Главная /  Форум / Хобби / Рукоделие / Шьем дружно, или А вы шьете/вяжете? - 23

Шьем дружно, или А вы шьете/вяжете? - 23

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 >
 
#
X
02.04.2015 09:50
Дата регистрации: 20.12.2012
Дней на сайте: 4138
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
ТЕКА0805
МамаПули
Девчата, у кого детки ходят в школу в сшитых вами вещах? Другие дети как реагируют? У меня дочь пойдет в первый класс и папа настаивает только на покупных вещах, говоря, что из-за самошитых вещей ребенка гнобить будут. Я конечно не профессиональная швея, но так обидно. Моя мама тоже мне шила в детстве, но тогда не было таких тканей и журналов


У Вашего мужа осталось советское мышление.раньше шили и вязали либо из бедности, либо из-за дефицита. Сейчас шьют/вяжут для удовольствия

Тут некоторые такие вещи шьют, что от магазинных нет ни какого отличия, даже еще лучше и практичней, нет в это не чего плохого...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.04.2015 09:50
Дата регистрации: 13.03.2013
Дней на сайте: 4055
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
МамаПули
Девчата, у кого детки ходят в школу в сшитых вами вещах? Другие дети как реагируют? У меня дочь пойдет в первый класс и папа настаивает только на покупных вещах, говоря, что из-за самошитых вещей ребенка гнобить будут. Я конечно не профессиональная швея, но так обидно. Моя мама тоже мне шила в детстве, но тогда не было таких тканей и журналов

Мои мальчишки ходят в самошитых брюках и жилетке, многие дети ходят в вещах примерно подходящие по цвету и фасону.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.04.2015 09:53
Дата регистрации: 11.11.2011
Дней на сайте: 4543
Авторитет: +13
offline
МамаПули,моя красавица ходит в 1 класс во всем сшитом мной(верхняя одежда) школьная была куплена на момент как я начала активно шить,правда сейчас водолазочки сшила-ходим.так по мимо того что она довольная.говорит,что у нее самая красивая одежда,и что старшие девчонки ей в след оборачиваются.так что смело шейте и носите!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.04.2015 09:56
Дата регистрации: 11.11.2011
Дней на сайте: 4543
Авторитет: +13
offline
Кы-ся, да да.родители спрашивают где такие покупаете?а как узнают что самошитое,так уж нахваливать начинают,что аж прям гордость за себя берет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.04.2015 10:04
Дата регистрации: 16.03.2010
Дней на сайте: 5149
Авторитет: +12
offline
У меня была в детстве подруга. Ей мама могла сшить "свеженькое" платье за 2-3 часа до дискотеки. Не стоит и говорить, что платье это стоило копейки. Ну разве плохо? Можно провести эксперимент: сравнить сшитую и купленную в магазине вещь. Интересно, какую выберет муж?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.04.2015 10:04
Дата регистрации: 22.11.2013
Дней на сайте: 3802
Авторитет: +16
Разместил рецепт
offline
МамаПули, На днях женщина в автобусе подошла к нам с Алиской , а мы в шапочке-шлеме с ушками заячьими, и спросила - А где такие продают? ))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.04.2015 10:05
Дата регистрации: 23.12.2010
Дней на сайте: 4866
Авторитет: +5
offline
ТЕКА0805, не останавливайтесь, а продолжайте набивать руку, только так можно научиться шить хорошо, если конечно желание есть. Самошитые вещи - это эксклюзив и большая экономия, особенно на детских вещах, которые стоят дорого, а изнашиваются быстро (если не порвались, то быстро становятся малы)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.04.2015 10:07
Дата регистрации: 27.08.2012
Дней на сайте: 4253
Авторитет: +4
offline
МамаПули
Девчата, у кого детки ходят в школу в сшитых вами вещах? Другие дети как реагируют? У меня дочь пойдет в первый класс и папа настаивает только на покупных вещах, говоря, что из-за самошитых вещей ребенка гнобить будут. Я конечно не профессиональная швея, но так обидно. Моя мама тоже мне шила в детстве, но тогда не было таких тканей и журналов

