Главная /  Форум / Хобби / Любимые животные / Разводим шотландцев, британцев - 16

Разводим шотландцев, британцев - 16

Откровенный разговор: "9 утра. Давид потерял 50 мл крови. Врач просил прощения"
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 > [38]
 
#
X
16.01.2016 11:26
Гость (91.105.*.*)
Shu_Shu
Marish, да нет все нормально, а как мкб проявляется? Пьет и писит как обычно, ничего вроде не болит. Дрыхнет да бегает как конь.
Значит наблюдайте просто. Может ему запах в лотке не понравился, или решил новые места испробовать.
Из тех симптомов что я лично наблюдала - кот стал часто и подолгу сидеть на лотке, моча с кровью была. Но похоже там уже всё было запущено, так как при обращении в две разные ветеринарки сказали однозначно оперировать и ставить катетер. Кот был кастрат, 7-8 лет, с ожирением. Операцию пережил, а вот послеоперационный период нет, перестал есть и в итоге кота усыпили чтоб не мучался((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2016 11:29
Гость (91.105.*.*)
Я почему МКБ предположила.. Обычно идеальнознающие лоток кошки, взрослые, которые несколько лет не промахивались, а тут вдруг сделавшие лужу в совершенно неожиданном месте, таким образом подают хозяевам сигнал, что у них что-то болит, что-то беспокоит. Ну а так как кот - кастрат предпенсионного возраста, то МКБ наиболее вероятный диагноз. Но конечно это совсем не факт, что так оно и есть. Может спал долго-долго, захотел в туалет и не добежал)))))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2016 11:41
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4719
Авторитет: +68
offline
Marish
Я почему МКБ предположила.. Обычно идеальнознающие лоток кошки, взрослые, которые несколько лет не промахивались, а тут вдруг сделавшие лужу в совершенно неожиданном месте, таким образом подают хозяевам сигнал, что у них что-то болит, что-то беспокоит. Ну а так как кот - кастрат предпенсионного возраста, то МКБ наиболее вероятный диагноз. Но конечно это совсем не факт, что так оно и есть. Может спал долго-долго, захотел в туалет и не добежал)))))))
Marish, у меня кастрат, как только с дачи привозим, ссыт на коврик под порог, несколько раз, потом успокаивается. Не знаю, с чем это связано, но так уже второй год. В лоток перестаёт ходить, просится на улицу. Если прошлой зимой опять начал в лоток ходить и на улицу не ходил, то этой зимой постоянно носится на улице) одичал короче совсем
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2016 19:27
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4381
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Мои кошки непременно писькают на новый придверный коврик, когда меняем. Больше нигде и никогда, а вот именно коврик (вход в дом) - метят. Я уже смирилась
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2016 19:57
Дата регистрации: 01.04.2014
Дней на сайте: 3677
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
у нас горшок стоит прям рядом с ковриком у порога)) писькает в него, а вот кладёт только исключительно на коврик...ловлю, пересаживаю в лоток, бежит из него и все равно коврик ей милее для этого дела)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2016 20:03
Дата регистрации: 09.12.2009
Дней на сайте: 5251
Авторитет: +32
offline
KorNA
у нас горшок стоит прям рядом с ковриком у порога)) писькает в него, а вот кладёт только исключительно на коврик...ловлю, пересаживаю в лоток, бежит из него и все равно коврик ей милее для этого дела)))
один в один, только коврик тот что в санузле, горшок его там же.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2016 20:08
Дата регистрации: 09.12.2009
Дней на сайте: 5251
Авторитет: +32
offline
Marish, спасибо вам, ваши ответы всегда такие развернутые понаблюдаю за ним еще, все что вы описываете нет. Такое чувство что у него игра такая, знает что будут ругать всеравно делает, прибежит побырику накосячит и когти рвет с прошлифовкой вечерами ждет нашего прихода для этого, может внимания так требует? но он не ласковый, точно не для того чтоб погладили.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2016 03:17
Гость (91.105.*.*)
Пеночка
Мои кошки непременно писькают на новый придверный коврик, когда меняем. Больше нигде и никогда, а вот именно коврик (вход в дом) - метят. Я уже смирилась
У меня Кешка несколько раз грешил, сцал на резиновый коврик у порога, то есть не метил, а именно ссал. пришлось коврик убрать. Лужи под порогом исчезли. Через полгода примерно коврик вернула на место, и вот уже на протяжении как минимум трех месяцев ни разу ни-ни, ттт. Я не знаю что это было, кот знает лоток идеаааааааально.
KorNA
у нас горшок стоит прям рядом с ковриком у порога)) писькает в него, а вот кладёт только исключительно на коврик...ловлю, пересаживаю в лоток, бежит из него и все равно коврик ей милее для этого дела)))
Мож просто *опа большая и каках падает рядом? У меня сфинксы когда были, Нюшка исключительно ЗА пределы лотка личинки выкладывала. Ну удобно ей так было располагаться в лотке, а коса, то есть попа на улице
