Главная /  Форум / Беременность и роды / Роддом №1 Кемерово (часть 4)

Роддом №1 Кемерово (часть 4)

Доплата прабабушкам и прадедушкам за правнуков на иждивении
[1] « 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 >
 
#
X
18.10.2017 14:22
Дата регистрации: 29.08.2017
Дней на сайте: 2431
Авторитет: 0
offline
Ирид@, палаты сами по себе маленькие. Там, где я в "гостях" была на своем (5-м) этаже, и где двери открыты были в бесплатные палаты - они тоже не большие и на 3-4 человек взрослых. Отопление работает очень хорошо, окна - пластик, т.е. чтоб приоткрыть окно, надо выходить, иначе продует. Но и платные палаты (в частности о 5-м этаже скажу) - мизерные. Одной с малышом - там норм, вдвоем, да еще и с люльками-кроватками - не развернуться. С окном - та же песня. Платные 502 и 503 палаты - идут рядом, между ними - туалет и душ, т.е. одно помещение на 2 палаты (на 4-х человек). Так что мне показалось это сомнительным преимуществом. Разве что обед в палату приносят, ну и 1 раз в день свидание с родными (но в коридоре, а не в палате). Именно 501 - прохладная, просторная и бесплатная. Не жарко было в ней видать за счет внешней стены здания.
Я отказалась от платной палаты (503-й), т.к. дышать от духоты там было нечем. И кровать - такая высокая, что забиралась я на нее, как на забор, что после КС - очень тяжко))) высота кровати - мне почти до пояса (я ростом 160).
Девочки довольны платными палатами многие, но, как мне кажется, это потому что не были в бесплатных. Поэтому сложно что-то советовать.
Но, при условии, что с деньгами не густо, то однозначно не стоит даже тратиться и расстраиваться, преимуществ - минимум.
Отредактировано ms.safari 18.10.2017 14:26
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2017 14:34
Дата регистрации: 08.07.2012
Дней на сайте: 4309
Авторитет: +8
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Девочки, сегодня слышала что Полторацкая снова принимает роды, хотя вроде уходила на пенсию. Кто знает, может меня дезинформировали?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2017 17:28
Дата регистрации: 13.07.2017
Дней на сайте: 2477
Авторитет: 0
offline
ms.safari, ясно, ну тогда игра свеч не стоитТем более,там с родами максимум на недельку-то и попадешь. А родня потерпит до выписки.))) Там сама в чувство приходишь,не до посещений особо.)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2017 15:45
Дата регистрации: 25.02.2014
Дней на сайте: 3711
Авторитет: 0
offline
Рожала у Полторацкой два раза, в 14 году ЕР, в 16 плановое КС. Врач от Бога. В реанимации из трех смен только одна реально люди с большой буквы. Лежала на втором этаже, в платных палатах, там тоже осмотр Полторацкая проводила у мамочек. Шов на всех узи в городе где была сказали отменный.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2017 11:01
Дата регистрации: 29.08.2017
Дней на сайте: 2431
Авторитет: 0
offline
Отзывы о людях - с одной стороны - это хорошо, люди должны знать кого выбирать, с другой стороны, все мы разные и что нравится одному, безумно раздражает другого.
Как пример: со мной вместе (за стеклом))) в реанимации после КС лежала молодая девушка, лет 25 (плюс-минус немного). Мой взгляд на нее - совершенно не приспособлена к жизни, "как дитё малое" - так отзывались о ней мед.сестры в реанимации, и я с этим согласна. Её вечером стали поднимать (кесарево было утром), она: "не могу, не буду, мне больно". Ей объясняют зачем нужно встать, просят хотя бы попробовать. Отказ - не могу, и все! Перевели нас в палаты - оказались на одном этаже, она в платной, я в бесплатной - это к ней меня подселили когда я попросилась в платную палату (из которой я сбежала назад в бесплатную). Столкнулись с ней в коридоре - она вся в слезах и соплях, её обижают, ребенка не кормят и, вообще, все хамы и наглые бабы кругом. Когда я переселялась к ней в палату - опять истерика, все родственники на уши подняты - молока у нее нет, смесь не дают, ребенок с голоду умирает. На столе - коробка новая смеси, бутылочка (муж прибежал ребенка от голода спасать). У нее руки трясутся от злости на персонал, пытается намешать смесь. Заходит мед.сестра, и говорит ей - не давай смесь, прикладывай к груди. В ответ: "У меня молока нет", та ей нажимает на грудь - молоко струёй льется, опять ответ "Мне больно, мне неудобно, у меня не получается!" это все на моих глазах (т.е. не со слов я принесла). Мед.сестра уходит, девочка звонит маме, потом мужу и опять рассказывает, что все звери и ей не дают кормить сына.
К слову, в детском отделении всегда есть бутылочки со смесью, у кого были причины для того чтоб не кормить (не пришло молоко, треснула грудь, прием лекарств) - приходили и брали столько, сколько надо.
Вот мы с ней в одно время лежали, с одними и теми же людьми общались - я всеми довольна она, если ее спросить, даст крайне отрицательный отзыв - ведь искренне считает, что ее там третировали и мучали.
Так что читая отзывы, надо далеко не всему верить...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2017 20:58
Дата регистрации: 08.07.2012
Дней на сайте: 4309
Авторитет: +8
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Девочки, у кого есть контакты Полторацкой, поделитесь пожалуйста! И она принимает роды сейчас или нет? Что-то ото всех информация противоречивая...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2017 15:33
Дата регистрации: 08.07.2012
Дней на сайте: 4309
Авторитет: +8
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
an225
Девочки, у кого есть контакты Полторацкой, поделитесь пожалуйста! И она принимает роды сейчас или нет? Что-то ото всех информация противоречивая...

Узнала... Полторацкая на больничном, будет на больничном еще около полугода... Так что кто к ней хотел как и я - не судьба
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.11.2017 04:03
Дата регистрации: 28.09.2015
Дней на сайте: 3132
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
ms.safari, полностью поддерживаю, я когда первого рожала, с нами такая же девочка дежала, но она прям совсем молоденькая, ей от силы лет 20 было, у неё и молоко не приходило, и она просила забрать ребёнка и дать ей выспаться вообщем совсем морально не готова к материнству и тут уже любой роддом и врач не спасут... Я уже двоих в 1 роддоме родила, скоро ещё пойду, в другие роддома не хочу, но не могу сказать лучше там или хуже
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2017 10:43
Дата регистрации: 17.09.2012
Дней на сайте: 4237
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Добрый день! Кто к первом не давно рожал с мужем, подскажите, какие от него документы нужны? Можно присутствовать по -прежнему? Спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2017 10:49
Дата регистрации: 08.07.2012
Дней на сайте: 4309
Авторитет: +8
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
пинокио, свежая флюрография, отрицательные анализы на ВИЧ и сифилис (всё вносится гинекологом в обменную карту на очередном приеме), чистая хлопковая одежда и резиновые тапочки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2017 17:10
Дата регистрации: 17.09.2012
Дней на сайте: 4237
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
an225, спасибо за подробный ответ! Всего Вам доброго!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2018 13:22
Дата регистрации: 13.07.2017
Дней на сайте: 2477
Авторитет: 0
offline
Привет всем! Дрбралась я до отзыва на 1 роддом. Отзыв будет большой,т.к.ровно месяц до родов лежала еще и в патологии,вкусила все прелести пребывания. Ну,обо все по порядку.
1. Попала с высоким АД 180/130 под вечер,около 21:00, в середине ноября 2017г.,срок был 35-36 нед.,приняои в санпропускнике быстро, таблетки,анализы,капельницу- оперативно все. Попала в 303 палату к Носковой Валентине Алексеевне,прикольная дама и врач отличный! Пролежала 11 суток, вроде в норму пришла, выпискли,но через два дня опять загремела в патологию,моя гиня такой шум подняла,"воот,зачем иебя выпустили,а если снова АД долбанет???!" в общем,расстроила меня. В итоге я попалп во второй раз конкретно попросилась опять в 303 ю,как раз одно место было)) Носкова встретила меня фразой с улыбкой" о,недолго фраер танцевал! Ничего полежим и родим уже". У меня был гестац.диабет беременных, табоетки и инсулин не принимала,на диете чисто,стол нр 8, в патологии это жесть, три раза в день тушеная капуста,котлеты непропеченные,свекла,морковь вареная тертая и т.д. Кормежка у меня была- атас,общий стол -не лучше. Это минус патологии. Девчата на посту отличные,всем благодарна!!!
Началось раскрытие за два дня до родов,за неделю до ПДР,медленное,по 1 см в сутки,глянула меня Карсаева и говорт,что сама не роду,надо прграммируемые ролы,объяснили все подробно,дали бумагу,кратко- предложили лопать пузырь,т.к.вод там мало,др.выхода нет. К слову,в первый раз, 17 лет назад, также рожала, пузырь вскрывали,но тогда даже не спросили согласия.))) Узистка мне еще ставила кр.плод,3600 примерно,общий набор массы тела за всю Б.составил 7 кг. В итоге узи фиговое- не угадали, аж на полкило ошиблись,так что особо не верьте ему.
Далее про сами роды
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2018 13:53
Дата регистрации: 13.07.2017
Дней на сайте: 2477
Авторитет: 0
offline
2. Спустили меня в 06:30, 13.12.2017 г.,ровно в 39 недель акушерских в родовое,была в 5 боксе. Попала в родовую палату в 07:20утра. В 8:00 хлопнули пузырь,схваток нет,через час шлепнули смесь какую то адскую и через минут 10 поперло,30 сек.через 2 мин.,лезла на стену,в 09;50 я уже ревела белугой и просила эпидуралку,глянули, к там 9 см,и давай меня прям на кровати,типа поехали,ноги на себя,дыши и т.д.,как неудобно было,словами не передать,нифига не выходило тужиться правильно. Итог: меня на стол,я просто хватала воздух и дула живот,а его выдавливали и так полчаса. Ермоленко принимала,акушерка Бубликова,врачей всего было 4 чел. Обращение было хорошим,порой строгим,но в основном прям ласковым,хотя бесплатно. В общем врачи его из меня рожали,а я им помогала. В 10:30 появился мой сынок,50 см,3140 гр,из крупного была тока голова 35 см.)))По Апгар 8 и потом 9 баллов,хотя обвитие тугое было при рождении. Заштопали по полной,по старым швам все пошло. Зашивала меня молодая девочка,под руководством и подзатыльники от самой Людмилы Леонидовны,она все приговаривала: шей так,будто себя шьёшь,в итоге,когда все отеки спали,в этот раз шов лучше,чем в первые роды. Часа через три забрали меня в послеродовое,сына в зал новорожденных. Что хочу сказать, перерыв в 17 лет и роды в 38 лет- эт тяжело,девочки,рожайте раньше.Про послеродовой период - дальше.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2018 14:29
Дата регистрации: 13.07.2017
Дней на сайте: 2477
Авторитет: 0
offline
3. Часть заключительная
Забирали меня две акушерки,попала на 5 этаж,в 509 палату,как раз напотив детского поста и зала новорожденных. Одну из них зовут Марина Георгиевна Суркова,она потом мне помогала с прикладыванием к груди,никак сынок мой не мог взять грудь правиьно,она научила,благодарна ей безмерно. Вторая показала мне потом,как с помощью Суджоку снижать АД без таблеток, теперь пользуюсь приемом.
Акушером был дядечка Высевко Николай Михайлович, я конечно слышала,что мужчины- лучшие акушеры,как и повара,но теперь знаю,что это правда! Юморной и оочень грамотный. Когда на третий день после Узи ( которое кстати было хорошим по записи в выписке,но делала его та же дама,что ставила мне кр.плод), он пришел на обход и говорит,мол,узи то плохое,приходи на свидание в кабинет. В общем,по узи сгустков не было внутри,но он не поверил,посмотрел и нашел таки " лишнее",вот что значит опыт! Акушерки,педиатры и девочки на посту новорожденных - все вежливые, юморные,подбадривали. Вот только в зале детки девочек кесаренных так плакали ночами порой - было пару смен,дети кричат,а акушерки спят и в ус не дуют,а я прям до слез, не спала,так жаль было деток,прям закатывались...Но это смена такая попалась,в основном все отзывчивые были и не давали деткам плакать без повода,ни нашим,ни тем,что лежали без мам. В общем,я за своим сыном пошла через пару часов,как встать смогла,как потом убедилась- не зря, что всем после ЕР и советую. В палатах жарко было,как в аду,батарею завешивали,по мелочам даже стирались ,пеленки давали каждый день, но они жесткие, бязевые,белые, свои были лучше, сорочки огромные,размера 58- го наверное,меняли ежедневно по вечерам,постельное меняли без проблем, по надобности.
Кормежка в послеродовом отличная! Даже мой 8 стол и то разнообразно и вкусно! Единственное, что давали и булки и макароны,и хлеб,но нам акушер наш не советовал есть мучное совсем. Итог,я скинула эти 7 набранных кг за неделю всего,хотя была сытой. Выписали на 6_ е сутки, с прищепкой на пупочке,которая отпала аж через неделю только,швы сняли накануне. В общем и целом,я довольна 1 РД,но говорить,что приду еще - не буду,т.к.я- все отстрелялась. Вот такая история.))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2018 11:45
Дата регистрации: 12.09.2015
Дней на сайте: 3148
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Всем привет!!!ПОдскажите, кто сейчас лежит в РД, там тепло?Нужно ли брать с собой детское одеялко?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2018 18:00
Дата регистрации: 21.04.2017
Дней на сайте: 2561
Авторитет: +3
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Chereshnia, там жарко Какое одеялко, мы под пеленкой фланелевой спали.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.02.2018 14:53
Гость (213.87.*.*)
Девчата, кто рожал у Силивановой Н.Б. поделитесь отзывами, как она вам? Первые роды рассматриваю либо ее, либо Васютинскую.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2018 16:14
Дата регистрации: 08.06.2010
Дней на сайте: 5070
Авторитет: +7
offline
Девочки, здравствуйте! Подскажите, у кого то были партнерские роды не по дмс в этом роддоме? В справке ответили, что только платно...неужели правда?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.02.2018 20:31
Дата регистрации: 05.04.2013
Дней на сайте: 4038
Авторитет: +1
offline
Elkin, Добрый день. Партнерские роды бесплатные. Нужно прийти к заведующей родового отделения и сказать ей об этом, либо при поступлении на роды сказать. От партнера нужна флюорография и чистое белье в которое переоденется, и обувь сменная.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2018 00:00
Дата регистрации: 08.06.2010
Дней на сайте: 5070
Авторитет: +7
offline
Lisa062, спасибо Вам большое за ответ
Ответить на это Цитировать
[1] « 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
MarinaGrig,
Nasten_ka,
Feniyka,
ARIHA,
Daria,
lazarenko1986,
syomi07,
Asya1979,
mas,
Татьяна501,
OlgaBot,
Puritan77,
Данил42,
Asya28022019,
irina@@@,
elena.kem.85,
КатяХромова,
gutik2504,
VALENPE,
zzz84,
Olgamart25,
kuzy,
beizil,
mary250485,
Якубович,
Рапунцель,
танечка79,
liubov,
Олесико,
МАТВЕЙ1005,
MikhalevaOlga,
Елена0812,
ОльгаВика,
baby,
Елена2011,
Olgera1980,
Lija,
Osa,
Legchilka,
Natalia2012,
Марковочка,
Yakubovich,
Alexsv25,
Т@нечка,
Дипломат,
Свет_Лана14,
svetka,
astoria,
Track,
olala42,
Анастасья,
GolgenЛара,
kovrovakem,
artur_zamyslov,
EVA30,
иннулька78,
Annikk,
Иришик,
andreeva.1998
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (36)
Гостей: 334
Сеть клиник "ЗДОРОВЬЕ"

Предлагаем Вам консультативные приемы высококвалифицированных специалистов:
акушера-гинеколога, невропатолога, гастроэнтеролога, кардиолога, ревматолога,
кардиоаритмолога, кардиолога-гомеопата, эндокринолога, оториналаринголога, маммолога, гинеколога-эндокринолога,
подросткового гинеколога (с 15 лет), дерматовенеролога, уролога, терапевта, уролога-андролога, генетика

Подробные условия