Главная /  Форум / Хобби / Прочие увлечения / Целый мир в почтовом ящике -28.

Целый мир в почтовом ящике -28.

Доплата прабабушкам и прадедушкам за правнуков на иждивении
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > [25]
 
#
X
18.09.2015 11:03
Дата регистрации: 08.01.2010
Дней на сайте: 5221
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Emely
Друзья!
20 сентября (воскресенье) в 10 часов в Авроре
состоится НЕ ПЕРВАЯ встреча посткроссеров
Вход и выход ДЛЯ ВСЕХ свободный

Я буду
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.09.2015 17:09
Дата регистрации: 07.09.2011
Дней на сайте: 4614
Авторитет: +26
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
МамаМаруси
А я обиделась на Кот Да Винчи.

Ирочка, у меня те же мысли.
Началось все с моего посещения Котэ в последнюю пятницу августа, это был День Шахтера ,пораньше освободилась с работы, и с коллегой зашли туда. За марками заходила. Была хозяйка. Сказала ,что предполагает встречу посткроссеров в сентябре организовать. Я заинтересовалась - спросила сразу, как любой практичный человек - сколько это будет стоить для посткроссеров. С лица хозяйки слетела милая улыбка, она мне отрезала - "вы себе что ли выгоду ищете?" Мне стало неприятно, но тогда я подумала, может, субъективная реакция? Может, я некорректно в лоб про стоимость спросила? И обычно хозяйка сама любезность...
МамаМаруси
Ведь эта же Птица писала про Оксану.

У них в этот раз задание было - энное кол-во печатных знаков выдать, за рекламу заведения (Котэ) - я сама пишу в свободное время статьи на заказ как фрилансер, но не такие НЕПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ!!!
Sonne
но ограничивать себя рамками нашего дружного коллектива тоже не правильно, там могут быть другие посткроссеры, кот. о Кемдетках и нашей тусовке не знают ))). Всегда интенесно с новыми людьми ж познакомиться.

Это нормально, что в нашем довольно крупном городе есть разные направления формата общения посткроссеров, разные клубы, группы и подгруппы по интересам посткроссеров, посткроссинг тем и уникален, что каждый открывает в его зеркале свое собственное отражение.
Общение ,обмен опытом - всегда здорово.
Но интуитивно мне приятна именно "кемдетковская" компания посткроссеров. Кто соберется в Котэ ,что за компания - не знаю, но анонсы их встречи сформировали у меня определенное впечатление (может, ложное, проверить не могу).
Emely
Друзья!
20 сентября (воскресенье) в 10 часов в Авроре

Буду! С ребенком, скорее всего!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.09.2015 17:17
Дата регистрации: 07.09.2011
Дней на сайте: 4614
Авторитет: +26
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
Кемеровчанка
Меня в котэ отпугивает "платность" всей этой затеи.
Типа если у тебя нет свободных денег на просто встречу ( а вдруг ты решишь с ребенком - это вообще затратно), то ты не посткроссер и не приходи что-ли

вот и меня то же это "платность" озадачивает.
Т.е. посткроссеры, ради которых эта встреча - платят за вход по 100 % тарифу. Жураналисты и фотографы проходят со 100 % скидкой. Какая-то самоокупаемость под лозунгом "Да здравствует посткроссинг".
Знаете анекдот:
Сосед № 1 решил занять денег у Соседа № 2
Сосед № 1:
- Иваныч, будет 1000 рублей до зарплаты?
- Петрович, нет ,только 500 руб.
- Ну ладно, давай 500 руб и еще 500 руб должен будешь!

