Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Красота / Акне и их последствия((

Акне и их последствия((

"Мегаполис" и "Счастье детям" объединяют усилия во благо детей!
« 1 2 3 4

#
X
25.04.2017 00:07
Гость (178.76.*.*)
ЯхочубытьПтичко
MedForce, Понятно, то ест в основе Ретасола, по-сути, витамин А (одна из его форм), который и воздействует на кожу. Я поняла, ура! И, насколько следует из инструкции, пилинг с Ретасолом можно спокойно делать в домашних условиях без дополнительных ухищрений. Отлично Мне это нравится

я так и делаю. Ретасол для пилинга своими силами.
Ответить на это Цитировать

#
X
12.05.2017 17:13
Дата регистрации: 02.02.2017
Дней на сайте: 170
Авторитет: 0
Кстати, вдогонку к совету по поводу демодекоза и, как ни странно, заглавному вопросу темы. Бензилбензоат, кроме протиивопаразитарной активности, еще и неплохой дезинфектант. Поэтому при выраженном акне он вполне может послужить средством борьбы с инфекцией. Только для этого его водную эмульсию перед нанесением на кожу надо еще дополнительно развести кипяченой водой 1 к 1.

#
X
14.05.2017 00:19
Дата регистрации: 02.04.2010
Дней на сайте: 2668
Авторитет: +8
Мне дерматолог кожевенная помогла, не помню какие-то антибиотики пила, условнопатогенная флора была повышена. А от пятен поставные помогла процедура , не помню как называется- в медозоне в энергетике делают: озоном обкалывают лицо... После процедуры выглядит жутко но на след день уже спокойно шла на работу. Ямки вроде тоже сглаживает эта процедура но у меня их все же видно((( хотела лазером попробовать, но боюсь

#
X
20.05.2017 00:28
Дата регистрации: 16.03.2016
Дней на сайте: 493
Koshqa
Широюри
Koshqa, сходите к дерматологу и найдите причину

Честно говоря уже думала над этим, но по отзывам девочек дерматологи не очень хотят заморачиваться на данную тему.((

сущая правда - придешь к ним - они тебе - или перерастешь или назначат препарат - попользуешься а толку нет. Вот по этой причине и занялась сама изучением темы. И в итоге вышла на ретасол для домашнего применения. Здесь выше о нем очень хорошо написано.Мне помог.

#
X
28.05.2017 03:23
Дата регистрации: 26.05.2017
Дней на сайте: 57
Единственное о чем я лично жалею, что не обратилась раньше к дерматологу! акне вылечила, но рубцы остались. сейчас косметолог выводит их пиллингами, но как же это мучительно больно! дерматолог в паре с косметологом - комплексный вот такой подход поможет

#
X
28.05.2017 08:50
Дата регистрации: 27.07.2012
Дней на сайте: 1821
Авторитет: +3
Показать на карте
У нас акне, можно сказать семейное(( ,старшая сестра вылечила и сыну вылечили, рубцы тоже заметно сокращаются , были у профессора дерматолога в Новосибирске, прописала таблетки , перед этим сдаешь кровь и во время приема раз в месяц. Не вкоем случае с ними беременнеть нельзя, врач назначает дозировку в миллиграмах. Стоят дорого. Называются акнекутан. У нас в Кемерово с ними работает косметолог врач в центре, который напротив Лапландии.

#
X
30.05.2017 20:01
Красотуленька
У нас акне, можно сказать семейное(( ,старшая сестра вылечила и сыну вылечили, рубцы тоже заметно сокращаются

Ну, семейное, это, вы, конечно, пошутили, но в шутке, как ни странно, есть доля правды. Акне ведь инфекционное заболевание. И возбудитель его известен: знакомьтесь, бактерия Propionibacterium acnes, главная причина слез в подушку в возрасте от 12 до 18 Это я к тому, что в пределах одной семьи вполне возможно перекрестное заражение. Ну и значит, лечить по уму тоже бы надо одновременно. Основной способ - дезинфекция кожи противобактериальными средствами начиная от банального салицилата и до бензилбензоатной водоэмульсии или специально подобранных антибиотиков. И разумеется, во главе угла - гигиена кожных покровов.

#
X
21.06.2017 19:36
Гость (178.76.*.*)
как то у вас сложно все описано - для профессионалов. Анам простым страждущим надо что попроще - намазал и через время получил результат. Я вот очень рада что нашла такое средство в виде ретасола.

#
X
22.06.2017 02:26
Дата регистрации: 26.04.2016
Дней на сайте: 453
Нет такой панацеи, к сожалению, чтоб помазал и все прошло, это нам бы так очень хотелось, а на деле если хочешь с проблемой действительно попрощаться раз и навсегда - нужно потратить много времени, сил и нередко денег. И свою борьбу с акне нужно начинать с поиска толкового дерматокосметолога.

