Главная /  Форум / Общий / Есть люди с психическим заболеванием?

Есть люди с психическим заболеванием?

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
1 2 3 4 5 6 7 8 >
 
#
X
03.07.2015 11:04
Гость (91.201.*.*)
Есть тут такие, кто живет "с диагнозом"? Где работаете (уволили-не уволили, смог-не смог найти работу и т.д.)
как давно оно, как обнаружили
и вообще как жизнь?
шарахаются люди или нет (которые знают)

слышала, что даже курьерами и дворниками не берут, и техничками,
хотя у людей многих и образование есть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.07.2015 11:20
Гость (176.196.*.*)
У меня такое заболевание с 2000 года.Сейчас не работаю,с ребёнком сижу.До этого работала на молочном заводе лаборантом.Про заболевание на работе знали,тк я месяц лежала в больнице и принесла больничный на работу.Но меня из-за этого не уволили,наоборот-ценили как специалиста,предлагали карьерный рост,я сама отказалась,тк работа очень нервная,напряженная,с моим диагнозом не потянула бы.Да и потом уволилась сама,тк были ночные смены,а мне никак нельзя ночью не спать-с головой плохо становится.Люди шарахаются,да.Конечно я скрываю от всех,но наблюдаю за реакцией людей,когда узнают,что у человека такое заболевание.Обидно очень.Особенно,когда в новостях передают,что кого то убили и убийца оказался психбольной,у людей реакция-а,ну всё понятно.Если психбольной-значит обязательно убийца,маньяк.
Насчёт жизни,хочу сказать,если правильно подобрать терапию и принимать таблетки каждый день-вы не будете отличатся от обычных людей и жить полноценной жизнью.Я раньше противилась,таблетки принимать не хотела и попадала в больницу аш 4 раза с психозом.После 4 раза стала принимать лекарства.Конечно не сразу всё гладко пошло-у таблеток много разных побочек ужасных,с которыми невозможно жить!Но в конце концов я нашла подходящий мне препарат и живу теперь нормально,чего и вам желаю!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.07.2015 11:38
Дата регистрации: 20.09.2010
Дней на сайте: 4961
Авторитет: +24
offline
я по работе сталкивалась с таким мужчиной, причем он свое заболевание получил после тяжелейшей ЧМТ, до этого работал пилотом, окончил спец.заведение с красным дипломом, но страшная авария перечеркнула все. так вот, он сам говорил, что в моменты обострения он буйным может быть, пьет регулярно много препаратов, старается не допустить срывов. мы, конечно, от него не шарахались, но иногда опасались. работал он у нас дворником, но вынужден был уйти, т.к. тяжелые физ.нагрузки отрицательно сказывались на его состоянии.
ПС. жена от него ушла после 13 лет совместной жизни, дочь иногда с ним общается. видела его как то на одном сайте знакомств, но видимо, попытки найти половину не очень успешны
Отредактировано julia0604 03.07.2015 11:39
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.07.2015 11:55
Дата регистрации: 22.07.2010
Дней на сайте: 5021
Авторитет: +108
Показать на карте
offline
Гость (91.201.*.*), У меня есть знакомый "с диагнозом", принимает препараты, живет полноценной жизнью - воспитывает двоих детей, работает инженером. Друзей правда у него нет и отношения в семье складываются не очень гладко, как с родителями, так и с женой, детьми
Отредактировано lisi4kas 03.07.2015 11:56
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.07.2015 12:32
Гость (31.173.*.*)
Знаю несколько таких людей. Есть знакомая с шизофренией. С виду нормальная, но когда начинаешь с ней разговаривать...становится понятно, что что-то тут не так. Она всегда была странная, у ее ребенка опекун есть. Думаю, недееспособной признали, раз опекун есть при живой матери. Ей ни деньги не доверяют, ни права подписывать документы никакие у нее нет
Не работает, что-то ищет, но не берут говорит. У нее высшее образование.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.07.2015 12:38
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 5073
Авторитет: +123
Показать на карте
offline
На старой работе была девушка, помощник бухгалтера, сразу и не поймешь что к чему, диагноз при приеме на работу не знали. Потом узнали, но увольнять было жалко.
Жалость закончилась когда она в отсутствии людей в кабинете отвечала на звонки и когда просили переключить на директора, то говорила что она это он, Сергей Борисович
Скрытая шизофрения.
Отредактировано birkoffff 03.07.2015 12:38
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.07.2015 12:56
Дата регистрации: 19.01.2009
Дней на сайте: 5570
Авторитет: +32
Показать на карте
offline
Тоже знаю двоих таких. Одну правда уволили уже, у неё обострения осенью и весной случались, бабочкой на работу по весне прилетала, пару раз было что с рабочего места на скорой в дурнушку отвозили. А дядечка у нас работает головастый вообще, после запоев в дурнушке лежал, поставили диагноз, группу определили, особенный график работы был у него.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.07.2015 13:16
Гость (93.95.*.*)
Боже мой, сколько чудиков на свете. аж страшно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.07.2015 13:20
Гость (176.196.*.*)
Гость (91.201.*.*), теперь понятно,как к нам относятся?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.07.2015 13:24
Гость (176.196.*.*)
У меня невроз был, и то когда говорю врачам, к примеру, что лечила его месяц в стационаре, сразу отношение меняется, что странно. Знакомые и коллеги не знают. А уж если что серьёзное, то об этом только молчать до последнего.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.07.2015 13:28
Дата регистрации: 05.10.2012
Дней на сайте: 4215
Авторитет: +17
offline
Ирискин
Боже мой, сколько чудиков на свете. аж страшно.

