Главная /  Форум / СемьЯ / Терпение лопнуло. Дайте СОВЕТ

Терпение лопнуло. Дайте СОВЕТ

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
 
#
X
10.02.2015 16:13
Гость (81.1.*.*)
Алисса35, а все такие честные и порядочные, куда деваться то??? То есть практика в Европе и Америки по банкротству физлиц, ой какая не порядочная, то есть Россия простила Кубе, Таджикистану, и многим другим странам долги, а нам гражданам попавшим в трудную ситуацию нельзя? Нам раньше думать надо было!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2015 16:18
Гость (81.1.*.*)
njubyf
Гость (81.1.*.*)
njubyf, с 1 июля посмотрим практику по банкротству физлиц. Ну ведь предприятия должники же как то банкротятся, все долги с них списываются.

На предприятиях продают имущество, сами здания продают, чтобы хоть какие долги перекрыть...

А когда предприятию продавать нечего? Мало у нас таких, очень много, посмотрите статистику, сколько списывается долгов юрлиц, как безнадежные?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2015 16:19
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5028
Авторитет: +99
offline
Да не всё просто с законом о банкротстве. Читали его?
Банально отменяют все сделки с недвижимостью за последний год. Т.е., если вы почуяв не ладное, переписали квартирку на маму-папу, дабы сохранить, то фиг. Отберут у мамы-папы и продадут за долги.
Конечно есть всякие условия типа единственное жильё, но всё равно потом вам уже не дадут кредиты. А жизнь длинная и не известно, когда придётся занять у банка.

И кредиты берём в банках, а не у правительства России.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2015 16:20
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4717
Авторитет: +68
offline
Гость (81.1.*.*), одно дело юр.лица, другое - физ.лицо. Захотел бизнесом заниматься - взял кредит, не получилось, ну и ладно, отдавать не хочу, пойду разведусь...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2015 16:20
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4810
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Гость (81.1.*.*)
Алисса35, а все такие честные и порядочные, куда деваться то??? То есть практика в Европе и Америки по банкротству физлиц, ой какая не порядочная, то есть Россия простила Кубе, Таджикистану, и многим другим странам долги, а нам гражданам попавшим в трудную ситуацию нельзя? Нам раньше думать надо было!!!

Не,ну давайте все приплетем! За собственную безалаберность нужно отвечать,а не на других кивать,только так...А у нас привыкли.как брать кредит(да побольше!!!),так и доходы себе нарисуют огромные(никто ж не даст кредит в 1-2 млн с зп 15 тыс. рублей..да и 500-то не дадут),а как отдавать,так как в детском саду - не знал,не ведал,ничего нет,я бедняжка! Ну вот реально противно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2015 16:21
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4810
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
njubyf
Захотел бизнесом заниматься - взял кредит, не получилось, ну и ладно, отдавать не хочу, пойду разведусь...

Да не говорите
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2015 16:24
Гость (176.196.*.*)
Гость (81.1.*.*)
Алисса35, а все такие честные и порядочные, куда деваться то??? То есть практика в Европе и Америки по банкротству физлиц, ой какая не порядочная, то есть Россия простила Кубе, Таджикистану, и многим другим странам долги, а нам гражданам попавшим в трудную ситуацию нельзя? Нам раньше думать надо было!!!

Россия - страна априори не такая порядочная, как страны Европы и Америка. Если Вы наивно полагаете, что с началом применения закона о банкротстве физ. лиц в России, Вам просто простят все долги, Вы ошибаетесь, с Вас как и сейчас, все равно стрясут долги по-максимуму. Я вообще думаю ,что в конечном итоге этот закон приведет к тому, что так называемые "власть имущие" наберут кредитов и будут "Законно" их не выплачивать, а мы, "простые смертные, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации", в каком положении были, в таком и останемся.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2015 16:24
Гость (81.1.*.*)
njubyf, Алисса35, я вам очень желаю побыть в такой ситуации, тогда будет интересно обсудить ваше честное поведение!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2015 16:30
Гость (176.196.*.*)
Гость (81.1.*.*)
Алисса35, а все такие честные и порядочные, куда деваться то??? То есть практика в Европе и Америки по банкротству физлиц, ой какая не порядочная, то есть Россия простила Кубе, Таджикистану, и многим другим странам долги, а нам гражданам попавшим в трудную ситуацию нельзя? Нам раньше думать надо было!!!

Раньше тоже желательно думать. Вот у Вас ничего не получилось - Вам платить нечем, Вам долг, возможно простят. С учетом того, что Вы не выплатили Ваш долг, банк учтет данный риск в своей процентной ставке, которая, естественно, увеличится. Получается, что за то, что Вас простили, другим гражданам придется платить из своего кармана. А почему например Я должна страдать из-за того, что Вы попали в трудную жизненную ситуацию???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2015 16:32
Дата регистрации: 09.05.2009
Дней на сайте: 5464
Авторитет: +83
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
А я очень, сочувствую девочкам, очень жаль что они не обсуждали дела со своими мужчинами, моногих можно было бы отговорить от кредитов. И думаю нормально, что они не хотят выплачивать то чего не брали, не понимаю с чего бы им платить, банк же не уведомил супругу о решении мужа взять кредит, значит и жена имеет права не платить. Меня возмущает такой факт, даём одному супругу, а платят пусть поровну, пусть банки требуют с обоих супругов согласия взять кредит, харя у банков не треснет?!
Отредактировано Ulka 10.02.2015 16:39
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2015 16:35
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5028
Авторитет: +99
offline
Гость (176.196.*.*)
Россия - страна априори не такая порядочная, как страны Европы и Америка.


А с чего такие выводы, простите?
Опять Америка форевер, а Рашка-какашка?
Напомнить почему начался кризис 2008 года???
а не потому ль что в как раз в СШАшке народ не смог оплачивать ипотеку? И сразу разорились ведущие агентства по ипотечному кредитованию?
Что не припомню, что бы там долги кто то списывал.
Новый Орлеан снесло, многие без жилья остались - пардоньте, а где ваша страховочка на случай урагана? Нету? Ну вам не повезло. И в России сколько денег в восстановление Д.Востока ввалили?

И России выгодно прощать долги той же Кубе, потамаШта за это мы там флот ставим. под брюшком у СШАшки. Таджикам простили. А они за это в Евразийский союз, а не базы НАТО на своей территории размещать.
Простите какая выгода государству прощать Ваши долги?
Вот ни чего личного, только бизнес.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2015 16:41
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5028
Авторитет: +99
offline
Гость (81.1.*.*)
njubyf, Алисса35, я вам очень желаю побыть в такой ситуации, тогда будет интересно обсудить ваше честное поведение!


вот простите, зачем такие вещи писать?

Я была примерно в такой ситуации, как вы.
И долгов было около 800 т.р. (кажется).
И ребёнку было 2 месяца когда я вышла на работу, долги погашать в том числе. В декрете не сидела.
Через 3 года не было ни копейки долга.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2015 16:42
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4810
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Гость (81.1.*.*)
я вам очень желаю побыть в такой ситуации, тогда будет интересно обсудить ваше честное поведение!

Я была примерно(примерно в такой,потому как денег в глаза не видели,а платить нам,так-то я согласия не давала,но так случилось) в такой ситуации,поэтому знаю,о чем пишу Мне кажется,что в моем случе намного обидней платить,но отвечать по закону нам.
Отредактировано Алисса_S 10.02.2015 16:51
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2015 16:45
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4810
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Ulka
не понимаю с чего бы им платить, банк же не уведомил супругу о решении мужа взять кредит, значит и жена имеет права не платить. Меня возмущает такой факт, даём одному супругу, а платят пусть поровну, пусть банки требуют с обоих супругов согласия взять кредит, харя у банков не треснет?!

Вот тут соглашусь! Выплачивать должен тот,кто взял...Но,опять же,берет,например,муж.а пользуют эти деньги вместе...а потом жена дурочку включает.мол не знаю,не ведаю...Я считаю,что нельзя давать кредиты без согласия супруга.или тогда спрашивать с заемщика 100%.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2015 16:48
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5028
Авторитет: +99
offline
Алисса35
Я считаю,что нельзя давать кредиты без согласия супруга


Ну вообще то так и есть сейчас. Если не ошибаюсь, то требуется согласие супругов на кредиты от 500 т.р., кажется. В сумме могу ошибаться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2015 16:49
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4717
Авторитет: +68
offline
Гость (81.1.*.*)
njubyf, Алисса35, я вам очень желаю побыть в такой ситуации, тогда будет интересно обсудить ваше честное поведение!