#
X
25.06.2017 12:07
Дата регистрации: 05.11.2015
Дней на сайте: 625
И с поиска дерматолога и с поиска косметолога, так как помимо лечения должен быть правильно подобран уход за кожей и при всем этом самое главное -"не давить!", если уж сильно невмоготу, то можно на чистку сходить к проверенному доктору. У меня племянница себе давила сама, в итоге занесла инфекцию и образовался огромный подкожный нарыв на подбородке, ей потом чистили местно акриолом обезболивая, он хорошо обезболил, сама процедура не болезненная, но потом несколько дней с дренажом ходить совсем не весело, к тому же шрамик остался.

#
X
27.06.2017 18:30
Дата регистрации: 06.02.2017
Дней на сайте: 167
мамаКати,
Я полностью согласна, что давить нельзя ни в коем случае! Даже часто из-за этого небольшая проблема превращается в гигантскую! Руки же грязные, туда с рук попадают бактерии, инфекции, бррр =(( хотя сама "по молодости" любила поковырять, а потом все это месяцами замазывала какой-нибудь ретиноевой мазью, лечила. Благо, хоть вылечила в итоге, с тех пор поумнела. И своих всех вечно по рукам бью, чтобы не тянули, куда не надо.

#
X
28.06.2017 23:25
ЯхочубытьПтичко,
ЯхочубытьПтичко
[quote=ЛедиЛика]ЯхочубытьПтичко, [quote=ЯхочубытьПтичко]ЛедиЛика,

Слушайте, прошлась по близлежащим аптекам - не нашла. Вы его где покупали?

у нас ретасол есть в аптеке. Если не нашли можно прямо в аптеке заказать - через время привезут. Ну и в конце концов на аптека.ру всегда можно выписать.

#
X
19.07.2017 20:39
Гость (178.76.*.*)
как то у вас сложно все описано - для профессионалов. Анам простым страждущим надо что попроще - намазал и через время получил результат. Я вот очень рада что нашла такое средство в виде ретасола.

К сожалению, в медицине очень редко так бывает. И вот тут вы тоже не правы: ретасол - хорошее средство, но бактериальную инфекцию оно не лечит. А значит им вы можете только снять симптомы акне, но не избавиться от причины и высыпания неизбежно появятся опять. Тут дезинфекторы нужны по типу выше упоминавшегося бензилбензоата или салициловой болтушки, например.

#
X
21.07.2017 17:47
Дата регистрации: 05.11.2015
Дней на сайте: 625
MedForce
А значит им вы можете только снять симптомы акне, но не избавиться от причины и высыпания неизбежно появятся опять.

верно и не только снять симптомы, ретасолом высока вероятность пересушить кожу и получить в дальнейшем с ней проблемы.

#
X
22.07.2017 01:06
да пересушка возможна к сожалению. Есть вариант использовать с ретасолом лечебную мазь на витамине А - видестим у нее очень высокие увлажняющие свойства.
« 1 2 3 4

Добавить сообщение

:);)8-*:-D:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[>-<*zlob**shut_up*:-!!_!:~(_SOS_:obruch::ventilytor::kubok:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(40)
jul2307,
ЛилияУспешная,
DarkPassion,
__NeNastia__,
Abdullaeva83,
_СветлаЯ_,
fler_13,
Vasilisa.,
tnsch@,
Engineer,
Marina_Gur,
vinta,
murrishka,
Euro,
Xenia,
podshivslova-42,
ЕЛЕНА2012,
nata-rus,
Мама_Кенгуру,
нокия,
ангелишка,
SVETA1973,
M_Zaklyuchaeva,
leraandryuhina,
irinaira2013,
Rutina03,
jarok80,
chokolate42RUS,
katrina42,
pus2307,
галиночка,
irina_rachipa,
ТатьянаНовикова,
Сонина_мама,
MAdaM,
gerlcraft,
Nadenka,
Татьяна_26,
ZeBraga,
katya4114
Деток(22)
прохор (Мама тузичик),
ульяна (Мама жемчужинка),
Витя (Мама tatyana-art),
Евгения (Мама lebedevamiss),
Марк (Мама MamaNastya),
Руслан (Мама ElenaIz_75),
Маруся (Мама Medvedeva),
Виктория (Мама ирунчик1987),
Ксения (Мама YanaS),
Дианочка (Мама Настена25),
Вадик (Мама Олеся2307),
Матвей (Мама oks2mama),
георгий (Мама tatiana22),
Елена (Мама nice),
Левончик (Мама Мама_Левона),
Альберт (Мама stiunechka),
Лизонька (Мама Ninel14ik),
Диана (Мама олиша),
Макс (Родитель Dotta),
ангелина (Мама татьяна19821008),
Алена (Мама veda),
Дарина (Мама Darina23072012)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (46)
Гостей: 106
"Бенедикт", международная школа иностранных языков

Занятия проходят по образовательной технологии «ИнтеллекТ», признанной ведущими школами России

Подробные условия