Главная /  Форум / Отзывы / Разное / Управляющие компании, какая самая лучшая и худшая?

Управляющие компании, какая самая лучшая и худшая?

Детский сад № 163 набирает детей 5-6 лет в логопедическую группу
« 1 2 3 4 >
 
#
X
09.09.2015 20:26
Дата регистрации: 21.06.2009
Дней на сайте: 5393
Авторитет: +47
offline
спасибо всем за ответы, но хотелось бы услышать про хорошие УК, есть такие?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2015 20:33
Дата регистрации: 22.10.2012
Дней на сайте: 4175
Авторитет: +19
Показать на карте
offline
Forta2, УК "лесная поляна" отлично работает.
Уборка подьезда 5 дней в неделю, газоны поливают и стригут вовремя. Заявки выполняют максимум через сутки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2015 21:11
Дата регистрации: 07.01.2013
Дней на сайте: 4097
Авторитет: +5
offline
подскажите, кто знает. ситуация: меня затопила соседка сверху неделю назад, сказала ущерб возместит, чтоб подсчитали сколько. акт составлять не стала, понадеялась на порядочность. вчера мне мастер назвал цену, я передала ей. она разоралась, сказала, что платить не собирается. я сегодня пришла в РЭУ 7, там барышня-мастер мне сказала, что акт задним числом оформить нельзя, мы должны были сразу, в этот день обращаться. в журнале заявок стоит отметка, что следующим днем соседка вызывала слесаря по поводу протечки труб. т.е. по факту обращение было. заявление я написала, у меня его забрали и все. вопрос: действительно ли я сейчас не могу требовать акт, если сама не обращалась в этот день? и стоит ли ждать звонка, или стоит съездить и проверить зафиксировали ли они мое заявление(бумагу взяли, поставили на ней печать и сказала идти домой). сейчас уже прочла, что нужно в 2-х экземплярах писать, с фиксацией даты(
короче, как лучше мн сейчас поступить? следы затопления очень большие и ярко-коричневого цвета
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2015 21:21
Гость (128.74.*.*)
Ольга_,
Ольга_
Forta2, УК "лесная поляна" отлично работает.
Уборка подьезда 5 дней в неделю, газоны поливают и стригут вовремя. Заявки выполняют максимум через сутки.
это не ук такая молодец) это дома ваши такие молодые, .что там ничего не надо ремонтировать. Поэтому весь ваш тариф на техничек и газон идет)
А дай им такие старые дома как в основном по городу, где всё сыпется, там и они перестанут мыть и поливать, потому что кому-то крышу надо латать, кому то подъезд ремонтировать, а у кого-то все трубы в подвале сгнили. не до мытья Денег на всё не хватит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2015 21:29
Дата регистрации: 22.10.2012
Дней на сайте: 4175
Авторитет: +19
Показать на карте
offline
kskskis, по этому вопросу можно долго спорить). Скажу одно, далеко не во всех новостройках чисто, а о поливе и обработке газона там речи вообще не идет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2015 21:38
Гость (128.74.*.*)
Ольга_,
Ольга_
kskskis, по этому вопросу можно долго спорить). Скажу одно, далеко не во всех новостройках чисто, а о поливе и обработке газона там речи вообще не идет

да, эт я так...мысли вслух. У жадности нет предела) Новые дома это очень прекрасно для УК. легко создать видимость хорошего обслуживания. Хотя, можно и новые дома запустить, если совсем обнаглеть и ничего не делать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2015 21:43
Дата регистрации: 15.03.2011
Дней на сайте: 4761
Авторитет: +10
offline
Ольга_
Forta2, УК "лесная поляна" отлично работает.
Уборка подьезда 5 дней в неделю, газоны поливают и стригут вовремя. Заявки выполняют максимум через сутки.


