Главная /  Форум / Общий / Отдых с малышом за границей- необходимость или эгоизм родителей?

Отдых с малышом за границей- необходимость или эгоизм родителей?

Управление образования Кемерова - контакты и часы приема
1 2 3 4 >
 
#
X
28.08.2015 21:25
Гость (95.181.*.*)
Как вы думаете? С какого возраста можно брать малыша заграницу? Если даже это будет отдых по путевке на море, что больше для ребенка пользы или вреда? Перелет, акклиматизация, а в некоторых странах антисанитария- соизмерима ли с этим польза морского воздуха и воды.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.08.2015 21:32
Гость (46.181.*.*)
 
#
X
28.08.2015 21:33
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4605
Авторитет: +59
Показать на карте
offline
когда малыш сам заработает на поездку
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.08.2015 21:40
Дата регистрации: 22.02.2012
Дней на сайте: 4418
Авторитет: +5
offline
Ребёнку нужна счастливая мама, а если мама задёргана и день сурка уже невыносим, то ехать можно в любом возрасте. Но с учетом климата и температуры. Старшего первый раз вывезли в 8 месяцев, мелкую в три, всё было хорошо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.08.2015 21:45
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5002
Авторитет: +99
offline
с умом надо подходить ко всему.
зачем ехать в страны где антисанитария везде?
аклимтизация на мой взгляд это для взрослых больше, которые десятилетиями привыкали к определённому климату, а тут резкий перепад.
Роды тоже гигантский стресс и ребёнок потом просто обязан акклиматизироваться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.08.2015 21:46
Дата регистрации: 07.07.2012
Дней на сайте: 4282
Авторитет: +19
offline
I-zuminka
Ребёнку нужна счастливая мама, а если мама задёргана и день сурка уже невыносим, то ехать можно в любом возрасте. Но с учетом климата и температуры. Старшего первый раз вывезли в 8 месяцев, мелкую в три, всё было хорошо.

если мама задергана и день сурка, не лучше ли на эти деньги нанять помощницу?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.08.2015 21:49
Дата регистрации: 20.12.2012
Дней на сайте: 4117
Авторитет: +13
offline
Консультант
Мой ответ польза: смена обстановки, каждый день что то новое эмоции впечатления, свежие фрукты, теплый воздух, море/бассейн сам факт вода и физическая активность, огромный прорыв в развитии.
Перелет лишь небольшое неудобство. Смены часовых поясов и аклиматизацию мы не ощутили.
В отпуске ребенку (1,3года) было лучше всех. Вопреки мнению всех вокруг мы с мужем тоже отлично отдохнули.
Имхо все тараканы и опасения в голове у родителей. Главное быть уверенным в своем решении ехать или нет. И рационально взвесить все за и против.
Если искать антисанитарию, ее можно везде найти. Если цель отдохнуть -отдохнете.

И причем здесь эгоизм родителей? По мне эгоизм оставить кроху и улететь "наслаждатся отпуском"
Отредактировано mischka 28.08.2015 21:53
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.08.2015 21:51
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5156
Авторитет: +93
offline
Считаю,что каждая мама в состоянии решить это сама, исходя из исходных данных о ребенке- часто ли болеет,спокойный или нет. Я летала в европейскую страну с 4 мес. в гости к подруге, в азиатские страны не рискнула бы, так как мы не привиты ничем. В 2 года уже вообше сознательный человек, можно хоть на край света.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.08.2015 21:54
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5292
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
отдых с малышом за границей не необходимость, но приятность ))))
ездили с дочей 7 мес. на ГВ+ пед. прикорм, все было прекрасно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.08.2015 21:59
Гость (178.248.*.*)
опрос бы уж добавили для наглядности тогда

Перечитываю иногда свои построенные фразы. Мастера Йоду вспоминаю
Отредактировано модератором Grel 28.08.2015 22:00
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.08.2015 22:17
Гость (95.181.*.*)
Отдыхала в Тае, соседями были бабушка , и мама с с 8-ми месячным и 6-летним.Маленький так и не смог акклиматизироваться, тем-па 40, увезли в госпиталь, а у них все ой как не дешево !!! Отдохнули ....Конеш и здесь мог бы заболеть, но без знания языка и без денег лучше дома, пока не подрастет, чтобы мог хотя бы сказать где болит. Я не вижу пользы в 10 дневном отдыхе для малыша на море,после 2-3 лет- да .Как сделать опрос- не знаю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.08.2015 22:27
Дата регистрации: 09.10.2008
Дней на сайте: 5650
Авторитет: +182
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Модератор
Гость (95.181.*.*), создать новую тему
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.08.2015 22:30
Дата регистрации: 03.10.2012
Дней на сайте: 4195
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Разве обязательно сразу ехать заграницу? Если есть опасения и страхи, съездите на "наш" юг. По крайней мере, может для вас будет хоть какая-то уверенность в плане санитарии и медпомощи, если вдруг. Хотя вопрос про санитарию тоже спорный.
Другой вопрос, насколько это соизмеримо по финансам, сервису и впечатлениям в целом - наш юг и заграница. По моему разница в пользу заграницы.
Если по теме, считаю, что все зависит от желания и настроя родителей. Можно и в 3 месяца уже ехать. Видела таких пассажиров в аэропортах и самолетах.
Мы поехали в Тай в 9-ти месячным ребенком. Брали с собой родителей мужа в качестве помощников. если бы они отказались, все равно бы поехали. Возможно, чуть позже. Вопрос о том, что Таиланд и тем более Паттайя - это не место отдыха с маленьким ребенком даже не обсуждался. Выбрали хороший отель, который всем понравился.
В ребенкины год и четыре поехали в Крым. Сравнили наш юг и заграницу. Заграница понравилась больше.
Так что здесь вопрос в тараканах в голове родителей: если они есть, то будут сомнения, если их нет, то смело можно ехать в любом возрасте.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.08.2015 22:33
Дата регистрации: 03.10.2012
Дней на сайте: 4195
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Гость (95.181.*.*)
Я не вижу пользы в 10 дневном отдыхе для малыша на море,после 2-3 лет- да .Как сделать опрос- не знаю.

