Главная /  Форум / СемьЯ / Терпение лопнуло. Дайте СОВЕТ

Терпение лопнуло. Дайте СОВЕТ

Откровенный разговор: "9 утра. Давид потерял 50 мл крови. Врач просил прощения"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
 
#
X
11.02.2015 08:34
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4631
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Гость (85.26.*.*)
не хватало на операцию, муж не давал, родня одолжить не хотела


Гость (85.26.*.*)
посмотришь, какого размера у людей долги и проблемы и думаешь - как я благополучно-то живу...


Мне кажется у вас проблемы другого рода... Как это? Нужна операция, а муж денег не давал?
Отредактировано Наталья79 11.02.2015 08:35
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.02.2015 08:37
Дата регистрации: 05.02.2013
Дней на сайте: 4096
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
на вашей стороне банк, который вам поможет отстоять ипотечную квартиру. они ж тоже не дураки))) отдавать квартиру человеку у которого уже 3 повисших кредита есть))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.02.2015 08:45
Дата регистрации: 05.02.2013
Дней на сайте: 4096
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Irinka_80
Гость (176.196.*.*)
Если же квартира приобретена после заключения брака - то это уже совместная собственность,


Это не совместная собственность. Это собственность банка.
Т.е. при разводе, мужу (жене) будет причитаться половина от выплаченного - первоначальный взнос и сколько внесли платежами. Если сделка оформлялась до брака, то только что вносилось платежами после регистрации брака.


что за чушь. это собственность жены и мужа, которая находитися в залоге у банка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.02.2015 09:01
Гость (217.116.*.*)
Мапаня
По поводу всех ваших споров про развод скажу одно, что поступила бы так же при условии, что муж взял кредит втихушку от жены. Перевела бы все имущество на себя и развелась в первую очередь. И ему под зад волшебный пендель зарядила. Чтобы не повадно было. И на алименты вдогонку, чтобы жизнь раем не казалась. Другое дело, если жена знала о кредитах мужа. Это уже совсем другая история.


сделала, как пишет Мапаня. Потому как жену слушать надо, если у самого мозгов нет.

Узнала, что мой благоверный залез в кредитную карту, спрашиваю зачем? ты знаешь, что там процент бешенный? Все он знает и ведает, но ОН ТАК РЕШИЛ, жить еще красивее захотелось, друзей поить, кормить, по кабакам водить, а как выплачивать долги время пришло, завыл...помоги. Ну думаю ладно, с кем не бывает, совместными усилиями закрыли кредитку.
Клялся, божился, что больше не в жисть...
Но как оказалось - это только слова, не дошло до парня с первого раза, опять должок нарисовался в сумму 150 т. р., тут уже действовала по схеме Мапани.
Жили отдельно месяца три, счас помирились, но теперь свои долги он сам выплачивает + мне алименты и что остается, стал таким паинькой, надеюсь, что теперь забудет дорогу в банки, без моего ведома
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.02.2015 09:44
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5029
Авторитет: +99
offline
ptiza
Irinka_80
Гость (176.196.*.*)
Если же квартира приобретена после заключения брака - то это уже совместная собственность,


Это не совместная собственность. Это собственность банка.
Т.е. при разводе, мужу (жене) будет причитаться половина от выплаченного - первоначальный взнос и сколько внесли платежами. Если сделка оформлялась до брака, то только что вносилось платежами после регистрации брака.


что за чушь. это собственность жены и мужа, которая находитися в залоге у банка.


Ну читайте всё, а что первое в глаза попалось! Далее же всё описали!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.02.2015 10:43
Гость (176.197.*.*)
Irinka_80
Гость (82.145.*.*)
Irinka_80, он-то требовать не будет. супруг,в смысле. неужели кто-то чеки хранит ото всего,что покупается...


и такие бывают. а по другому ни как не доказать.
у мужа много лет назад была коллега, она специально все кредиты в магазинах брала на своё имя, что бы еслифчЁ бойфренда (сожителя, не мужа тогда ещё) послать лесом и всё оставить себе

У нас много всяких чеков-гарантий 10-й давности валяется в папке с документами.

всяко бывает, дааааа
бывший хранил чеки от покупок всяких там мешков цемента, песка, ламината. просто хранил. а потом предъявил в суде при разделе имущества, чтобы оттяпать половину от стоимости - вкладывал же.
и просил разделить пополам сумму, потраченную на операцию для меня (5 тыс. рублей на тот момент), ведь давал же))
а вообще, про кредиты и займы, взятые в браке. заёмщику нужно будет доказать в суде, если будет спор по разделу кредита, что кредит брался и тратился на НУЖДЫ СЕМЬИ - с чеками, свидетелями и т.д. при условии, что взят потребкредит.
как говорится, не говорите, что знаете человека, пока не стали делить с ним имущество...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.02.2015 11:05
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5029
Авторитет: +99
offline
Гость (176.197.*.*)
и просил разделить пополам сумму, потраченную на операцию для меня (5 тыс. рублей на тот момент), ведь давал же))


Вот конкретно это вернули?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.02.2015 12:03
Гость (109.171.*.*)
Гость (176.197.*.*)
Irinka_80
Гость (82.145.*.*)
Irinka_80, он-то требовать не будет. супруг,в смысле. неужели кто-то чеки хранит ото всего,что покупается...


