Главная /  Форум / Планируем! / Лучший гинеколог, занимающийся планированием- давайте делиться опытом!!!! (часть 4)

Лучший гинеколог, занимающийся планированием- давайте делиться опытом!!!! (часть 4)

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 >
 
#
X
19.05.2017 22:27
Дата регистрации: 31.03.2017
Дней на сайте: 2573
Авторитет: +2
offline
почту-то напишите) куда бросать-то?)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.05.2017 12:32
Дата регистрации: 10.12.2014
Дней на сайте: 3415
Авторитет: 0
Разместил рецепт
offline
Ознакомившись с книгой, которую сбросила Gala_rus_42, хочу сказать что занималась планированием с Черданцевой Людмилой Жоржовной, подход к планированию очень компетентен, проходили даже генетика, так что рекомендую. Но также хочу сказать, что все в жизни индивидуально, кому-то нравится белое, кому-то черное, также дело обстоит и с врачами.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.05.2017 14:53
Дата регистрации: 30.05.2012
Дней на сайте: 4339
Авторитет: +1
offline
Gala_rus_42, а мне ничего не пришло, я Вам в личку писала.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.05.2017 16:04
Гость (46.180.*.*)
Мне тоже не пришло, я тоже писала.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.05.2017 22:25
Дата регистрации: 31.03.2017
Дней на сайте: 2573
Авторитет: +2
offline
pomo_ann
Gala_rus_42, а мне ничего не пришло, я Вам в личку писала.
напишите другой ящик! на этот не уходит((((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.05.2017 22:26
Дата регистрации: 31.03.2017
Дней на сайте: 2573
Авторитет: +2
offline
Гость (46.180.*.*)
Мне тоже не пришло, я тоже писала.
напишите другой ящик!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2017 16:15
Дата регистрации: 07.12.2012
Дней на сайте: 4148
Авторитет: +13
Разместил рецепт
offline
Девочки, кто планирует у Шубуновой М.Ю. стукните в личку, пожалуйста! Хотела спросить тет-а-тет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2017 13:19
Дата регистрации: 21.11.2011
Дней на сайте: 4530
Авторитет: +2
offline
Гость (46.180.*.*), нет, ДГЭАС мне проверяли еще на уровне врачей поликлиники и врачей перинатального. Все в норме. А вот 17-0пг впервые назначил только он. И назначение метипреда действительно было не оправданно именно по всем данным моих гормонов ( а кто был у него знает как много он пишет сдать). Я консультировалась у Мельниченко, г Москва, институт эндокринологии. А про кисту то, что я написала - это слова гинеколога Кочетковой с диагностического. Здесь уже не буду утверждать что она однозначно права, а он нет. но киста правда сдулась за несколько циклов до 27мм. И еще хочу подчеркнуть для всех, что отзыв на Бекмурзина конкретно, М,Ю, я в глаза не видела.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2017 13:23
Гость (128.71.*.*)
Девочки, кто знает если я не могу забеременеть участковый гинеколог мне поможет? я была у нее год назад. Там прям студентка. Отправила меня обследоваться на инфекции, мочевой обследовать к урологу.
Я ей говорю, а что Вы мне скажите... А она надо идти в "Центры планирования Семьи" А мы мол только уже готовую беременность ведем.
Прошло время некоторое время и я опять хочу к ней пойти но стоит ли....
Я ходила первично к Предеиной на ул. Весенняя, но она мне анализов написала сдавать тысяч на 20-30.. + мужу...
Вот и думаю я куда идти... "Есть ли смысл опять тащиться в ЖК"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2017 13:24
Дата регистрации: 21.11.2011
Дней на сайте: 4530
Авторитет: +2
offline
Gala_rus_42, если бы мне сразу кто-то сказал что он то-то и то-то делал неправильно. Откуда мне было знать? Я не гинеколог. Я на первых парах рада была ему очень, никто ничего не находил, не назначал, а тут сдвиг какой-то. Думала что наконец нашла своего врача. И только после кисты поняла что меня "залечили". К сожалению так. Поэтому и написала, так скажем итог моих наблюдений. Может кому-то пригодится.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2017 13:40
Гость (176.196.*.*)
Гость (128.71.*.*), поможет - не поможет, но выписать направления на анализы и как-то их интерпретировать сможет. Если нет, то вы сможете уже с какими-то результатами пойти к другому врачу, хотя бы в той же поликлинике, к которой вы прикреплены.
Но вообще странно: вам один врач почти ничего не назначает - вы недовольны, другой берётся за вас, говорит, что нужно сдать, вы опять недовольны и ничего сдавать не хотите. Думаете, что кто-то на вас взглянет и сразу диагноз выдаст? Проблема может быть в чём угодно, от непроходимости труб до уровня гормонов, плюс, да, проблема может быть в партнёре, это не сбрасывайте со счетов, половина случаев бесплодия пары - это проблемы у мужчины.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2017 13:54
Гость (128.71.*.*)
Не знаю я))) мы перед тем, как первого ребенка зачать, тоже я думала надо бежать обследоваться. Муж был категорически против. Говорил, что это только деньги на ветер Все таки я достала мужа, он договорился с Розенбергом начать смотреть проходимость труб. Все было хорошо. И на тот момент он беседовал с врачом и просил какие нибудь лекарства... Над ним посмеялись и сказали идите и е.... побольше, от этого нет лекарств.
