Главная /  Форум / Малыши / Здоровье и уход / нервные тики у детей...

нервные тики у детей...

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2
 
#
X
27.01.2017 23:26
Гость (109.171.*.*)
У кого какие результаты лечения? У нас как-то не очень. Пили полгода все что назначили, надоело. Я стала не обращать внимания на его жмурки и кажется что жмурится реже.
Кстати, я сама губы до сих пор обкусываю , а в детстве ногти сильно грызла. И не только при стрессе, а просто когда напряженно думаю, работаю. Получается, не вылечивается это до конца? Хотя меня ничем никогода не личили.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2017 15:43
Дата регистрации: 11.10.2010
Дней на сайте: 4939
Авторитет: +9
Показать на карте
offline
В моем детстве не было ни компьютеров ни планшетов.Да и на улице мы детьми проводили много времени.А тики были.Я и ногти сгрызала под корень, головой периодически дергала.На руки дула.Помню к врачам водила мама меня.Наверно что-то прописывали.Вообщем годам к 13-14 все само прошло.
Дочка очень впечатлительная и переживательная девочка тоже ногти съедала по самое нихочу.С ней мы ходили к неврологу.Пропивали пантокальцин, фенибут и еще что-то.Курсами не один раз.Как продолжала ногти кушать так мы их несколько лет и не стригли .Просто не чего было стричь.Сейчас ей 15 от этой проблемы и следа не осталось.Но так не у всех на самотек пускать нельзя.
За то у меня наблюдая столько лет руки во рту у дочи и одергивая ее выработался пунктик по этому поводу.Как только вижу что кто то из детей или взрослых ногти начинает кусать одергиваю непроизвольно даже если это незнакомые мне люди.Несколько раз ловила себя на мысли что чуть не шлепнула человека за это по руке.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.04.2017 09:00
Дата регистрации: 28.03.2011
Дней на сайте: 4770
Авторитет: +196
offline
Девочки,подскажите,это зараза и к нам привязалась! В первый раз было в прошлом году в это же время нам было 5лет,обратились к неврологу выписали таблетки быстро прошло. Сейчас опять и сильнее чем в прошлый раз ,заводит глаза и опорочивает голову в сторону,невролог выписал Санопакс и Комбилепен по 1/2 таблетки пьем уже дней 10 нечего не меняется я уже переживаю,делаем и ванны и аромотерапия ,комьпьютер вообще убрали. Поведение у нас итак хромает а тут вообще с катушек слетели, начинаешь ограничивать психовать начинает и еще сильнее тики усиливаются, а если не наказывать вообще капец. Что делать не знаю и нормально ли это что пьем таблетки а результата нет! Может кто что подскажет что еще сделать чем помочь я могу малышу еще, он от всего этого сильно сам устает к вечеру прям уставший!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.04.2017 09:01
Дата регистрации: 28.03.2011
Дней на сайте: 4770
Авторитет: +196
offline
Да и ногти грызет очень сильно,не могу никак отучить!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2017 11:44
Дата регистрации: 05.04.2011
Дней на сайте: 4763
Авторитет: +8
Показать на карте
offline
Schatz, у нас то же самое,глаза отводит и голову в сторону,первый раз в феврале пропили фенибут,физио быстро прошло,сейчас снова внезапно из сада пришел и я заметила теперь и голову отводит ранеее только глаза бегали,глицин начала,то же нервный,когда во вмем ограничиваю,стараюсь ежедневно в сад,там телика нет,а вечером скандал дай дай телефончик,стараюсь играть в простые игры с ним,сестра старшая отвлекает его,нам кстати то же 5лет,может какой то период начался....предлагаю почитать не хочет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2017 12:09
Дата регистрации: 03.02.2010
Дней на сайте: 5188
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
у сына появился тик в сентябре 2015г в виде частых морганий. Сходили к неврологу в поликлинику (но не сразу попали) -она нам прописала лишь фенибут, успокаивающие ванны. из препаратов вроде всё. Начали пить, вроде стало меньше. Как раз в ноябре нас позвали в "Искорку" (психоневрологич санаторий), но мы давно на очереди стояли, в основном из-за логопед проблем и неврологии др.плана, когда тика ещё не было. Там перед поступлением осматривала их невролог, конечно же, узнала про наш тик, сама ещё подкорректировала лечение, что ожидало нас в санатории. Но фенибут ему там продолжили давать вроде. И вскоре, после санаторных процедур, медикамент.лечения это у нас прошло. Вот уже 1.5 года живем без них.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2017 12:14
Дата регистрации: 20.08.2010
Дней на сайте: 4991
Авторитет: +33
Показать на карте
offline
Тоже недавно прошли нервный тик, ребенку 6 лет. Деменева прописала персен, помог отлично.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2017 13:17
Дата регистрации: 28.03.2011
Дней на сайте: 4770
Авторитет: +196
offline
Посоветовали нам невролога Речкина, попали к ней она отменила все препараты ранее выписаны прописала другие причем большие дозы.сказала физио вообще противопоказано, пьем вторую неделю вроде лучше стало,тики меньше и спокойнее стал. Еще сделать ЭЭГ сна и к ней опять. Она сказала сейчас это чуть ли не у каждого второго ребенка что за время
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2017 13:19
Дата регистрации: 28.03.2011
Дней на сайте: 4770
Авторитет: +196
offline
Это ладно,нам через год в школу,даже думать страшно! Ходим к логопеду , он еще 15-20 минут сидит слушает а потом начинает на стол ,под стол и все
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2017 23:39
Дата регистрации: 25.05.2017
Дней на сайте: 2520
Авторитет: 0
offline
нам назначили нервхеель и глицисед. обратились к психологу. посоветовал играть в игры с ребенком чтобы он побеждал. и стрелять из бластера по мишеням. нам 7 лет и тик от стресса. но затягивать с тиком нельзя. ведь у ребенка будет комплекс. и даже тики на всю жизнь могут остаться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2017 23:50
Дата регистрации: 10.10.2014
Дней на сайте: 3479
Авторитет: +10
offline
kustino
нам тоже тенотен прописывали. Всю пачку выпили, а толку никакого. Пустышка что ли?
точно, мне тоже кажется от него толку ноль, придумали сладкие витаминки для детей
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2017 09:35
Дата регистрации: 28.03.2011
Дней на сайте: 4770
Авторитет: +196
offline
Пьем два месяца пантокальцин и персен стало лучше но совсем не прошло,мне даже кажется это не от таблеток просто само по себе,игры в комп убрали совсем,телек редко, больше на даче на воздухе играем,посмотрим что дальше будет
Ответить на это Цитировать
« 1 2

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
ludmilashirokov,
kseniafatkulina,
Elen1,
Thomas,
_Ksenya_,
ElenaK97,
Dimbest,
Иван_Галина,
KTDF1377,
Elkina_K,
Liza190471,
lubov.30@mail.r,
kolmakovan9,
jurishina,
denkz,
Татьяна1971,
Rozali41,
birulka,
Армидка,
NADKOZ,
Nika012753,
Gerna,
AABashkirova,
AlimpiA,
Daiquiri,
sveta.boyarshina1975,
kira555555,
SabeL,
Stanislavvv,
overseer,
Анэт,
89516000070,
сияние.2014,
Натальях,
Dolganzova,
ladydy1404,
@vetis2016@,
Алиска3004,
Сопа,
Tanya_Norkina,
Alina190420003,
Katerina_19_04,
натуся65,
Крошка-Юля,
Blaze,
Angelina2909,
Дарья1901,
gulnara
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (41)
Гостей: 297