и такие бывают. а по другому ни как не доказать.
у мужа много лет назад была коллега, она специально все кредиты в магазинах брала на своё имя, что бы еслифчЁ бойфренда (сожителя, не мужа тогда ещё) послать лесом и всё оставить себе

У нас много всяких чеков-гарантий 10-й давности валяется в папке с документами.

всяко бывает, дааааа
бывший хранил чеки от покупок всяких там мешков цемента, песка, ламината. просто хранил. а потом предъявил в суде при разделе имущества, чтобы оттяпать половину от стоимости - вкладывал же.
и просил разделить пополам сумму, потраченную на операцию для меня (5 тыс. рублей на тот момент), ведь давал же))
а вообще, про кредиты и займы, взятые в браке. заёмщику нужно будет доказать в суде, если будет спор по разделу кредита, что кредит брался и тратился на НУЖДЫ СЕМЬИ - с чеками, свидетелями и т.д. при условии, что взят потребкредит.
как говорится, не говорите, что знаете человека, пока не стали делить с ним имущество...

А в каком случае идет раздел кредита? Только при разводе? Кредиты оформлены на мужа, в суд тоже его одного вызывают, никто ни разу не попросил предоставлять чеки, тем более что у нас никаких чеков нет- кредиты муж брал для своей фирмы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.02.2015 12:16
Гость (176.197.*.*)
Irinka_80
Гость (176.197.*.*)
и просил разделить пополам сумму, потраченную на операцию для меня (5 тыс. рублей на тот момент), ведь давал же))


Вот конкретно это вернули?

нет. именно эту сумму не приняли к массе общего имущества, т.к. не было обоснования (чеков), да и судья - тётенька адекватная. только головой покачала.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.02.2015 12:24
Гость (176.197.*.*)
Гость (109.171.*.*)
Гость (176.197.*.*)
Irinka_80
Гость (82.145.*.*)
Irinka_80, он-то требовать не будет. супруг,в смысле. неужели кто-то чеки хранит ото всего,что покупается...


и такие бывают. а по другому ни как не доказать.
у мужа много лет назад была коллега, она специально все кредиты в магазинах брала на своё имя, что бы еслифчЁ бойфренда (сожителя, не мужа тогда ещё) послать лесом и всё оставить себе

У нас много всяких чеков-гарантий 10-й давности валяется в папке с документами.

всяко бывает, дааааа
бывший хранил чеки от покупок всяких там мешков цемента, песка, ламината. просто хранил. а потом предъявил в суде при разделе имущества, чтобы оттяпать половину от стоимости - вкладывал же.
и просил разделить пополам сумму, потраченную на операцию для меня (5 тыс. рублей на тот момент), ведь давал же))
а вообще, про кредиты и займы, взятые в браке. заёмщику нужно будет доказать в суде, если будет спор по разделу кредита, что кредит брался и тратился на НУЖДЫ СЕМЬИ - с чеками, свидетелями и т.д. при условии, что взят потребкредит.
как говорится, не говорите, что знаете человека, пока не стали делить с ним имущество...

А в каком случае идет раздел кредита? Только при разводе? Кредиты оформлены на мужа, в суд тоже его одного вызывают, никто ни разу не попросил предоставлять чеки, тем более что у нас никаких чеков нет- кредиты муж брал для своей фирмы.

кредит=долги делятся пополам, если они заявлены при разделе имущества. проще говоря, нажили совместно на 1 000 000 (квартира, машина, стенка, диван), на момент раздела одна из сторон заявляет еще и кредит=долг, тоже совместный, например, на сумму 500 000. если сумма в 500 000 будет обоснована и принята судом, то к разделу будет подлежать сумма 500 000 - пополам. т.е. 1 000 000 минус долг 500 000= 500 000.
как то так. не важно, на кого оформлен кредит, если в браке - он часть ваших совместных долгов(((
кредит для своей фирмы - важно, что написано в кредитном договоре, точнее цель кредита. если потребнужды, то пусть доказывает в суде, куда ушла каждая тысяча. если дойдет до суда именно по РАЗДЕЛУ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.02.2015 13:22
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5029
Авторитет: +99
offline
Слушайте, правда что сейчас гос пошлина на развод 30000 руб?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.02.2015 13:29
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4718
Авторитет: +68
offline
Irinka_80
Слушайте, правда что сейчас гос пошлина на развод 30000 руб?

нет конечно Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.02.2015 22:10
Дата регистрации: 05.02.2013
Дней на сайте: 4096
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Гость (81.1.*.*)
Гость (109.171.*.*), я хотела написать брачный контракт, даже ходила к нотариусу, но она сказала, что это оспаримая сделка, его легко могут признать не действительным так как он был заключен, когда уже пошла просрочка по кредитам. В обще нотариус посоветовала заключить соглашение о разделе имущества, согластно СК эта сделка пишется в простой письменной форме и не требует нотариального удостоверения. А в обще нотариус хороший попался, все объяснила, мы с ней по женски поговорили, она посоветовала пытаться сохранить семью. Вот пытаюсь. Хотя не скрою очень тяжело, тоже срываюсь на мужа, но в последнее время все меньше.


нотариусы брачный контракт не пишут
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.02.2015 08:00
Гость (109.171.*.*)
ptiza
Гость (81.1.*.*)
Гость (109.171.*.*), я хотела написать брачный контракт, даже ходила к нотариусу, но она сказала, что это оспаримая сделка, его легко могут признать не действительным так как он был заключен, когда уже пошла просрочка по кредитам. В обще нотариус посоветовала заключить соглашение о разделе имущества, согластно СК эта сделка пишется в простой письменной форме и не требует нотариального удостоверения. А в обще нотариус хороший попался, все объяснила, мы с ней по женски поговорили, она посоветовала пытаться сохранить семью. Вот пытаюсь. Хотя не скрою очень тяжело, тоже срываюсь на мужа, но в последнее время все меньше.


нотариусы брачный контракт не пишут

Упс, приехали... Значит мы не у нотариуса заключали? Может это была мошенница???. И кто ж по- вашему пишет брачный контракт? Может бабки- гадалки?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.02.2015 08:07
Гость (81.1.*.*)
ptiza
Гость (81.1.*.*)
Гость (109.171.*.*), я хотела написать брачный контракт, даже ходила к нотариусу, но она сказала, что это оспаримая сделка, его легко могут признать не действительным так как он был заключен, когда уже пошла просрочка по кредитам. В обще нотариус посоветовала заключить соглашение о разделе имущества, согластно СК эта сделка пишется в простой письменной форме и не требует нотариального удостоверения. А в обще нотариус хороший попался, все объяснила, мы с ней по женски поговорили, она посоветовала пытаться сохранить семью. Вот пытаюсь. Хотя не скрою очень тяжело, тоже срываюсь на мужа, но в последнее время все меньше.


нотариусы брачный контракт не пишут

Бред! Составление брачного договора у нотариуса стоит от 3500 рублей, написано в прейскуранте практически у каждого нотариуса. Итоговая цена зависит от оценочной стоимости имущества. Соглашение о разделе имущества не требует нотариального удостоверения, но при желании его можно удостоверить цена от 1000 рублей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.02.2015 11:31
Дата регистрации: 05.02.2013
Дней на сайте: 4096
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Irinka_80
Да не всё просто с законом о банкротстве. Читали его?
Банально отменяют все сделки с недвижимостью за последний год. Т.е., если вы почуяв не ладное, переписали квартирку на маму-папу, дабы сохранить, то фиг. Отберут у мамы-папы и продадут за долги.
Конечно есть всякие условия типа единственное жильё, но всё равно потом вам уже не дадут кредиты. А жизнь длинная и не известно, когда придётся занять у банка.

И кредиты берём в банках, а не у правительства России.


ТАМ КРЕДИТЫ НЕ ДАЮТ НЕ НАВСЕГДА А ТОЛЬКО НА 5 ЛЕТ
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.02.2015 11:33
Дата регистрации: 05.02.2013
Дней на сайте: 4096
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Гость (81.1.*.*)
njubyf, Алисса35, я вам очень желаю побыть в такой ситуации, тогда будет интересно обсудить ваше честное поведение!


НЕЛЬЗЯ ТАКОГО ЖЕЛАТЬ, ВАМ ВЕРНЕТСЯ В ДВОЙНОМ РАЗМЕРЕ
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.02.2015 11:35
Дата регистрации: 05.02.2013
Дней на сайте: 4096
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Ulka
А я очень, сочувствую девочкам, очень жаль что они не обсуждали дела со своими мужчинами, моногих можно было бы отговорить от кредитов. И думаю нормально, что они не хотят выплачивать то чего не брали, не понимаю с чего бы им платить, банк же не уведомил супругу о решении мужа взять кредит, значит и жена имеет права не платить. Меня возмущает такой факт, даём одному супругу, а платят пусть поровну, пусть банки требуют с обоих супругов согласия взять кредит, харя у банков не треснет?!


