Совместные покупки  / Отзывы / Хвасты: Свежее мясо - свинина по 178 рублей

Хвасты: Свежее мясо - свинина по 178 рублей

« 1 2 3 4 5 6 7 >
 
#
X
31.05.2019 23:25
Дата регистрации: 06.02.2017
Дней на сайте: 2635
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Отличное мясо! Первый раз в закупке, буду участвовать ещё!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.06.2019 10:19
Дата регистрации: 08.03.2012
Дней на сайте: 4431
Авторитет: +44
Показать на карте
yna
offline
@NGEL, рада что и Вам вкусно))) , кушайте с удовольствием и приходите еще спасибо за участие и за отзыв
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.06.2019 10:28
Дата регистрации: 08.03.2012
Дней на сайте: 4431
Авторитет: +44
Показать на карте
yna
offline
Выложу фото из последнего выкупа, чушка была чуть больше 60 кг

Передняя часть




Задняя часть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2019 15:19
Дата регистрации: 11.10.2016
Дней на сайте: 2753
Авторитет: +1
offline
Мясо свежайшее, сало мало, шкурка тонкая, видно, что поросеночек был молоденький))) yna, а вырезка в задней части туши находится?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2019 19:22
Дата регистрации: 08.03.2012
Дней на сайте: 4431
Авторитет: +44
Показать на карте
yna
offline
oleander77, спасибо за отзыв и за участие
к авторитету и рейтингу Сп

про вырезку

Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.06.2019 18:24
Дата регистрации: 10.06.2019
Дней на сайте: 1782
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Спасибо за работу! Вкуснейшее мясо,нет никакого привкуса! Сала минимум! Еще раз, благодарю!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.06.2019 11:12
Дата регистрации: 08.03.2012
Дней на сайте: 4431
Авторитет: +44
Показать на карте
yna
offline
настена2019, спасибо за участие и за отзыв
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.06.2019 20:50
Дата регистрации: 02.03.2010
Дней на сайте: 5168
Авторитет: +306
Показать на карте
offline
Мясо отличное!
Яна, спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.06.2019 09:09
Дата регистрации: 08.03.2012
Дней на сайте: 4431
Авторитет: +44
Показать на карте
yna
offline
Iris81, Ирина, спасибо за участие и за отзыв, кушайте с удовольствием и приходите еще
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.07.2019 20:51
Дата регистрации: 23.04.2014
Дней на сайте: 3655
Авторитет: +6
offline
Большое спасибо организатору за закупку
Мясо отличное, теперь для меня вопрос "где купить свинину" - однозначно решен.
Спасибо вам, Яна! Закупку рекомендую всем
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.07.2019 10:10
Дата регистрации: 08.03.2012
Дней на сайте: 4431
Авторитет: +44
Показать на карте
yna
offline
Senssorika, спасибо большое за оценку моей работы
очень приятно, что и Вам тоже вкусненько))) буду рада видеть в числе постоянных покупателей!
к авторитету и рейтингу СП
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2019 11:55
Дата регистрации: 06.02.2016
Дней на сайте: 3001
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Пишу опять положительный отзыв ! Брали переднюю часть (я ее люблю больше, как говорит Яна, из нее больше блюд можно сделать!) Забрали с раздачи вчера, она переночевала в холодильнике ночь (вытаскивали все полки, чтобы вошла, холодильник - не единственный в квартире). Сегодня утром проводила мужа на работу и начала разделывать. Девчата, балык - 2кг100гр!!! ну и все остальное соответственно: сахарные ребрышки, лопатка, рулька; нарезала мясо кубиками для поджарок и жаркого полную мультиварочную кастрюлю; мясо на фарш -большую кастрюлю. Не взвешивала, но реально - много. Оставила мясо, чтобы сделать мясной орех. Сала нет. Как могла срезала со шкурок, в фарш, оно там от 0 до 10 мм. Был один кусочек размером с ладонь - толщиной см 5 - пошел на жареху. Ну и как всегда, шкурки перекручиваю через мясорубку и вытапливаю шкварочки. Очень люблю брать переднюю часть солидного веса! Ну все, передохнула, пойду размещать все в морозилочку! Яна! Спасибо огромное за такое вкусное мясо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2019 12:17
Дата регистрации: 08.03.2012
Дней на сайте: 4431
Авторитет: +44
Показать на карте
yna
offline
NataGOLD, Наталья Викторовна, спасибо Вам огромное за такие наивкуснейшие отзывы, за то, что приходите вновь и вновь!!!!!!
Кушайте с удовольствием и приходите еще
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2019 19:39
Дата регистрации: 06.02.2016
Дней на сайте: 3001
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Девчата! Хочу еще добавить к моему отзыву несколько строк. Вы не бойтесь сами разделывать мясо, его НЕ НАДО РУБИТЬ! Я мясо (любое: свинину, говядину, птицу, зайцев, кроликов, и т.д. и т.п) всегда разделываю сама. Считаю, что женщина это сделает аккуратнее. Конечно, не берусь сравниваться в мастерстве с профи. Ни в коем случае! Речь идет о домашней разделке мяса. Давайте поговорим о разделке, например, передней части свинины. Самое трудное - поднять ее, 20-ти килограммовую (бывает и меньше) на стол. Но для этого есть мужчина или две женщины, например. Затем берете небольшой нож (прямо таки ножичек!), хорошенько его точите (точилка должна быть рядом, потому что точить придется в процессе и не раз). И начинаете ее родимую разделывать. Каждая мышца, каждый кусочек мяса отделены друг от друга в такие мешочки, пленочки из соединительной ткани, так называемые фасции, вот между ними и надо резать! (Продолжение следует...)
Отредактировано NataGOLD 17.10.2019 21:00
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2019 12:16
Дата регистрации: 08.03.2012
Дней на сайте: 4431
Авторитет: +44
Показать на карте
yna
offline
NataGOLD, Наталья Викторовна - очередное Вам огромное спасибо!!!!