И еще один анекдот есть, только он неприличный, на встрече расскажу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.09.2015 17:32
Дата регистрации: 16.08.2009
Дней на сайте: 5366
Авторитет: +20
offline
Emely, буду! 10 часов утра меня устраивает!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.09.2015 18:06
Дата регистрации: 17.08.2012
Дней на сайте: 4269
Авторитет: +3
offline
Девочки, очень жалко, но в воскресенье я совсем не могу..... Буду рада вас всех увидеть в следующий раз.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.09.2015 18:31
Дата регистрации: 27.06.2011
Дней на сайте: 4685
Авторитет: +12
offline
К сожалению, не смогу быть на нашей встрече, но уверена, что она не последняя
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.09.2015 18:39
Дата регистрации: 27.06.2011
Дней на сайте: 4685
Авторитет: +12
offline
По поводу встречи в Котэ: честно говоря, не знаю, почему у вас столько эмоций, ну назвали её первой официальной встречей, ну и ладно. Я была на встрече в Котэ примерно 2 года назад, кроме меня была сама организатор встречи - хозяйка кафе Ольга и ещё одна девочка, пообщались, она подарила открытки и марки, письмо, запечатанное сургучом. Мы сами тогда так массово не встречались. В одной из первых тем я писала об этой встрече. Мне кажется, разные форматы имеют место быть, а как оно называется - всё это совершенно не важно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.09.2015 18:44
Дата регистрации: 07.09.2011
Дней на сайте: 4614
Авторитет: +26
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
Elena79, Vesnushka, конечно не последняя встреча, впереди еще их много! Если планы поменяются, приходите хоть на 10 мин.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.09.2015 19:30
Дата регистрации: 28.06.2009
Дней на сайте: 5415
Авторитет: +197
Показать на карте
offline
Девочки, у меня интерес к посткроссингу куда-то пропал, а марки и открытки остались.
Поэтому продам и то, и другое.
Открытки по 10р/шт можно посмотреть тут (кроме Золотого кольца, Бухары и истории отеч.флота всё продаётся, но некоторых может и не быть) Ссылка

Марки (в одни руки) продаю за 1200р. (самих марок на 1165р, примерно + наклейки авиа).


и др. Если кого-то заинтересует, пришлю фото в ЛС
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2015 16:53
Дата регистрации: 07.09.2011
Дней на сайте: 4614
Авторитет: +26
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
Девочки, спасибо за теплую встречу!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2015 00:18
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 5078
Авторитет: +42
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Sнежинка, Emely, Sonne, Кемеровчанка, и от меня спасибы!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2015 13:33
Дата регистрации: 08.01.2010
Дней на сайте: 5221
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Всем доброго утра
Все знают, что готовить сани надо летом, поэтому

Проведя исследование/расследование, выявили Дедов Морозов, которые отвечают на письма/присылают открытки/наклейки и т.д. вот их адреса:
Германия
-An den Weihnachtsmann, Weihnachtspostfiliale, 16798, Himmelpfort, Deutschland
-An das Christkind, 97267 Himmelstadt, Deutschland
-Weihnachtsmann, Himmelsthür, 31137 Hildesheim, Deutschland
Франция
-Père Noël, Rue des nuages, Pole Nord, 33504 Libourne, France
Канада
-Santa Claus, North poles H0H 0H0, Canada
Россия
- Дед Мороз Лапландский заповедник Мурманская обл. 184506 г.Мончегорск пер.Зелёный, д.8
- 422035 Татарстан Арский район село Яна Кырлай Кыш Бабай и Кар Кызы
- резиденция Всемирного Казачьего Деда Мороза
Гатчина, ул.Соборная, дом 7а 188300
Австрия
-Santa Claus Österreich Postamt Christkindl 4411 Christkidl Austria
Гренландия (Дания)
-Nordpol (Grönland) Santa Claus Nordpolen Julemandes Postkontor Godthaab 3900 Nuuk Dänemark
Финляндия
-Santa Claus Main Post office Santa’s Workshop Village Arctic circle 96930, Rovaniemi Finland
США
- Santa Claus Indiana 47579 USA


Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2015 14:07
Дата регистрации: 26.04.2010
Дней на сайте: 5113
Авторитет: +12
offline
Кемеровчанка, Наташа, какая ты молодец!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2015 15:28
Дата регистрации: 07.09.2011
Дней на сайте: 4614
Авторитет: +26
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
Кемеровчанка,
респект!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2015 09:48
Дата регистрации: 16.03.2011
Дней на сайте: 4788
Авторитет: +46
Показать на карте
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
Кемеровчанка, ух ты как здорово!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2015 08:10
Дата регистрации: 07.09.2011
Дней на сайте: 4614
Авторитет: +26
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
22 сентября в рамках совместного выпуска Российской Федерации и Азербайджанской Республики в почтовое обращение вышли две марки, посвящённые современным архитектурным объектам.



