Главная /  Форум / Отзывы / Разное / Управляющие компании, какая самая лучшая и худшая?

Управляющие компании, какая самая лучшая и худшая?

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 >
 
#
X
21.09.2015 16:38
Гость (128.74.*.*)
zavrik, если так,как вы пишите,то точно придурки!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2015 16:39
Гость (128.74.*.*)
А какие дома у РЭУ-9,на какой улице?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2015 16:42
Гость (93.95.*.*)
самый центр: Арочная, Советский, Островского, Весенняя, Коломейцева, Красная, ну и т.д. Все, что недалеко от дедушки Ленина)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2015 16:56
Гость (128.74.*.*)
Гость (93.95.*.*)
самый центр: Арочная, Советский, Островского, Весенняя, Коломейцева, Красная, ну и т.д. Все, что недалеко от дедушки Ленина)))

Ого-самый центр,странно,что такое отношение у них к работе
А я,если честно,всегда хотела жить где-нибудь Советский-Весенняя.Все думаю,как дите окрылится,надо будет хату разменивать-себе на старости куплю в центре.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2015 17:05
Гость (93.95.*.*)
Гость (128.74.*.*)
Гость (93.95.*.*)
самый центр: Арочная, Советский, Островского, Весенняя, Коломейцева, Красная, ну и т.д. Все, что недалеко от дедушки Ленина)))

Ого-самый центр,странно,что такое отношение у них к работе
А я,если честно,всегда хотела жить где-нибудь Советский-Весенняя.Все думаю,как дите окрылится,надо будет хату разменивать-себе на старости куплю в центре.


Епанешникова (хозяйка РЭУ-9 вась-вась с властями, ничего не боится: ни угроз пожаловаться, ни жалоб). Халда настоящая, ну и коллектив смотрит на нее и не отстает.
Простите за грубость: накипело просто.

можно выбрать те дома, которые обслуживаются РЭУ-7. Там порядок. Прям хочется наших привести туда и носом тыкнуть, чтобы научились работать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2015 17:22
Дата регистрации: 07.11.2008
Дней на сайте: 5647
Авторитет: +17
offline
Гость (93.95.*.*)
Elena_42
наше РЭУ-9 это кошмар кошмарный
дворы разбиты, вместо мусорок тазы и ведра
лавочки сломаны


кобры на доме не горят
довольствуется кобрами с соседнего дома



список можно продолжать бесконечно, такого бардака, как в нашем РЭУ-9, нет наверное нигде. Ничего не делают и не хотят. Работают одни хамы: от директрисы до дворника.

да, ладно наш РЭУ по сравнению с РЭУ-7 просто образцовопоказательный!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2015 17:22
Дата регистрации: 20.09.2011
Дней на сайте: 4600
Авторитет: +8
Показать на карте
offline
Гость (93.95.*.*),
Гость (93.95.*.*)
Гость (128.74.*.*)
Гость (93.95.*.*)
самый центр: Арочная, Советский, Островского, Весенняя, Коломейцева, Красная, ну и т.д. Все, что недалеко от дедушки Ленина)))

Ого-самый центр,странно,что такое отношение у них к работе
А я,если честно,всегда хотела жить где-нибудь Советский-Весенняя.Все думаю,как дите окрылится,надо будет хату разменивать-себе на старости куплю в центре.


Епанешникова (хозяйка РЭУ-9 вась-вась с властями, ничего не боится: ни угроз пожаловаться, ни жалоб). Халда настоящая, ну и коллектив смотрит на нее и не отстает.
Простите за грубость: накипело просто.

можно выбрать те дома, которые обслуживаются РЭУ-7. Там порядок. Прям хочется наших привести туда и носом тыкнуть, чтобы научились работать.


госпожа Епанешникова - особый случай, отлает с удовольствием. Сталкивалась с ней, дошла до Администрации, только после этого дело пошло на лад, а до этого, она орала как потерпевшая на любые просьбы и грозилась подать в суд, за то что я обращаюсь к ним, со своими проблемами, к которым они якобы, отношения никакого не имеют. Та еще "штучка".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2015 17:27
Гость (93.95.*.*)
Soffca, ... отлает с удовольствием. ....

нет слов, одни смайлы)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2015 17:34
Дата регистрации: 13.11.2011
Дней на сайте: 4546
Авторитет: +10
offline
Гость (46.181.*.*), да ладно)) вы мне прям глаза открыли
ТСЖ отличный вариант непосредственного управления многоквартирным домом. но у нас народ, создав ТСЖ, не хотит заниматься непосредственным нуправлением, все хотят, чтобы это сделал кто-то за них, поэтому ТСЖ отдают свои дома на аутсорсинг УК.

