Главная /  Форум / Хобби / Любимые животные / Разводим шотландцев, британцев - 16

Разводим шотландцев, британцев - 16

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > [38]
 
#
X
03.12.2015 11:43
Дата регистрации: 21.03.2011
Дней на сайте: 4775
Авторитет: +1
offline
Вообще изначально делают какую-нибудь оценку кошке? Стоит или нет выставлять? Я в породе не сильно разбираюсь для меня она и так хороша, а вот насколько она соответствует по окрасу и по телосложению породе? Это наверно позже видно будет когда подрастет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2015 13:15
Гость (95.181.*.*)
Natasha123_
Вообще изначально делают какую-нибудь оценку кошке? Стоит или нет выставлять? Я в породе не сильно разбираюсь для меня она и так хороша, а вот насколько она соответствует по окрасу и по телосложению породе? Это наверно позже видно будет когда подрастет?
Вам это на выставке и скажут. Конечно ей подрасти надо. Вы только для начала определись, нужно ли вам это? Все эти выставки, иногородние тоже обязательно, затем кота для вашего окраса найти нелегко и недешево, роды - не всегда ровно и гладко проходят, ну и котята не разлетаются как горячие пирожки. А вы вообще в разведение брали кошку или на подушку?
Отредактировано модератором Marish 03.12.2015 13:16
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2015 13:37
Дата регистрации: 21.03.2011
Дней на сайте: 4775
Авторитет: +1
offline
Marish, я брала для себя. Просто мне сказали, что лучше дать кошке хотя бы один раз окотиться, что так лучше для ее здоровья. Поэтому и подумала, что раз уж в любом случае будем котитьтся, то попробовать уже сделать настоящую вязку, у нее в генетике есть и золотые и поинты, интересно какие котятки могут быть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2015 17:22
Гость (91.105.*.*)
Natasha123_
Marish, я брала для себя. Просто мне сказали, что лучше дать кошке хотя бы один раз окотиться, что так лучше для ее здоровья. Поэтому и подумала, что раз уж в любом случае будем котитьтся, то попробовать уже сделать настоящую вязку, у нее в генетике есть и золотые и поинты, интересно какие котятки могут быть.
Боже, неужели вам заводчица такое сказала? А если не она, тогда она в курсе ваших планов? Во-первых, если вы брали кошку без права разведения, то и будьте добры стерилизуйте и любите, как это было оговорено с заводчиком, и согласно стоимости кошки. Во-вторых, никакого здоровья роды кошкам не приносят, а могут и навредить, а то и погубить. Вы что, больную кошку купили что-ли, что собрались родами здоровье улучшать??? Вы же ничегошеньки не знаете ни про породу, ни про окрас. При таком подходе могут получиться никому ненужные мурзики, и ценности им золото и поинты из родословной ни какой не дадут. Тут главное грамотно кошке пару подобрать, что бы крови легли, что бы тип улучшился, что бы окрас не испортить...
Отредактировано модератором Marish 03.12.2015 17:23
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2015 17:25
Дата регистрации: 20.09.2010
Дней на сайте: 4956
Авторитет: +24
offline
Девочки SOS! нужен реальный совет. в последнюю течку кошка начала метить ковер в зале прям посередине. потом пару раз сходила "по-тяжелому". за 2 года ни разу промаха с лотком не было, а тут такое (списывала на ее состояние)
теперь ее стерилизовали, но она продолжает по тяжелому ходить на ковер!!!!!! ЧЕМ УЖЕ ТОЛЬКО НЕ МЫЛА: порошок, фэйри, антигадином брызгала, просто мылом, протирала уксусом. БЕСПОЛЕЗНЯК!
причем когда все дома, она в лоток идет. хотя она и раньше всегда одна дома была
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2015 17:32
Гость (91.105.*.*)
julia0604, ох(( У меня одна кошка тоже повадилась на диван ссать. Благодаря ей пришлось всю ораву выселить за пределы жилой зоны. Теперь их территория - коридор и кухня.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2015 17:38
Дата регистрации: 05.06.2008
Дней на сайте: 5793
Авторитет: +16
offline
julia0604, кошки не любят запах ски[ценз]а, можете нанести ски[ценз]ную мазь на марлю и класть на "любимое место" кошки. Но не факт, что она не нагадит где-нибудь рядышком название мази: ски*пи*дарная
Отредактировано Виктошка 03.12.2015 17:40
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2015 17:44
Дата регистрации: 20.09.2010
Дней на сайте: 4956
Авторитет: +24
offline
Виктошка, попробую, я уже на все готова. даже убрать ковер. а людям как этот запах ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2015 18:00
Гость (91.105.*.*)
julia0604
Виктошка, попробую, я уже на все готова. даже убрать ковер. а людям как этот запах ?