Торжественная церемония гашения почтовых марок прошла 22 сентября в рамках открытия международного семинара по филателии, который проходит в Сочи 22–23 сентября т.г.
В мероприятии приняли участие заместитель руководителя Федерального агентства связи Владимир Шелихов и директор ООО «Азермарка» Интигам Багирлы.
Тема совместного выпуска — «Современная архитектура» — направление, использующее новые архитектурные методы и формы зданий. На марках представлена не только современная архитектура, но и известные исторические памятники двух столиц Москвы и Баку, пережившие несколько эпох. Совмещение этих объектов в одной композиции подчеркивает связь эпох и поколений, соединение прошлого и настоящего.
Московский Кремль — крепость в центре Москвы и древнейшая её часть, главный общественно-политический и историко-художественный комплекс города, официальная резиденция Президента Российской Федерации. Начало постройки 1156 г. Сегодня основными достопримечательностями Москвы можно назвать не только старинные здания в центре города, но и небоскрёбы, которые были построены за последние 10–15 лет. В столице насчитывается 87 зданий, высота которых превышает 100 м.
Один из самых величественных и таинственных памятников Баку — Девичья башня, или Гыз Галасы, возвышается в юго-восточной части крепости и давно считается символом города. Датой постройки считаетсяXII век, хотя часть строений датируется VII–VI вв. до н. э. Пламенные башни (FlameTowers) — высочайшие здания, построенные в Баку в 2012 г. Своим внешним видом башни напоминают языки пламени.

На почтовых марках изображены:
1. Девичья башня на фоне Пламенных башен в Баку.



2. Набережная Москва-реки и стены Московского Кремля на фоне панорамы города.



Замглавы Россвязи выразил уверенность, что совместные выпуски почтовых марок позволяют популяризировать исторические события и культурные ценности обеих стран для широкого круга общественности, тем самым отражая всеобщий характер филателии.
Интигам поблагодарил Федеральное агентство связи и Издатцентр «Марка» за оперативную работу в рамках совместного выпуска и отметил, что эти выпуски позволяют не только демонстрируют основные достижения в области истории и культуры, но и характеризуют в целом уровень взаимоотношений между странами-участницами.
Дополнительно к выпуску почтовых марок ФГУП Издатцентр «Марка» издана художественная обложка, внутри — четыре почтовые марки конверты первого дня с гашениями (Москва, Баку).
Художник-дизайнер: А. Дробышев.
Номинал: 19 р.
Размер марок: 37×37 мм, размер листов:127×127 мм.
Форма выпуска: листы с оформленными полями (3×3) из 8 марок и купона.
Тираж: по 200 тыс. марок (50 тыс. листов).

Отредактировано Sнежинка 23.09.2015 08:12
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2015 08:43
Дата регистрации: 08.10.2012
Дней на сайте: 4216
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Доброе утро! У меня появились новые открытки летнего Кемерово, вдруг кого заинтересует
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2015 16:33
Дата регистрации: 07.09.2011
Дней на сайте: 4614
Авторитет: +26
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
24 сентября в почтовое обращение вышла марка, посвящённая атомной отрасли России



Российская атомная отрасль является одной из передовых в мире по уровню научно-технических разработок в области проектирования реакторов, ядерного топлива, опыту эксплуатации атомных станций, квалификации персонала. Предприятиями отрасли накоплен огромный опыт в решении масштабных задач, таких, как создание первой в мире атомной электростанции (1954 год) и разработка топлива для неё.

В 2015 году отмечается 70-летие отечественной атомной отрасли, создание которой началось с учреждения Первого главного управления при Совете народных комиссаров СССР.

