какой-то, что такое со мной не могло случиться - я то вся такая рациональная , ответственная и честная... потом привыкла. Кстати , несмотря ни на что , я даже ребенка
родила 2 года назад, хотя муж уговаривал подождать, пока он проблемы свои не решит, но я чувствовала, что тянуть некуда, возраст поджимает, а деньги - дело приходящее...
Перечитала и думаю, что щас все решат, что я тупая многодетная бомжиха какая-то , но это совсем не так.. Мы - обычная семья, хорошо одеваемся, дети отлично учатся и занимаются в секциях ( на образовании и питании я не экономлю). И никто из моих подруг и коллег даже не подозревает, КАКИЕ у нас проблемы! И даже родители не в курсе! Поверьте, ваша проблема- это не проюлема!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2015 10:14
Дата регистрации: 26.09.2010
Дней на сайте: 4932
Авторитет: +7
offline
Гость (109.171.*.*), по вашему это он так любит? все платежи оплачивает сама на подработку в декрете....а его деньги оставшиеся от зарплаты- это его деньги... по-моему там уже давно не любовь и не семья
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2015 10:22
Дата регистрации: 31.08.2013
Дней на сайте: 3862
Авторитет: +14
offline
Кы-ы-ыся,
Гость (109.171.*.*), платит алименты на совместного ребенка, еще и просчитывает до копейки... Это ж
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2015 11:50
Гость (178.248.*.*)
Любовь-любовью, а кушать что-то надо...
У меня сейчас нечто подобное происходит. Но гораздо проще в некотором отношении. Делить особо нечего - жилье съемное. Заработная плата моя выше. С неё я плачу за квартиру, за кредит. Кредит брали на машину, на машине ездит, выплачиваю я. Он официально в данный момент нигде не работает. Третий год пытается свой бизнес наладить. Бизнес с производством связан. Понемногу и сейчас на этом бизнесе зарабатывает, но заработанное тут же уходит в этот же бизнес. Понимаю, что не все сразу, жду, терплю. Я готова и дальше ждать, только мне претензий предъявлять не надо. А ведь еще и умудряется. С ребенком не занимается, иногда на компе вместе с ним играют. Задел он меня пару дней назад, ну, с меня и полилось, все что накипело. Сижу и думаю, а в принципе-то я и без него проживу. Привыкла уже конечно. Может и люблю, а может просто привычка осталась. Сегодня вот поругались - мусор вынес, в магазин пошел. А то блин, постоянно приходится с сумками как вьючное животное самой таскатся, так как ему видите ли некогда. Фу, высказалась. Спасибо за внимание.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2015 12:23
Гость (109.171.*.*)
Гость (178.248.*.*)
Любовь-любовью, а кушать что-то надо...
У меня сейчас нечто подобное происходит. Но гораздо проще в некотором отношении. Делить особо нечего - жилье съемное. Заработная плата моя выше. С неё я плачу за квартиру, за кредит. Кредит брали на машину, на машине ездит, выплачиваю я. Он официально в данный момент нигде не работает. Третий год пытается свой бизнес наладить. Бизнес с производством связан. Понемногу и сейчас на этом бизнесе зарабатывает, но заработанное тут же уходит в этот же бизнес. Понимаю, что не все сразу, жду, терплю. Я готова и дальше ждать, только мне претензий предъявлять не надо. А ведь еще и умудряется. С ребенком не занимается, иногда на компе вместе с ним играют. Задел он меня пару дней назад, ну, с меня и полилось, все что накипело. Сижу и думаю, а в принципе-то я и без него проживу. Привыкла уже конечно. Может и люблю, а может просто привычка осталась. Сегодня вот поругались - мусор вынес, в магазин пошел. А то блин, постоянно приходится с сумками как вьючное животное самой таскатся, так как ему видите ли некогда. Фу, высказалась. Спасибо за внимание.

Нет, так вы ничего не измените, если будете просто ждать! Воспитывать мужа надо, обьяснять, где черное, где белое! Что обсуждать проблемы нужно с вами, а не с друзьями и коллегами. После того, как мой муж дров наломал, я сказала, что прощаю, но теперь я тоже буду с ним в бизнесе ( уже в другом), решения принимаю наравне с его совладельцами. Только так!
С детьми и домашним хозяйством все поровну теперь! Раз мы оба работаем, причем я работаю меньше, а зарабатываю больше, то и готовим, убираем на равных , каждый в свой выходной занимается домом и детьми! Конечно, успеаает и перед компом зависнуть, пока я на детей отвлекаюсь, но однозначно стал больше учавствовать в семейной жизни!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2015 12:35
Гость (109.171.*.*)
Гость (178.248.*.*)
Заработная плата моя выше. С неё я плачу за квартиру, за кредит. Кредит брали на машину, на машине ездит, выплачиваю я. Он официально в данный момент нигде не работает. Третий год пытается свой бизнес наладить. Бизнес с производством связан. Понемногу и сейчас на этом бизнесе зарабатывает, но заработанное тут же уходит в этот же бизнес. Понимаю, что не все сразу, жду, терплю. Я готова и дальше ждать....

Производство сейчас вряд ли разовьется - кризис... Главное не брать кредиты на его развитие- бесполезно! На машину тоже я брала кредит, но если муж берет машину по работе- то беру с его фирмы арендную плату за пользование- это бизнес, ничего личного. А просто так на работу не разрешаю гонять, я же на автобусе езжу в мороз и ничего! Машина нам нужна, чтобы детей возить, на дачу ездить, за город и т.д., а не для того, чтобы моему дорогому было тепло и комфортно до работы добираться
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2015 14:31
Гость (95.181.*.*)
Ждать развития бизнеса и терпеть можно годами, а жить хочется сейчас, к тому же не факт что чего-то дождетесь, вполне вероятно, что все эти лишения и кредиты для бизнеса ни к чему не приведут, это просто мысли вслух, не принимайте никто на свой счет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2015 15:03
Гость (178.248.*.*)
Ежык, вот этого и страшно. Периодически такие мысли и возникают.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2015 16:18
Гость (95.181.*.*)
Гость (178.248.*.*), таких случаев- легион, а таких когда ждали и дождались, единицы, я про кредиты на неудачный бизнес, слышу от людей истории регулярно, а вот удачных примеров как-то немного
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2015 15:31
Гость (46.181.*.*)
Гость (109.171.*.*), если Вас эта ситуация устраивает, то желаю Вам Счастья. Меня лично - нет.
Девочки, всем спасибо огромное! Выговорилась, выслушали, начала новую жизнь. Морально я устойчивая
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2015 16:01
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5002
Авторитет: +99
offline
что решили то, если жизнь новую начали?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2015 23:30
Дата регистрации: 06.11.2009
Дней на сайте: 5256
Авторитет: +38
offline
Гость (46.181.*.*), молодец. Советую проконсультироваться с юристом по поводу кваартиры. Если захотите, то могу дать Вам координаты адвоката из Москвы, он по скайпу меня консультирует. Из плюсов могу сказать - у него нет цели "развести клиента на бабки и втюхнуть ему юр услуг на 100 тысяч")), просто скажет что и как делать на самом деле.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2015 10:36
Гость (81.1.*.*)
У меня похожая ситуация, тоже 2 детей, ипотека, кредиты. Муж с лета не работает, потерял все деньги вложенные в бизнес, причем кредитные, сумма более 2 млн рублей. Первые месяцы у меня была паника, мне было очень страшно, как жить и на что, так как после уплаты всех платежей у меня с з/пл остается 7 тысяч, страшно... безисходность какая то, я периодически срывалась на мужа, да я считаю, что это из-за него мы в попе!!! работу он не ищет, сидит целый день в компьютере, читает книги, да он занимается домом и детьми, но сидит без денег и работы, кредиты не выплачиваются, каждый день звонят с банка. Были мысли выгнать его, потому как разговоры о деньгах, работе приводили к скандалам, но потом я села и подумала, что НАДО ПРИНЯТЬ ТО, ЧЕГО ИЗМЕНИТЬ ТЫ НЕ МОЖЕШЬ! Я приняла. С мужем мы развелись, фиктивно конечно, но все же, на случай, если будут пытаться выделить его долю в совместно нажитом имуществе, квартиру единственную никто забрать не сможет, как то так и живем, с виду производим впечатление очень крепкой и обеспеченной семьи, донашиваем остатки былой роскоши, все нас считают богатыми. и никто даже не догадывается, что я одна тяну семью, и у мужа такие долги.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2015 11:13
Дата регистрации: 15.09.2013
Дней на сайте: 3847
Авторитет: +7
Разместил рецепт
offline
читаю и ужасаюсь, сколько проблем из за этих кредитов семьи распадаются. Вот у меня в прошлом году у самой были долги в 160 тыс. когда до меня дошло, что они копятся как снежный ком, я свои хочухи резко поурезала, стала пахать как лошадь и расплатилась за полгода, теперь понимаю, что накопить на что то в пределах данной суммы возможно, в общем я и кредиты теперь вещь не совместимая)жаль, что это пришлось понять через горький опыт(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2015 11:32
Гость (109.171.*.*)
Гость (81.1.*.*)
У меня похожая ситуация, тоже 2 детей, ипотека, кредиты. Муж с лета не работает, потерял все деньги вложенные в бизнес, причем кредитные, сумма более 2 млн рублей. Первые месяцы у меня была паника, мне было очень страшно, как жить и на что, так как после уплаты всех платежей у меня с з/пл остается 7 тысяч, страшно... безисходность какая то, я периодически срывалась на мужа, да я считаю, что это из-за него мы в попе!!! работу он не ищет, сидит целый день в компьютере, читает книги, да он занимается домом и детьми, но сидит без денег и работы, кредиты не выплачиваются, каждый день звонят с банка. Были мысли выгнать его, потому как разговоры о деньгах, работе приводили к скандалам, но потом я села и подумала, что НАДО ПРИНЯТЬ ТО, ЧЕГО ИЗМЕНИТЬ ТЫ НЕ МОЖЕШЬ! Я приняла. С мужем мы развелись, фиктивно конечно, но все же, на случай, если будут пытаться выделить его долю в совместно нажитом имуществе, квартиру единственную никто забрать не сможет, как то так и живем, с виду производим впечатление очень крепкой и обеспеченной семьи, донашиваем остатки былой роскоши, все нас считают богатыми. и никто даже не догадывается, что я одна тяну семью, и у мужа такие долги.