Отредактировано модератором Marish 17.01.2016 03:18
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2016 03:30
Дата регистрации: 19.09.2008
Дней на сайте: 5697
Авторитет: +175
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
У меня шотландка принципиально по-большому не ходит в лоток..вот хоть убей ее...я уже что только не делала...и наказывала и тыкала..и караулила ее..вижу что садится гадить..я ее в лоток..она может 3 часа в лотке сидеть и терпеть..я сяду и не выпускаю ее их лотка..она орет но терпит..рекорд нашего сидения был 3 с лишним часа...
лотки меняла..поставила второй туда где она чаще всего по большому ходит..нет она все равно или тогда в др место или прям рядом..
вредина..
по-маленькому в лоток..а остальное в др место...
муж бухтит( вот как ее переучить...
она причем знает что так нельзя..потому прячется как накосячит..но все равно делает..
Отредактировано K@TEIK@ 17.01.2016 03:31
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2016 03:37
Гость (91.105.*.*)
K@TEIK@
У меня шотландка принципиально по-большому не ходит в лоток..вот хоть убей ее...я уже что только не делала...и наказывала и тыкала..и караулила ее..вижу что садится гадить..я ее в лоток..она может 3 часа в лотке сидеть и терпеть..я сяду и не выпускаю ее их лотка..она орет но терпит..рекорд нашего сидения был 3 с лишним часа...
лотки меняла..поставила второй туда где она чаще всего по большому ходит..нет она все равно или тогда в др место или прям рядом..
вредина..
по-маленькому в лоток..а остальное в др место...
муж бухтит( вот как ее переучить...
она причем знает что так нельзя..потому прячется как накосячит..но все равно делает..
Скорее или форма лотка или наполнитель не нравится, ну или просто дама принципиальная) Ладно если рядом из раза в раз и только по большому. Гораздо хуже когда каждый раз где придется и в тех местах куда человеку сложно попасть))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2016 03:46
Дата регистрации: 19.09.2008
Дней на сайте: 5697
Авторитет: +175
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Marish, У меня обе кошки приучены вообще без наполнителя ходить..
со старшей никаких проблем вообще...
шотландка же по маленькому в лоток..а вот по большому никак туда...
не хотелось бы наполнитель..они его по всему дому растаскивают...я по этой причине не приучала к наполнителю..
потому что ползающий ребенок дома был..который все ел с пола))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2016 09:58
Гость (91.105.*.*)
K@TEIK@
Marish, У меня обе кошки приучены вообще без наполнителя ходить..
со старшей никаких проблем вообще...
шотландка же по маленькому в лоток..а вот по большому никак туда...
не хотелось бы наполнитель..они его по всему дому растаскивают...я по этой причине не приучала к наполнителю..
потому что ползающий ребенок дома был..который все ел с пола))
Я по этой причине всех приучаю к лотку с решеткой. А уж под решетку можно сыпать любой наполнитель. Они когда "закапывают", когтями цепляются за решетку, и это вроде как дается иллюзию того, что-что-то загребают. Ну и плюс лапы всегда сухие, а это тоже важно, ибо не любят они лапки свои мохнатые марать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2016 10:22
Дата регистрации: 01.04.2014
Дней на сайте: 3677
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Вот у нас лоток с решёткой и без наполнителя) оппа у нас маленькая, 5 мес.ещё) она - Плюша, принципиально вылазит из горшка и делает своё дело на коврике)) когда с улицы заходишь, нужно внимательным быть, иначе можно взорваться)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2016 11:15
Гость (91.105.*.*)
KorNA
Вот у нас лоток с решёткой и без наполнителя) оппа у нас маленькая, 5 мес.ещё) она - Плюша, принципиально вылазит из горшка и делает своё дело на коврике)) когда с улицы заходишь, нужно внимательным быть, иначе можно взорваться)))
А если коврик убрать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2016 11:33
Дата регистрации: 01.04.2014
Дней на сайте: 3677
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Marish, то на пол кладёт, но в этом месте) горшок туда ставлю, бесполезно...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2016 15:06
Дата регистрации: 19.09.2008
Дней на сайте: 5697
Авторитет: +175
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Marish
K@TEIK@
Marish, У меня обе кошки приучены вообще без наполнителя ходить..
со старшей никаких проблем вообще...
шотландка же по маленькому в лоток..а вот по большому никак туда...
не хотелось бы наполнитель..они его по всему дому растаскивают...я по этой причине не приучала к наполнителю..
потому что ползающий ребенок дома был..который все ел с пола))
Я по этой причине всех приучаю к лотку с решеткой. А уж под решетку можно сыпать любой наполнитель. Они когда "закапывают", когтями цепляются за решетку, и это вроде как дается иллюзию того, что-что-то загребают. Ну и плюс лапы всегда сухие, а это тоже важно, ибо не любят они лапки свои мохнатые марать.

у меня с решеткой лотки..без решетки да мокрые лапки....поэтому сразу с ней приучала..
вот и не могу понять почему мелкая не хочет принципиально в лоток ходить...мелкая была..ходила рядом с лотком..а щас совсем оборзела..принципиально в ванной около унитаза..муж просто бухтит..надоело ему это.
Отредактировано K@TEIK@ 17.01.2016 15:07
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2016 13:55
Дата регистрации: 20.09.2010
Дней на сайте: 4966
Авторитет: +24
offline
у меня тож с кошкой была проблема, лоток с детства на отлично, но в последнюю течку, как с цепи сорвалась. принципиально бомбила в зале на ковер, аккурат по середине, потом пару раз метила это место...кошмар, приходишь домой, а тут нате вам сюрпрайз! что я только не делала-бесполезно! заменили ковер на другой, сейчас вообще осечек нет! идеально ходит в лоток!
единственное,что заметила...можт это и не взаимосвязано. после стерилизации у кошки увеличился аппетит, сколько раз я иду на кухню, столько и она бежит. но кормлю я ее 2 раза в день+сушка стоит в доступности. а в субботу наложила стооооолько, как нормальный взрослый человек, ей-богу! я сначала просто не поверила своим глазам. и наполнитель приходится менять очень часто
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2016 14:31
Дата регистрации: 13.10.2011
Дней на сайте: 4578
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
У меня британка, стоит два лотка. Один в туалете, другой на балконе. На балкон ходит в основном по-большому... В последнее время стала ходить на ковер на балконе, аж 3 кучи навалила, хотя лоток чистый, наполнитель не тронутый... Тыкала ее носом ругала, на какое-то время помогло, а потом снова
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2016 15:04
Дата регистрации: 09.12.2009
Дней на сайте: 5251
Авторитет: +32
offline
Может правда заговор "англичан"?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2016 16:01
Гость (95.181.*.*)
Shu_Shu
Может правда заговор "англичан"?
Очень надеюсь что мои об этом заговоре не узнают
Ответить на это Цитировать
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 > [38]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(55)
Nastenka_26,
svetulek75,
ЛОИА,
Lav1983,
ORHID,
elena_solovej,
Светлана88,
bat-olya@ya.ru,
Kate_RINA_,
ellenochka23,
Dika86,
26Raisa,
Matil'da,
annet26,
Airis2019,
sss3,
RadiaСвета,
Tisel,
knk-9,
Aristocratka,
LysenkoVV,
tamozhnya2,
Удача1000,
Nastena2604,
R_Oksana,
lole,
@velena@,
alyona2604@316,
Zolotinka,
oksanamama,
Verunya,
Anna25,
Airis2019...,
starodubowa,
anischenko_914,
Ilola,
good,
qqwweerrttyy,
Nat@,
fiesta2011,
ДядяПаша,
gevalenta,
Natali717,
Мариша81,
profile,
danakdi,
dariana26,
Vika87,
Mashuta,
SnowgirlKa,
grafinya44,
borisova042,
Иринишна,
Настена1988,
Nastenkin_26
Деток(25)
Анастасия (Мама lubus),
Настенька (Мама korobkina_42),
Настенька (Мама leno4ka_42),
Котенок (Мама experoff),
Артем (Мама М@рь_яна),
Настя (Мама Понга),
Васёна (Мама lecapeca),
Кристина (Мама Юляша86),
Макарик (Мама юляюля),
Каролиночка (Мама Борисенок),
Роман Алексеевич (Мама МосяXS),
Дашенька (Мама ГЛАША),
Злой Киборг (Папа profile),
Степан (Родитель 26042012),
Якуська (Мама мама_Яши),
Миланочка (Мама мисс-шокко),
Сергей (Мама laris),
Сергуня (Мама Стрекозка),
Вячеслав (Мама Allen@),
Дарья (Мама nutka30),
Дмитрий (Мама mama_olya88),
Тимофей (Мама dino4ka),
Максим (Мама Ksenia_04),
Дарья Ивановна (Мама Fanya),
Мария (Родитель atevs)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (2)
Гостей: 340
Кемеровский Государственный Цирк

Спешите в цирк на новое представление!

Подробные условия