Самая ужасная УК РЭУ-21 Все вопросы решались, в том числе и по уборке дворовой территории, только после написания жалоб в различные инстанции.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2015 00:30
Дата регистрации: 09.10.2011
Дней на сайте: 4553
Авторитет: +30
offline
наше РЭУ-9 это кошмар кошмарный
дворы разбиты, вместо мусорок тазы и ведра
лавочки сломаны


кобры на доме не горят
довольствуется кобрами с соседнего дома

Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2015 12:45
Гость (46.181.*.*)
Soleilka


Предстоит переезд. Будет УК Кемерово-Сити. Уже сталкивалась разок, при предъявлении претензии в письменном виде вопрос решался тут же по звонку.
ПыСы. Вопрос был пустяковый - ключи от домофона. До письменной претензии никто в кампании не знал, что на одну квартиру полагается один бесплатный ключ. Предлагали приобрести за 100 руб. и отказывались признать, что препятствуют моему попаданию в жилище



не удивительно - это СДС-холдинг

Soleilka
На самом деле, я считаю, что управляющие кампании неэффективно управляют многоквартирными домами. Выход вижу в организации ТСЖ. Но самое печальное, что народ у нас мало знает об этой форме управления, а всего нового боится как огня



ТСЖ - это прошлый век, по сути те же УК

Только НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ! решит проблему собственников, но, к сожалению в нашем регионе этот способ управления не пускают особо...знаю, что в Новокузнецке пытались создать - чем дело закончилось не знаю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2015 12:45
 
#
X
21.09.2015 13:00
Дата регистрации: 30.10.2010
Дней на сайте: 4898
Авторитет: +20
offline
500р. за свет и все, 5 комнат, практически центр города, вода своя, погреб, гарахж........Частник))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2015 13:19
Дата регистрации: 26.09.2009
Дней на сайте: 5297
Авторитет: +56
Победил в конкурсе
offline
УК Ленинградский в целом вроде неплохо. Видно что работают, но местами есть косяки. Ремонта в подъезде сказали не ждать т.к. денег на это нет и не будет. Есть еще пара проблем, которые не получается решить, но мне даже главный инженер сказал будьте настойчивее. Моют подъезд регулярно, дворник имеется, песочек сыпят. Зимой трактор если снега много изредка заезжает. Сантехник, электрик если что случается ттт... приходит быстро, даже в новогоднюю ночь вызывали пришли сразу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2015 13:47
Гость (128.74.*.*)
Регина
УК Ленинградский в целом вроде неплохо. Видно что работают, но местами есть косяки. Ремонта в подъезде сказали не ждать т.к. денег на это нет и не будет.

соглашусь,что УК Ленинградский в целом неплохо работают,НО не нравится,что не отремонтированны подъезды-стоят обшарпанные еще с советских времен .Куда они девали деньги,которые жильцы платили за капремонт непосредственно УК?
сама живу через дорогу,дом обслуживает "Жилищник"(РЭУ-6)-у нас давно отремонтировали все подъезды и вставили стеклопакеты за счет средств капремонта.Вот такая разница двух РЭУ,находящихся через дорогу др.от др.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2015 14:29
Гость (95.181.*.*)
Гость (46.181.*.*),
Гость (46.181.*.*)
не пускают особо...знаю, что в Новокузнецке пытались создать - чем дело закончилось не знаю
в нашей области запрет стоит на этот вид управления
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2015 14:57
Дата регистрации: 04.07.2014
Дней на сайте: 3554
Авторитет: +5
offline
Присоединяюсь к жалобам на РЭУ-21 - просто тихий ужас. Общедомовые показатели очень сильно расходятся с суммой показателей по квартирам и разбираться с этим никто не хочет, а до этого и вовсе поставили счётчики в подвал, повесили на него замок, и счётчики стояли неподключенные, суммы возникали от балды. Моют подъезд хорошо, если раз в месяц, и эту воду (которой моют) мы оплачиваем отдельно, но уборщица каждый раз просит набрать ведро и мы её оплачиваем вновь по счётчику. Поставить дверь, поставить домофон - всё со скандалом и через несколько лет. На балкон не выйдешь и ничего не поставишь, потому что он в аварийном состоянии и т.д, и т.п.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2015 15:17
Дата регистрации: 03.10.2011
Дней на сайте: 4560
Авторитет: +24
Показать на карте
offline
kskskis
Гость (46.181.*.*),
Гость (46.181.*.*)
не пускают особо...знаю, что в Новокузнецке пытались создать - чем дело закончилось не знаю
в нашей области запрет стоит на этот вид управления

Какой запрет? Вы о чем?
"2. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом:
1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме, количество квартир в котором составляет не более чем тридцать;
(в ред. Федеральных законов от 21.07.2014 N 255-ФЗ, от 29.06.2015 N 176-ФЗ)
2) управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;
3) управление управляющей организацией."
(ст. 161, "Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 13.07.2015) {КонсультантПлюс})
kskskis, У Вас тридцать квартир в доме? Управляйте на здоровье своим домом непосредственно!

Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2015 15:40
Гость (95.181.*.*)
юшечка, то, что я написала говорю, т.к. знаю это не понаслышке. Две попытки оформить такой способ управления закончились ооочень печально для инициаторов. Была б я не в своем уме, написала бы названия заведений, куда таскали старших по домам, и что им там говорили если не откажутся от этой идеи.
И какие меры были приняты в ответ на попытку оформить такой договор... все на уши повставали. Просто не будет у нас этого, всё. точка. Лично вам, как юристу, могла б рассказать эту история, тут не буду, чё людей драконить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2015 16:08
Дата регистрации: 07.11.2008
Дней на сайте: 5620
Авторитет: +17
offline
для меня хороший ТСЖ это тот, у которого нет долгов(в том числе и по теплу)!....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2015 16:21
Гость (93.95.*.*)
Elena_42
наше РЭУ-9 это кошмар кошмарный
дворы разбиты, вместо мусорок тазы и ведра
лавочки сломаны


кобры на доме не горят
довольствуется кобрами с соседнего дома



список можно продолжать бесконечно, такого бардака, как в нашем РЭУ-9, нет наверное нигде. Ничего не делают и не хотят. Работают одни хамы: от директрисы до дворника.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2015 16:29
Дата регистрации: 18.11.2009
Дней на сайте: 5244
Авторитет: +31
offline
УК Жилсервис, Шалготарьян жильцы неоднократно пытались набить лицо директору Уже 2 раза была ситуация, когда принимали деньги на оплату, чек выдавали, а в программу данные по оплате не заносили Потом сами же подавали в суд на нас за якобы неуплату в 2-3 месяца Придурки, вот так и скажу. В итоге сами же и госпошлину платили за обращение в суд, вместо того, чтобы проверить кассу и 1С
Отредактировано zavrik 21.09.2015 16:29
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(52)
Julya_Novik,
Галина@TG,
Ane4ka1983,
Troya,
Илька,
venaryt,
ЮликЧ,
tanya_dima,
Tatayna,
darya2803,
gas.busia,
Rechka,
Ольга888,
Oksanakroloz,
ElenaSB,
DaRYa,
katiko-hatiko,
muska,
Skrobik,
Sweet_cherry,
olja2803den,
Lanochka,
Shepka,
Аяйчик,
evgeniatel,
280392,
Lar@,
nata28,
belka42,
Мамси-Папси,
Бетти,
BarsuK,
Kris28,
Татьяна280381,
Yuliya2803,
angel140382,
Kate-mokrusheva,
ven-a1,
Tina061,
251228,
ljkujgjkjdf89,
angelok-ok,
Elena_fizio,
Nemeziya444,
Dasha.28.03,
Vikki28.24,
AnastasiyaR,
Нюсик,
ане4ка1983,
Natali2890,
Maru-kush,
ТаняФоменко
Деток(14)
Дмитрий (Папа KMS),
Дмитрий (Мама Natysik),
Лолита (Мама katka-golo2010),
Тимур-мур-мур (Мама adi-bear),
Алина (Мама amvidenina),
Аленушка (Мама katerina_2007),
Тимур (Мама kogz42),
Соня (Мама marysa09),
Виктория (Мама GSS),
Михаил (Мама lubov123),
Ромочка (Родитель Катерина42),
Артём (Мама Lorkakem),
Дмитрий (Мама Sonne),
Дмитрий (Мама Kate)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (44)
Гостей: 162
Родильный дом Областной детской клинической больницы / Роддом №5

Забота о здоровье ребенка начинается с выбора места, где он появится на свет

Подробные условия