Главная /  Форум / СемьЯ / Слишком добрая мама или слишком строгий отчим?

Слишком добрая мама или слишком строгий отчим?

Детский сад № 163 набирает детей 5-6 лет в логопедическую группу
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
 
#
X
20.05.2015 16:08
Гость (185.52.*.*)
Мужчиной я называла в сообщении мужа, потому что пока мы ещё не женаты. Но в семье у нас я его жена, он мой муж. Так считаем мы сами и так знают наши друзья/родственники и так далее. Я не из тех, кто приводит в дом сожителя на месяц. С первым мужем прожила 8 лет. И это был в принципе мой первый мужчина.
В сообщении написала "мой мужчина" для того чтоб было понятнее.
Птичка, не думаю что боится по причине того, что перед сном сынок сам первый бежит целовать мужа. Сам всегда звонит ему, когда муж на работе и спрашивает, когда же он придёт. Собираемся гулять, сын просит, чтоб муж обязательно с нами пошёл. И т.д.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2015 16:13
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 4827
Авторитет: +56
Показать на карте
offline
как сын его называет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2015 16:15
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4354
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Автор, а Вы сама за что-нибудь ругаете и наказываете сына?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2015 16:15
Гость (185.52.*.*)
пирамида, когда по имени, когда папа+имя (папа Ваня к примеру)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2015 16:17
Гость (185.52.*.*)
Пеночка, если честно, то практически ни за что не ругаю. Иногда конечно могу сорваться и гаркнуть, когда с первого раза не понимает, но в основном стараюсь спокойно объяснить почему так делать нельзя.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2015 16:21
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4354
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Я просто особых зверств не увидела в первом посте. Да, излишняя строгость и жёсткость. Да, на многие воспитательные вопросы разные взгляды с Вами. Но почему-то сын его любит. А это - показатель.
Так что Вам решать, "работать" ли с мужем на эту тему, или мирно сюсюкать, но без мужа.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2015 21:29
Дата регистрации: 13.03.2011
Дней на сайте: 4765
Авторитет: +34
offline
У каждого свои понятия воспитания
Перегибает палку, но в целом всё так. Некоторые форумчананки удивляют, то в 5 лет надо быть самостоятельным, то ах, ругать за крошки, нельзя
Я ругаю за крошки, муж не ругает, но объясняет, что с родителями спать нельзя. Это нормально, вроде не тираны мы

Поговорите с мужем, чтобы не был сильно жестким с сыном
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2015 21:47
Гость (46.180.*.*)
С ума сойти... Как похоже на мою ситуацию. И возраст ребенка и срок совместного проживания с новым папой!
Но у меня наоборот - слишком мягкий новый папа и строгая я... и тоже бывает ругань из-за его слишком мягкого отношения к сыну...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2015 21:47
Гость (95.181.*.*)
Гость (31.173.*.*), я не вижу строгости, вижу адекватное воспитание ребенка, вы нагнетаете
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2015 22:29
Дата регистрации: 17.10.2013
Дней на сайте: 3816
Авторитет: +14
offline
Ничего супер строго нет в его действиях. Он просто видит что вы во всем потокаете ребенку .В стандартной семье где оба родители родные, всегда однин ругает ,другой жалеет. У меня муж так примерное и воспитывает. А когда проблемы на работе ,то точно как у вас.Придерается к мелочам и ругается.Прсто вы видимо слишком остро это воспринемается, из-за того что отец не родной.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2015 23:05
Гость (185.52.*.*)
Девочки спасибо большое за разностороннее мнение. Есть над чем подумать Chayochik, вы правы возможно, что я нагнетаю. Потому что даже если все хорошо, я постоянно думаю а вдруг он нас не любит, а вдруг мы ему не нужны, а вдруг мыему мешаем. Накручиваю себя и наверное ищу подвох...просто возможно он и прав в своих претензиях, но делает он это очень резко. Это меня и расстраивает
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2015 23:30
Дата регистрации: 11.05.2012
Дней на сайте: 4340
Авторитет: +9
offline
Автор, это Ваш ребёнок. Любите его и не позволяйте чужому дяде срываться на нем. Проблемы на работе, нервы, устал - это не повод, чтобы орать на ребенка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2015 23:37
Дата регистрации: 09.10.2011
Дней на сайте: 4555
Авторитет: +30
offline
Гость (31.173.*.*)
малейшую провинность-ремень или даже запирали в подпол.

1. мой мужчина поднимает ор, и говорит что это единственный ребенок, который так себя ведет и что я его разбаловала.
2. Перед сном сын просит подлежать с ним-мужчина говорит нельзя, мол нельзя потакать.
3. Утром ребёнок приходит к нам на диван (живём в однушке) нельзя.ор.псих. (у мужчины)
4. Ребёнок делал мне бутерброд с вареньем, хотел порадовать, естественно где-то крошки на столе, где-то варенье. Получил по [ценз] от мужчины, с комментарием " меня бы за эти крошки убили в детстве)
5. Дети прыгают, балуются, галдят днём - нельзя. Сильно громко/шумно/голова болит и т.д.