Сегодня атомную отрасль, объединяющую 260 тысяч человек на более чем 400 предприятиях, можно по праву назвать одним из глобальных технологических лидеров России. В структуре отрасли — четыре крупных научно-производственных комплекса: предприятия ядерно-топливного цикла, атомной энергетики, ядерно-оружейного комплекса и научно-исследовательские институты.

Госкорпорация «Росатом» является крупнейшей генерирующей компанией в России и занимает 2 место в мире по запасам урана и 3 место по объему его добычи; 2 место в мире по генерации атомной электроэнергии, обеспечивая 36% мирового рынка услуг по обогащению урана и 17% рынка ядерного топлива.

На почтовой марке изображены фрагменты логотипа системообразующего предприятия «Росатом» на фоне объектов атомной отрасли — ледокола, атомной станции и томографа.

Дополнительно к выпуску почтовой марки ФГУП Издатцентр «Марка» издана художественная обложка, внутри — четыре почтовые марки и конверт первого дня с гашением (Москва).

Художник-дизайнер: И. Двинских. Оформление: О. Шушлебина.
Номинал:17 р.
Размер марки: 37х37 мм, размер листа: 127х127мм.
Форма выпуска: лист с оформленными полями из 9(3×3) марок.
Тираж: 297 тыс. марок (33 тыс. листов).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2015 10:12
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 5078
Авторитет: +42
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Sнежинка, опять пол-открытки займет!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2015 21:38
Дата регистрации: 07.09.2011
Дней на сайте: 4614
Авторитет: +26
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
25 сентября в почтовое обращение вышла марка «Святой князь Владимир — Креститель Руси»
Владимир I Святославич (ок. 960–1015) — князь Новгородский (970–988), великий князь Киевский, выдающийся политический деятель, Креститель Руси.
Эпоха святого Владимира была ключевым периодом государственного становления православной Руси. За время его правления произошло объединение славянских земель и оформление государственных границ державы Рюриковичей, христианство стало основной религией. При князе Владимире начинается масштабное каменное строительство, заложены города Владимир (990 г.), Белгород (991 г.), Переяславль (993 г.), возведены храмы Святого Василия Великого и Успения Пресвятой Богородицы (Де¬сятинная церковь).
Прославлен в лике святых как равноапостольный, день памяти в русском православии — 15 (28) июля.
На почтовой марке изображён портрет святого князя Владимира, образы крещения князя и Руси, а также древнерусское военное обмундирование, боевые доспехи и атрибуты православного богослужения.
Дополнительно к выпуску почтовой марки ФГУП Издатцентр «Марка» издана художественная обложка, внутри — четыре почтовые марки и конверты первого дня с гашениями (Москва, Севастополь).
Художник-дизайнер: С. Ульяновский.
Номинал: 21 р.
Размер марки: 65×32,5 мм, размер листа: 155×155 мм.
Форма выпуска: лист с оформленными полями из 8 (2×4) марок.
Тираж: 320 тыс. марок (40 тыс. листов).

Ответить на это Цитировать
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
Олесико,
MikhalevaOlga,
ОльгаВика,
baby,
Елена0812,
Olgera1980,
Lija,
Osa,
Елена2011,
Natalia2012,
Legchilka,
Марковочка,
Yakubovich,
Alexsv25,
Дипломат,
Свет_Лана14,
Т@нечка,
svetka,
Track,
olala42,
Анастасья,
astoria,
artur_zamyslov,
kovrovakem,
EVA30,
GolgenЛара,
Иришик,
Annikk,
иннулька78,
Feniyka,
MarinaGrig,
Nasten_ka,
andreeva.1998,
ARIHA,
mas,
lazarenko1986,
Daria,
syomi07,
Asya1979,
OlgaBot,
Татьяна501,
Asya28022019,
Puritan77,
VALENPE,
elena.kem.85,
irina@@@,
zzz84,
КатяХромова,
gutik2504,
Рапунцель,
Якубович,
Данил42,
kuzy,
beizil,
Olgamart25,
mary250485,
танечка79,
liubov,
МАТВЕЙ1005
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (34)
Гостей: 418