Главная /  Форум / Что? Где? Почем? / ДЕТСКИЙ ОРТОДОНТ

ДЕТСКИЙ ОРТОДОНТ

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [13]
 
#
X
21.09.2011 09:23
Дата регистрации: 12.06.2010
Дней на сайте: 5064
Авторитет: +11
offline
gtv, спасибо@}-> -
 
#
X
21.09.2011 14:19
Дата регистрации: 28.03.2010
Дней на сайте: 5140
Авторитет: +245
Показать на карте
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
А я очень плохого мнения о Булгаковой, до нее начала наблюдаться у Здоренко, но она в декрет ушла,меня к булгаковой направила...та мне сразу сказала, что ничего у меня не выйдет с зубами, просто надо будет выдергивать (при том, что я уже вырезала 2 зуба мудрости, которые еще не прорезались даже, а на место мне надо было вернуть 1 зуб). в итоге я ушла наблюдаться в денталику ( по совету врача знакомого) и ни разу не пожалела, не прошло и 4 мес, как зубки мои встали на нужные места, сейчас просто дохаживаю в брекетах для закрепления результата (причем сейчас у меня брекеты только на нижних зубах, на верхних ходила месяцев 5 от силы);)
кстати, на прием к булгаковой должна была прийти в конце декабря, но не пошла и до сих пор мне никто не позвонил, не поинтересовался, как же я хожу в установленной ими брекет-системе...(когда была здоренко там, медсестра мне звонила, уточняла что и как)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.09.2011 22:19
Гость (95.190.*.*)
Я тоже была на консультаци у Булгаковой,она мне предлагала по 2 четверки на каждой челюсти удалить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2011 16:54
Гость (109.171.*.*)
Мы были с сыном у Карповой, так она озвучила сумму за установку брекетов 80 тыс. руб! :-? Я потеряла дар речи и не спросила, что это за брекеты, может сапфировые? А какая цена у Булгаковой или у других ортодонтов на простые (металлические) брекеты для подростка?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2011 17:06
Гость (195.88.*.*)
Гость ( 109.171.*.* ) , у нас договор на 39 т.р. (простые металлические брекеты на подростка) суммы вносим частями, в мае будет год, как поставили брекеты на верхнюю челюсть, в сентябре на нижнюю. Пока заплатили 20 с небольшим т.р. за все, консультации бесплатные, один минус - всегда огромные очереди, приходя в назначенное время, ждать еще как минимум полчаса пока вызовут. Лечим в областной у Булгаковой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2011 17:38
Дата регистрации: 22.09.2011
Дней на сайте: 4597
Авторитет: +11
offline
У нас у сына (12 лет) Булгакова наоборот борется за зубы. На мое предложение удалить зуб говорит, удалить всегда можно, будем до последнего пробовать без удаления. Народу там действительно много. Пошли к ней, так как рекомендовали ее несколько врачей-стоматологов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2011 17:43
Гость (195.88.*.*)
Бездна, моему сыну (13 лет) Булгакова тоже зубы сохранила, хотя первоначально стоял вопрос об удалении 2-х зубов... Надеюсь удаление не понадобится...
Так что видимо все по показаниям!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.11.2011 10:50
Дата регистрации: 04.10.2011
Дней на сайте: 4585
Авторитет: +4
offline
мы с дочкой 8 лет ходим к Карповой на Московском, очень понравилась и мне и доче, мы правда обошлись ЛМактиватором и 1 зубик за 2 мес. встал на место*Yahoo!*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.11.2011 01:27
Дата регистрации: 09.08.2011
Дней на сайте: 4642
Авторитет: +37
Разместил рецепт
offline
вот это цены)))))8-Dнам тоже надо пойти....даже незнаю))))))нарисовать или напечатать?*qustions*:-/
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.11.2011 02:53
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4630
Авторитет: +19
offline
мамасита17
Иштар, простите- что не в тему,но в три дорого в Улы*бке берут -улыбаются во весь рот ,а за глаза...:-/как знающий внутреннюю атмосферу*zlob*.
не советовала бы никому еслибы сама не обращалась (и очень хорошо знаю внутреннюю атмосферу):)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.11.2011 12:54
Дата регистрации: 25.09.2011
Дней на сайте: 4594
Авторитет: +26
offline
Моя мама водила моих детей в Дентал-Профи, что на Ленина, 125а. Там детский ортодонт принимает только по четвергам, но мама от него была в восторге , а она очень привередливая дама (-: Детям там тоже очень понравилось
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2011 17:09
Гость (85.26.*.*)
