Главная /  Форум / Малыши / Здоровье и уход / Бесконечные, нескончаемые сопли. У ребенка 3,5 года.

Бесконечные, нескончаемые сопли. У ребенка 3,5 года.

Детский сад № 163 набирает детей 5-6 лет в логопедическую группу
« 1 2 3 4 >
 
#
X
21.02.2015 20:48
Дата регистрации: 23.09.2009
Дней на сайте: 5300
Авторитет: +41
offline
Zarga, у вас ребенок сопли сам не сморкает? вы написали что убираете ему чем то... я помню убирала, когда младенцем ребенок был- отит получила, как только она стала прямоходящей-научила сморкаться, учите сморкаться ребенка. у каждой свое лечение соплей и к этом приходят годами, вам нужно выработать свою схему с помощью лора хорошего.
для нас Синупрет +зодак+сосудосуживающие переходящие в изофру по схеме+аквамарис пшикалка ( не душ). ничего более не капаю и давать конечно надо много пить. а уж стаж по соплям у меня хороший.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2015 19:50
Дата регистрации: 25.10.2011
Дней на сайте: 4539
Авторитет: +6
offline
Мой не в силах бывает высморкать всю эту массу густых зеленых... Я тоже высасываю...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2015 20:03
Дата регистрации: 21.09.2012
Дней на сайте: 4206
Авторитет: +4
offline
Zarga, здесь писать не стала. Вам лс.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2015 20:41
Дата регистрации: 20.12.2012
Дней на сайте: 4116
Авторитет: +4
offline
не знаю.я заливаю кучу физ раствора.Жду немного и ребенок сам все высморкает.Для этого поболее пшикаю раствора.Никаких проблем.Очень редко высасываю.Большая уже.пускай учится.В садике проблемно.Им там сильно не сморкают.Вся одежда в соплях бывает
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.02.2015 19:37
Дата регистрации: 15.09.2013
Дней на сайте: 3847
Авторитет: +7
Разместил рецепт
offline
Гость (85.26.*.*), по поводу моря, мы этим летом ездили на Яровое, сыночек месяц или даже полтора не болел после поездки, нынче опять поедем туда.
zavrik, мазок здавали,были маленькие отклонения (карту подымать смотреть надо, курс лечения проходили)
по поводу аллергенов делали конечно, у нас на молочку и черную плесень и собак .остальное все в пределах нормы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.02.2015 19:39
Дата регистрации: 15.09.2013
Дней на сайте: 3847
Авторитет: +7
Разместил рецепт
offline
Демелена
Zarga, у вас ребенок сопли сам не сморкает? вы написали что убираете ему чем то... я помню убирала, когда младенцем ребенок был- отит получила, как только она стала прямоходящей-научила сморкаться, учите сморкаться ребенка. у каждой свое лечение соплей и к этом приходят годами, вам нужно выработать свою схему с помощью лора хорошего.
для нас Синупрет +зодак+сосудосуживающие переходящие в изофру по схеме+аквамарис пшикалка ( не душ). ничего более не капаю и давать конечно надо много пить. а уж стаж по соплям у меня хороший.

он умеет сморкаться, но уже психует сильно от того что надоело ему это, поэтому хорошо отсморкаться до конца не получается ни уговорами ни руганьем
Отредактировано Zarga 23.02.2015 19:40
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.02.2015 19:41
Дата регистрации: 15.09.2013
Дней на сайте: 3847
Авторитет: +7
Разместил рецепт
offline
Агуня, спасибо Вам огромное, думаю на этой недели проконсультируюсь с Власовым по поводу такого лечения.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.02.2015 19:46
Дата регистрации: 15.09.2013
Дней на сайте: 3847
Авторитет: +7
Разместил рецепт
offline
кстати мы все же пошли на кукушку, вторую ночь спим спокойно...но как то надо вырываться из этого круга лекарств, я вот ничего не понимаю мне кажется в наше детство мы так не болели, мне вот мама капала сок морковки, дышали картошкой и т.д. моя амбулаторная карта совсем тонюсенькая была, почему сейчас дети так болеют??

Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.02.2015 21:02
Дата регистрации: 25.10.2011
Дней на сайте: 4539
Авторитет: +6
offline
Нам сказали: "Ждите пока не исполнится 5-7лет. Аспирационный синдром, особенности кровеносных сосудов в гортани, особенности лимфосистемы, наследственная склонность к аденоидиту. " ит.д. Посчитала- в прошлом году переболели 14 раз!!! И каждый раз- ларинготрахеит, трахеобронхит или еще какая нибудь фигня. Психанула, написала заявление на отпуск в садик до конца марта, пока с середины января не болели. Месяц уже!!! В садике воспитателям пофиг здорового ребенка привели или сопли по колено- принимают всех, главное что бы темп. не было. Хочу еще прививку поставить пневмо 23, что бы хотя бы без осложнений болел.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.02.2015 21:08
Дата регистрации: 28.06.2009
Дней на сайте: 5387
Авторитет: +10
offline
Женчик, мы после этой прививки два раза пневмонией болели! не панацея это!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.02.2015 22:02
Дата регистрации: 09.09.2011
Дней на сайте: 4584
Авторитет: +34
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Я рвала на себе волосы до ноября месяца. У меня погодки. Старший болеет с полутора лет бесконечно. Удалены аденоиды, кололи и уши, и нос, кукушка для него, что высморкаться, хронический туботит... Оба пошли в детский сад в апреле этого года. Лето ходили в частный, болели конечно, но не кретично. С августа началось!!!! Непроходящие сопли = отит, гайморит =стационар. В лор и приемном отделении детской многопрофильной больницы у меня уже и фамилию не спрашивают и детей по именам знают.
В ноябре мы начали пить рибомунил (иммуномодулятор, схема на полгода). Я открыла для себя ароматерапию, повесила на обоих аромакулоны и каждое утро капаю в них масло эвкалипта или мяты. Пихтовое масло тоже отличный антисептик, но оно возбуждает, а мальчик у меня без того активный через чур. Заложенный нос эвкалипт пробивает на отлично, проверила на себе, от насморка избавилась за 2 дня.
Еще одно чудо, которое позволило мне бросить капли и спреи, это водный раствор прополиса. Нос конечно жжет, но буквально несколько секунд. Естесвенно, проверено на себе. Я пользуюсь "эй-пи-ви" от "Тенториум", говорят, что аптечный дешевле, но я не пробовала. При первых признаках насморка или первых чиханиях начинаю капать три раза в день, в период массовой заболеваемости в дет.саду, перед садом нос мажу аксолинкой или вифероновой мазью, а вечером капаю прополисом. И вот уже три месяца мы без капель и кукушки. Для меня это срок!!!
Не знаю, что нам больше помогает, но сейчас старший болен, температура 38,4 двое суток, но нос дышит! Подшмыгивает, но не заложен! Ребенок дышит носом! Даю пить прополис по пол чайной ложки обоим 4-5 раз в день.
Отредактировано Murzik 23.02.2015 22:06
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.02.2015 22:11
Дата регистрации: 09.09.2011
Дней на сайте: 4584
Авторитет: +34
Показать на карте
Состою в клубе
offline
mamali, расскажите, пожалуйста, про гимнастику Стрельниковой. Вы где-то обучались или сами занимаетесь? Я попытылась научить сына, но он делает неправильно, а у меня не получается ему объяснить. Да и я боюсь, что сама неправильно делаю. Поделитесь опытом, пожалуйста!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.02.2015 23:11
Дата регистрации: 25.10.2011
Дней на сайте: 4539
Авторитет: +6
offline
Murzik, А Эй-пи-ви для профилактики же тоже можно капать? А то у нас скоро мелкий родится, а старший с апреля в сад выйдет... Мне про него тетенька-педиатр в Вашем докторе в Белово говорила, но я что-то не доехала купить его
