Главная /  Форум / СемьЯ / Мамочки, помогите советом по воспитанию малыша!

Мамочки, помогите советом по воспитанию малыша!

Доплата прабабушкам и прадедушкам за правнуков на иждивении
« 1 2
 
#
X
08.04.2015 12:17
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4399
Авторитет: +18
offline
Гость (46.181.*.*)
Гость (128.74.*.*), кажется вы описали поведение родителей, а не детей) какие родители-такие дети. Воспитанных детей мало. С детства учат толкатся локтями и брать "свое".
а некоторые родители учат детей с детства "жадничать" и "собственничать" не в меру.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2015 12:47
Гость (185.52.*.*)
С объяснениями родителям, советую, быть очень осторожными. Можно наткнуться на негатив, тогда и ваше и настроение ребенка могут быть испорчены еще больше. В чем тогда смысл прогулки?
Не пытайтесь перевоспитать других детей, тем более это чаще всего бесполезно!! Критикуйте поступок, а не другого ребенка!!
Если опасная ситуация, будьте рядом. Не пускают на горку - проведите сами своего, скажите: "Сейчас очередь нашей Маши". Сильно отбирают игрушку помогите удержать, защитите. Толкают - подстрахуйте, чтоб не упал, заслоните. Уже толкнули - жалейте погромче, осудите вслух поступок. Если родители обидчика не обращают внимания на плач и ваши оханья,и не подходят извиняться, значит они сами из разряда "быдло" что тогда вы от них хотите? Переделать их?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2015 13:05
Гость (46.180.*.*)
ленчег1982, Да мы тоже так делаем, можем попросить игрушку, мой еще не разговаривает и ребятишки вокруг тоже молчат, поэтому за них говорят мамы. Когда сын бежит за заинтересовавшей игрухой, некоторые мамы, понимая, присаживаются рядом, говорят своему малышу - давай дадим мальчику поиграть? Ребятишки дают в большинстве случаев без проблем и, как правило, моему надолго игрушка не нужна, только поглядеть.
Но бывают случаи, например, такие. Сын подходит к мальчику, берется ручонками за игрушку, не плачет, все спокойно. Мальчик свои ручки начинает отпускать. Тут мама мальчика наклоняется к моему, одной рукой держит игрушку, другой берет моего за руку и таким угрожающим тоном, но потихоньку: "Отдай!". Я так на нее глянула! Неприятно... Игрушку мы отдали с ревом и ушли. При этом, игрушка была не этого мальчика, они тоже ее у кого-то взяли.
Дома рассказываю случай мужу (не жалуюсь, не подумайте, просто делимся событиями дня), он говорит: ну поставь себя на их место.
Я честно поставила. Никогда не хватаю чужих детей, если только это не подхватить с горки и не поддержать, когда падает. И если игрушка тем более не наша, а к нам подходит какой-то малыш и ему она приглянулась, объясняю своему: это же не наша игрушка, давай и мальчику дадим поиграть в нее, раз тебе дали, и ты дай, а потом вместе отнесем хозяину и покачаемся на качели.

Если честно, девчонки, мечтаю о площадке, куда без игрушек бы все ходили и играли бы спокойно Зимой, кстати говоря, никто игрухи не носил, только лопаты и все дружно копали и менялись лопатами, все было дружненько.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2015 13:25
Гость (185.52.*.*)
Большинство конфликтов на площадках из-за гиперзаботливых родителей, которые пытаются за своего ребенка решать все вокруг. Как в случае в предыдущем рассказе Гость (46.180.*.*).
Наслаждайтесь прогулками! Не идите гулять изначально настроившись на роль защитника ,правдолюба и справедливца! Любуйтесь своим ребенком! Этот милый возраст "песочников-совочников" так быстро проходит! Меньше внимания казусам чужих детей и мам! Меньше внимания игрушкам! Улыбайтесь и не портите настроение окружающим!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2015 13:44
Гость (46.180.*.*)
Гость (185.52.*.*), спасибо!)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.06.2015 11:04
Дата регистрации: 27.07.2011
Дней на сайте: 4655
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
Все несомненно пройдёт с возрастом. У нас тоже такое было и не только это мы ещё просто бегали весь час прогулки а я завидовала белой завистью мамочкам которые могли посидеть на лавочке пока ребёнок гуляет. Сейчас нам 3,5 7года все хорошо играет вместе с ребятишками бывает конечно хочет чужую игрушку но решает сам проблему просит или меняется
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.06.2015 11:06
Дата регистрации: 27.07.2011
Дней на сайте: 4655
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
Один раз я правда встретила мамочку которая отреагировала так это игрушки моего ребёнка и он их никому не даёт и правильно делает я его так учу и считаю это правильным вы же свои вещи никому не Данте. Так что и такое бывало.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.06.2015 11:31
Гость (95.181.*.*)
kurmanovams, как же вы надоели!!! Везде, в каждой теме отметилась
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.06.2015 18:05
Гость (95.190.*.*)
Гость (95.181.*.*),и грамотность так и прет
Ответить на это Цитировать
« 1 2

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
Данил42,
kuzy,
beizil,
Olgamart25,
Якубович,
Рапунцель,
mary250485,
ОльгаВика,
танечка79,
liubov,
MikhalevaOlga,
МАТВЕЙ1005,
Олесико,
Olgera1980,
baby,
Елена0812,
Legchilka,
Lija,
Osa,
Alexsv25,
Natalia2012,
Елена2011,
Yakubovich,
Марковочка,
Track,
Дипломат,
Т@нечка,
olala42,
Свет_Лана14,
svetka,
kovrovakem,
astoria,
Анастасья,
artur_zamyslov,
EVA30,
Annikk,
GolgenЛара,
иннулька78,
Иришик,
MarinaGrig,
andreeva.1998,
mas,
ARIHA,
Daria,
Nasten_ka,
Feniyka,
Татьяна501,
lazarenko1986,
syomi07,
Asya1979,
OlgaBot,
elena.kem.85,
VALENPE,
zzz84,
Puritan77,
Asya28022019,
irina@@@,
КатяХромова,
gutik2504
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (53)
Гостей: 410
Телепорт

Центр интерактивных развлечений "Телепорт" - новая эра в мире развлечений!

"Телепорт" - суперсовременный центр интерактивных развлечений, где занятие по душе найдут как взрослые, так и дети!

Подробные условия