Главная /  Форум / Малыши / Здоровье и уход / Бесконечные, нескончаемые сопли. У ребенка 3,5 года.

Бесконечные, нескончаемые сопли. У ребенка 3,5 года.

Управление образования Кемерова - контакты и часы приема
1 2 3 4 >
 
#
X
21.02.2015 12:57
Дата регистрации: 15.09.2013
Дней на сайте: 3848
Авторитет: +7
Разместил рецепт
offline
девочки я уже вешаться хочу! Не могу ни какими лекарствами кроме как перемещение ( кукушка в платном. Мед. Центре) вывести мать я уже в этом плане чрезвычайно опытная, но сейчас нет возможности ребенка возить туда. Какие есть может народные или просто эффективные способы борьбы с этим кроме алоэ?
Опишу наше состояние: ребенок без температуры, активный, все время. Сами сопли жидкие, прозрачные, убираю отривином Бейли практически каждые минут 20 максимум раз час, отделяемого много. Лечила три дня так: промываю физ раствором, капаю ксилен сосудосуживающее, убираю все дочиста, далее в каждый носовой проход по капле альбудица еще кварцую, сопли начали подсыхать и густеть, а сегодня все как заново начилось( только в соплях больше зеленого стало
Сопли буквально заливают, ребенок носом как на зло не дышит вообще даже когда нос разложен, естественно вентиляции в носу нет и их еще больше, сама на восьмом месяце сейчас, вымоталась капитально.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2015 13:08
Дата регистрации: 15.09.2013
Дней на сайте: 3848
Авторитет: +7
Разместил рецепт
offline
Из общего: полидекс, изофра, виброцил , коричневые ( забыла название) готовят в аптеках, не помогают давно, насморк сам не проходит, если начался и без кукушки может длиться месяц потом все заканчивается одинаково: осложнениями в виде гайморита, отита, бронхита, абструктивного бронхита, ларингита, иногда сочетанием нескольких сразу
Обследование полностью прошли, абсолютно всех врачей, и в итоге ничего не нашли кроме как аллергии на молочку, аденоиды уже удалены года как 1,5-2 назад, сейчас первая степень, прививки превенар и акт хиб поставили ( к слову сказать они помогают после них осложнений не было еще ( сейчас пошел 6 месяц как) но эти сопли сейчас меня оооочень беспокоят, что делать? У кого такое было?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2015 13:11
Дата регистрации: 15.11.2009
Дней на сайте: 5248
Авторитет: +84
offline
Zarga, у Власова были? Нам в свое время он помог справиться с такими соплями
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2015 13:25
Дата регистрации: 02.05.2012
Дней на сайте: 4348
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Zarga, вам однозначно надо к Власову.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2015 13:35
Дата регистрации: 01.11.2011
Дней на сайте: 4532
Авторитет: +5
offline
назонекс в нос (или авамис) он прервет воспаление.+ на "зелень" диоксидин (ампульный по 2-3 кап.)или ципролет глазные капли.Вне болезни обязательно привить от синегнойной и пневмококковой инфекции.Вместе "кукушки" уже давно советуют промывать устройством АКВАМАРИС(такой синий чайничек).до промывания за 10-15 мин.обязательно сосудосуживающим средством сбрызнуть.
Еще в обследовании нужно проверить нет ли у ребенка ГЭР(УЗи желудка надо сделать).если такие осложнения как синуситы.обструкции по любому заброс из желудка идет.
Отредактировано ЕЛЕНА76kem 21.02.2015 13:37
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2015 13:37
Дата регистрации: 15.09.2013
Дней на сайте: 3848
Авторитет: +7
Разместил рецепт
offline
mamali, elchik, У Власова были в свое время и аденоиды он нам удалял сам, принимает сейчас по моему только в евромеде сейчас, платно конечно, elchik, А как вам он с соплями помог?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2015 13:44
Дата регистрации: 01.11.2011
Дней на сайте: 4532
Авторитет: +5
offline
если аллергия на молочку пересмотритие диету+ к грамотному аллергологу надо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2015 13:47
Дата регистрации: 15.09.2013
Дней на сайте: 3848
Авторитет: +7
Разместил рецепт
offline
ЕЛЕНА76kem, Назонекс носит накопительный эффект, лор нам так сказал нам его назначали на 6 месяцев против роста аденоидов, Капаем раз в год, про прививку писала выше, от пневмокока ставили, а сине гнойнаяпрививка? Не слышала Вы ставили? Про прибор для промывания аквалор, есть, мыли, тоже лор запретил делать так как после него у нас сразу отит 3,5 месяца мучались в прошлый раз за этот период 4-5 раз отлежали в стационаре многопрофильной, даже кололи и промывали. Лор сказал в таком возрасте еще очень сложно научить ребенка зажимать/ разжимать гортань во время промывания, а так как ухо-горло-нос все связанно, одно моем, другое намываем
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2015 13:53
Дата регистрации: 15.09.2013
Дней на сайте: 3848
Авторитет: +7
Разместил рецепт
offline
ЕЛЕНА76kem, На диете без молочной уже примерно с сентября, лучше определенно стало, гиперреактивность бронхов стала меньше, к аллерголога ходили, на Тухачевского в поликлинику, фамилия у нее на в начинается, вылетала про нее на форуме здесь, как хорошего спеца, прошли обследование, но ничего в итоге не резюмировали, врачи руками разводят, полгорода уже обошла, говорят только это следствие длительного ивл, ждите, к 6-7 годам пройдет(((( а у меня уже голова седая скоро станет((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2015 13:55
Дата регистрации: 17.11.2011
Дней на сайте: 4516
Авторитет: +7
offline
Мне и детям синупрет помогает - пить длительно, месяц. А у сына сопли и кашель прекратились когда в бассейн пошел. Отдавала в бассейн прям с зелеными соплями - уже сил не было дожидаться, когда он будет абсолютно здоровым. С бассейна пришел с сухим носом! Теперь не пропускаем бассейн, даже если покашливает или почихивает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2015 13:59
Дата регистрации: 15.11.2009
Дней на сайте: 5248
Авторитет: +84
offline
Zarga, прошли курс лечения по схеме, не помню точно какие лекарства ( три года прошло уже), аминокапронка была точно и какой-то гормон, вроде
могу поискать, конечно, Но самолечением не стоит заниматься в любом случае
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2015 14:14
Дата регистрации: 02.05.2012
Дней на сайте: 4348
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Zarga, нам помогает секстофаг длительно, летом обязательно эндоназальный электрофорез с кальцием и гимнастика Стрельниковой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2015 14:54
Дата регистрации: 08.07.2012
Дней на сайте: 4281
Авторитет: +1
offline
Ой как я вас понимаю!!! Сопли кроме кукушки и антибиотики сразу больше не как не проходили, но кукушку делали бесплатно у нас в поликлинике. Было у нас все тоже самое, куда я только не ходила и че только не делала, по всем лорам, аллергологам, иммунологам его водила.... Сейчас сыну 6 лет и мы уже почти год как не болеем мне прям не верится!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2015 14:57
Дата регистрации: 09.05.2009
Дней на сайте: 5438
Авторитет: +83
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Отредактировано Ulka 21.02.2015 14:58
 
