Главная /  Форум / Ой, мамочки! / И все остальное / Интервью №43 (Ло-ли-та)

Интервью №43 (Ло-ли-та)

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
 
#
X
14.09.2015 12:07
Дата регистрации: 16.08.2006
Дней на сайте: 6453
Авторитет: +377
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
Задаем вопросы Анне по 18 сентября (пятница) включительно
Отредактировано Kate 14.09.2015 12:17
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2015 12:14
Дата регистрации: 13.03.2011
Дней на сайте: 4782
Авторитет: +34
offline
Буду первая. Что привело в медицину, почему именно педиатрия?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2015 12:18
Дата регистрации: 30.06.2009
Дней на сайте: 5404
Авторитет: +210
Показать на карте
offline
Ло-ли-та привет

Аня, у тебя очень интересная жизненная философия, есть моменты, которые импонируют.
Вот как она сформировалась? Это какие-то книги? Или воспитание родителей?
Что оказало влияние, и как получилось, что ты такая мудрая, при том, что юная?

Расскажи про ребятишек. Кто, как зовут, что любят делать

Назови два качества от которых ты хотела бы избавиться в себе, если они есть
Назови три качества, или три полезных привычки, то, что бы ты хотела внести в свою жизнь, или научиться этому, или регулярно это делать

Аня, спасибо, что согласилась на интервью ( у меня когда-то не хватило на это мужества )

Отредактировано Лия 14.09.2015 12:32
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2015 12:21
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4831
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
Анетта, моя мама - врач, терапевт. И медицина мне знакома с детства, когда мама училась в меде- мне было лет 5-6, я ходила к ней на работу в больницы, в мединститут с ней, видела органы в баночках, картинки со скелетами и костями, мамины учебники. Но с 5 по 9 класс меня захватила любовь к литературе. И я мечтала стать филологом. Какое счастье, что мама настояла на моем поступлении в медицинский класс! там я много часов уделяла естественным наукам и стала в них влюбляться. После легко поступила в медакадемию. Почему не взрослый врач... маме я заявила, что если медицина мне никогда больше не пригодится после ВУЗа, я хотя бы буду лечить своих детей. Но с каждым годом учебы моя любовь к совершенству человеческого организма, к его загадкам, к удивительным тайнам болезней и здоровья так росла, что я не могу не работать хоть немного.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2015 12:23
Дата регистрации: 16.08.2006
Дней на сайте: 6453
Авторитет: +377
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
Лия
Kate, уважаемая администрация, тему голосования уже превратили в фарс,
может быть в теме интервью будут принимать участие все-таки зарегистрированные пользователи?


Да, только что поправила настройки темы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2015 12:23
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4831
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
тут гость успел задать второй вопрос. И хоть тему закрыли для гостей, отвечу на то, что успела прочитать. Я такая - потому что я могу себе это позволить)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2015 12:36
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4372
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Ло-ли-та, что бы Вы хотели изменить в своей жизни?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2015 12:36
Дата регистрации: 12.09.2015
Дней на сайте: 3139
Авторитет: +43
Победил в конкурсе
offline
Ло-ли-та, привет!
Во-первых, рада очень, что счастья в вашей семье будет еще больше!
Во-вторых, хочу выразить восхищение вашим постоянством и уравновешенностью, это реально восхищает меня, нестабильного невротика
В-третьих, вопросы.

Как уживаются в вашем сознании медицинские точности и Вера?
Ну, вот на таком уровне, "это всё гены" и "на всё Божья воля", то есть как вы для себя определили скажем так процентное соотношение научно доказанных фактов и божественного провидения?

Если бы не врач, то кем?

Фильм и книга повлиявшие на жизненные принципы?

Близкие подруги: как много, как часто, в чем ценность?

Как вы относитесь к женщинам, которые, вырастив детей до самостоятельного возраста, уходят в монастырь? Имеют ли они на это право? Что это? Облегчение своей доли или подвиг?

Какой вид исскуства вызывает у вас самое большое эстетическое наслаждение?

Как вы относитесь к техническому прогрессу, а именно к "компьютеризации" и "роботизации" всего на свете? Есть мысли к чему это может привести наш мир?

Спасибо!
Отредактировано rodnulechka 14.09.2015 12:37
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2015 12:38
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4831
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
Пеночка, изменить... я бы не хотела уходить из дома родителей так, как это получилось когда-то. Хотелось бы мирно решить вопрос моего замужества. Больше, кажется, ничего не хочется менять.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2015 12:39
Дата регистрации: 30.06.2009
Дней на сайте: 5404
Авторитет: +210
Показать на карте
offline
А еще вопросики,
Аня, ты смотришь сериалы про врачей? Или наоборот они тебя возмущают своим ляпами?

А какие фильмы нравятся? Может назовешь, что недавно смотрела?

Как ты относишься к точке зрения, что у врачей со временем появляется цинизм по отношению к пациентам,
в результате проф. деформации, наверно, и что якобы без этого цинизма никак... Ты считаешь это правдой?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2015 12:40
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4372
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Ло-ли-та, ой, как мне нравится такая оперативность в интервью!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2015 12:43
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 4845
Авторитет: +56
Показать на карте
offline
Ло-ли-та, расскажите про родителей. Какие они, современные или старой закалки? Как сложились ваши с ними отношения?

Каких отношений хотите со своими взрослыми выросшими детьми?

Чего бы хотели избежать в отношениях с детьми?

Вы домоседка? В гости ходить/ принимать гостей любите?

Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2015 12:55
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4831
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
rodnulechka, Привет! спасибо за добрые слова!
Как уживаются в вашем сознании медицинские точности и Вера?
очень хорошо. Медицина - наука неточная. И верующему человеку работать в медицине куда проще. проще принмать и чудеса и горести. Проще молиться о своих подопечных, когда переживаешь, проще понимать причины некоторых состояний, проще чувствовать величие Создателя, видя красоту созданий. Определить... Бог - определяет на 100%, потому что и гены -от Бога. И вся наша наука - лишь попытка интерпретировать 9обычно - ошибочная, кстати) то, что мы наблюдаем, краешек реальности.
Если бы не врач, то кем? [quote] - натуралистом или филологом. Скорее - натуралистом. Юным)) мне нравится живой мир, животные, растения. Я иногда говорила, что если бы помечтать - то поехала бы куда-нибудь в заповедник работать.
[quote]Фильм и книга повлиявшие на жизненные принципы?
фильмов таких нет. Книги... принципы в меня закладывали еще до серьезной литературы. Но все же русская классика - Достоевский, Чехов и девичий Тургенев. Все подряд из них.
Близкие подруги: как много, как часто, в чем ценность?
одна, навереное. Как часто - очень по-разному. Иногда несколько раз в неделю, а иногда- пару-тройку раз за месяц, в зависимости от наших потребностей в интенсивности общения в данный момент. Ценность - в том, что она для меня и психолог, и зеркало, и пример, и вдохновение.
Как вы относитесь к женщинам, которые, вырастив детей до самостоятельного возраста, уходят в монастырь? Имеют ли они на это право? Что это? Облегчение своей доли или подвиг?
Право - имеют. Отношусь - нормально. Подвиг или облегчение - каждый случай сугубо индивидуален. Да и подвиг, на самом-то деле - облегчение) Я не берусь рассуждать просто о женщинах в общем. Я видела случаи явного фанатизма и умопомрачения, я видела монахинь зрелых и осознанных. Очень разные люди и у них очень разные побуждения и последствия поведения.
Какой вид исскуства вызывает у вас самое большое эстетическое наслаждение?
- Ох, я в искусстве чайник. Люблю читать хорошую литературу - это тоже ведь искусство. И очень неравнодушна к красоте визуальной. Картины - Третьяковку, которую посетила однажды, вспоминаю с трепетом, с любовью.
Как вы относитесь к техническому прогрессу, а именно к "компьютеризации" и "роботизации" всего на свете? Есть мысли к чему это может привести наш мир?
- отношусь спокойно. Это не изменяет наш мир. Мы сами, наши побуждения и страсти, то, как мы используем свои достижения - вот что меняет мир. Пока что мне кажется, что мы предпочитаем шкурные интересы. Поэтому Земле все тяжелее нас носить. Компьютер - это инструмент. Я могу слушать Моцарта, а могу смотреть фильм об убийствах. Я могу что-то изучать, а могу играть на деньги. Все изнутри. Пока что мир не стал лучше от компьютеров и роботов. Судя по Евангелию - лучше уже не станет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2015 12:59
Гость (93.95.*.*)
Ло-ли-та, самое яркое детское впечатление (воспоминание)? Человек (литературный герой) на которого хотелось быть похожей? Имеет ли человек (в частности врач) право на ошибку? Если ошибка произошла - сможете ее признать и попытаться исправить?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2015 13:01
Дата регистрации: 15.09.2008
Дней на сайте: 5692
Авторитет: +80
Состою в клубе
offline
Ло-ли-та, привет.