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.02.2015 23:19
Дата регистрации: 28.03.2011
Дней на сайте: 4749
Авторитет: +19
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Murzik, а кто назначил Рибомунил?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2015 08:31
Дата регистрации: 09.09.2011
Дней на сайте: 4584
Авторитет: +34
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Женчик
Murzik, А Эй-пи-ви для профилактики же тоже можно капать? А то у нас скоро мелкий родится, а старший с апреля в сад выйдет... Мне про него тетенька-педиатр в Вашем докторе в Белово говорила, но я что-то не доехала купить его
Можно. Найдите в инете аннотацию. У него передозировки быть не может, главное, чтобы не было аллергии. Но это легко проверяется. И найдите у кого-нибудь из знакомых карту Тенториум. Покупателю с улицы это значительно дороже, чем по карте. Я сама вечно клянчу....
klepka
Murzik, а кто назначил Рибомунил?
лор Шабалдина (Володарского, 8). Тетка грамотная, но в клинике у них бардак, впрочем как и везде, где нет живого рубля
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2015 08:36
Дата регистрации: 07.08.2010
Дней на сайте: 4982
Авторитет: +2
offline
lesik, а до прививки?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2015 10:47
Гость (95.181.*.*)
Zarga, аспиратором беби вак не пробовали сопли удалять? У нас с ним намного быстрее сопли проходят. Я делаю так: в левую ноздрю аккуратно без напора вливаю шприцом физраствор, а в правую вставляю аспиратор и все высасывается аспиратором, так же и с другой ноздрей. Получается как кукушка. Нам помогает, отитов нет, хотя раньше при каждых соплях был отит. Нам 4 года, сморкаться сами хорошо умеем, но после сморкания еще куча соплей аспиратором выходит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2015 14:11
Дата регистрации: 28.06.2009
Дней на сайте: 5387
Авторитет: +10
offline
Acomys, а до прививки в 11 месяцев ребенок переболел пневмонией - обычная простуда перешла в осложнение (врач запустила болезнь). После этого особо не болел, потом поставили АКТ-ХИБ и Пневмо. В 2,5 г. пошел в сад и понеслась душа в рай. Постоянные бронхиты, еще две пневмонии, аденоиды, соплищи. С 3 до 4 лет думала вообще повешусь...так что прививки нам не помогли
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2015 14:16
Дата регистрации: 28.03.2011
Дней на сайте: 4749
Авторитет: +19
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
А где купить беби вак? Аптечная справочная не показывает,может ищу неверно?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2015 14:18
Дата регистрации: 21.09.2012
Дней на сайте: 4206
Авторитет: +4
offline
lesik, какой ужас! У нас та же беда. Пневмонии 2 раза в год, бронхиты. Прививки также проставили все, какие только можно. Были и у пульмонологов и иммунологов, никто не может найти причину. А сейчас как у вас дела? Боюсь, что перейдет в бронхиальную астму и уже даже не знаю, куда ещё податься.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
FUCIN,
ольга90,
ЯННА,
musochka29,
ЧернаяКошка,
Полькина,
LKV,
Lenochka_Rau,
nata1985,
vikaKAZ2019,
Ульяна2010,
skvorecta@mail.,
din-din,
koromochka.5,
gold__86,
inna1573,
ana.rem83,
Ситенок,
julpyat,
Тройка,
Антонина,
dfktynbyf1967,
Dopel52,
ЕвгенияЖ,
tehpat.ru,
yuliya.batrakov,
nastaliy,
Retro,
dremalina,
dragonsahsa,
katiakem,
light_,
kyzne4ik,
filippova_t.e,
dasha23
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (1)
Гостей: 293
Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Специалистами отделения организована комплексная реабилитационная и профилактическая деятельность, направленная на разрешение проблем женщин

Подробные условия