Я тоже пытаюсь принять эту ситуацию, но эта тема сама собой всплывает ежедневно! Тоже живем, сводим концы с концами, самое неприятное, что говорить детям? Постоянно срываюсь и унижаю мужа при них! А они уже большие, все впитывают... как себя сдерживать? Обида и злость постоянно выходят наружу... Я б к психологу походила, да денег нет...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2015 11:42
Дата регистрации: 20.12.2009
Дней на сайте: 5212
Авторитет: +45
Разместил рассказ о родах
offline
Девочки, читайте семейный кодекс. Все кредиты (независимо от того, на кого они оформлены), если они взяты в период брака, считаются совместными!!! И банки, даже если вы разведетесь, имеют полное право взыскивать долг с обоих.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2015 11:54
Дата регистрации: 17.02.2013
Дней на сайте: 4057
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Гость (176.196.*.*), не бывает такого! Бред! не одна судья не может отказать в алиментах!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2015 12:03
Гость (109.171.*.*)
Monika
Девочки, читайте семейный кодекс. Все кредиты (независимо от того, на кого они оформлены), если они взяты в период брака, считаются совместными!!! И банки, даже если вы разведетесь, имеют полное право взыскивать долг с обоих.

Нет, неверно если исполнительный лист оформлен на конкретное физлицо, а супруг не был ответчиком в суде , то взыскивают только с этого лица! Не запугивайте бедных женщин! А еще можно не разводится, а брачный контракт подписать, где указать, что все кредитные обязательства того супруга, на которого оформлен кредит. С ипотекой по-другому - это совместный кредит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2015 12:58
Гость (81.1.*.*)
Гость (109.171.*.*), я хотела написать брачный контракт, даже ходила к нотариусу, но она сказала, что это оспаримая сделка, его легко могут признать не действительным так как он был заключен, когда уже пошла просрочка по кредитам. В обще нотариус посоветовала заключить соглашение о разделе имущества, согластно СК эта сделка пишется в простой письменной форме и не требует нотариального удостоверения. А в обще нотариус хороший попался, все объяснила, мы с ней по женски поговорили, она посоветовала пытаться сохранить семью. Вот пытаюсь. Хотя не скрою очень тяжело, тоже срываюсь на мужа, но в последнее время все меньше.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2015 14:10
Гость (109.171.*.*)
Гость (81.1.*.*)
Гость (109.171.*.*), я хотела написать брачный контракт, даже ходила к нотариусу, но она сказала, что это оспаримая сделка, его легко могут признать не действительным так как он был заключен, когда уже пошла просрочка по кредитам. В обще нотариус посоветовала заключить соглашение о разделе имущества, согластно СК эта сделка пишется в простой письменной форме и не требует нотариального удостоверения. А в обще нотариус хороший попался, все объяснила, мы с ней по женски поговорили, она посоветовала пытаться сохранить семью. Вот пытаюсь. Хотя не скрою очень тяжело, тоже срываюсь на мужа, но в последнее время все меньше.

А в соглашении о разделе имущества что конкретно писать, что вся квартира моя? А если она в ипотеке? Вы при разводе такое соглашение заключали?
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(52)
Lar@,
evgeniatel,
belka42,
Мамси-Папси,
nata28,
BarsuK,
Бетти,
Yuliya2803,
Татьяна280381,
Kris28,
angel140382,
Dasha.28.03,
ljkujgjkjdf89,
angelok-ok,
Elena_fizio,
Tina061,
251228,
ven-a1,
Nemeziya444,
AnastasiyaR,
Kate-mokrusheva,
Vikki28.24,
Natali2890,
Нюсик,
ане4ка1983,
Maru-kush,
Ane4ka1983,
ТаняФоменко,
Julya_Novik,
Галина@TG,
venaryt,
Troya,
Илька,
tanya_dima,
darya2803,
Tatayna,
Rechka,
ЮликЧ,
gas.busia,
Sweet_cherry,
Oksanakroloz,
Ольга888,
DaRYa,
olja2803den,
katiko-hatiko,
Skrobik,
Shepka,
Аяйчик,
280392,
muska,
ElenaSB,
Lanochka
Деток(14)
Дмитрий (Папа KMS),
Дмитрий (Мама Natysik),
Лолита (Мама katka-golo2010),
Тимур-мур-мур (Мама adi-bear),
Алина (Мама amvidenina),
Аленушка (Мама katerina_2007),
Тимур (Мама kogz42),
Соня (Мама marysa09),
Виктория (Мама GSS),
Михаил (Мама lubov123),
Ромочка (Родитель Катерина42),
Артём (Мама Lorkakem),
Дмитрий (Мама Sonne),
Дмитрий (Мама Kate)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (39)
Гостей: 165
Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Специалистами отделения организована комплексная реабилитационная и профилактическая деятельность, направленная на разрешение проблем женщин

Подробные условия