Гость (81.1.*.*), спасибо, добрый гость
У меня тоже муж брал кредиты, немаленькие, и тоже иногда было нечем их платить, но как-то выкручивался, занимал, потом отдавал, сейчас все выплатил, больше брать не хочет
Один раз хотел квартиру продать так сказать "для дела", чтоб потом "деньги лопатой грести", я не согласилась. И думаю ,что правильно поступила.
Лучше синица в руках, чем журавль в небе
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2015 16:52
Гость (176.196.*.*)
Irinka_80
А с чего такие выводы, простите?
Опять Америка форевер, а Рашка-какашка?


О, нет, я люблю нашу страну, и терпеть не могу Америку. Под "порядочностью" я имела в виду только уровень коррупции и ничего более.

Irinka_80
Напомнить почему начался кризис 2008 года???
а не потому ль что в как раз в СШАшке народ не смог оплачивать ипотеку? И сразу разорились ведущие агентства по ипотечному кредитованию?

Нет, кризис начался вовсе не потому, что люди не смогли оплачивать ипотеку, и из-за этого разорились агентства по ипот.кредитованию. Непогашенные ипотеки - это УЖЕ следствие кризиса.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2015 16:53
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4810
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Irinka_80
Ну вообще то так и есть сейчас. Если не ошибаюсь, то требуется согласие супругов на кредиты от 500 т.р., кажется. В сумме могу ошибаться.

Да,с какого года? 500 тыс,хм,это много,как мне кажется.Считаю,что на все кредиты нужно требовать согласие! Можно взять 30 тыс. и не платить,проценты и штрафы такие набегут,что мало не покажется...да и дергать будут..Не,все с согласия второй стороны...Меньше б брали тогда. Я никогда б не дала согласия не будучи уверенной в том,что еслифчё могу сама загасить сумму.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2015 16:55
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4717
Авторитет: +68
offline
Алисса35, когда я брала 370 (а отдавали 600), то мужу звонили, спрашивали: ваша жена в своем уме?
А насчет мелких (в пределах 100 тыщ) не звонят, хотя надо бы...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2015 16:55
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4810
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
njubyf
Один раз хотел квартиру продать так сказать "для дела", чтоб потом "деньги лопатой грести", я не согласилась. И думаю ,что правильно поступила.

Абсолютно! Я б тоже не дала!
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(49)
lenazileeva,
mar1703,
miranda,
Anfisa84,
vilka313,
фёрби,
pipa01,
Наташик,
Ксю.,
тусик,
Kati36,
Mellisa,
ulia240485,
АннаУдарцева,
foxe,
Katelinka87,
KS-KS,
Викт0рия,
madam.anna,
Silena,
ulia271211,
eania,
Иринка.84,
Sergei1,
IriNkaPolom,
natasha_loris,
nadin895,
SvetikT,
shopogolik,
Ольга240490,
ulaka,
elena123@,
oksana_812404,
МерцАнна@,
Smilefun,
Женюня,
79089407614,
465566@list.ru,
rtv1962,
olkanep,
Lenoka,
Артём22,
Sveta2404,
anofrievao,
lyalyamed12,
mazanikola,
Irenka.84,
1304762,
Maksim2011
Деток(18)
Данил (Мама gsu),
Никита (Мама Valentinka),
степан (Мама VAGAYULIA),
Семён (Мама Olesiy),
Арина (Мама arinka24),
Савелий (Мама Арсав),
Егор Дмитриевич))) (Мама мама_Егора),
Софья (Мама yulcha),
Егор (Мама love_mamma),
Никита (Мама pushmaman),
Полиночка (Родитель shaluta),
Катюшка (Мама Nari),
Денис (Мама marina79),
Алексей (Мама Kislik),
Алина (Мама _-_bagira_-_),
Егор (Мама BELL-KA),
Анюта (Мама tanna),
Доченька (Мама Inna5)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (63)
Гостей: 229
Родильный дом Областной детской клинической больницы / Роддом №5

Забота о здоровье ребенка начинается с выбора места, где он появится на свет

Подробные условия