Кто управляет ТСЖ? У этих людей есть образование? ТСЖ создает новые рабочие места? Имеет собственный персонал, доходы? Нееет. Нафик заморачиваться. Никому это не нужно. Проще винить всех и вся.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2015 19:24
Гость (176.196.*.*)
Гость (93.95.*.*)
Гость (128.74.*.*)
Гость (93.95.*.*)
самый центр: Арочная, Советский, Островского, Весенняя, Коломейцева, Красная, ну и т.д. Все, что недалеко от дедушки Ленина)))

Ого-самый центр,странно,что такое отношение у них к работе
А я,если честно,всегда хотела жить где-нибудь Советский-Весенняя.Все думаю,как дите окрылится,надо будет хату разменивать-себе на старости куплю в центре.


Епанешникова (хозяйка РЭУ-9 вась-вась с властями, ничего не боится: ни угроз пожаловаться, ни жалоб). Халда настоящая, ну и коллектив смотрит на нее и не отстает.
Простите за грубость: накипело просто.

можно выбрать те дома, которые обслуживаются РЭУ-7. Там порядок. Прям хочется наших привести туда и носом тыкнуть, чтобы научились работать.
в рэу 7 порядок? хуже конторы я еще не встречала и 9 рэу с неизменной директрисой- просто рай какой то
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2015 10:54
Гость (95.181.*.*)
Soleilka,
Soleilka
ТСЖ создает новые рабочие места? Имеет собственный персонал, доходы? Нееет

Приоткрою завесу тайны. ТСЖ обычно имеет доход. И рабочие места создает. Кончается это в большинстве случаев ревизионной комиссией и разбирательствами в суде. Одно дело когда УК не нравится. Другое дело, когда один собственник готов другому лицо набить за подозрения в воровстве. Очень нездоровая обстановка в доме получается в итоге.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2015 20:01
Дата регистрации: 13.11.2011
Дней на сайте: 4546
Авторитет: +10
offline
kskskis, да? как интересно, не знала подобного. вот писала дипломную работу о ТСЖ на примере оных в нашем городе и не слышала ничего такого. и не понимаю, чего морду-то бить, если есть у собственников доступ к документации и отчетам? тем более если ТСЖ действительно и доходы имеет, и рабочие места создает... Ну это так, лирика)

вас же, если не ошибаюсь, тоже РЭУ-10 "обслуживает"?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2015 12:28
Гость (95.181.*.*)
Soleilka,
Soleilka
kskskis, да? как интересно, не знала подобного. вот писала дипломную работу о ТСЖ на примере оных в нашем городе и не слышала ничего такого. и не понимаю, чего морду-то бить, если есть у собственников доступ к документации и отчетам? тем более если ТСЖ действительно и доходы имеет, и рабочие места создает... Ну это так, лирика)

вас же, если не ошибаюсь, тоже РЭУ-10 "обслуживает"?

ага, оно про тсж только в лс
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.10.2015 14:06
Гость (46.181.*.*)
Самая отстойная УК Южный, вечный гемор
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.10.2015 14:11
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4380
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
А про УК Регион 42 что кто скажет?))
Отредактировано Пеночка 06.10.2015 14:11
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2015 00:00
Дата регистрации: 02.07.2009
Дней на сайте: 5411
Авторитет: +133
Показать на карте
offline
Пеночка
А про УК Регион 42 что кто скажет?))
у нашего дома эта управляющая компания.после амальгам групп очень нравится.навели порядок во дворе,благоустроили.во дворе чисто,в подьезде тоже всегда чисто.постоянно моют и метут.зимой двор чистят от снега.пока нет нареканий
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2015 11:51
Гость (95.181.*.*)
РЭУ-10 посвящается
Уважаемые пользователи и гости сообщества!
В связи с текущим финансовым положение в мире, стали учащаться случаи незаконного обогащения со стороны недобросовестных граждан. В частности речь идет про сотрудников РЭУ. Про один такой распространенный способ хочу рассказать.
Это может коснуться вас, если у вас иногда имеется задолженность за квартплату (не заплатили вовремя, всякое бывает).
В вашей квартире могут отключили электроэнергию за наличие у вас долга. Обратите внимание, что
1. должно быть уведомление об отключении за месяц - в письменной форме
цитата из Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов
Утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. № 354
117. Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае:
а) неполной оплаты потребителем коммунальной услуги — через 30 дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя в порядке, указанном в настоящем разделе;
2. Размер задолженности - не менее трёх месяцев Цитата 354 ПП РФ:
118. Под неполной оплатой потребителем коммунальной услуги понимается наличие у потребителя задолженности по оплате 1 коммунальной услуги в размере, превышающем сумму 3 месячных размеров платы за коммунальную услугу, исчисленных исходя из норматива потребления коммунальной услуги независимо от наличия или отсутствия индивидуального или общего (квартирного) прибора учета и тарифа на соответствующий вид коммунального ресурса, действующих на день ограничения предоставления коммунальной услуги, при условии отсутствия заключенного потребителем-должником с исполнителем соглашения о погашении задолженности и (или) при невыполнении потребителем-должником условий такого соглашения.
3. перед отключением за три дня делается повторное уведомление цитата 354 ПП РФ:
в) при отсутствии технической возможности введения ограничения в соответствии с подпунктом «б» настоящего пункта либо при непогашении образовавшейся задолженности и по истечении 30 дней со дня введения ограничения предоставления коммунальной услуги исполнитель приостанавливает предоставление такой коммунальной услуги, за исключением отопления, а в многоквартирных домах также за исключением холодного водоснабжения — с предварительным (за 3 суток) письменным извещением потребителя-должника путем вручения ему извещения под расписку.