КОГДА МОЙ БЫВШИЙ МУЖ БРАЛ КРЕДИТЫ, МНЕ ЗВОНИЛИ И СПРАШИВАЛИ В КУРСЕ ЛИ Я, НО ПИСЬМЕННОГО СОГЛАСИЯ НИКТО НЕ БРАЛ
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.02.2015 11:39
Дата регистрации: 05.02.2013
Дней на сайте: 4096
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Гость (176.196.*.*)
Irinka_80
А с чего такие выводы, простите?
Опять Америка форевер, а Рашка-какашка?


О, нет, я люблю нашу страну, и терпеть не могу Америку. Под "порядочностью" я имела в виду только уровень коррупции и ничего более.

Irinka_80
Напомнить почему начался кризис 2008 года???
а не потому ль что в как раз в СШАшке народ не смог оплачивать ипотеку? И сразу разорились ведущие агентства по ипотечному кредитованию?

Нет, кризис начался вовсе не потому, что люди не смогли оплачивать ипотеку, и из-за этого разорились агентства по ипот.кредитованию. Непогашенные ипотеки - это УЖЕ следствие кризиса.


А С ЧЕГО БЫ ОН ТОГДА РАЗОРИЛИСЬ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.02.2015 11:52
Дата регистрации: 05.02.2013
Дней на сайте: 4096
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Гость (109.171.*.*)
ptiza
Гость (81.1.*.*)
Гость (109.171.*.*), я хотела написать брачный контракт, даже ходила к нотариусу, но она сказала, что это оспаримая сделка, его легко могут признать не действительным так как он был заключен, когда уже пошла просрочка по кредитам. В обще нотариус посоветовала заключить соглашение о разделе имущества, согластно СК эта сделка пишется в простой письменной форме и не требует нотариального удостоверения. А в обще нотариус хороший попался, все объяснила, мы с ней по женски поговорили, она посоветовала пытаться сохранить семью. Вот пытаюсь. Хотя не скрою очень тяжело, тоже срываюсь на мужа, но в последнее время все меньше.


нотариусы брачный контракт не пишут

Упс, приехали... Значит мы не у нотариуса заключали? Может это была мошенница???. И кто ж по- вашему пишет брачный контракт? Может бабки- гадалки?


КОГДА У МЕНЯ СТОЯЛ ВОПРОС О БРАЧНОМ КОНТРАКТЕ, МЕНЯ НОТАРИУСЫ ПОСЫЛАЛИ К КАКОМУ-О СПЕЦИАЛЬНО ОБУЧЕННОМУ ЮРИСТУ. ОНА ПОПРОСИЛА О 5 ТЫШ И ВЫШЕ. ОБОШЛИСЬ СОГЛАШЕНИЕМ О РАЗДЕЛЕ ИМУЩЕСТВА, КОТОРОЕ РЕГИСТРИРОВАТЬ НЕ НАДО))))))))
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
Feniyka,
MarinaGrig,
Nasten_ka,
ARIHA,
lazarenko1986,
syomi07,
Daria,
Татьяна501,
mas,
Asya1979,
OlgaBot,
VALENPE,
Puritan77,
elena.kem.85,
Asya28022019,
irina@@@,
zzz84,
kuzy,
КатяХромова,
gutik2504,
Данил42,
beizil,
Рапунцель,
Якубович,
Olgamart25,
MikhalevaOlga,
mary250485,
МАТВЕЙ1005,
танечка79,
liubov,
Олесико,
ОльгаВика,
Елена0812,
baby,
Lija,
Olgera1980,
Osa,
Legchilka,
olala42,
Елена2011,
Yakubovich,
Дипломат,
svetka,
Track,
Natalia2012,
Марковочка,
Alexsv25,
Свет_Лана14,
Т@нечка,
Иришик,
astoria,
Анастасья,
EVA30,
GolgenЛара,
kovrovakem,
artur_zamyslov,
Annikk,
иннулька78,
andreeva.1998
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (41)
Гостей: 350
Сеть клиник "ЗДОРОВЬЕ"

Предлагаем Вам консультативные приемы высококвалифицированных специалистов:
акушера-гинеколога, невропатолога, гастроэнтеролога, кардиолога, ревматолога,
кардиоаритмолога, кардиолога-гомеопата, эндокринолога, оториналаринголога, маммолога, гинеколога-эндокринолога,
подросткового гинеколога (с 15 лет), дерматовенеролога, уролога, терапевта, уролога-андролога, генетика

Подробные условия