Главная /  Форум / Хобби / Любимые животные / Начал гадить кот, подскажите, что делать?

Начал гадить кот, подскажите, что делать?

В Кемерово открыт крупнейший в регионе комплекс рентгенологических методов исследования и лечения
« 1 2 3 4 5 >
 
#
X
12.02.2016 11:18
Дата регистрации: 10.04.2011
Дней на сайте: 4737
Авторитет: +20
offline
kis
Мне одна клиентка (кошковод) посоветовала поменять наполнитель и действительно, сменила на Фрешстэп (дорогой зараза) и она перестала гадить где попало Попробуйте.
Наполнители и лотки менять первым делом, говорят коту даже бывает цвет не нравится лотка он и не хочет ходить туда. Я сейчас тоже веду борьбу со своим, падок на пописы в хозяйскую кровать Антигадин не помог, фигня. Пока помогла полная изоляция кота из спальни. Так же пробуем разные наполнители и горшки, пока остановились на селикагеле и горшке с решеткой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.02.2016 11:20
Дата регистрации: 11.05.2011
Дней на сайте: 4706
Авторитет: +32
Показать на карте
offline
Селикагель - это вообще для кошек-йогов. Он лапки колет, мой кот ходил на него, но как балерон - на цыпочках. Не стала котика мучить, убрала.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.02.2016 11:36
Дата регистрации: 10.04.2011
Дней на сайте: 4737
Авторитет: +20
offline
Candy123
Селикагель - это вообще для кошек-йогов. Он лапки колет, мой кот ходил на него, но как балерон - на цыпочках. Не стала котика мучить, убрала.
Под решеткой все ок)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.02.2016 14:03
Дата регистрации: 17.12.2011
Дней на сайте: 4486
Авторитет: +27
offline
Банана
когда кош присядет делать свои грязные делишки в неположенном месте и кинуть в него шумовую гранату


прочитала это сейчас мужу, так он сказал " от страха кот вообще какать перестанет.." Смех-то смехом, а проблема действительно неприятная.. Советов много, а вот какое подействует - знать бы.. Главное - не отчаиваться пробовать все варианты, думаю, что можно найти.. Ведь сколько котов - столько и особенностей..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.02.2016 14:07
Дата регистрации: 17.12.2011
Дней на сайте: 4486
Авторитет: +27
offline
А у нас кот ходит в пустой лоток, на решетку сбоку кладём небольшой кусочек туалетной бумаги (не рвём ее, а отматываем см 20) , ему покопать хватает. Но мы его так с первого дня приучили (1,5месячный был), т.к у мамы-кошки стояли лотки с порванными бумажками на решетке.. Изначально приучали котят там к этому) Кстати, все дела делает в один лоток. Но известно много случаев, когда кошки отказываются дела делать в один лоток, ищут другое место (в основном покакать) nadik42@mail , попробуйте для этого дела второй лоток поставить пока в спальне, раз туда ходит, а потом постепенно переместите его в нужное для вас место.. Удачи!!
Отредактировано fialo4ka2 12.02.2016 14:12
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.02.2016 14:16
Дата регистрации: 24.07.2011
Дней на сайте: 4632
Авторитет: +4
offline
fialo4ka2, спасибо за советы. Попробую вариант с дополнительным лотком, буду надеяться, что поможет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.02.2016 14:17
Дата регистрации: 28.03.2013
Дней на сайте: 4018
Авторитет: 0
offline
Когда у моего кота был такой приступ, как я боролась: 1.поменяла лоток и наполнитель на сосновый, 2. поставила второй лоток,3.купила дешевенькие эфирные масла цитрус и эвкалипт в аптеке и брызгала те места,где он пакостил(это лучше чем корочки, и запах дольше и не плесневеет на самом деле ничего). Помогло. Больше косяков нет.
Удачи!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.02.2016 14:26
Дата регистрации: 10.04.2011
Дней на сайте: 4737
Авторитет: +20
offline
fialo4ka2
Банана
когда кош присядет делать свои грязные делишки в неположенном месте и кинуть в него шумовую гранату


прочитала это сейчас мужу, так он сказал " от страха кот вообще какать перестанет.." Смех-то смехом, а проблема действительно неприятная.. Советов много, а вот какое подействует - знать бы.. Главное - не отчаиваться пробовать все варианты, думаю, что можно найти.. Ведь сколько котов - столько и особенностей..
Вот уж действительно все индивидуально. Не отчаивайтесь, наблюдайте, понимайте и пробуйте разные методы. Удачи Вам в этом не легком деле Я сегодня заметила, кот размотал туалетку нашу и сложил к себе в лоток и покакал рядом. Я очень этому обрадовалась, что сам подсказывает действия, хотя мы с Машей (заводчицей) уже предположили сделать такие действия.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.02.2016 14:28
Дата регистрации: 17.12.2011
Дней на сайте: 4486
Авторитет: +27
offline
nadik42@mail, попробуйте и обязательно отпишитесь. Терпения вам и всё получится!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.02.2016 14:29
Дата регистрации: 17.12.2011
Дней на сайте: 4486
Авторитет: +27
offline
Банана, вот и наш ходит в лоток с туал.бумагой
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.02.2016 15:42
Гость (91.105.*.*)
Банана
Вот уж действительно все индивидуально. Не отчаивайтесь, наблюдайте, понимайте и пробуйте разные методы. Удачи Вам в этом не легком деле Я сегодня заметила, кот размотал туалетку нашу и сложил к себе в лоток и покакал рядом. Я очень этому обрадовалась, что сам подсказывает действия, хотя мы с Машей (заводчицей) уже предположили сделать такие действия.
Ох, чет аж до слёз))) Подумал поди "Ну их, этих хозяев, по хорошему не понимают, по плохому тоже, всё самому приходится делать" )))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.02.2016 16:01
Дата регистрации: 10.04.2011
Дней на сайте: 4737
Авторитет: +20
offline
Marish
Банана
Вот уж действительно все индивидуально. Не отчаивайтесь, наблюдайте, понимайте и пробуйте разные методы. Удачи Вам в этом не легком деле Я сегодня заметила, кот размотал туалетку нашу и сложил к себе в лоток и покакал рядом. Я очень этому обрадовалась, что сам подсказывает действия, хотя мы с Машей (заводчицей) уже предположили сделать такие действия.
Ох, чет аж до слёз))) Подумал поди "Ну их, этих хозяев, по хорошему не понимают, по плохому тоже, всё самому приходится делать" )))
Ну раз такой умный, сказал бы русским языком че ему надо Видит же хозяева не догоняют
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.02.2016 16:04
Дата регистрации: 01.08.2011
Дней на сайте: 4623
Авторитет: +23
Показать на карте
offline
Банана, представила вашу реакцию когда скажет!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.02.2016 19:58
Дата регистрации: 09.12.2009
Дней на сайте: 5224
Авторитет: +32
offline
Candy123, kis, чето вы меня смутили, теперь хочу кажется пробовать фрешстеп. Мы всегда были на сибирской кошке. Сначала суперкомкующийся, меня достала пыль рядом с горшком, потом деревянный в итоге достали опилки, потом обычный селикагель- устала ходить по стеклу, сейчас мелкий комкующийся селикагель, теперь хожу по песку
А в последний почти год (коту 8 лет) он какули оставляет на коврике рядом с горшком. Ставила 2 лотка он не понял зачем, если убираю коврики ходит все дела делать в свой горшок. Так то он приученный. И горшок большой и глубокий у него, он любитель грести так грести, летит во все стороны. Кароче хз че ему нада, наверна куплю фрешстеп
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.02.2016 20:02
Дата регистрации: 09.12.2009
Дней на сайте: 5224
Авторитет: +32
offline