Почему бы и правда не сделать это на время?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2015 19:07
Дата регистрации: 05.06.2008
Дней на сайте: 5793
Авторитет: +16
offline
julia0604, Я его не чувствовала особо, но у меня кот гадил под ванной, там и располагалась марля с мазью. Под ванну ходить перестал.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2015 19:15
Гость (91.105.*.*)
Виктошка
julia0604, Я его не чувствовала особо, но у меня кот гадил под ванной, там и располагалась марля с мазью. Под ванну ходить перестал.
А где такая продается? Это аптечное что-то?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2015 19:57
Дата регистрации: 01.08.2011
Дней на сайте: 4641
Авторитет: +23
Показать на карте
offline
julia0604, ски[ценз]ная мазь конечно дешевле но я покупала в Котопесе какую то бутылку (дорого ,около тысячи ) там средство якобы на малекулярном уровне убирает запах выделений животного ,поиогло ,а то моя лыся когда ей было 5 мес стала ссать дочке под стол,не часто ,раз в неделю но с завидной регулярностью,ночью когда все уснут)) видать в отместку ей за мучения))) а у нас там ковролин,я думала его снимать и выбрасывать но это средство помогло быстро,и вот после этого ни разу не было инцидента! Как называется не помню но бутылка большая белая с оранжевым есть простой а есть с цитрусом.Можно у них спросить я думаю они поймут о чем речь!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2015 20:01
Дата регистрации: 01.08.2011
Дней на сайте: 4641
Авторитет: +23
Показать на карте
offline
нашла картинку из этой серии но там разнве
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2015 20:33
Дата регистрации: 21.03.2011
Дней на сайте: 4775
Авторитет: +1
offline
Marish, про первые роды мне как ни странно сказала ветврач, я даже не подумала перепроверить... Сейчас почитала в интернете и правда не обязательно рожать. Не буду сейчас на ветврача наговаривать, кошки наверно не ее прямая специализация. А по документам кошка под разведение, и я как неграмотный в этом вопросе человек сама принимать решение и не буду, поэтому и хотелось узнать сначала оценку чистоты породы кошки чтобы уже думать о том надо или идти на вязку.
А про генетике мне заводчица сказала, что гены хорошие и котятки должны быть хорошие. Размножать потомство не соответствующее породе не собираюсь, сама по этой же причине отказалась от британской шиншиллы за 3тр.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2015 09:59
Гость (95.181.*.*)
Natasha123_
Marish, про первые роды мне как ни странно сказала ветврач, я даже не подумала перепроверить... Сейчас почитала в интернете и правда не обязательно рожать. Не буду сейчас на ветврача наговаривать, кошки наверно не ее прямая специализация. А по документам кошка под разведение, и я как неграмотный в этом вопросе человек сама принимать решение и не буду, поэтому и хотелось узнать сначала оценку чистоты породы кошки чтобы уже думать о том надо или идти на вязку.
А про генетике мне заводчица сказала, что гены хорошие и котятки должны быть хорошие. Размножать потомство не соответствующее породе не собираюсь, сама по этой же причине отказалась от британской шиншиллы за 3тр.
Обо всем что касается вашей кошки, лучше консультироваться с заводчицей. Если кошка действительно заболела, то к ветеринару, лечить болячку. Но в вопросах разведения - это последняя инстанция.
На выставке вам не будут делать оценку чистоты породы, родословную и генетику никто смотреть не будет. Тут важно какая кошка по типу, имеет ли ценность её тип, то есть внешний вид, который должен соответствовать стандарту, безо всяких отклонений, как то - большие уши, длинная морда, неправильные пропорции тела, заломы на хвосте, нестандартный цвет глаз, агрессивный характер и т.п. Такие котята рождаются и у супер-пупер родителей, их не допускают в разведение, от этого они не перестают быть породистыми, но и генетика предков им не помогла быть шикарными котятами.
Поэтому на выставке вас оценят по типу и уже дадут рекомендации есть ли смысл дальше выставляться или лучше сидеть дома на подушке и не портить породу своими недостатками. Конечно это лучше сделать после полугода, но и до этого возраста вы можете посещать выставку, что бы она немного обвыклась, да и вы сама будете иметь представление как всё проходит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2015 13:24
Дата регистрации: 20.09.2010
Дней на сайте: 4956
Авторитет: +24
offline
Marish
Виктошка
julia0604, Я его не чувствовала особо, но у меня кот гадил под ванной, там и располагалась марля с мазью. Под ванну ходить перестал.
А где такая продается? Это аптечное что-то?

в аптеках есть, стоит около 140 р. за 100 мл
Marish
julia0604
Виктошка, попробую, я уже на все готова. даже убрать ковер. а людям как этот запах ?
Почему бы и правда не сделать это на время?

ковер, по-любому отмывать придется, чтобы потом, постелив его спустя время, к ней не вернулась пержняя дурная привычка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2015 15:31
Дата регистрации: 19.09.2008
Дней на сайте: 5688
Авторитет: +175
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
девочки...нужен кот..только не длинношерстный

мы типа скоттиш-фолд
не сильно крупные...
1.5 года назад пробовала ее свести..не дает коту))
щас опять орет второй раз за 2.5 недели..
вот думаю еще раз попробовать

Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2015 10:18
Гость (95.181.*.*)
K@TEIK@, вы бы лучше стерилизовать её попробовали, а то дотянете до пиометры. Такие частые течки ой как нехорошо..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2015 10:21
Дата регистрации: 13.03.2011
Дней на сайте: 4782
Авторитет: +34
offline
Marish, а у меня кошка кота запросила. У меня глаз выпал)
Это нормально? Она же кормит еще
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2015 10:39
Гость (95.181.*.*)
Анетта
Marish, а у меня кошка кота запросила. У меня глаз выпал)
Это нормально? Она же кормит еще
А сколько котятам? У меня одна через два месяца после родов запросила, вторая по прошествии полугода молчит. У всех по разному, как и у женщин по разному красные дни календаря после родов начинаются)))
Вязать конечно её ещё рано, хотя бы полгодика потерпеть. Но если начнутся частые изматывающие течки, то тут уж решать вам- или стерилизовать или вязать.
Ответить на это Цитировать
[1] « 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > [38]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(34)
Катеночка,
ксюши,
kot,
Sonce,
НюТка,
sitik,
nata_42,
myagkiht,
kasatik,
дианочка,
musya76,
Smogliata,
TanyaKo,
ЕленаПНСК80@,
OlgaVEO,
Vaxrinaa,
dianatv,
Ovsik,
gamlet,
Инессочка,
kulir33,
Garana,
KillaBilla,
mary.ochckur,
Mary,
Ann-250,
Елизавета036,
Sotny,
Алена1981,
мама_енота,
MUSY_K,
kcenia,
trofim82,
IGRUIIIA
Деток(20)
16.04.01 Евгений (Мама бусинка),
Сын (Родитель Xelga),
Иван (Мама Олюша),
Саша (Мама Ksunya),
Маргарита (Мама Yanamama),
Константин (Мама kat241204),
Елизавета (Мама Ellena),
Евгений (Мама НадеждаВ),
Макар (Мама janna_maks),
Дмитрий (Мама Ermakova_kate8),
Полина (Мама МамаПули),
Дима (Мама marjaaa.89),
дмитрий (Мама ПлаКсеАна),
Анечка (Мама nataly27),
Ваня (Мама Nadegdakem),
Алиса (Мама ВалериМа),
Вадим (Мама gascar),
Валерия (Мама Лерик_08),
Марина (Мама Алина_Н),
Мария (Мама mamaJenya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (43)
Гостей: 217
Телепорт

Центр интерактивных развлечений "Телепорт" - новая эра в мире развлечений!

"Телепорт" - суперсовременный центр интерактивных развлечений, где занятие по душе найдут как взрослые, так и дети!

Подробные условия