Здесь скорее польза для мамы, которая устала от дня сурка и захотела разнообразия, а ее положительные эмоции передаются ребенку. Я не имею именно тот случай. что вы описали, про болезнь и прочее. Я про положительный отдых без форс-мажора.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.08.2015 22:34
Дата регистрации: 20.12.2012
Дней на сайте: 4116
Авторитет: +4
offline
нет.не поехала бы. Поехала бы когда ребенку уже лет 7.не меньше.Не понимаю тех кто тащится с грудными.Все таки же отдохнуть едете.За ребенком нужен присмотр.Задерганная мама останется задерганной в любой стране.Нужна и вправду помощница
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.08.2015 22:34
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5152
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
mischka,
mischka
Мой ответ польза: смена обстановки, каждый день что то новое эмоции впечатления, свежие фрукты, теплый воздух, море/бассейн сам факт вода и физическая активность, огромный прорыв в развитии.
Перелет лишь небольшое неудобство. Смены часовых поясов и аклиматизацию мы не ощутили.
В отпуске ребенку (1,3года) было лучше всех. Вопреки мнению всех вокруг мы с мужем тоже отлично отдохнули.
Имхо все тараканы и опасения в голове у родителей. Главное быть уверенным в своем решении ехать или нет. И рационально взвесить все за и против.
Если искать антисанитарию, ее можно везде найти. Если цель отдохнуть -отдохнете.

И причем здесь эгоизм родителей? По мне эгоизм оставить кроху и улететь "наслаждатся отпуском"

подпишусь под каждым словом))
кроме последней фразы. Считаю, что если есть возможность, то мама с папой вполне могут побыть эгоистами немного)) если дети летом накупаны в море, то зимой в Шерегеш мы их не берем, уезжаем на 10 дней примерно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.08.2015 22:36
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5152
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
koluchka.net
Задерганная мама останется задерганной в любой стране.

вот это ключевое

иных послушаешь, у них везде трудно все)) сплошной труд по всем фронтам
когда жизни радоваться, непонятно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.08.2015 22:40
Дата регистрации: 09.10.2008
Дней на сайте: 5650
Авторитет: +182
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Модератор
kittiket
koluchka.net
Задерганная мама останется задерганной в любой стране.

вот это ключевое

иных послушаешь, у них везде трудно все)) сплошной труд по всем фронтам
когда жизни радоваться, непонятно


Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.08.2015 22:50
Гость (95.181.*.*)
mischka
Мой ответ польза: смена обстановки, каждый день что то новое эмоции впечатления, свежие фрукты, теплый воздух, море/бассейн сам факт вода и физическая активность, огромный прорыв в развитии.
Перелет лишь небольшое неудобство. Смены часовых поясов и аклиматизацию мы не ощутили.
В отпуске ребенку (1,3года) было лучше всех. Вопреки мнению всех вокруг мы с мужем тоже отлично отдохнули.
Имхо все тараканы и опасения в голове у родителей. Главное быть уверенным в своем решении ехать или нет. И рационально взвесить все за и против.
Если искать антисанитарию, ее можно везде найти. Если цель отдохнуть -отдохнете.

И причем здесь эгоизм родителей? По мне эгоизм оставить кроху и улететь "наслаждатся отпуском"
.Ребенок может получить новые эмоции отъехав от кемерово 10км,для него главное чтобы мама была рядом . я понимаю отдых в России или бывших союзных- язык русский еще не забыли, но заграница? Как люди , не зная языка тащат туда малолеток, это выбор родителей , а расплачиваются порой дети своим здоровьем.Я не пессемистка, скорее наоборот, если это не касается детей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.08.2015 22:55
Дата регистрации: 20.12.2012
Дней на сайте: 4116
Авторитет: +4
offline
ой)нам вообще в кайф отдыхать на даче)в Новосибирске.Супер)Ребенок сам себе.Занята.К себе даже не подпускает.Процессы у нее разные.То песочница,то прогулки туда сюда.
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
din-din,
inna1573,
Ситенок,
ana.rem83,
gold__86,
julpyat,
Антонина,
Тройка,
ЕвгенияЖ,
dfktynbyf1967,
yuliya.batrakov,
tehpat.ru,
Retro,
Dopel52,
dremalina,
nastaliy,
light_,
kyzne4ik,
FUCIN,
dragonsahsa,
filippova_t.e,
katiakem,
dasha23,
ольга90,
Полькина,
ЯННА,
musochka29,
ЧернаяКошка,
LKV,
nata1985,
Lenochka_Rau,
vikaKAZ2019,
koromochka.5,
skvorecta@mail.,
Ульяна2010
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (27)
Гостей: 315