Я не поверила, пошла в Железнодорожную больницу на консультацию к Рыбникову (так вроде фамилия или Рыбин) там встретил меня "гуру" своего дела и объяснял мне, что как меня смотрели это старый метод и он не показывает истинной картины. Нужно дырочки внизу живота делать и смотреть др. способом за тыс. 20 что ли в 2010 году. Меня смутили и "дырочки" и цена. Я думала отложить до осени....
А на самом деле когда я у него была на приеме во мне уже жила жизнь моего ребенка..
Вот я сейчас и думаю, что не так... Муж говорит, что лучше эти деньги потратить на нас, чем кормить врачей.
Гинеколог из ЖК вообще никаких анализов не назначала, если только потребовать у нее, дайте основные что ли Не знаю что делать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2017 14:10
Гость (128.71.*.*)
Гость (176.196.*.*), дело в доверии, я не доверяю этой "Дуре молодой" она какую то охинею несла и дело ни в возрасте. Мою первую беременность тоже вела молодой врач Колесникова Наталья Николаевна. и Предеиной... не доверяю, там уже "все заелись" (ой сорри конечно там такие все высокие специалисты, что только с покорной головой в кабинет зайти можно и с толстым кошельком) она уделила мне 2 мин., а остальное время медсестра выписывала стопку анализов, и на мой вопрос: "Как дорого"
Мне ответили: "А кто же Вам беременность бесплатно делать будет"
мне эти слова так запали, что я подумала, что беременность мне будет делать муж
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2017 14:18
Гость (176.196.*.*)
Гость (128.71.*.*), лапароскопия действительно сразу покажет и состояние труб, и спайки, и эндометриозные очаги, и всё остальное, другое дело, что это оперативное вмешательство под общим наркозом.
Ну тратьте на себя, но даст ли это какой-то результат и не придётся ли в итоге тратить больше и корить себя за растянутое время - никто ж не знает. Если вам беременность рогом не упёрлась, то просто пытайтесь, пару лет, ничего не получится - тогда уже и муж, может, по-другому заговорит. Начните с бесплатного - узи, мазки, возьмите у участкового гинеколога направление на ИППП, не нравится врач - подойдите в регистратуру и смените. Может уже на данном этапе какие сдвиги будут.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2017 14:35
Гость (128.71.*.*)
Гость (176.196.*.*), спасибо. Вот в четверг записалась. Как пойдет прием.
Лет мне уже много Нужно уже "прыгать ....
Боюсь уже не успеть, поэтому начала нервничать
пошла читать, что такое ИППП
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2017 17:09
Дата регистрации: 12.05.2016
Дней на сайте: 2896
Авторитет: +1
offline
Гость (128.71.*.*), начните с ЖК. Даже молодая врач сделает необходимый минимум - мазок, консультация, направления на узи, гормоны и прочее. Часто беременности мешает простейшее воспаление. Раз с первой беременностью у Вас не было проблем, дай Бог, чтобы и со второй Вы их не узнали
ИППП = инфекции, передающиеся половым путем. Часто мешают и зачатию, и прикреплению, и развитию ребенка. Даже если Вы уверены в своем муже, сдать очень рекомендуется. Некоторые болячки могут "сидеть" внутри всю жизнь и не мешать жить, но отрицательно сказываться на развитии малыша. Также обязательно сдаются: ЦМВ, ВПГ, краснуха.
Обращение в ЖК по месту жительства даст некоторую экономию средств. Мазок обычный, флюрография, ЭКГ, УЗИ органов малого таза, груди, щитовидки, кровь на свертываемость и прочее, мазок шейки матки (онкоцитология), колькоскопия - оценка Вашего текущего здоровья. Это первый этап. Там же можно сделать УЗИ по циклу - фолликулогенез: делается от 3х раз в цикл, смотрится развитие доминантного фолликула, его рост, овуляция, вторая фаза (образование желтого тела).
Обычно при планировании беременности гинеколог выписывает анализы на гормоны. Это второй этап. Уже потребуются деньги, но еще реальные. В ЖК такие анализы не делают, обращаться приходится в платные центры типа КДЛ, Овум, Диалаб. У всех лабораторий есть сайты с описанием и ценами. Можно дома сесть и посчитать - где удобнее сдать и дешевле.
Стандартный набор гормонов - пролактин, ЛГ, ФСГ, эстрадиол, тестостерон, прогестерон. Сдаются по фазам цикла, врач объяснит. ТТГ, Т3, Т4 - гормоны щитовидки, без учета дня цикла. Затраты - примерно около 3х тысяч.
На третьем этапе подключается артиллерия потяжелее Проверка мужа - спермограмма. Это то еще испытание для многих мужчин. Около 1-1,5 т.р.
На каждом этапе - при нахождении проблем > их регулировка/устранение.
Все вышеперечисленное легко делать из ЖК, без обращения к "узким" гинекологам.
Если "легкое" проверено, а результата нет - тогда уже и проверка труб, и лапароскопия, и прочее. Тут другие деньги. Врач из ЖК может только помочь сделать какие-то дорогие исследования по квоте (ОМС).
А на текущий момент - витаминки себе и мужу, регулярный секс и хорошее настроение.
Дай Бог, остановитесь на первом этапе. Не грузитесь заранее
Отредактировано Annikk 26.06.2017 17:10
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2017 21:03
Дата регистрации: 18.02.2014
Дней на сайте: 3710
Авторитет: +2
offline
Annikk, как вы все четко расписали
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2017 09:05
Дата регистрации: 31.03.2017
Дней на сайте: 2573
Авторитет: +2
offline
Гость (128.71.*.*)
Гость (176.196.*.*),