вас отключили без предупреждения. Что дальше?

рассказываю про себя - меня отключили, да мы не заплатили...забыли, пришли и молча откусили провода в щитке. Приходим вечером - ребенок сидит в темноте. Минут 20 соображали кто-что и почему. Когда дошло, муж прибежал, заплатил всё. И еще 450 рублей взяли за подключение обратно.
Меня очень заинтересовал этот факт нарушения законодательства и прав человека) И так как я думаю, что данный случай не единичен, то и провожу ликбез, дабы были вооружены знанием!

Во первых - не прошло 3 месяца.
во вторых - не было ни одного уведомления
А в третьих - РЭУ-10 отказывается от того, что это они отключили свет. Их можно понять - они нарушили закон. И они очень хотели получить 450 рублей за подключение. Ну такой вот источник быстрого и незаконного обогащения придумали.
И так как я понимаю, что мне их не вернут, то потрачу 5 минут своего времени на этот пост.
Итак, если вам отключили свет без уведомления
документируйте ВСЁ!
1. Фотографируйте перекушенный провода
2. Делайте аудио, видеозапись разговоров с РЭУ
3. Берите любые подтверждающие бумаги с них (расписки, что угодно)
Любыми доступными вам методами фиксируйте факт отключения.
Затем пишите жалобу на действия РЭУ В ГЖИ. Прикладывайте все имеющиеся доказательства. Это административное правонарушение. РЭУ будет наказано.

С уважение, собственник помещения в жилфонде, обслуживаемом РЭУ-10, чьи права были нарушены.
Отдельное спасибо Государственной Жилищной инспекции Кемеровской области за полученные разъяснения и оказанную поддержку
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2015 12:11
Дата регистрации: 20.09.2011
Дней на сайте: 4600
Авторитет: +8
Показать на карте
offline
kskskis, а РЭУ-10 вообще имеет дома на управлении?
У них же вроде лицензии нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2015 14:17
Гость (95.181.*.*)
Soffca,
Soffca
и
да, они не прошли лицензирование, и перерегистрировались на новое ООО в июне ( очень-очень быстро и тихо) и все такие лицензированные теперь из себя реально дома почти месяц были без управления
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2015 14:28
Дата регистрации: 03.10.2013
Дней на сайте: 3856
Авторитет: +25
offline
как мне нравится наш Докор, ямочки в асфальте во дворах и на подъезде во двор все убрали, залатали асфальтом
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
Track,
astoria,
Анастасья,
kovrovakem,
EVA30,
artur_zamyslov,
GolgenЛара,
Annikk,
Иришик,
иннулька78,
andreeva.1998,
Татьяна501,
Nasten_ka,
Feniyka,
ARIHA,
lazarenko1986,
mas,
MarinaGrig,
Daria,
syomi07,
OlgaBot,
Asya1979,
Puritan77,
irina@@@,
Asya28022019,
VALENPE,
танечка79,
elena.kem.85,
КатяХромова,
gutik2504,
Данил42,
kuzy,
Рапунцель,
zzz84,
beizil,
Olgamart25,
Якубович,
mary250485,
MikhalevaOlga,
liubov,
МАТВЕЙ1005,
Олесико,
baby,
ОльгаВика,
Елена0812,
Olgera1980,
Legchilka,
Lija,
Osa,
Елена2011,
Natalia2012,
Марковочка,
Alexsv25,
Свет_Лана14,
Дипломат,
Yakubovich,
svetka,
Т@нечка,
olala42
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Гостей: 226
Родильный дом Областной детской клинической больницы / Роддом №5

Забота о здоровье ребенка начинается с выбора места, где он появится на свет

Подробные условия