ну вы прям так резко
чудиков много и без диагноза
те же маньяки/педофилы - большинство, да почти все - психически вменяемые люди
а есть и с диагнозом адекватнее
кстати читала где-то что у большинства людей начальная стадия шизофрении, если покопаться в нас с вами
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.07.2015 13:38
Гость (217.118.*.*)
А еще есть люди которые и не знают, что по ним дурка плачет. И работают, причем начальниками. Просто есть те, кто не скрывает, ходит к врачам, следит за своим рассудком. А есть те, кому до лампочки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.07.2015 13:48
Гость (176.196.*.*)
Гость (176.196.*.*)
У меня невроз был, и то когда говорю врачам, к примеру, что лечила его месяц в стационаре, сразу отношение меняется, что странно. Знакомые и коллеги не знают. А уж если что серьёзное, то об этом только молчать до последнего.


Земляника
Ирискин
Боже мой, сколько чудиков на свете. аж страшно.

ну вы прям так резко
чудиков много и без диагноза
те же маньяки/педофилы - большинство, да почти все - психически вменяемые люди
а есть и с диагнозом адекватнее
кстати читала где-то что у большинства людей начальная стадия шизофрении, если покопаться в нас с вами
Земляника, спасибо за понимание,бальзам на душу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.07.2015 14:00
Гость (176.59.*.*)
Земляника,
Как это маньяки и педофилы без диагноза? Это люди с явными псих отклонениями.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.07.2015 14:06
Дата регистрации: 05.10.2012
Дней на сайте: 4215
Авторитет: +17
offline
Ирискин, но ведь их признают психически вменяемыми
если нет, то они в лечебницу едут, но большинство то на зону ведь

может у них не психические, а психологические отклонения? я в этом не сильна
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.07.2015 14:15
Гость (46.181.*.*)
Ирискин
Боже мой, сколько чудиков на свете. аж страшно.

Кто бы говорил
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.07.2015 14:18
Гость (93.95.*.*)
Кто бы говорил

Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.07.2015 14:34
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5178
Авторитет: +93
offline
Ирискин, а если это родственник? У нас в семье был такой человек, все дети в семье его любили, с виду вообще нормальный, при разговоре тоже не сразу поймешь, много лет провел в психушке, периодически выходя от туда на пол года. Бабушка была его опекун, он был ее брат, конец печальный наелсягод назад нейролептиков, чтобы не быть бабушке обузой. Диагноз был шизофрения-шарахаться не стот, вполне адекватный человек.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.07.2015 14:35
Гость (95.30.*.*)
У нас какое то общество дикое, вообще никто не застрахован от того, чтобы поехать крышей! На западе вот например, психотерапевт и психоаналитик личный-это норма, у нас же, сразу неоднозначная реакция! Мне лично жаль таких людей!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.07.2015 14:40
Дата регистрации: 16.09.2008
Дней на сайте: 5695
Авторитет: +10
offline
Правильно выше сказали, что заболевания разные по сложности. Даже психические. Знаю женщину, у которой есть диагноз, много лет проработала замом главбуха. Многие из сослуживцев были в курсе. Сейчас она пенсионер, работает рядовым бухгалтером. А сколько тех, кто вообще не говорит о своем диагнозе.
Для примера - у нас на работе требуется ежегодно делать флюорографию, т.к. были случаи туберкулеза. Обследование отмечается в отделе охраны труда. Сотрудники, не прошедшие не допускаются до рабочего места. Все строго.
А вот два года назад нас всех обязали пройти медосмотр, где кроме всех прочих врачей был психотерапевт. Просто спрашивает о наличии заболевания, больных родственниках. Нигде достоверность не проверяется при этом. Где гарантия, что кто-то не скрыл информацию?
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
tusa2004-,
нина1966,
olenderdg,
Ирина_Ждан,
anmaiya,
Рыжик14,
Евгений4242,
lisa1983olesya,
Лапушка.,
kirillka,
evoytina,
Ольгамама,
АНТАРА,
Murr,
Gordaya,
сергеевна,
Tiana2004,
Катейка87,
Кира,
лисичка1711,
Lerchik666,
инна2004,
svetlana3139,
спутник,
marina2004,
Ната_Гольцева,
Marisabel,
natalia-krasnikova,
playoff87,
Елена__шугаринг,
KaterinaV,
Ritusik20,
natstom,
nuysha422,
OlgaI1981,
Lisa-Alisa,
iriska87,
Леесек,
777al1983,
Rosha68,
Mila99,
Pansy,
Gluk@,
Максим19,
BHECZ,
Olga@3110,
Le_gur,
disfox,
Lyubov99,
olyuschka79,
TATOOCHAN,
Nekra,
Yana@,
lidovna_87
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (43)
Гостей: 159