Главная /  Форум / СемьЯ / Справедливо ли?

Справедливо ли?

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [18]
 
#
X
01.09.2015 07:27
Гость (2.62.*.*)
Стоит ли отпускать мужа на охоту/рыбалку в то время когда я безвылазно сижу дома с двумя маленькими детьми? Дело в том, что последнее время муж начал отпрашиваться почти каждую неделю то на охоту, то на рыбалку на часов 4-5. Еще раз в месяц, он обычно отпрашивается посидеть с друзьями попить пиво. Я отпускаю, успокаиваю себя, тем, что ему нужно отдыхать, отвлекаться от бытовых проблем. Но моя мама твердит мне, что я тем самым разрушаю семью, так как у него появились свои увлечения, а на данный момент единственным его увлечением должны быть мы, так как он и такс нами мало проводит время, работает он допоздна, на выходных вечные дела. И последнее время, я ему задаю вопрос, а когда я буду тоже так отдыхать, на что встречаю молчание. Увы, наверное никогда. Но меня не это беспокоит. А беспокоит, то что мы должны проводить досуг вместе. Как вы считаете, нормальна ли эта ситуация в семье? Как отдыхают ваши мужья?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.09.2015 07:36
Гость (46.181.*.*)
Гость (2.62.*.*)
Но моя мама твердит мне, что я тем самым разрушаю семью, так как у него появились свои увлечения, а на данный момент единственным его увлечением должны быть мы ...мы должны проводить досуг вместе...


Это такой бред, простите
Хотите отдыхать - в следующую субботу говорите - дорогой, я сегодня еду по магазинам, потом в кафе с подругой. Побудь с детьми
Или - дорогой, а давай сегодня поедем на природу! В кино, театр! И так до бесконечности

Не должен взрослый мужчина сидеть около вас как привязанный
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.09.2015 07:37
Гость (46.181.*.*)
Гость (2.62.*.*)
безвылазно сижу дома с двумя маленькими детьми


это ваш выбор! и сидеть около такой домашней клуши мужчина не станет. найдет повеселее
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.09.2015 08:04
Дата регистрации: 27.07.2015
Дней на сайте: 3186
Авторитет: 0
offline
Ваша мама лучше бы с детьми посидела пока вы вдвоем с мужем сходите куда-нибудь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.09.2015 08:13
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5171
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
Гость (2.62.*.*), это нормально и справедливо, когда часть досуга супруги проводят не вместе. И вашу семью сейчас разрушает не муж, а мама вот этим выносом мозга. Начнете говорить ее словами мужу - точно не улучшите ничего.
А то, что муж молчит в ответ на ваш вопрос: а когда я так отдыхать буду?.. так а что он может ответить? Откуда ему знать, когда у вас появятся свои интересы, и когда вы решите встретиться со своими подругами кофе-чаю попить (ну или еще чего-нить)?

Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.09.2015 08:20
Гость (2.62.*.*)
Гость (46.181.*.*), я могу конечно оставить детей с мужем (он правда весь изноется и будет бесконечно мне названивать, а мне будет беспокойно от этого на душе, детки прям маленькие, одному год, другому три). Но у меня потребность отдыхать вместе. А так получается, что мы просто по очереди будем сидеть с детьми, и отдыхать по раздельности. Я росла в другой семье, где родители не отдыхали по раздельности, ходили всегда вместе, от этого меня и гложут сомнения.
Оставить детей мне не с кем,кроме мужа. Дети желанные, решение принималось обоюдно и мы должны нести ответственность за них. И почему он не должен сидеть возле нас? И зачем, по вашему мнению, заводить семью и детей, когда душа требует другого веселья? Выбор конечно мой, осознанный выбор! а раз мужу этого не надо, может и муж тогда такой не нужен В жизни бывают разные периоды, мы очень долго жили для себя, 5 лет мы прожили в браке без детей, до этого еще 5 лет дружили. Сейчас такой вот период, когда нужно все свое свободное время посвящать детям, вот чуть-чуть подрастут, тогда и будем ходить веселиться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.09.2015 08:23
Дата регистрации: 20.12.2012
Дней на сайте: 4135
Авторитет: +4
offline
не правильно.Вы,значит,должны с двумя ЕГО детьми сидеть,а он там пивко и рыбкау меня бы не прокатило.На рыбалку мы едем вместе.И я тоже сижу на берегу и стерегу рыбу..Но у меня ребенок уже не маленький конечно же.А по первости мой два раза пришел под шафе,а я с грудным ребенком.сразу сказала,что это не допустимо.Не должно быть так.Все все поняли.По выходным я могла ходить по своим делам.Дети ваши общие.Что будет когда на работу пойдете?тоже все сама?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.09.2015 08:24
Гость (31.173.*.*)
О том, что видели за кого замуж выходили, сейчас говорить бесполезно, да?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.09.2015 08:25
Дата регистрации: 20.12.2012
Дней на сайте: 4135
Авторитет: +4
offline
Гость (2.62.*.*), 3 года уже не маленький ребенок)моей три)скоро 4.К самостоятельности приучайте и в садик отправляйтесь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.09.2015 08:30
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5171
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
Если бы от меня требовалось везде и всегда "ходить вместе", не встречаться с подругами и не иметь иных интересов, кроме семьи и дома, то мне было бы дышать нечем.
Мне тут мужа жалко.

Автор, вы считаете, что модель семьи ваших родителей единственно правильная и возможная? спросите у мужа, как было в его семье. возможно, он вам расскажет свою правду.
Договаривайтесь с мужем, а не маму слушайте. Она вас накрутит сейчас.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.09.2015 08:34
Дата регистрации: 20.12.2012
Дней на сайте: 4135
Авторитет: +4
offline
kittiket, может все разные.Мы всегда и везде вместе.Встречаемся семьями и так далее.Мне не надо другого.Естественно,что мы можем,к примеру,вдвоем с ребенком пойти к подруге моей.Как то так.Без мужа.Ну а отдельно каждый раз...Много примеров семей где вот так муж ходил куда хотел и изменял направо налево.И жена также.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.09.2015 08:36
Дата регистрации: 20.12.2012
Дней на сайте: 4135
Авторитет: +4
offline
мне в этой ситуации жалко жену с двумя детьми.Мужа вообще нет.Лучше организовать совместные походы в парк, может на дачу к кому поехать отдохнуть.Шашлыки.Настроение поднять
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.09.2015 08:37
Дата регистрации: 29.11.2012
Дней на сайте: 4156
Авторитет: +9
offline
kittiket
Если бы от меня требовалось везде и всегда "ходить вместе", не встречаться с подругами и не иметь иных интересов, кроме семьи и дома, то мне было бы дышать нечем.
Мне тут мужа жалко.

Автор, вы считаете, что модель семьи ваших родителей единственно правильная и возможная? спросите у мужа, как было в его семье. возможно, он вам расскажет свою правду.
Договаривайтесь с мужем, а не маму слушайте. Она вас накрутит сейчас.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.09.2015 08:41
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4372
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
kittiket
Мне тут мужа жалко.

Да ладно. Чего его жалеть-то особо? Он явно самостоятельно принимает решения, несмотря на формулировки автора
Гость (2.62.*.*)
отпускать мужа

Гость (2.62.*.*)
начал отпрашиваться

Гость (2.62.*.*)
Я отпускаю

и сам свой досуг определяет.
А вот совсем другая история - что да, они друг друга не слышат. И муж не понимает, что жене обидно. А если понимает - то не делает ничего для того, чтобы это как-то исправить, а предпочитает свалить "на рыбалку".
Не есть гуд именно их непонимание. А не раздельный или совместный отдых.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.09.2015 08:41
Дата регистрации: 25.10.2011
Дней на сайте: 4558
Авторитет: +6
offline
У нас двое детей- 4года и 5 месяцев. К друзьям вместе ходим, вчетвером. Просто до поздна не сидим, стараемся на улице (пока лето) встречаться. Ну и друзья у нас сами все с детьми. На рыбалку наверное отпускала бы, но не каждую неделю точно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.09.2015 08:44
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5171
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
koluchka.net,
koluchka.net
Ну а отдельно каждый раз...

почему каждый раз? через раз или через два
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.09.2015 08:47
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5171
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
Пеночка,
Пеночка
И муж не понимает, что жене обидно.

а жена считает, что единственно приемлемый вариант - который мама сказала. А не с мужем что-то свое изобрести.
и вообще от слова "отпускать" в отношении взрослого человека меня как-то передергивает

Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.09.2015 08:48
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4372
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
kittiket
и вообще от слова "отпускать" в отношении взрослого человека меня как-то передергивает
Это ты еще мягко выразилась!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.09.2015 08:49
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4372
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
kittiket
а жена считает, что единственно приемлемый вариант - который мама сказала.

Не думаю, что только так. Иначе бы не было темы, а были бы "неотпускания" мужа.
Отредактировано Пеночка 01.09.2015 08:50
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.09.2015 08:50
Гость (176.196.*.*)
Гость (2.62.*.*), а если попросить маму не воспитанием вашим поздним заниматься, а помочь вам с детьми? Взять их на полдня или у вас побыть с ними, а вы с мужем отдыхать? Пользы будет явно больше.
и на счет отпрашиваться......не мое дело, канеш, но как то смешно звучит, что муж у вас отпрашивается куда то, как будто вы его начальник
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [18]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(56)
jana170487,
маринатраляля,
vycheslavovna,
Наиля,
Lyuba-viya,
Натуся1978,
Ольга_88,
kr_kr_kr,
matime,
Kolymaha,
Lilary,
tancan,
КарпенкоНаталья,
shikina86,
Minidich,
иравова,
sanchess42,
KORSIKA74,
Larisa549,
swan,
Tais,
izolda83,
stskemer,
алиса2012,
Kandik,
Маруся17,
ninessa,
snigireva-n94,
annaovechkina,
rtonya,
julie73,
Lav_ina,
kmv_,
Galyvim,
violetka,
Уля_ля,
olga-333,
konfetkaru,
yaryshkina,
СветикЧок,
olg1704,
arinka24,
bogdan624,
hannablack,
yulia_galiulina,
ctvalya,
belka1986,
denisova.kem,
iana1981,
Chokopie,
Nastya17,
anna1704,
R1O2S3E,
цыпа,
OlenkaOlenka,
Sky_
Деток(22)
Надюша (Родитель Молма),
Захар (Мама natasha-lk),
Полина (Мама Jukkala),
Виктор (Мама tusek),
Маруся (Мама Алига),
Максим (Мама vopilova),
Камила (Родитель julara),
Ванечка (Мама Yula83),
Арсений (Мама xoa83),
Евгений (Папа FraxusX),
Полина (Мама AVEO),
Дарина (Мама Marina41),
Захар (Родитель Natasha_k),
Варенька (Мама ele-gontareva),
Арина (Мама netlenkaa),
Сергей Александрович (Мама KS-KS),
Сынулька (Мама Ol4ic),
Дарья (Мама venaryt),
Марк (Мама Yano4ka-kmr),
Кристина (Мама marisha88),
Дашенька (Мама Мося),
Сынок (Мама vika_oktabrina)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (12)
Гостей: 233
Школа для будущих мам

Занятия в клубе проводят психологи, педагоги, юристы, специалисты по социальной работе, в форме тематических лекций, бесед, "круглых столов"...

Подробные условия