мне эти слова так запали, что я подумала, что беременность мне будет делать муж
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2017 09:24
Дата регистрации: 31.03.2017
Дней на сайте: 2573
Авторитет: +2
offline
Гость (128.71.*.*)
Гость (176.196.*.*), спасибо. Вот в четверг записалась. Как пойдет прием.
Лет мне уже много Нужно уже "прыгать ....
Боюсь уже не успеть, поэтому начала нервничать
пошла читать, что такое ИППП
расслабьтесь) если ребенок должен у Вас родиться - родится) (беременность же успешная уже была), а если не судьба, то хоть 5 ЭКО сделайте и толку не будет...(ну это мое мнение, никому не навязываю)...у меня оооочень долго не получалось, но вопрос с ЭКО и с усыновлением я отмела для себя сразу (первый в виду дороговизны и полного отсутствия хоть каких-то гарантий, второй просто потому что чужих детей мне и на работе хватает))) а что касается мужского фактора, на который врачи любят все спихивать, когда заходят в тупик, то тут тоже все "волшебно": согласно ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения) нормальный эякулят в 1 мл объема должен содержать не менее 15 млн сперматозоидов и не менее 39 млн живчиков во всем объеме...т.е. даже если предположить, что у мужчины живых спермиков 10-15% (считаем от 1 мл) - это уже 1500000!!! а нам для беременности и 1 достаточно так-то...
Отредактировано Gala_rus_42 27.06.2017 09:25
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.06.2017 08:54
Гость (128.74.*.*)
Annikk, Gala_rus_42, спасибо девочки!
Ответить на это Цитировать
[1] « 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 >

Добавить сообщение

:);)8-*:-D:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[>-<*zlob**shut_up*:-!!_!:~(_SOS_:tulp::aist::aistg::fs::tanec::bol::kofe2::isterika::gift:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(56)
Tais,
izolda83,
swan,
stskemer,
Kandik,
Маруся17,
annaovechkina,
rtonya,
Lav_ina,
ninessa,
julie73,
violetka,
snigireva-n94,
алиса2012,
kmv_,
Galyvim,
Уля_ля,
konfetkaru,
yaryshkina,
olga-333,
СветикЧок,
arinka24,
ctvalya,
belka1986,
bogdan624,
iana1981,
denisova.kem,
hannablack,
yulia_galiulina,
anna1704,
olg1704,
Nastya17,
Sky_,
Chokopie,
OlenkaOlenka,
цыпа,
R1O2S3E,
jana170487,
Наиля,
vycheslavovna,
Lyuba-viya,
Натуся1978,
маринатраляля,
Ольга_88,
Kolymaha,
tancan,
matime,
kr_kr_kr,
Lilary,
shikina86,
иравова,
КарпенкоНаталья,
KORSIKA74,
Minidich,
Larisa549,
sanchess42
Деток(22)
Надюша (Родитель Молма),
Захар (Мама natasha-lk),
Полина (Мама Jukkala),
Виктор (Мама tusek),
Маруся (Мама Алига),
Максим (Мама vopilova),
Камила (Родитель julara),
Ванечка (Мама Yula83),
Арсений (Мама xoa83),
Евгений (Папа FraxusX),
Полина (Мама AVEO),
Дарина (Мама Marina41),
Захар (Родитель Natasha_k),
Варенька (Мама ele-gontareva),
Арина (Мама netlenkaa),
Сергей Александрович (Мама KS-KS),
Сынулька (Мама Ol4ic),
Дарья (Мама venaryt),
Марк (Мама Yano4ka-kmr),
Кристина (Мама marisha88),
Дашенька (Мама Мося),
Сынок (Мама vika_oktabrina)
Все пользователи
Кто онлайн
Гостей: 218
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия