Главная /  Форум / СемьЯ / Лишний вес у ребёнка

Лишний вес у ребёнка

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >
 
#
X
26.06.2015 20:08
Дата регистрации: 13.03.2010
Дней на сайте: 5156
Авторитет: +25
Показать на карте
offline
В последнее время столкнулась с интересным фактом, раньше (когда моя 22-х летняя доча была малышкой) мы молодые мамочки жаловались друг другу на плохой аппетит наших деток, а сейчас когда я на своих младших жалуюсь, что они очень привередливы в еде, многие мамы говорят, а у нас наоборот, дети едят всё подряд, без меры, при этом конечно существует проблема лишнего веса и сопутствующих проблем. Хотелось бы услышать мнение мам, как вы думаете в чём дело? Конечно еда, малоподвижный образ жизни, компьютер (ох уж этот компьютер, причина всех бед). Как с этим бороться? Вот интересная статья попалась на глаза по этой теме Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2015 21:25
Дата регистрации: 04.02.2012
Дней на сайте: 4462
Авторитет: +9
offline
lanka, я тоже замечаю, что ого детей, лет от 4-5 с лишним весом, а про подростков вообще молчу. Хотя маленький вес тоже не очень. Я в 10 классе вешала 35 кг и летом поддевала колготки под джинсы, чтоб хоть чуток потолще быть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2015 12:23
Гость (176.196.*.*)
Pusik, во всём важна мера, безусловно.. что недостаток веса, что его избыток может привести к проблемам со здоровьем. Но в наше время действительно очень много именно полных детей, и родители часто закрывают на это глаза
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2015 13:31
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4810
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Pusik
Я в 10 классе вешала 35 кг

рост маленький у вас? Блин,это так мало. Вы кушали или просто такая конституция...Блин,я даже не могу себе представить девушку с таким весом Хотя нет,есть знакомая с весом 40,но там и рост 145. В прям дюймовочка
Отредактировано Алисса_S 28.06.2015 13:32
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2015 13:39
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4810
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Про детей вообще...реально много детей с большим лишним весом((( Я никогда не заставляла своих кушать насильно,вот правда. Аппетит у обоих был в детстве плохой. У сына появился аппетит с 7.5 лет. Но ест далеко не все. С этого момента стал набирать вес,мне он кажется упитанным. До 7.5 лет вес был по нижней границе нормы,сейчас,если следовать таблице развития мальчиков,рост у него средний,вес ниже среднего.Но выглядит ребенок не худым).Дочь тоже до школы была в весе ниже среднего.Сейчас ей 18,вес и рост средние.
Отредактировано Алисса_S 28.06.2015 13:39
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2015 13:49
Дата регистрации: 26.05.2011
Дней на сайте: 4716
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Сыну 2,2, стройный, рост 88 см, вес 10,5. Очень плохо ест, ковыряется, привереда. Временами завидую хорошему аппетиту у детей моих знакомых и друзей. Мне тут сестра мужа сказала, что я просто готовить вкусно не умею, поэтому он не ест. Я парировала, что пусть она сама покажет мастер класс и приготовит что-нибудь вкусное. К слову сказать у нее есть дочь, ей 1,8 и та метет все подряд без разбору, весит 15 кг и ростом ниже нас. В общем сестра сварила для моего сына кашу манную на молоке, туда добавила сливок, сдобрила сахарком и вареньем Так вот мой сын попробовал, сказал, что это " кака" и побежал полоскать рот водой, а ее дочь уплела тарелку такой бадяги и просила добавки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2015 13:49
Гость (176.196.*.*)
Дети едят на улице, многие, всякую дрянь типа подорожников с газировкой, чипсы с колой вместе с родителями при том. Очень часто такое вижу. Почему бы с детства не привить ребенку культуру питания? Наверно, сами не в курсе. Вот и лишний вес. Вместо полноценного горячего питания едят всякую фигню, булки-колбаса-пепси. Тут уж не до фигуры
в школе на перекус мало у кого яблоки, те же булки и чипсы, сырки как бы творожные и прочее такое
полных детей очень много стало, да
Отредактировано модератором Птичка 28.06.2015 13:51
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2015 14:31
Дата регистрации: 07.07.2012
Дней на сайте: 4308
Авторитет: +19
offline
Pusik
lanka, я тоже замечаю, что ого детей, лет от 4-5 с лишним весом, а про подростков вообще молчу. Хотя маленький вес тоже не очень. Я в 10 классе вешала 35 кг и летом поддевала колготки под джинсы, чтоб хоть чуток потолще быть

о. Товарищ по несчастью.
Причем мне казалось, что я тогда ела , а оказывается впроголодь существовала, и даже не понимала насколько мне от такого веса плохо было.
Лишний вес тоже был у меня уже - обратная сторона, тоже плохо, таскать тяжело.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.06.2015 01:37
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4810
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Птичка
Дети едят на улице, многие, всякую дрянь типа подорожников с газировкой, чипсы с колой

Тут культурой питания не поможешь.Все эти добавки делают свое дело - еда кажется очень вкусной и манит. Кстати,я замечаю,что подростки,которые едят такую еду,многие худые и очень худые. Друзья моей дочери едят эту шнягу,она тоже ест,все худые. Слишком толстые дети это все же не результат распущенности в питании,а заболевания различные.
Были в кино 27.06.,на мультфильме. Дети ели попкорн все! И еще кучу всего,из зала выносили пакеты с мусором,я видела.Сын тоже попросил попкорн,купила самую маленькую порцию(не из жадности ). Никакой газ.воды ,ничего больше не было.Простая вода в пакете и все. Да,мы иногда тоже грешим
Отредактировано Алисса_S 29.06.2015 01:43
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.06.2015 09:16
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 4792
Авторитет: +52
offline
Статья какая-то однобокая Чипсы, газировка, колбаса. Среди моих знакомых есть полно детей с лишним весом, да и мой сынок упитанный, однако фаст-фуд никто не употребляет. Сынок был худым до 5 лет, потом стали активно заниматься спортом, и почему-то стал поправляться. Аппетит конечно хороший, любит сладкое, но не ест хлеб, не ест картошку, мясо любит, фрукты, овощи. Все время занимается активно спортом. Периодически ходим к эндокринологу, совет только один - диета. Но бабушке с дедушкой этого не объяснить. Вот сейчас приехал из спортивного лагеря, где режим питания и нет сладостей, тренировки 3 раза в день, думала похудеет, ага, куда там.
тоже иногда грешим - раз в месяц в кинотеатре можем купить пепси-колу или попкорн. Вот и весь фаст-фуд у нас.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.06.2015 09:20
Гость (176.196.*.*)
Алисса_S, я считаю, что у культуре питания как раз относится, в том числе, место приема пищи.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.06.2015 09:42
Дата регистрации: 11.05.2012
Дней на сайте: 4366
Авторитет: +9
offline
У меня такое ощущение, что в кинотеатры, цирк, театры люди ходят просто поесть)
Были в цирке, мой ребенок только и вертелся по сторонам, там хрустят, там шуршат фантиками.А по окончанию представления весь пол засыпан попкорном, фантиками
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.06.2015 09:44
Дата регистрации: 11.05.2012
Дней на сайте: 4366
Авторитет: +9
offline
Мой ребенок плохо ест. порой, чтобы ее накормить буду бегать за ней по квартире. Хоть 3-5 ложек.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.06.2015 12:30
Дата регистрации: 24.10.2012
Дней на сайте: 4199
Авторитет: 0
offline
Моей 2,6, думала, что только у меня одна такая, в которую ничего не впихнуть, накормить ребенка целая проблема. Вчера даже викторию отказалась попробовать. Не знаю, что в садике будет. Всякую фигню, типа чипсов и газировки даже пробовать не даю. Знаю многих мам, которые в этом возрасте детям газировку покупают и одноразовой лапшой кормят
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.06.2015 13:00
Дата регистрации: 10.03.2011
Дней на сайте: 4793
Авторитет: +1
offline
А что лапша еще многоразовая бывает?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.06.2015 13:56
Дата регистрации: 01.12.2010
Дней на сайте: 4892
Авторитет: +42
offline
я ребенка с ложки до 7лет кормила, все боялась чтобы голодной не была....ничего не ела почти и худой не была в принципе...зато сейчас проблемы с лишним весом кг5 надо скидывать, хотя очень активная на месте не сидит, ролики по 4-5 часов каждый день , велосипед, игры подвижные...а вес не уходит....моя мама нас в детстве никогда не заставляла есть, не бегала за нами с ложкой...не хочешь есть иди свободен...и никто с голоду не умер
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.06.2015 16:58
Дата регистрации: 24.10.2012
Дней на сайте: 4199
Авторитет: 0
offline
panamera
А что лапша еще многоразовая бывает?

Имелось в виду быстрого приготовления
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.06.2015 17:51
Дата регистрации: 07.07.2012
Дней на сайте: 4308
Авторитет: +19
offline
KRISTINA_и_DMITRYI
я ребенка с ложки до 7лет кормила, все боялась чтобы голодной не была....ничего не ела почти и худой не была в принципе...

ну одно дело представления родителей о худобе/толстоте ребенка, а другое дело - факт

Все-таки упитанные дети, сколько я сталкивалась, просто едят намного больше малоежек.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.06.2015 04:01
Дата регистрации: 16.06.2011
Дней на сайте: 4695
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
у меня сын средний стал поправляться (но он не толстый, просто до этого был худее), когда в детский сад пошел. Дома я ни когда не заставляю доедать и с ложки кормить не стану. Сколько съел, столько значит надо. А в д/с видимо докармливают или настаивают на опустошении тарелок(?). Надо обсудить этот момент с воспитателями.
Привычка доедать до пустой посуды - плохая привычка, нельзя к ней детей приучать. Это первая ступень к обжорству и к лишнему весу.
Глубоко убеждена, что проблема лишнего веса - это обжорство, когда едим не столько, сколько хочется, а пока не кончится.
Не верю, когда говорят "я почти ни чего не ем, но вешу при этом 120 кг.". Такому человеку, которому кажется, что он почти ни чего не ест, надо взяться записывать каждую крошку, которую он положил в рот. К концу дня окажется, что по факту съедено на 3000 ккал. Мы просто склонны не замечать, что мы что-то положили в рот.
Что касается лишнего веса у детей... Если ребенок страдает лишним весом, то эта проблема будет сопровождать его всю жизнь. При погрешностях в питании он уже будучи взрослым будет легко набирать лишние кг. Мы сами виноваты в лишнем весе у своих детей. Мы стремимся их накормить, даже если они отказываются.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.06.2015 08:54
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 5076
Авторитет: +123
Показать на карте
offline
elena_puga, сомневаюсь что в садике ребенка заставляют доедать. Нет у них времени стоять над каждым ребенком. Скорее всего просто за компанию со всеми ест.
Дома у меня сын больше половины из того что в садике дают есть не будет, а в садике за милую душу. Видит что все едят и ему надо. Дома в обед ест или первое или второе, а в садике и первое, и второе, и компот. И спать там ложиться без разговоров, а дома бегает пока не упадет от усталости.
Единственный момент - в саду мяса мало дают, приходит из садика и просит мясо. Ни сладостей, ни соков не надо, только мясо, без гарнира.
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(49)
Ксю.,
Kati36,
Mellisa,
ulia240485,
foxe,
АннаУдарцева,
KS-KS,
Katelinka87,
Викт0рия,
IriNkaPolom,
Silena,
natasha_loris,
ulia271211,
nadin895,
SvetikT,
eania,
Иринка.84,
madam.anna,
МерцАнна@,
Ольга240490,
oksana_812404,
Sergei1,
shopogolik,
Smilefun,
ulaka,
Женюня,
elena123@,
olkanep,
79089407614,
rtv1962,
lyalyamed12,
Lenoka,
Артём22,
anofrievao,
Maksim2011,
465566@list.ru,
mazanikola,
Sveta2404,
Irenka.84,
1304762,
lenazileeva,
miranda,
Anfisa84,
vilka313,
pipa01,
Наташик,
тусик,
mar1703,
фёрби
Деток(18)
Данил (Мама gsu),
Никита (Мама Valentinka),
степан (Мама VAGAYULIA),
Семён (Мама Olesiy),
Арина (Мама arinka24),
Савелий (Мама Арсав),
Егор Дмитриевич))) (Мама мама_Егора),
Софья (Мама yulcha),
Егор (Мама love_mamma),
Никита (Мама pushmaman),
Полиночка (Родитель shaluta),
Катюшка (Мама Nari),
Денис (Мама marina79),
Алексей (Мама Kislik),
Алина (Мама _-_bagira_-_),
Егор (Мама BELL-KA),
Анюта (Мама tanna),
Доченька (Мама Inna5)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (15)
Гостей: 340