#
X
21.02.2015 15:21
Дата регистрации: 15.09.2013
Дней на сайте: 3848
Авторитет: +7
Разместил рецепт
offline
lerok, А вы со сколько в бассейн пошли? И в какой?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2015 15:24
Дата регистрации: 13.02.2012
Дней на сайте: 4427
Авторитет: +10
offline
elchik
Zarga, у Власова были? Нам в свое время он помог справиться с такими соплями


тоже советую к нему сходить.
Отредактировано Feliz 21.02.2015 15:25
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2015 15:25
Дата регистрации: 15.09.2013
Дней на сайте: 3848
Авторитет: +7
Разместил рецепт
offline
dasha_____
Ой как я вас понимаю!!! Сопли кроме кукушки и антибиотики сразу больше не как не проходили, но кукушку делали бесплатно у нас в поликлинике. Было у нас все тоже самое, куда я только не ходила и че только не делала, по всем лорам, аллергологам, иммунологам его водила.... Сейчас сыну 6 лет и мы уже почти год как не болеем мне прям не верится!!!

Господи, уж скорей бы подрос! А в сад ходили до 6?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2015 18:09
Гость (85.26.*.*)
Zarga,как я вас понимаю,мы уже два года мучаемся. Только у нас прозрачные сопли плавно переходящие в зеленые. Уже и аденоиды у Власова удалили. И все его схемы лечения перепробовали только ноль. Власов,мне кажется,не хочет нас уже на прием брать(((. И помогает только кукушка. Я уже целое состояние на нее потратила. Я думала только у меня такой ребенок,а оказывается таких малышей много. Единственное место,где сопли более менее ушли это на море. Там ребенок вообще комфортно себя чувствовал.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2015 19:29
Дата регистрации: 18.11.2009
Дней на сайте: 5245
Авторитет: +31
offline
НоЯ хоть и не ребенок, но у меня все аналогично...у меня вазомоторный ринит, даже голову над ванной не могу мыть- сразу водопад соплей. Кукушка аквамарис первое время шикарно помогала, но недолго. Теперь одно промывпние ею и привет туботит. Лечусь у Власова, улучшения есть, но пока незначительные. Из всей массы лекарств, что я заливала в нос на мой взгляд эффект неплохой давал секстафаг. А мазок из носа сдавали? Эзонофилы и лейкоцитыв норме? На бытовые аллергены сдавали?
Отит, бронхит и кашель это все из-за соплей:( раз вам Власов удалял аденоиды, то пусть и ведет вас сейчас. Что он говорит по поводу ваших носовых водопадов? В сад ходите?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2015 20:35
Дата регистрации: 25.10.2011
Дней на сайте: 4539
Авторитет: +6
offline
Нам вот тоже от соплей только аквалор форте помогает. Тот, который против заложенности с желтой полоской. Еще слышала, что с аденоидами можно порошок от долфина разводить и из пипетки нос в положении лежа прмывать. Не пробовала еще- тьфу-тьфу месяц дома сидим и не болеем. Летом лор нам тоже схему прописывал: амнокапронка, дексона, ципролет и потом месяц авамис.
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
FUCIN,
ольга90,
ЯННА,
musochka29,
ЧернаяКошка,
Полькина,
LKV,
Lenochka_Rau,
nata1985,
Ульяна2010,
vikaKAZ2019,
koromochka.5,
skvorecta@mail.,
inna1573,
din-din,
Ситенок,
julpyat,
ana.rem83,
gold__86,
Тройка,
Антонина,
light_,
yuliya.batrakov,
nastaliy,
Retro,
dfktynbyf1967,
ЕвгенияЖ,
tehpat.ru,
Dopel52,
dremalina,
kyzne4ik,
dragonsahsa,
dasha23,
filippova_t.e,
katiakem
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (36)
Гостей: 304
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия