Главная /  Форум / Малыши / Питание / Грудное вскармливание после трех

Грудное вскармливание после трех

Кузбассовцы могут пройти бесплатное обследование в рамках акции "Белая ромашка"
« 1 2 3 4 5 6 7 >
 
#
X
27.02.2015 13:29
Дата регистрации: 25.05.2012
Дней на сайте: 4325
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
Гость (91.201.*.*)
хоссспадяяяя... вы хоть знаете все ПОЧЕМу на РУси детей кормили чуть ли не до свадьбы? да потому что жрать нечего было! голодали люди. и чтобы дитю хоть какие то витамины попдали. их так долго кормили. а не потому, что это полезно в 3-5 лет титьку пустую сосать зубастым ртом

Плюсуюсь. Сейчас и каши и пюре овощные, фруктовые. Корми на здоровье. У моего сына после года стал низкий гемоглобин и он не хотел есть обычную еду, висел на груди. После отлучения стал хоро кушать и показатели крови наладились, т.к. питание стало разнообразным. Отлучала постепенно без уходов.
Вообще каждый решает сам сколько кормить, я бы дольше 1,5 лет не смогла б кормить. Но ничего не имею против кормящих до 3х лет. В любом деле главное без фанатизма.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2015 13:30
Дата регистрации: 15.07.2010
Дней на сайте: 5005
Авторитет: +21
Показать на карте
offline
Гость (91.190.*.*)
Девочки, есть те среди вас те, которые кормили грудью и после трех? в чем видите плюсы? сознательный ли это выбор?
Продумываете ли меню ребенка на день с учетом полезности, питательности? готовите каждый день свежее? и как относитесь к поливитаминным препаратам в таком возрасте? нужны ли они? Вопросов много) Спасибо заранее за ответы


мама мою младшую сестру кормила и после трех, ее все тюкали за это, стыдили. я сама периодически делала ей замечания, переоценка взглядов произошла, когда я сама стала матерью.

питание у них было обычное, специально мама ничего не продумывала в меню, но, конечно, готовила каждый день и все было свежее, тут разве могут быть иные варианты витамины начали принимать только в школе уже, к прикусу сестры у врачей нет претензий, болеть начала только в школе легкими простудными заболеваниями. есть все, кроме картофеля и яиц - рвотный рефлекс на них срабатывает, но думаю, что это не связано с долгим ГВ, я сама в детстве не могла многие продукты есть

Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2015 13:31
Гость (176.197.*.*)
Гость (91.201.*.*),
В купеческой и крестьянской среде было принято кормить детей достаточно
долго, поскольку все хорошо понимали, что кормление грудью делает ребенка
более здоровым и повышает его шансы на выживание. Обычно для кормления
грудью использовался принцип < < трех длинных постов> > - то есть мать кормила
два Больших поста и один Успенский, либо два Успенских и один Большой, в
среднем от полутора до двух лет. В летнее время, когда детская смертность
становилась особенно высокой из-за кишечных инфекций, от груди не отнимали
даже подросшего ребенка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2015 13:32
Дата регистрации: 14.12.2012
Дней на сайте: 4122
Авторитет: 0
offline
Я кормила до 4-х лет, никому не говорила, знал тока муж, мама и сестра. Не хотела слушать кудахтанье, что это никуда не годное занятие. Для нас было хорошо, только плюсы. Грудь не обвисла, просто нечему висеть, две пуговицы. Прикармливать стала после 10 месяцев, когда доча сама рот открыла для каши, не открывает - не пихаю. Если второго рожу буду также кормить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2015 13:34
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4784
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Мне лично все равно,кто сколько кормит Для меня норма - до 2 лет максимум. Объяснять свою т.з не стану, лень участвовать в холиварном споре
Про неправильный прикус и проч. - лабуда еще та))) У меня неправильный прикус,врачи как один твердили,что пустышка виновата,а я ее не сосала даже))) Дочь сосала пустышку почти до 2 лет(была на ИВ с 3 мес. - прикус и ровность зубов идеальная,т.к. в мужа) Теперь вон от ГВ прикус неправильный...фигня это все! Неправильный прикус скорее наследственный,чем от сосок\долгого ГВ. На истину не претендую.
Отредактировано Алисса_S 27.02.2015 13:38
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2015 13:34
Дата регистрации: 30.11.2011
Дней на сайте: 4502
Авторитет: +12
offline
Spark
Гость (91.201.*.*), какая чушь


почему считаете, что чушь? согласна с гостем

Iris-Ka
кончено, конечно, жрать на Руси всегда было нечего, вы главное не переживайте и своих детей никогда долго не кормите, особенно пустой грудью, а то еще вдруг ребенок с голодухи вас того... зубастым ртом


как сейчас точно не жрали, была картошка и та в мундирах, и то что в огороде нарастет. Я помню мне мама рассказывали, как их маленький брат, наелся овечьих какашек, думая, что это конфеты - морские камушки. Думаете потому что переедал и с жиру бесился?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2015 13:35
Гость (176.197.*.*)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2015 13:36
Дата регистрации: 26.11.2013
Дней на сайте: 3775
Авторитет: +22
offline
ИринаКемерово, потому что чушь! Само сообщение противоречит себе!!! Если взрослым нечего жрать, откуда в молоке витамины появятся?
А маленький брат с Древней Руси?
Такие знатоки истории и физиологии, смешно прям
Отредактировано Spark 27.02.2015 13:38
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2015 13:39
Дата регистрации: 30.11.2011
Дней на сайте: 4502
Авторитет: +12
offline
Spark, не с древней, но до войны
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2015 13:40
Дата регистрации: 15.07.2010
Дней на сайте: 5005
Авторитет: +21
Показать на карте
offline
ИринаКемерово,

я боюсь спросить... брат вашей мамы на Руси жил?

а про то как жрут сейчас, кончено, раньше ни на Руси, ни в Советском Союзе так не ели, особенно столько гадости, как сейчас не ели. и при том, что нам сейчас приходится употреблять в пищу, не вижу ничего плохого в том, чтобы помочь ребенку в укреплении иммунитета и здоровья в целом - лишним точно не будет

Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2015 13:40
Гость (91.201.*.*)
а если про древнюю Русь речь вести так и подавно:"А русские крестьянки или слишком рано бросали кормить, или заменяли грудное кормление с первых дней излюбленной хлебной соской (заворачивают хлеб, иногда закисший, в кусочек марли и дают ребенку сосать), кашами и просто жеваным хлебом! Уже с 2-6 недели ребенку могли давать разбавленное коровье или козье молоко. Для искусственного кормления - использовали рожок - коровий рог, на который надевался сосок коровьего вымени.
Русская крестьянка испокон веков являлась дорогой работницей для семьи. Общераспространенный факт, что детей часто оставляли на время работы в поле старухам или более старшим детям 6-7 лет. " (С)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2015 13:40
Дата регистрации: 26.11.2013
Дней на сайте: 3775
Авторитет: +22
offline
ИринаКемерово, ну, нечего смешивать времена тогда Извините, если грубо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2015 13:45
Дата регистрации: 30.11.2011
Дней на сайте: 4502
Авторитет: +12
offline
Spark
потому что чушь! Само сообщение противоречит себе!!! Если взрослым нечего жрать, откуда в молоке витамины появятся?


В грудном молоке изначально и не зависит от того, чем питается женщина присутствует витамин А, К, Е, микроэлементы всякие, типа кальция
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2015 13:47
Дата регистрации: 26.11.2013
Дней на сайте: 3775
Авторитет: +22
offline
ИринаКемерово, согласитесь, при дефиците этих витаминов в рационе женщины в молоко их будет попадать ещё меньше. Или...не согласитесь????
Проще ребёнка травой-муравой прикармливать, чем продолжать терзать "пустую сиську".
И, да, общепринятое мнение, что после года вообще витаминов и питательных веществ как таковых в молоке уже мало, и ГВ после года по другим показаниям важно
Отредактировано Spark 27.02.2015 13:49
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2015 13:49
Дата регистрации: 30.11.2011
Дней на сайте: 4502
Авторитет: +12
offline
Spark
ИринаКемерово, ну, нечего смешивать времена тогда Извините, если грубо.


Извиняю опять же пример из жизни, не говорю что у кого будет также, старшего сына Бабушка долго кормила (это громко сказано) грудью, точно лет до 5-6 прикладывался, так уже взрослый он не мог пропустить мимо себя ни одну женщину, обязательно надо было ему ее за грудь ухватить
Отредактировано ИринаКемерово 27.02.2015 13:52
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2015 13:51
Гость (91.201.*.*)
ИринаКемерово
Spark
ИринаКемерово, ну, нечего смешивать времена тогда Извините, если грубо.


Извиняю опять же пример из жизни, не говорю что у кого будет также, старшего сына Бабушка долго кормила (это громко сказано) грудью, точно лет до 5-6 прикладывался, так уже взрослый он не мог пропустить меня себя ни одну женщину, обязательно надо было ему ее за грудь ухватить
да само собой. что это откладывает отпечаток на психоэмоциональное состояние и поведение человека потом...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2015 13:51
Дата регистрации: 30.11.2011
Дней на сайте: 4502
Авторитет: +12
offline
Spark, вы реально считаете что в три года ребенка можно накормить грудью??? или это так, захотел ребенок пить, пошел соснул у мамки титю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2015 13:51
Гость (176.197.*.*)
Spark, Если взрослым совсем кушать нечего и голод, то долго гв не продолжалось бы точно, но витамины бы тянули из организма мамы, кальций тот же
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2015 13:52
Дата регистрации: 26.11.2013
Дней на сайте: 3775
Авторитет: +22
offline
ИринаКемерово, я не агитирую за долгое ГВ, но и прям "фу" и "буэ" меня бесит в таких темах, ну и домыслы всякие читать.
Логично, что каждому своё! Зачем это в очередной раз обсасывать-то? Гостю-автору мало интернета?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2015 13:53
Гость (91.201.*.*)
ИринаКемерово
Spark, вы реально считаете что в три года ребенка можно накормить грудью??? или это так, захотел ребенок пить, пошел соснул у мамки титю
дык прикол то в том. что даже не пить!!!!! а просто пососать титьку! психологическая зависимость и все
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(52)
Lar@,
evgeniatel,
belka42,
Мамси-Папси,
nata28,
BarsuK,
Бетти,
ljkujgjkjdf89,
Татьяна280381,
Yuliya2803,
angel140382,
Kris28,
251228,
angelok-ok,
Elena_fizio,
Tina061,
Nemeziya444,
ven-a1,
Dasha.28.03,
Natali2890,
Vikki28.24,
Kate-mokrusheva,
AnastasiyaR,
Нюсик,
ТаняФоменко,
ане4ка1983,
Maru-kush,
Ane4ka1983,
Julya_Novik,
Галина@TG,
Troya,
venaryt,
Илька,
Tatayna,
tanya_dima,
darya2803,
ЮликЧ,
gas.busia,
Rechka,
Oksanakroloz,
Ольга888,
olja2803den,
Sweet_cherry,
DaRYa,
katiko-hatiko,
Shepka,
Skrobik,
muska,
ElenaSB,
Lanochka,
Аяйчик,
280392
Деток(14)
Дмитрий (Папа KMS),
Дмитрий (Мама Natysik),
Лолита (Мама katka-golo2010),
Тимур-мур-мур (Мама adi-bear),
Алина (Мама amvidenina),
Аленушка (Мама katerina_2007),
Тимур (Мама kogz42),
Соня (Мама marysa09),
Виктория (Мама GSS),
Михаил (Мама lubov123),
Ромочка (Родитель Катерина42),
Артём (Мама Lorkakem),
Дмитрий (Мама Sonne),
Дмитрий (Мама Kate)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (22)
Гостей: 196
Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Специалистами отделения организована комплексная реабилитационная и профилактическая деятельность, направленная на разрешение проблем женщин

Подробные условия