Михайлова Екатерина Александровна 33-15-01, супер доктор, лечит даже сложные случаи у детей и взрослы, потом голливуд):-D.Использует только современные проверенные методики. Не пожалеете если сходите. Только к ней надо с общим снимком идти ОПГ
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2011 17:13
Гость (85.26.*.*)
Барса, от1 до 2лет взависимости от случая
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2011 17:16
Гость (85.26.*.*)
пирамида, Страшней случаев и областной стоматологии не слышала, сама медсестра , после этой стоматологии люди потом всю жизнь мучаются, и идут перелечиваться вдругии стоматологии
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.07.2012 11:11
Гость (78.41.*.*)
а куда делась большая тема "Брекеты"? у нас радость - 21 августа снимают брекеты и ставят ретейнеры!!! *Yahoo!* зубы выправились, прикус исправили - теперь поддерживать этот эффект остается (еще на годы ношения), но уже с внутренней стороны зубов и ограничений поменьше, как я понимаю... Нашла такую информацию про ретенционный период:
Итак, давайте внесем ясность в такой ВАЖНЫЙ вопрос как ношение ретейнера и прочих прспособлений.
Для начала нужно сказать, что ортодонтическое лечение на брекетах состоит их двух этапов - 1) активный - непосредственное ношение брекетов и 2)пассивный - ретенционный период - когда закрепляют полученный результат.
выше подниамлись оченьт толковые вопросы по ретенционному периоду.
1) почему зубы стремяться занять неправильное положение (т.е. возникает рецидив)? Здесь дело не столько в "генетической памяти зубов" сколько в том, что зубы разворачивают связки, на которых зубы как бы подвешены в зубной лунке. Эти связки не успевают быстро перестроиться под новое положение зуба, и поэтому тянут зуб назад, в неправильное положение.
2)Сколько должен продолжаться этот пассивный этап - ретенционный период? Золотое правило ортодонтии: год лечим - 2 года закрпеляем. Соответственно - 1,5 года лечим- 3 года закрепляем, 2 года лечим - 4 закрепляем и т.д. Однако на Западе бытует такая формулировка: "Сколько Вы хотите, чтобы зубы ГАРАНТИРОВАННО стояли правильно - столько Вы и носите ретейнер".
3)Какие бывают ретейнеры - приспособления для "закрепеления" зубов в правильном положении?
Ретейнеры бывают несъемные - т.е. такие, которые пациент сам не может снять и съемные - которые легко снимаются и одеваются.
Несъемные ретейнеры изготавливаются из проволоки и фиксируются на композит светового отверждения (как пломбочка) на внутренней поверхности зубов (обычно от клыка до клыка). Съемные ретейнеры бывают разными: в виде пластинки ("скоба" в народе), она видна при ношении, индивидуальная каппа (изготавливается для каждого пациента отдельно, фактически не видна при ношении), эластопозиционер (двухчелюстная каппа), подбирается из нескольких размеров , носится ночью и несколько часов в день, т.е. фактически из посторонних людей никто не знает, что она носится.
У всех ретейнеров одна и та же функция - удеражние зубов в правильном положении. При комбинировании несъемного ретейнера с каппой или эластопозиционером - функция подстраховки, а также нормализация положения челюстей, работы мышц.
4)какой ретейнер лучше? В принципе, все они хороши, однако у несъемного ретейнера есть одно, но очень важное преимущество - его невозможно самостоятельно удалить изо рта, а значит его невозможно забыть где-нибудь в кафе, гостях и т.д.,а так же сесть на него, раздавить и т.п.
Вобщем, самый удачный ваариант все же проволочный несъемный ретейнер.
5) Насколько эстетичен и удобен несъемный проволочный ретейнер?
несъемный проволочный ретейнер совершенно не виден, если только вы не открываете сильно рот на уровне глаз своего собеседника и , пожалуй, стоматолог увидит его в полости рта. Ретейнер не усложняет жизнь: он не мешает при еде, разговоре, гигиенических манипуляциях, поцелуях. Единственный момент: в первые часы псоле его фиксации язык постоянно нащупывает его, как и любое инородное тело, помещенное в полость рта. Однако к нему быстро привыкают и вовсе забывают про него.
6) Как проводить гигиену полости рта при наличии несъемного проволочного ретейнера?
Обыкновенно: достаточно обычной зубной щетки (только не электрической!) и зубной пасты. Никикаие ершики просовывать туда не надо. Раз в полгода необходимо проводить профессиональную гигиену полости рта (как и в обычной жизни). А так же не забываем про ирригатор.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.07.2012 12:41
Дата регистрации: 02.09.2008
Дней на сайте: 5712
Авторитет: +62
offline
Модератор
у нас радость - 21 августа снимают брекеты и ставят ретейнеры!!!

