Главная /  Форум / Малыши / Здоровье и уход / От приема элькара может появиться неприятный запах тела?

От приема элькара может появиться неприятный запах тела?

Доплата прабабушкам и прадедушкам за правнуков на иждивении
« 1 2 3 4 5 >
 
#
X
20.02.2017 15:57
Дата регистрации: 09.11.2015
Дней на сайте: 3090
Авторитет: 0
offline
интересно, но да, может. тоже у педиатра интересовалась этим, соседка говорила, что ее дочка стала потеть странно...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.03.2017 20:09
Дата регистрации: 14.01.2017
Дней на сайте: 2658
Авторитет: 0
offline
не может быть. ищите другие причины. Потеют дети от проблем с пищеварением.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2017 13:01
Гость (109.194.*.*)
У нас такая же ситуация. Дочери 2,8 прописал Элькар эндокринолог, пропили неделю и я поехала просить замену, поменяли на свечи корилип, надеюсь что запах уйдёт.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.05.2017 17:04
Гость (94.158.*.*)
Нам 2,7 врач выпивала Элькар для набора веса.
Спустя пару недель почувствовала от сына запах ! Я на запахи вообще чувствительна , муж , свекровь никто не чувствовал ...
тут пришла в сад ха сыном , а там просто винище ... мне так стало стыдно жесть просто ! С сегодняшнего дня обменяю элькар ! Очень жаль что нам не подошёл
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.05.2017 21:38
Дата регистрации: 09.11.2015
Дней на сайте: 3090
Авторитет: 0
offline
вот и я тоже думаю, что если от ребенка чем-то пахнет, то это причина для замены лекарства. тоже очень чувствительна к запахам!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2017 16:30
Гость (213.87.*.*)
Моему сыну 2,5 назначили элькар,на второй день появился жуткий запах рыбы сначала от волос потом от тела,невролог сказала отменить пока. Надеюсь пройдёт
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2017 23:44
Гость (2.94.*.*)
Тоже назначили дочке элькар,ей 2.7,для улучшения аппетита,давала 3 дня, а сегодня забрала ребёнка из сада и почувствовала вонь тухлой рыбы.По началу подумала,что может в саду рыбный суп на обед поела и вымазалась.Пришли домой,я её помыла, но вонь не прекратилась...Полезла в инет,наткнулась на форум...теперь поняла причину... Жаль конечно,что он нам не подошёл,хотя аппетит улучшился в разы.Но вонь невыносимая
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2017 23:14
Гость (46.187.*.*)
Блин, ну это, конечно, очень странно... но сегодня тоже дочь забирала из сада и почувствовала легкий запах то ли помойки, то ли рыбы.... дома хорошенько обнюхала, подумала сначала, что только ручки пахнут от еды. Но нет, пахнет вся, и спина и живот и волосы. Вот наткнулась на этот форум. И она как раз принимает эти капли.
Кроме отмены Элькара, кто-то что-то предпринимал, какие-то анализы может надо сдавать? Или после отмены все проходит?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.11.2017 18:35
Дата регистрации: 09.11.2015
Дней на сайте: 3090
Авторитет: 0
offline
интересно, и как этот запах можно объяснить? все таки не один подобный случай происходит..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.11.2017 17:51
Гость (213.87.*.*)
Доброго времени суток. Сегодня с утра обнаружила неприятный запах на всю детскую. Перестирала всю постель, ребенка помыла, а запах не проходит. Я в панике. Спасибо интернету- сразу выскочила эта страничка. Мы тоже стали принимать элькар два дня назад. Просто жесть. Хожу с ребенком на физио медсестра видно как воротит нос. Стыд какой. Теперь хоть понятно откуда взялся зпапх. Отменяю однозначно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2017 11:58
Гость (178.75.*.*)
У меня все то же самое. Стали пить элькар по назначению невролога, через несколько дней обнаружила, что от кала дочки пахнет тухлой рыбой. Муж сказал, чем кормишь, тем и пахнет. А кормила я домашней едой как обычно, причем кормила и вторую дочку, а у нее ничего.
Уже полинтернета перечитала, не могла понять, что это. Хорошо, что наткнулась на эту страничку, сразу вспомнила, что мы элькар начали (только одной дочери выписали). Спасибо всем, кто пишет, отменю этот элькар, причем ведь пили года два назад, все нормально было.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.12.2017 11:16
Гость (207.154.*.*)
Аналогично предыдущим отзывам на 3 день применения Элькара невыносимый запах рыбы. Особенно от волос и верхней части тела (сыну 8 лет). Спасибо за отзывы. Ночь не спала...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.12.2017 21:49
Гость (213.183.*.*)
Сафуэна
интересно, и как этот запах можно объяснить? все таки не один подобный случай происходит..
Надо правильно дозировку рассчитать и соблюдать ее, тогда никакого запаха не появится от ребенка. Если есть такое, необязательно останавливать лечение и прекращать прием Элькара – просто немного снизить дозу. Все должно пройти, ничего страшного в этом нет. Но давать элькар надо правильно и открытый раствор хранить только в холодильнике.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.12.2017 01:43
Гость (185.148.*.*)
Гость (178.75.*.*)
У меня все то же самое. Стали пить элькар по назначению невролога, через несколько дней обнаружила, что от кала дочки пахнет тухлой рыбой. Муж сказал, чем кормишь, тем и пахнет. А кормила я домашней едой как обычно, причем кормила и вторую дочку, а у нее ничего.
Уже полинтернета перечитала, не могла понять, что это. Хорошо, что наткнулась на эту страничку, сразу вспомнила, что мы элькар начали (только одной дочери выписали). Спасибо всем, кто пишет, отменю этот элькар, причем ведь пили года два назад, все нормально было.
Гость (178.75.*.*)
У меня все то же самое. Стали пить элькар по назначению невролога, через несколько дней обнаружила, что от кала дочки пахнет тухлой рыбой. Муж сказал, чем кормишь, тем и пахнет. А кормила я домашней едой как обычно, причем кормила и вторую дочку, а у нее ничего.
Уже полинтернета перечитала, не могла понять, что это. Хорошо, что наткнулась на эту страничку, сразу вспомнила, что мы элькар начали (только одной дочери выписали). Спасибо всем, кто пишет, отменю этот элькар, причем ведь пили года два назад, все нормально было.


Правильно выше написали. Запах от Элькара может появится только в случае передозировки. Это связано с его метаболизмом в организме.Соединение ферментов и бактерий в толстом кишечнике имеют характерный запах рыбы. Нужно просто снизить дозировку и запах уйдет. А в идеале, нужно обследовать ребенка, такой запах может еще и дисбактериоз вызывать. Так что без анализов и заключений врача, сложно о чем -то говорить.


Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2017 17:34
Дата регистрации: 24.12.2017
Дней на сайте: 2314
Авторитет: 0
offline
Посоветуйтесь с врачом
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.01.2018 03:09
Гость (92.100.*.*)
Элькар ,,чудный "препарат, всё тоже и у нас, хочется сказать спасибо докторам, предупреждать надо, а толку кстати ноль, и втридорого.Воняем неделю, зря только ещё и ребёнка довела своими расспросами, почему мол так от тебя сынок воняет тухлой рыбой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.01.2018 03:10
Гость (92.100.*.*)
Элькар ,,чудный "препарат, всё тоже и у нас, хочется сказать спасибо докторам, предупреждать надо, а толку кстати ноль, и втридорого.Воняем неделю, зря только ещё и ребёнка довела своими расспросами, почему мол так от тебя сынок воняет тухлой рыбой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2018 01:46
Гость (46.8.*.*)
Ksenia111
Посоветуйтесь с врачом


Конечно к врачу нужно, элькар подбирают по индивидуальной дозировке, в зависимости от заболевания. Возможно нужно уменьшить дозирову и запаха не будет. Мы строго придерживались всех рекомендаций врача, и ниаких побочек не было.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2018 03:16
Гость (192.162.*.*)
у нас тоже появился запах от ребенка, даже от волос. Даем пить элькар. Когда понюхал сам элькар то понял что этот же запах от ребенка идет- ЗНАЧИТ ОТ НЕГО
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2018 02:57
Гость (77.93.*.*)
Здравствуйте, прописали элькар дочке, но давать я ей не стала, муж решил пропить дабы добро не пропадало. Запах появился на 2 день, на работу страшно идти, так что не только на детский организм так влияет
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(55)
Nastenka_26,
svetulek75,
ЛОИА,
Lav1983,
ORHID,
elena_solovej,
Светлана88,
Kate_RINA_,
Dika86,
ellenochka23,
annet26,
Airis2019,
Matil'da,
sss3,
26Raisa,
knk-9,
bat-olya@ya.ru,
LysenkoVV,
Tisel,
Aristocratka,
RadiaСвета,
Nastena2604,
tamozhnya2,
Удача1000,
R_Oksana,
lole,
@velena@,
Zolotinka,
alyona2604@316,
Airis2019...,
Verunya,
oksanamama,
anischenko_914,
good,
fiesta2011,
Anna25,
starodubowa,
Nat@,
ДядяПаша,
gevalenta,
qqwweerrttyy,
Ilola,
Natali717,
Мариша81,
dariana26,
Mashuta,
grafinya44,
borisova042,
Иринишна,
Vika87,
profile,
danakdi,
SnowgirlKa,
Настена1988,
Nastenkin_26
Деток(25)
Анастасия (Мама lubus),
Настенька (Мама korobkina_42),
Настенька (Мама leno4ka_42),
Котенок (Мама experoff),
Артем (Мама М@рь_яна),
Настя (Мама Понга),
Васёна (Мама lecapeca),
Кристина (Мама Юляша86),
Макарик (Мама юляюля),
Каролиночка (Мама Борисенок),
Роман Алексеевич (Мама МосяXS),
Дашенька (Мама ГЛАША),
Злой Киборг (Папа profile),
Степан (Родитель 26042012),
Якуська (Мама мама_Яши),
Миланочка (Мама мисс-шокко),
Сергей (Мама laris),
Сергуня (Мама Стрекозка),
Вячеслав (Мама Allen@),
Дарья (Мама nutka30),
Дмитрий (Мама mama_olya88),
Тимофей (Мама dino4ka),
Максим (Мама Ksenia_04),
Дарья Ивановна (Мама Fanya),
Мария (Родитель atevs)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (2)
Гостей: 274
Телепорт

Центр интерактивных развлечений "Телепорт" - новая эра в мире развлечений!

"Телепорт" - суперсовременный центр интерактивных развлечений, где занятие по душе найдут как взрослые, так и дети!

Подробные условия