Вот только небольшая часть.
Я ко всемэтим вещам отношусь очень спокойно. Вот и пытаюсь понять-может все таки я неправильно воспитывают и действительно во многом потакаю.
Честно-несколько раз пыталась уходить от обиды. Он нас возвращал. Но мне очень тяжело. Я постоянно на нервах из-за того, что боюсь, что сын опять сделает что-то не то и будет скандал.
Подпишусь как Юлия.




неее, мне не нравится всё это
по ж..пе .... крик по пустякам

он у вас просто такой импульсивный всегда или только с мальчиком?
а поговорить спокойным тоном он пробовал?

если он прислушивается к вашему мнению, я б всё ж поговорила с мужем о том, чтобы он не орал с ребенком, а спокойно разговаривал
тем более бить мальчика по попе - для меня это недопустимо
как бы неврастеник не вырос после такого воспитания


но вполне допускаю, что так бывает
бывает часто


мой сын лежал у нас в кровати, крошил крошки, орал, спрашивал "чё купила?".... для меня это норма
допускаю, что для других - это не норма
и ваш муж входит в это число


закрадывается мысль, что ваш муж не любит малыша
но это было бы очень просто

в любовь с первого взгляда чужих пап к чужим детям не верю
время должно пройти
и именно вы должны сына со своим избранником сдружить



и кстати, глупый вопрос: а на вас он кричит?


Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2015 23:56
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 4767
Авторитет: +52
offline
у меня вопрос назрел - а с отцом сын общается? или в его жизни нет другого папы?
По теме, может, я полоумная мамаша, но за описанное в первом посте обращение я бы и родного отца попросила удалиться пока при памяти. Ребенок должен жить в любви. Еще интересно следующее - если мужа так воспитывали дома, он наоборот должен относиться к своим детям по другому, с лаской и добротой. Хотя может именно к своим детям он и будет так относиться, что тоже плохо, если будет разница в отношении к детям. Если он считает, что его нормально воспитывали, тут тогда попахивает клиникой, уж извините.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2015 23:57
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 4767
Авторитет: +52
offline
Стервочка
С ума сойти... Как похоже на мою ситуацию. И возраст ребенка и срок совместного проживания с новым папой!
Но у меня наоборот - слишком мягкий новый папа и строгая я... и тоже бывает ругань из-за его слишком мягкого отношения к сыну...

рада за вас
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2015 00:09
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 4827
Авторитет: +56
Показать на карте
offline
Ваш дядька не любит вашего ребенка, а вы не любите его (дядьку). Только вы и ребенок любите друг друга.
Так мне показалось.

У него свои личные дети есть? Общается? на вас тоже срывается? Общих детей хотите?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2015 01:25
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4785
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Elena_42
мой сын лежал у нас в кровати, крошил крошки, орал, спрашивал "чё купила?".... для меня это норма

Отредактировано Алисса_S 21.05.2015 01:27
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2015 01:28
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4785
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Имбирь
Если он считает, что его нормально воспитывали, тут тогда попахивает клиникой, уж извините.

Я тоже ничего нормального не увидела..Для меня ЭТО - не норма. Ругать нужно по делу,а не за намазанный бутер...Дети в 5 лет должны сидеть молча целый день,я чет не поняла немного...Ребенку 5 (только 5!!!). Не переношу несдержанных мужчин. особенно в отношении детей...Плохо,подойди к амбалу,наори на него,ударь..А срываться на слабых....уж простите,для меня непонятно совсем...Возьми лопату,вскопай пару соток,если уж такой нервный...И да,кстати,у меня пример отличного папы не биологического перед глазами. Зять))) Поэтому верю в то,что можно любить не родного ребенка. Все зависит от человека. Возможно,ваш мужчина хороший, трудно рассмотреть через интернет. Но ваши отзывы о нем мне не нравятся,извините
Отредактировано Алисса_S 21.05.2015 01:38
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2015 09:42
Гость (93.95.*.*)
По теме, может, я полоумная мамаша, но за описанное в первом посте обращение я бы и родного отца попросила удалиться пока при памяти. Ребенок должен жить в любви.




Я бы выгнала сразу. за мужчину не держалась бы если он хоть один разочик позволил себе обидеть ребенка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2015 10:47
Дата регистрации: 19.10.2011
Дней на сайте: 4545
Авторитет: +20
offline
Мой в 15 лет ещё к нам в кровать лезет и спит с нами. А вообще все так сложно. Я и на родного папу обижаюсь... То мне кажется он слишком строгим, а в другие моменты слишком мягким... Вот и незнаешь как реагировать. Но нелюблю, когда муж орет на ребёнка. Вообщем сама себе прртиворечу.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
kyzne4ik,
filippova_t.e,
dragonsahsa,
ольга90,
katiakem,
FUCIN,
dasha23,
ЯННА,
ЧернаяКошка,
musochka29,
vikaKAZ2019,
Полькина,
LKV,
nata1985,
Lenochka_Rau,
Ульяна2010,
din-din,
skvorecta@mail.,
koromochka.5,
gold__86,
inna1573,
Ситенок,
ana.rem83,
Тройка,
julpyat,
Антонина,
ЕвгенияЖ,
dfktynbyf1967,
tehpat.ru,
Retro,
yuliya.batrakov,
Dopel52,
nastaliy,
dremalina,
light_
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (51)
Гостей: 338
Родильный дом Областной детской клинической больницы / Роддом №5

Забота о здоровье ребенка начинается с выбора места, где он появится на свет

Подробные условия