Самое яркое воспоминание детства?

Есть ли какие то семейные традиции, которые вы снесли и в свою семью?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2015 13:01
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4831
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
Лия, фильмы про врачей - ну как я могла не посмотреть несколько сезонов Хауса! и даже Интернов. И сериал по "запискам врача" Булгакова. Целенаправленно о врачах - не смотрю. Ляпами не раздражают. А что-то родное - вижу)
Фильмы... смотрю, только махом забываю. Вот даже стыдно бывает! Из последнего - впервые недавно посмотрела Форреста Гампа. Тронута до глубины души. Мне близка позиция Фореста, мне за последние годы больше всего понравился именно этот, старый уже, фильм. В семье любим старые русские комедии, французские комедии, милые мелодрамы 80-90гг из США.
Цинизм, врачи... видела разных врачей. И в душе моей запечатлелись специалисты с большим опытом, не тронутые цинизмом. Я уверена, что они сами себя оберегают от этого. Профдеформация - есть все равно. но в разной степени. У кого-то это доходит до цинизма и равнодушия. Но все это мы сами допускаем. Можно без цинизма. Есть такие Врачи.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2015 13:02
Дата регистрации: 15.09.2008
Дней на сайте: 5692
Авторитет: +80
Состою в клубе
offline
Dana, как мы дружно, про детство ))!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2015 13:06
Гость (93.95.*.*)
Аришка, все мы оттуда родом
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2015 13:08
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4831
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
пирамида, Родители - достаточно современные. Учитывая, что моя мать весьма религиозна - это сделало воспитание в семье не совсем стандартным. И, на мой взгляд, из-за маминого упрямства и моей глупости, мои отношения с мамой испортились в 14-15 лет, когда я влюбилась. Наладились уже после того, как я вышла за свою любовь-таки замуж против воли родителей. И то не сразу. Сейчас отношения очень теплые - лучше, чем были в детстве. Мы друг другу все простили - все обиды и скорби. И весьма близки. И с папой, и с мамой. Сейчас пишу и даже дышу глубже, от волнения)
Отношения с выросшими детьми - уважение, почтение с их стороны, принятие - с моей стороны. Взаимопонимание - хочу, но не уверена. Принятие - это реальнее для меня.
Избежать в отношениях с детьми - отчуждения. Я хочу сохранять мостик к их сердцам и душам всегда. Чтобы не стать чужими совершенно.
Я бываю домоседкой просто в силу того, что мне дома комфортно. У нас часто бывают гости - к детям, к мужу, к нам ко всем вместе, ко мне отдельно. Иногда каждый день в неделю по несколько разных гостей) Сами ходим в гости реже - когда приглашают, тогда ходим, обычно не отказываемся от общения!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2015 13:12
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4710
Авторитет: +68
offline
Ло-ли-та, животных каких любите? Дома есть животные? Если нет, то почему?
Легко ли быть врачом? Не разочарованы в профессии? Дочке посоветовали бы пойти учится на врача?
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(34)
Елизавета036,
Mary,
мама_енота,
MUSY_K,
Алена1981,
trofim82,
IGRUIIIA,
nata_42,
sitik,
kcenia,
Катеночка,
ксюши,
Sonce,
myagkiht,
musya76,
НюТка,
kot,
дианочка,
dianatv,
Smogliata,
TanyaKo,
kasatik,
Инессочка,
Vaxrinaa,
gamlet,
OlgaVEO,
mary.ochckur,
Garana,
KillaBilla,
kulir33,
Ann-250,
Sotny,
ЕленаПНСК80@,
Ovsik
Деток(20)
16.04.01 Евгений (Мама бусинка),
Сын (Родитель Xelga),
Иван (Мама Олюша),
Саша (Мама Ksunya),
Маргарита (Мама Yanamama),
Константин (Мама kat241204),
Елизавета (Мама Ellena),
Евгений (Мама НадеждаВ),
Макар (Мама janna_maks),
Дмитрий (Мама Ermakova_kate8),
Полина (Мама МамаПули),
Дима (Мама marjaaa.89),
дмитрий (Мама ПлаКсеАна),
Анечка (Мама nataly27),
Ваня (Мама Nadegdakem),
Алиса (Мама ВалериМа),
Вадим (Мама gascar),
Валерия (Мама Лерик_08),
Марина (Мама Алина_Н),
Мария (Мама mamaJenya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (49)
Гостей: 207
Родильный дом Областной детской клинической больницы / Роддом №5

Забота о здоровье ребенка начинается с выбора места, где он появится на свет

Подробные условия