Моя старшая в началке носила самоделанные вещи с удовольствием. Когда стала подростком, категорически отказалась: только магазины, хоть убей. У них в этом возрасте большая ориентация "на стаю", нужно иметь все как у всех, но круче Сейчас взрослая, опять просит то или другое, как правило что-то такое, что не купишь. И ревниво следит, кому из малышей и что я сшила: "А мне когда???"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.04.2015 10:09
Дата регистрации: 11.11.2011
Дней на сайте: 4543
Авторитет: +13
offline
люлюляка, Анют я так с Димасиком на базар ходила летом в костюме футболка со штанами адидас.так продавцы детских вещей спрашивали где мы таким закупились.я говорю-это ручной работы,что сама шила.так она давай ходить по соседним точкам и всем показывать на нас и рассказывать.блин муж аж прибалдел
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.04.2015 10:11
Дата регистрации: 11.11.2011
Дней на сайте: 4543
Авторитет: +13
offline
ТЕКА0805, даже и не думайте останавливаться.а наоборот
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.04.2015 10:15
Дата регистрации: 16.03.2010
Дней на сайте: 5149
Авторитет: +12
offline
Irina3232, lidiysa, спасибо за поддержку!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.04.2015 10:21
Дата регистрации: 19.06.2012
Дней на сайте: 4322
Авторитет: +3
offline
Девочки, доброе утро! Хочу заказать на AliExpress приспособление для изготовления помпонов вот ссылки (пока не определилась с выбором ): Ссылка Ссылка кому нужно пишите в ЛС, заказ кину либо сегодня вечером либо завтра утром.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.04.2015 11:21
Дата регистрации: 10.09.2012
Дней на сайте: 4239
Авторитет: +3
offline
МамаПули
Девчата, у кого детки ходят в школу в сшитых вами вещах? Другие дети как реагируют? У меня дочь пойдет в первый класс и папа настаивает только на покупных вещах, говоря, что из-за самошитых вещей ребенка гнобить будут. Я конечно не профессиональная швея, но так обидно. Моя мама тоже мне шила в детстве, но тогда не было таких тканей и журналов


Моей доче 17 лет, уже 4 года носим только одежку моего "производства" (исключение джинсы и пуховики, пока не умею такие вещи шить). Девочки-одноклассницы всегда ей говорят-везет тебе, мама может сшить любой наряд из хорошей ткани и четко по фигуре, наверняка у тебя будет самое красивое платье на выпускной вечер. Мне ооочень приятно слышать такие отзывы от девочек-подростков, ведь я далеко не профессионал. А гладя на ваши работы я не перестаю восхищаться качеству пошива и вашей фатазии, одни "ПИРОЖЕНКИ" чего стоят, а ваши маечки-футболочки с трансферами, не одна магазинная вещь не может сравниться с этой красотой.

МамаПули, я уверена, что ваша дочь будет САМОЙ красивой и модной в классе!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.04.2015 11:50
Дата регистрации: 17.05.2012
Дней на сайте: 4355
Авторитет: +24
Показать на карте
offline
МамаПули, мне, кажется, наоборот у ребенка развивается индивидуальность.
ТЕКА0805, ага, у меня тже такое бывает, кажется что магазинные крепче, а свои одеваешь детям и кажется, что порвутся при движении Правда нитки иногда подводят. И еще заметила про нитки (дор-так маленькие), они раз и кончаются несколько раз на катушке, не цельные. Особенно неприятно это когда шьешь на оверлоке и распошивальной
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.04.2015 11:58
Дата регистрации: 17.05.2012
Дней на сайте: 4355
Авторитет: +24
Показать на карте
offline
люлюляка
МамаПули, На днях женщина в автобусе подошла к нам с Алиской , а мы в шапочке-шлеме с ушками заячьими, и спросила - А где такие продают? ))))
Аня, говори свой адрес
Сорока72
МамаПули
Девчата, у кого детки ходят в школу в сшитых вами вещах? Другие дети как реагируют? У меня дочь пойдет в первый класс и папа настаивает только на покупных вещах, говоря, что из-за самошитых вещей ребенка гнобить будут. Я конечно не профессиональная швея, но так обидно. Моя мама тоже мне шила в детстве, но тогда не было таких тканей и журналов