fialo4ka2, чет меня смущает пустой лоток, лапы будут мараться, эт я так расссуждааааю, мой в пустой точно не пойдет, он копаеткопаеткопает а потом закапываетзакапываетзакапывает
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.02.2016 20:11
Дата регистрации: 17.12.2011
Дней на сайте: 4486
Авторитет: +27
offline
Shu_Shu, там же решетка, всё льется сразу на дно... Не знаю, коту 2 года в марте, лапы всегда чистые, а роет, копает бумагу туал., да так, то пол скребет(зарывает, типа), то решётку.. и никакого мусора от наполнителя нет.. Лоток сразу моем и назад, т.к. всегда есть кто-то дома, если никого нет вдруг - он и в туалет не идёт. Как будто понимает, что убирать за ним некому. Можно, в принципе под решетку его сыпать, если долго дома не бывает никого. Надо пробовать разные варианты, что-то для себя и найдёте))
Отредактировано fialo4ka2 12.02.2016 20:14
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.02.2016 21:12
Дата регистрации: 11.05.2011
Дней на сайте: 4706
Авторитет: +32
Показать на карте
offline
Shu_Shu, по мне EverClean получше, так как комкуется.
Но песок будет, от этого никуда не деться. Котэ выносится как ошалелый всегда, на него игра сразу нападает после своих дел. Я уменьшила песок в доме путем покупки туалета-домика и коврика резинового у входа. И робота-пылесоса
А пустой лоток или решетка... Для хозяев безусловно удобнее, если есть возможность сразу кинутся и вымыть, запашок свежих незакопанных какуль и пописов - тот еще счастье. Но для кота природой заложено зарывать свои дела, поэтому они и скребут вокруг лотка кафель и пол с несчастным видом. А терпеть, пока хозяева придут и лоток помоют - для кота вобще чревато мкб.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.02.2016 21:48
Дата регистрации: 12.12.2010
Дней на сайте: 4855
Авторитет: +3
offline
в зоо магазинах купите антигадин. очень помогает. Стоит поменять место лотка и наполнитель.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.02.2016 22:16
Дата регистрации: 16.03.2014
Дней на сайте: 3666
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
А давайте еще поговорим о том,что же, блин,делать ,когда кот дерёт когтями мебель
Купили диван, наш кекс стал там когти точить. Как только на боремся!!! Скоч клеили,пока он там- не дерет,но в другой угол дивана идет, паразит. С целлофановыми пакетами то же самое! Купили антицарапки , отгрызает их дня за 2-3 и по новой. С дочей по новой клеили, толку то ?! И обои стал драть. Уже ХБЗ что делать. Когти только удалять что ли? Кто что думает?
Кстати куча разрешенных мест для чеса когтей есть! Нет же..... новый диван именно и обои
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2016 08:16
Дата регистрации: 24.07.2011
Дней на сайте: 4632
Авторитет: +4
offline
fialo4ka2
nadik42@mail, попробуйте и обязательно отпишитесь. Терпения вам и всё получится!!

Отписываюсь.
Поставили другой лоток, но история повторяется.
Писает в лоток, а остальное не в лоток. Уследишь когда соберется в спальню идти гадить так под ванну бежит. Вытащу из под ванны закрою с лотком, так сходит на горшок.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
vikaKAZ2019,
Ульяна2010,
skvorecta@mail.,
koromochka.5,
din-din,
inna1573,
ana.rem83,
Ситенок,
Тройка,
julpyat,
gold__86,
Антонина,
tehpat.ru,
dfktynbyf1967,
ЕвгенияЖ,
dremalina,
yuliya.batrakov,
Dopel52,
nastaliy,
Retro,
FUCIN,
light_,
kyzne4ik,
filippova_t.e,
dragonsahsa,
katiakem,
dasha23,
ольга90,
nata1985,
musochka29,
ЧернаяКошка,
Lenochka_Rau,
ЯННА,
Полькина,
LKV
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (42)
Гостей: 286
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия