Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Красота / Акне и их последствия((

Акне и их последствия((

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 >
 
#
X
25.02.2017 21:02
Дата регистрации: 02.02.2017
Дней на сайте: 2633
Авторитет: 0
offline
ЛедиЛика
Гость (178.76.*.*), Вообще мне видестим советовали как средство от заживления трещин при кормлении. Про эффект "от прыщей" не слышала...

Видестим, по сути, это витамин А на водноэмульсионной основе. Он однозначно необходим коже, но не является специфическим лекарством против какой-либо конкретной патологии. Это средство можно использовать в качестве регенеранта (при трещинах и других травмах кожи), в качестве декератизатора при ихтиозе, в качестве противовоспалительного при экземе, как простой увлажнитель еще. Ну и соотвественно, для подавления тех же воспалительных реакций при прыщах. Но вот инфекцию, которая непосредственно эти прыщи и вызывает, он не берет. Тут нужны классические антисептики - тот же салициловый спирт, скажем.
Отредактировано MedForce 25.02.2017 21:02
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2017 00:19
Дата регистрации: 09.11.2013
Дней на сайте: 3814
Авторитет: +1
offline
lariSSa_ok
Если не секрет какие именно проблемы с ЖКТ у вас были? Как долго и чем лечились?

У меня хронические запоры были из-за нарушения микрофлоры. Лечилась пробиотиками. Принимала максилак в течение месяца. Недели со второй лечения стул наладился, а потом и состояние кожи начало улучшаться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2017 16:22
Дата регистрации: 19.05.2016
Дней на сайте: 2892
Авторитет: 0
offline
Максилак не самый дешевый пробиотик, как вы считаете, можно ли его чем-то более дешевым заменить?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2017 18:43
Дата регистрации: 17.02.2017
Дней на сайте: 2618
Авторитет: 0
offline
MedForce,
Вот это я понимаю аргументированный ответ. Спасибо! таких подробностей я не знала, всегда считала видестим крайне узким препаратом Только с советом про саллициловый спирт не соглашусь, на мою кожу это слишком агрессивно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2017 20:22
Дата регистрации: 09.11.2013
Дней на сайте: 3814
Авторитет: +1
offline
Люция_Францовна
Максилак не самый дешевый пробиотик, как вы считаете, можно ли его чем-то более дешевым заменить?

Не знаю уж как на счет замены. Но максилак по капсуле в день принимать надо, поэтому лечение не такое уж и дорогое получается. Сейчас точно не вспомню, но вроде как упаковка около 400 руб стоит, на месячный курс трех упаковок хватает. Итого 1200 руб - имхо, не деньги по нынешним временам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2017 00:43
Дата регистрации: 14.02.2017
Дней на сайте: 2621
Авторитет: 0
offline
Ия_Свами, спасибо большое. Все довольно просто и результат достаточно быстрый. Буду пробовать максилак. Тем более что кое какие проблемы с пищеварением имеются.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2017 15:23
Дата регистрации: 02.02.2017
Дней на сайте: 2633
Авторитет: 0
offline
ЛедиЛика
MedForce,
Вот это я понимаю аргументированный ответ. Спасибо! таких подробностей я не знала, всегда считала видестим крайне узким препаратом Только с советом про саллициловый спирт не соглашусь, на мою кожу это слишком агрессивно.

Ну, салициловый спирт можно и кипяченой водой при необходимости разбавить, но лучше, конечно, постараться найти тот антисептик, который вам подойдет. Всяческие косметические средства хороши только после того, как вы от инфекции избавитесь. А вот потом уже можно и принять меры для того, чтобы не допустить новых поражений. Например, полезно снизить активность сальных желез кожи (особенно при склонности к жирному ее типу). Тут хорошо может помочь изотретионин в виде Ретасола, например. С ним даже полноценные пилинги иногда делают.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2017 11:20
Гость (5.135.*.*)
дамы, кто лечил демодекс, скажите, а членам семьи надо что-то делать? ну помимо смены подушек с перьевых на синтетику и постоянной смены и проглажки белья?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.03.2017 02:16
Дата регистрации: 06.02.2017
Дней на сайте: 2630
Авторитет: 0
offline
MedForce, Кстати, я недавно впервые услышала такое название "ретиноевый пиллинг". Это вы его имеете в виду?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.03.2017 02:19
Дата регистрации: 06.02.2017
Дней на сайте: 2630
Авторитет: 0
offline
ЛедиЛика, А вы им пользовались от трещин? Я больше слышала про бепантен, думала, что это единственное средство.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2017 00:27
Гость (178.76.*.*)
я использую ретасол для пилинга. Хорошо отшелушивает кожу - одна проблема чтобы не пересушить - для этого обильно ее увлажняю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2017 01:52
Дата регистрации: 17.02.2017
Дней на сайте: 2618
Авторитет: 0
offline
ЯхочубытьПтичко,
ЯхочубытьПтичко
ЛедиЛика, А вы им пользовались от трещин? Я больше слышала про бепантен, думала, что это единственное средство.

Ну у меня собственно до трещин не дошло (слава Богу), но я заранее, где-то а месяц, видестимом начала смазывать, чтобы кожу подготовить. В итоге все прошло
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2017 02:16
Дата регистрации: 02.02.2017
Дней на сайте: 2633
Авторитет: 0
offline
ЯхочубытьПтичко
MedForce, Кстати, я недавно впервые услышала такое название "ретиноевый пиллинг". Это вы его имеете в виду?

Почти, но не совсем.
Тут надо чуть-чуть углубиться в химизм витамина А. Есть его чистая (истинная) форма - ретинол. Им можно делать легкий, поверхностный энзимный пилинг. Есть его форма-предшественник - изотретиноин (собственно, действующее вещество Ретасола). Эта форма нестабильна, но в составе препарата фиксирована и может быть использована для глубокого пилинга, поскольку способна проникать глубже в толщу кожи. И есть третиноин - производное изотретиноина, тоже одна из форм витамина А, которая также называется ретиноевой кислотой. И вот с ней делают ретиноевый пилинг. Хотя, конечно, это все тонкости, о которых большинство косметологов вообще не имеет понятия Все эти вещества близки друг к другу, поэтому, в принципе, можно и пилинги с ними считать одинаковыми процедурами.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2017 03:04
Дата регистрации: 24.03.2017
Дней на сайте: 2584
Авторитет: 0
offline
попробуйте пропить курс витаминов с цинком, возможно вам цинка не хватает в организме из-за неправильного питания. Мне помогло.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2017 17:25
Дата регистрации: 06.02.2017
Дней на сайте: 2630
Авторитет: 0
offline
MedForce, Понятно, то ест в основе Ретасола, по-сути, витамин А (одна из его форм), который и воздействует на кожу. Я поняла, ура! И, насколько следует из инструкции, пилинг с Ретасолом можно спокойно делать в домашних условиях без дополнительных ухищрений. Отлично Мне это нравится
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2017 17:37
Дата регистрации: 06.02.2017
Дней на сайте: 2630
Авторитет: 0
offline
ЛедиЛика
ЯхочубытьПтичко, [quote=ЯхочубытьПтичко]ЛедиЛика,
Ну у меня собственно до трещин не дошло (слава Богу), но я заранее, где-то а месяц, видестимом начала смазывать, чтобы кожу подготовить. В итоге все прошло

Слушайте, прошлась по близлежащим аптекам - не нашла. Вы его где покупали?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.04.2017 19:37
Дата регистрации: 02.02.2017
Дней на сайте: 2633
Авторитет: 0
offline
Гость (5.135.*.*)
дамы, кто лечил демодекс, скажите, а членам семьи надо что-то делать? ну помимо смены подушек с перьевых на синтетику и постоянной смены и проглажки белья?

Следить внимательнейшим образом за своей кожей, особенно на лице и вокруг глаз. Ну и если что, то первым делом - эмульсию бензилбензоата, а дальше к дерматологу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2017 00:07
Гость (178.76.*.*)
ЯхочубытьПтичко
MedForce, Понятно, то ест в основе Ретасола, по-сути, витамин А (одна из его форм), который и воздействует на кожу. Я поняла, ура! И, насколько следует из инструкции, пилинг с Ретасолом можно спокойно делать в домашних условиях без дополнительных ухищрений. Отлично Мне это нравится


я так и делаю. Ретасол для пилинга своими силами.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2017 17:13
Дата регистрации: 02.02.2017
Дней на сайте: 2633
Авторитет: 0
offline
Кстати, вдогонку к совету по поводу демодекоза и, как ни странно, заглавному вопросу темы. Бензилбензоат, кроме протиивопаразитарной активности, еще и неплохой дезинфектант. Поэтому при выраженном акне он вполне может послужить средством борьбы с инфекцией. Только для этого его водную эмульсию перед нанесением на кожу надо еще дополнительно развести кипяченой водой 1 к 1.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.05.2017 00:19
Дата регистрации: 02.04.2010
Дней на сайте: 5131
Авторитет: +9
offline
Мне дерматолог кожевенная помогла, не помню какие-то антибиотики пила, условнопатогенная флора была повышена. А от пятен поставные помогла процедура , не помню как называется- в медозоне в энергетике делают: озоном обкалывают лицо... После процедуры выглядит жутко но на след день уже спокойно шла на работу. Ямки вроде тоже сглаживает эта процедура но у меня их все же видно((( хотела лазером попробовать, но боюсь
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
инна2004,
svetlana3139,
Marisabel,
лисичка1711,
natalia-krasnikova,
Елена__шугаринг,
playoff87,
OlgaI1981,
Lisa-Alisa,
Ritusik20,
777al1983,
natstom,
nuysha422,
iriska87,
Леесек,
Mila99,
KaterinaV,
Gluk@,
Rosha68,
Pansy,
BHECZ,
Lyubov99,
Максим19,
lidovna_87,
Le_gur,
disfox,
Olga@3110,
olyuschka79,
TATOOCHAN,
Nekra,
нина1966,
Yana@,
Ирина_Ждан,
olenderdg,
tusa2004-,
kirillka,
Евгений4242,
Лапушка.,
anmaiya,
Рыжик14,
lisa1983olesya,
Murr,
Ольгамама,
evoytina,
сергеевна,
Tiana2004,
Кира,
АНТАРА,
Gordaya,
Катейка87,
спутник,
marina2004,
Lerchik666,
Ната_Гольцева
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (33)
Гостей: 297
Сеть клиник "ЗДОРОВЬЕ"

Предлагаем Вам консультативные приемы высококвалифицированных специалистов:
акушера-гинеколога, невропатолога, гастроэнтеролога, кардиолога, ревматолога,
кардиоаритмолога, кардиолога-гомеопата, эндокринолога, оториналаринголога, маммолога, гинеколога-эндокринолога,
подросткового гинеколога (с 15 лет), дерматовенеролога, уролога, терапевта, уролога-андролога, генетика

Подробные условия