Моя старшая в началке носила самоделанные вещи с удовольствием. Когда стала подростком, категорически отказалась: только магазины, хоть убей. У них в этом возрасте большая ориентация "на стаю", нужно иметь все как у всех, но круче Сейчас взрослая, опять просит то или другое, как правило что-то такое, что не купишь. И ревниво следит, кому из малышей и что я сшила: "А мне когда???"
А у меня сложнее все. Дочка не хочет самошитое, магазины ей подавай, типо интереснее выбирать. И сын то ли не нее смотрит, толи откуда у него такое мнение-купи в магазине,там мастера шили. Правда спасает младший Он выхватывает у него одежду и себе напяливает. И радостно одевает сшитое для него. Поэтому Ванька стал ревновать и говорить : "А мне когда сошьешь такую"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.04.2015 12:00
Дата регистрации: 17.05.2012
Дней на сайте: 4355
Авторитет: +24
Показать на карте
offline
Девочки, кто заказывал со мной по первоапрельской акции на осинке. Все подтвердили, я так поняла нам всё досталось. Сейчас найду время, напишу всем суммы к оплате.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.04.2015 12:25
Дата регистрации: 01.12.2010
Дней на сайте: 4889
Авторитет: +4
offline
МамаПули
Девчата, у кого детки ходят в школу в сшитых вами вещах? Другие дети как реагируют? У меня дочь пойдет в первый класс и папа настаивает только на покупных вещах, говоря, что из-за самошитых вещей ребенка гнобить будут. Я конечно не профессиональная швея, но так обидно. Моя мама тоже мне шила в детстве, но тогда не было таких тканей и журналов


А мужу шьете что-нибудь?! Попробуйте ему пошить Мужчины как дети радуются, когда что-то для них делаешь А особенно своими руками

Профессионализм дело наживное. Со временем и он придет)) Главное верить, что все получится
Отредактировано Snezhnaya 02.04.2015 12:30
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.04.2015 12:38
Дата регистрации: 29.10.2010
Дней на сайте: 4922
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Девочки, конечно вещи сшитые своими руками это полный эксклюзив и авторская работа, ручная работа в наше время стоит дорого, поэтому слова о том, что дети будут гнобить за самосшитое, это все полный бред, наоборот надо надо завидовать, что у ребенка индивидуальный портной - мама , который изготавливает одежду со всеми особенностями фигуры и фасонов, который только придет в голову.
Вот мой пример того, как мы сделали себе отличный семейный фотоальбом на Новый год, все кроме рубашки мужа на фото, сшито моими руками, и по затратам, поверьте обошлось почти в три раза дешевле, ежели я бы брала все это в магазине







Отредактировано Aplgate 02.04.2015 12:43
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.04.2015 12:44
Дата регистрации: 16.12.2013
Дней на сайте: 3777
Авторитет: +4
offline
Snezhnaya
МамаПули
Девчата, у кого детки ходят в школу в сшитых вами вещах? Другие дети как реагируют? У меня дочь пойдет в первый класс и папа настаивает только на покупных вещах, говоря, что из-за самошитых вещей ребенка гнобить будут. Я конечно не профессиональная швея, но так обидно. Моя мама тоже мне шила в детстве, но тогда не было таких тканей и журналов


А мужу шьете что-нибудь?! Попробуйте ему пошить Мужчины как дети радуются, когда что-то для них делаешь А особенно своими руками

Профессионализм дело наживное. Со временем и он придет)) Главное верить, что все получится

Девочки, всем вам большое спасибо.
Мужу шью джинсы, футболки летние, носит. Буду переубеждать. Доча носит одежду, мы с ней фасоны выбираем, ткани.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.04.2015 12:50
Дата регистрации: 10.09.2012
Дней на сайте: 4239
Авторитет: +3
offline
В продолжении темы... Недавно с приятельницей обсуждали самостоятельный пошив сумок, рюкзаков. Теперь ищем выкройки и будем пробовать шить для себя еще и этот аксессуар. Надеюсь у нас

получитсяm
Ответить на это Цитировать
[1] « 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
Ната_Гольцева,
инна2004,
svetlana3139,
Елена__шугаринг,
Marisabel,
лисичка1711,
Ritusik20,
playoff87,
natalia-krasnikova,
OlgaI1981,
Lisa-Alisa,
nuysha422,
iriska87,
natstom,
Максим19,
KaterinaV,
777al1983,
Rosha68,
Gluk@,
Pansy,
Леесек,
Mila99,
BHECZ,
Olga@3110,
Lyubov99,
olyuschka79,
Le_gur,
disfox,
Ирина_Ждан,
Nekra,
нина1966,
lidovna_87,
TATOOCHAN,
Yana@,
tusa2004-,
olenderdg,
anmaiya,
Рыжик14,
Евгений4242,
kirillka,
lisa1983olesya,
Лапушка.,
Ольгамама,
evoytina,
Gordaya,
Murr,
сергеевна,
Кира,
Tiana2004,
АНТАРА,
marina2004,
Катейка87,
спутник,
Lerchik666
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (26)
Гостей: 284
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия