Главная /  Форум / Хобби / Любимые животные / Разводим шотландцев, британцев - 16

Разводим шотландцев, британцев - 16

Детский сад № 163 набирает детей 5-6 лет в логопедическую группу
[1] « 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 > [38]
 
#
X
23.01.2016 09:22
Дата регистрации: 05.05.2011
Дней на сайте: 4711
Авторитет: +8
offline
Sветланка, только вчера в ОК, объявление прочитала, в подъезд британца подбросили, шикарный кот. И у вас этим закончится, вы кошку бесплатно не хотите отдать, решили сами "заводчиком " стать. Сколько их бегает, бездомных, а сколько в приюте, зайдите почитайте, может передумаете.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2016 09:29
Дата регистрации: 05.05.2011
Дней на сайте: 4711
Авторитет: +8
offline
Чарити, полностью согласна с вами. Иногда тоже вмешиваюсь, а потом получаю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2016 09:47
Дата регистрации: 03.07.2010
Дней на сайте: 5017
Авторитет: +42
Разместил рецепт
offline
Чарити да возможно вы и правы, но есть и др сторона стерилизации и там есть свои минусы. О которых я расписывать не буду.
просто_Оксана где же логика? По вашему человек взявший взрослую кошку БЕСПЛАТНО со всеми ее проблемами будет заботится о ней так же хорошо как и тот что купил? Я так не думаю. Здесь вопрос в том отдавать ее и молчать о ее проблемах или все рассказать и быть уверенным что человек берет ее осознанно зная с чем ему продеться столкнуться. Если бы я ее отдавала БЕСПЛАТНО и молчала о ее проблеме я уверенна уже была бы огромная очередь мечтающих о такой кошке.
Девочки кто написали в личку спасибо большое за советы и поддержку. Воспользуюсь ими обязательно.
Отредактировано IF18 23.01.2016 09:58
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2016 11:04
Дата регистрации: 05.05.2011
Дней на сайте: 4711
Авторитет: +8
offline
Sветланка, больше постараюсь не писать, а вы зайдите по ссылке и посмотрите Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2016 11:09
Дата регистрации: 03.07.2010
Дней на сайте: 5017
Авторитет: +42
Разместил рецепт
offline
Мне эти ссылки не к чему.Если бы я не переживала за кошку просто выкинула бы ее в подъезд и все .Поэтому не нужно мне давить на жалость и говорить о бездомных животных.Вы сейчас одно путаете с другим. Если же говорить о том что животные оказываться на улице,то тут не застрахована от этого даже самая дорогая и элитная кошка так же как и наоборот беспородный котенок может быть самым счастливым. Считаю далее вести этот разговор бессмысленно.
Отредактировано IF18 23.01.2016 11:39
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2016 15:09
Дата регистрации: 09.12.2009
Дней на сайте: 5223
Авторитет: +32
offline
Sветланка, девочки верно пишут, вы пытаесь решить проблему размножением таких же никому не нужных кошаков с проблемами передающимися по наследству. Задача заводчиков состоит в том чтоб укреплять и улучшать показатели породы, а то что вы хотите делать это временное решение своих проблем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2016 15:14
Дата регистрации: 09.12.2009
Дней на сайте: 5223
Авторитет: +32
offline
Sветланка, вы выше писали что хотите продать ее за 1.5 тр за что и сами купили, я думаю вы в курсе что за такие деньги "хороших кошаков" с отличными породными данными и без косяков не продают, если она у вас с хорошей родословной то видимо выбракована, не мучайте животное, это гормоны, это природа, ей плохо, стерилизуйте ее и наслаждайтесь своей кошкой. Ну а если без родослрвной купленая на "авито" это обычный "мурзик" зачем их плодить? Их итак дофига на улице.
Отредактировано Shu_Shu 23.01.2016 15:16
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2016 15:39
Дата регистрации: 10.10.2014
Дней на сайте: 3457
Авторитет: +10
offline
Ой девочки, зашла сюда и удивляюсь.... Что же Вы так накинулись на Sветланка, у Вас совета спрашивают, а Вы накинулись все. Кошечка к стати её не из дешевых и с хорошими породными данными, тут дело не в цене, по которой её взяли, а в том, что её могли отдать и бесплатно, не обязательно 15т за неё трясти, но просто за совсем бесплатно она просто могла попасть туда, где её держали бы ради потомства. Когда складываются тяжелые жизненные ситуации и приходится расставаться с любимыми животными, да и ещё на форуме не зная ничего налетают, просто из-за того, что у них просят совета, то это уж я считаю совсем бесчеловечным....
Так что девочки, любите своих кошечек, собачек и др. домашних животных, какие они небыли бы, породистые или нет, у каждого есть душа и характер, но даже обижая их, они нас всё равно любят
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2016 15:59
Дата регистрации: 05.06.2008
Дней на сайте: 5775
Авторитет: +16
offline
Да, я тоже удивилась. Как я поняла тут у многих такие же проблемы с кошками, как у Sветланка, просто, видимо у нее кошка еще не привыкла к новому дому, стрессует. Зачем сразу писать про испорченные гены и советовать стерилизовать животное?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2016 16:18
Дата регистрации: 03.07.2010
Дней на сайте: 5017
Авторитет: +42
Разместил рецепт
offline
Девочки наш форум превратился уже давно в сборище бабок у подъезда. Это очень печально что все тут только осуждают друг друга и показывают какие они идеальные, а все плохие. Хотя выйдя на улицу делают так же как и большинство. За кошку не переживайте на улице она не окажется это точно. Я нашла первых хозяев кошки и котенок не выбраковка и не куплен на Авито за копейки просто так сложились обстоятельства у ряда людей что она оказалась у меня. И я уже 3-й хозяин помимо заводчика. Вот детские фото нашей кошки. Она похожа на брак? Думаю кто разбираться в них скажут. Для меня это просто пушистый комочек которого хочется любить и оберегать.....И хотелось бы попросить не делать поспешных выводов не зная ситуации, людей и тд. еще не известно как бы вы поступили в такой же ситуации...это дело каждого принять для себе решение и следовать ему......а осуждать со стороны всегда было проще....

Отредактировано IF18 23.01.2016 16:25
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2016 16:47
Дата регистрации: 19.09.2009
Дней на сайте: 5304
Авторитет: +120
offline
Sветланка, кошечка красавица ! У меня две кошки шотландка и сфинкс ,год назад стерилизовала обеих . Все прошло отлично . Тоже ссали на коврик перед дверью ,во время течки .Сфинкс орала басом по ночам , Шотландка муркала просто . Шотландку вязали раз в год , 4 раза .Так она еще кормя малышей начинала кота просить . Вязать ,как только кошка потребует очень проблемно . Кошка восстановится должна . Котят еще до 2 мес. нужно к горшочку приучить ,они тоже сначала по всей квартире туалет устраивают . И затратно это ооочень - Кормить беременную ,а потом кормящую кошку и котят .
После операции кошка быстро придет в себя .

Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2016 16:56
Гость (91.105.*.*)
@elina@
Ой девочки, зашла сюда и удивляюсь.... Что же Вы так накинулись на Sветланка, у Вас совета спрашивают, а Вы накинулись все. Кошечка к стати её не из дешевых и с хорошими породными данными, тут дело не в цене, по которой её взяли, а в том, что её могли отдать и бесплатно, не обязательно 15т за неё трясти, но просто за совсем бесплатно она просто могла попасть туда, где её держали бы ради потомства. Когда складываются тяжелые жизненные ситуации и приходится расставаться с любимыми животными, да и ещё на форуме не зная ничего налетают, просто из-за того, что у них просят совета, то это уж я считаю совсем бесчеловечным....
Так что девочки, любите своих кошечек, собачек и др. домашних животных, какие они небыли бы, породистые или нет, у каждого есть душа и характер, но даже обижая их, они нас всё равно любят
Так все хором советуют что кошку надо стерилизовать, если она так любима и не хочется с ней расставаться. Кому нужна везде ссущая кошка, даже пусть она будет с супер-пупер породными данными (к обсуждаемой кошке я эту характеристику применить не могу, но не суть)? если бы мне предложили британку, офигенскую, нереально шикарную, с родословной и обалденными предками, но с такой проблемолй, я бы не взяла однозначно.
Неужели гораздо гуманнее отправлять кошку дальше скитаться по рукам пока в конце концов её не вышвырнут на улицу, нежели стерилизовать и дать ей спокойно жить дальше? Если у одной кошки так получилось что её хреново стерилизовали и от этого у неё были гормональные проблемы, это совершенно не значит, что все проходят через это. Вон загляните в сфинксовую тему, там у всех девочек сфинксы стерильны и кастрены, и ничего, живут себе и здравствуют и проблем с ссаньем не имеют.
Прошу считать вопросы риторическими, просто высказала своё мнение, но конечно это дело каждого как поступать в подобном случае.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2016 17:08
Гость (91.105.*.*)
@elina@
Ой девочки, зашла сюда и удивляюсь.... Что же Вы так накинулись на Sветланка, у Вас совета спрашивают, а Вы накинулись все. Кошечка к стати её не из дешевых и с хорошими породными данными, тут дело не в цене, по которой её взяли, а в том, что её могли отдать и бесплатно, не обязательно 15т за неё трясти, но просто за совсем бесплатно она просто могла попасть туда, где её держали бы ради потомства. Когда складываются тяжелые жизненные ситуации и приходится расставаться с любимыми животными, да и ещё на форуме не зная ничего налетают, просто из-за того, что у них просят совета, то это уж я считаю совсем бесчеловечным....
Так что девочки, любите своих кошечек, собачек и др. домашних животных, какие они небыли бы, породистые или нет, у каждого есть душа и характер, но даже обижая их, они нас всё равно любят
У меня вот к вам вопрос назрел, почему Светланка не была предупреждена о такой проблеме у кошки? И почему бы в таком случае не взять её обратно с возвратом денег?
Когда складываются тяжелые жизненные ситуации и приходится расставаться с любимыми животными, да и ещё на форуме не зная ничего налетают, просто из-за того, что у них просят совета, то это уж я считаю совсем бесчеловечным....
Тяжелая жизненная ситуация это то что кошка ссыт по всей квартире? Я же изначально спросила что случилось, если раньше всё в порядке было? Спросила не с целью начать нравоучения, а именно помочь советом, раз уж девушка пишет что кошка ей дорога и она в неё влюбилась. А тут получается и исправлять проблему стерилизацией не хочет и котят желает бесплатно раздать (где б ещё бесплатно страйта найти и бесплатной едой котят кормить, и бесплатных лотков для них накупить и бесплатно им чопики воткнуть чтоб так же как и мама квартиру не зассывали )
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2016 17:23
Дата регистрации: 10.10.2014
Дней на сайте: 3457
Авторитет: +10
offline
Marish, на сколько мне известно, такой проблемы у кошки не было, вот и всё! а по поводу того, чтобы её забрать обратно, то её никто и не отдал бы, если бы не было причин на это, и причина эта точно не та, что она где-то гадила.... А просто жизнь так у девочки сложилась, что она вынуждена была с ней расстаться
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2016 17:29
Дата регистрации: 10.10.2014
Дней на сайте: 3457
Авторитет: +10
offline
в общем все советы Светлане дали, надеюсь у них всё будет хорошо!!!

дайте теперь мне! мой кошак весь день спит, как убитый, а вечером начинается погром начинает носится, сломя голову, сносит всё на своём пути, да ещё и собака с ней за компанию начинает и так до утра соседи скажут, господи, что у них там всю ночь падает Тоже кастрировать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2016 17:45
Дата регистрации: 10.10.2014
Дней на сайте: 3457
Авторитет: +10
offline
а ещё начал есть листья у Драцены, все кончики засранец пообгрыз утром просыпаюсь от чавканья , а другие цветы не трогает, хотя они у меня по квартире в напольных кашпо стоят.... Я уж думаю весенний авитаминоз что-ли Посадила в горшок травку, ну блин пока она у меня вырастит , цветок будет съеден
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2016 18:05
Дата регистрации: 03.07.2010
Дней на сайте: 5017
Авторитет: +42
Разместил рецепт
offline
Marish не переживайте заниматься разведением брака я и не планировала,а просто спросила как вариант выхода из ситуации. Все читают между строк и видят только негатив. Кошку стерилизую в ближайшее время, но а если и это не поможет тогда даже не знаю как быть.....В какой клинике лучше сделать стерилизацию?
Отредактировано IF18 23.01.2016 18:07
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2016 18:10
Дата регистрации: 09.12.2009
Дней на сайте: 5223
Авторитет: +32
offline
Sветланка, @elina@, девочки, вы че все в кучу? Речь шла либо продавать дальше несчастное животное, либо сводить с котом до бесконечности, чтоб не ссала, согласитесь это бред. Кошка красавица, если любите ее то стерилизуйте, это помогает. Кошке бьет по мозгу гормон, думаете только вы страдаете? Ей тоже хренова, не от комфорта она гадит. Не факт что следущие хозяева ее не выкинут.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2016 18:39
Дата регистрации: 03.04.2012
Дней на сайте: 4377
Авторитет: +6
offline
Сейчас в Рексе скидка на стерилизацию и кастрацию. Я кота почикала за 300р., кошки от 700, но это только стоимость операции. Дополнительно надо будет приобрести попону, небольшая сумма на лекарства и по желанию они делают косметический шов ( не поняла его смысл у шерстяной киски). Тоже планирую в ближайшее время стерилизовать обеих.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2016 20:48
Гость (91.105.*.*)
Sветланка
Marish не переживайте заниматься разведением брака я и не планировала,а просто спросила как вариант выхода из ситуации. Все читают между строк и видят только негатив. Кошку стерилизую в ближайшее время, но а если и это не поможет тогда даже не знаю как быть.....В какой клинике лучше сделать стерилизацию?
Зря вы так думаете что все только негатив видят, ну да ладно. Я лично доверяю ветеринарам в Рэксе на южном. Так же говорят в Феликсе и Ирбисе хорошие ветеринары. Крайне отрицательно отношусь к Нике на Нахимова, но не потому что там веты плохие, а потому что конкретно занимаются выдаиванием кошельков. Стерилизовать нужно по окончанию течки, лучше сделать это перед выходными, что бы первый день хотя бы побыть с кошкой, наблюдать за ней.
Ответить на это Цитировать
[1] « 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 > [38]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
dragonsahsa,
katiakem,
FUCIN,
dasha23,
ЯННА,
ольга90,
Lenochka_Rau,
musochka29,
ЧернаяКошка,
Полькина,
LKV,
nata1985,
vikaKAZ2019,
Ульяна2010,
din-din,
skvorecta@mail.,
koromochka.5,
inna1573,
Ситенок,
ana.rem83,
gold__86,
julpyat,
dfktynbyf1967,
Антонина,
Тройка,
ЕвгенияЖ,
light_,
tehpat.ru,
yuliya.batrakov,
Dopel52,
nastaliy,
Retro,
dremalina,
kyzne4ik,
filippova_t.e
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (6)
Гостей: 297
Родильный дом Областной детской клинической больницы / Роддом №5

Забота о здоровье ребенка начинается с выбора места, где он появится на свет

Подробные условия