а нам 19-го июля!!!! *Yahoo!* получится отходили всего год и 4 месяца
старший уже третий год носит и еще год минимум, но у него просто кошмар был, зубы в 2 ряда росли *zlob*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.07.2012 12:47
Дата регистрации: 03.01.2011
Дней на сайте: 4859
Авторитет: +7
offline
Сова, а Вы у кого ставили брекеты?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.07.2012 12:58
Гость (78.41.*.*)
Сова, у сына тоже в 2 ряда росли зубы, особенно верхний ряд *zlob* Булгакова первоначально говорила, что, возможно прийдется удалить 2 коренных - но обошлось.. В общей сложности получилось брекеты носили 1 год и 3 месяца на верхней челюсти и 11 месяцев на нижней... *Yahoo!*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.07.2012 13:05
Дата регистрации: 02.09.2008
Дней на сайте: 5712
Авторитет: +62
offline
Модератор
тоже у здоренко/булгаковой
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.08.2012 16:47
Дата регистрации: 17.11.2011
Дней на сайте: 4541
Авторитет: +7
offline
Девочки, у кого детки трейнеры носят (миобрэйс, ЛМ-активатор и т.п.)? Дочка носит уже 3 месяца, но он постоянно выпадает ночью, и сдвигов вообще никаких, все зубы на том же месте :-/ Врач говорит, пока не будете нормально носить, зубы с места не сдвинутся. Хотя днем больше 2 часов носим. Когда результат-то увидим??? Кому-нибудь помогло?
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [13]

Добавить сообщение

:);)8-*:-D:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[>-<*zlob**shut_up*:-!!_!:~(_SOS_:tulp::aist::aistg::fs::tanec::bol::kofe2::isterika::gift:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(49)
lenazileeva,
mar1703,
miranda,
Anfisa84,
фёрби,
pipa01,
vilka313,
тусик,
Наташик,
Mellisa,
Kati36,
Ксю.,
Викт0рия,
ulia240485,
KS-KS,
foxe,
АннаУдарцева,
Katelinka87,
Silena,
eania,
IriNkaPolom,
nadin895,
natasha_loris,
ulia271211,
Иринка.84,
SvetikT,
madam.anna,
Sergei1,
МерцАнна@,
shopogolik,
Ольга240490,
oksana_812404,
Smilefun,
Женюня,
rtv1962,
elena123@,
79089407614,
ulaka,
olkanep,
anofrievao,
mazanikola,
Артём22,
Sveta2404,
Lenoka,
465566@list.ru,
Irenka.84,
1304762,
lyalyamed12,
Maksim2011
Деток(18)
Данил (Мама gsu),
Никита (Мама Valentinka),
степан (Мама VAGAYULIA),
Семён (Мама Olesiy),
Арина (Мама arinka24),
Савелий (Мама Арсав),
Егор Дмитриевич))) (Мама мама_Егора),
Софья (Мама yulcha),
Егор (Мама love_mamma),
Никита (Мама pushmaman),
Полиночка (Родитель shaluta),
Катюшка (Мама Nari),
Денис (Мама marina79),
Алексей (Мама Kislik),
Алина (Мама _-_bagira_-_),
Егор (Мама BELL-KA),
Анюта (Мама tanna),
Доченька (Мама Inna5)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (3)
Гостей: 333
Родильный дом № 1 / Роддом №1

Родильный дом ГАУЗ КО "Областная клиническая больница скорой медицинской помощи М.А. Подгорбунского" является старейшим и одним из крупнейших в городе Кемерово

Подробные условия