я из последнего выкупа тоже разделывала сама (муж в командировке был, и больше не кому было это сделать). и на самом деле сложного ни чего нет, и разделала так как мне надо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2019 13:16
Дата регистрации: 06.02.2016
Дней на сайте: 3001
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Продолжение отзыва от 17.10.19

    Для того чтобы разделить ребрышки на части я использую обыкновенную ножовку по металлу (!), потому что не люблю, когда муж топором их разрубает, получаются осколки костей, что не айс! А ножовочка такая небольшая, я сама ее приглядела и купила в магазине инструментов вместе с запасными полотнами, и получился у меня еще один кухонный инструмент. Снимаю мясо с ребрышек (или не снимаю, как когда), мясо до косточки разрезаю ножом, а затем использую ножовочку, делю сахарные ребрышки как правило на три части. Конечно, можно купить специальный электро-инструмент для разделки мяса, но для меня это дорого, лучше еще взять четвертину туши

    Еще, при разделке туши обязательно вырезаю лимфоузлы, так называемые безы (свинтусы и прочие теплокровные, которых мы едим, обладают лимфосистемой), удалять их надо обязательно, они придают неприятный привкус мясу. Как их найти? Интернет вам в помощь.

    Конечно вырезаю и выкидываю синюю печать на шкурке (ее не отмоешь и не отчистишь) и все что мне не нравится визуально, какие-то некрасивые пленочки, запекшуюся кровь, в общем какую-то бяку.

    Мясо не мою! Только зачищаю грязные места. В крайнем случае очищаю влажным полотенцем, а потом сухим. Такой совет мне дала много-много лет назад моя золовка, которая работала поваром в ресторане "Солнечный". Да и Яна мясо поставляет в идеальном состоянии, чистое, не заветренное, свежезабитое.

    Еще раз говорю, что в дело идет все, сало, шкурки (шкурки, конечно, надо мыть, замачивать в нескольких водах, скоблить; если отваривать, то первую закипевшую воду выливать, ну тут уж, как говорится, каждый сходит с ума как хочет!) Из шкуры выжариваю обалденные шкварочки (шкурки вместе с остатками сала перекручиваю на мясорубке, в мультю их и обязательно посолить, как суп или покруче), которые идут хоть куда.

    Когда разделываю или перекручиваю мясо на фарш (это касается и говядины) всегда остаются такие куски, которые не хотят перекручиваться и разрезаться, их всегда отвариваю (бульон - на суп), а отварные, такие некондиционные куски уже перекручиваю и пускаю их на начинку для пирожков, в запеканки, макароны по флотски и т.д и т.п.

    Таким образом, ВСЕ и ВСЯ идет в дело!
    Конечно, не всегда все получается разрезать красиво и рационально. Но ведь это не на выставку и не на продажу! Ведь это просто мясо для еды!

    Дорогие девчата! Кормите своих мужей, детей и ешьте сами мясо! Когда мы сытые, мы спокойные, нам не страшны холод и простуда! Зима - это не шуточки.
Отредактировано NataGOLD 25.10.2019 15:08
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.10.2019 03:40
Дата регистрации: 14.05.2019
Дней на сайте: 1808
Авторитет: +1
offline
Согласна)
NataGOLD, классный отзыв!

Мясо очень хорошее, подтверждаю. Сухое, идеального цвета. Чистейшее: кровью не залитое, навозом-грязью не извазюканное, щепок от колоды, соломы всякой и т.п. нет. Разделано профессионально: разрубы, разрезы аккуратные, сгустков крови не попалось ни одного. Запаха у сырого мяса вообще никакого нет. Если носом уткнуться, конечно, то можно почуять то-о-онкую такую свежесть) Шкура немного пахнет, да, но на то она и шкура. Ната выше написала, как это решается.

Мякоть нежная, даже рулька. Шкура тоненькая. Сала нет от слова совсем. Лично на мой вкус лучше б немножко было) Из обрези только соединительная ткань, клеймо и место закола попалось. Всего её вышло грамм триста, коты недовольны) Зато балыка с 16,5 кг общего веса -- кило восемьсот!

Готовится махом. Рульку варила на холодец: поскребла, сполоснула, как закипело -- слила, залила водой снова, заправила, пошла работать. Через какое-то время (не засекала, а зря) пошла помешать -- глядь, а оно готово уже, косточки отделились! Рёбрышки запекали в духовке на глубоком противне под фольгой, они тоже очень быстро приготовились. Но главное -- всё очень вкусно.

Теперь про минусы. Шкура грязноватая, но терпимо: и похуже видали) А вот то, что профессионалы не отрезали щёчку, которая почти на 700 г вытянула, мне не понравилось (а, с другой стороны, я ж хотела сала -- ну так на))). Плюс атлант (самый крупный позвонок, который голову держит) аккуратненько так закамуфлировали. Тяжёленький. Не взвешивала, потому что слишком тщательно мясо с косточек не срезала: вроде как рагу. Но и щёчка, и этот "головной" позвонок по всем писаным и неписаным правилам разделки туш относятся именно к голове, а на неё, сами знаете, и цена другая.

Но я всё равно буду брать ещё) Пока что точно плюсов больше, чем минусов) Я очень довольна, и домашние мои тоже. Яночка, как же здорово, что я Вас нашла) Огромная моя Вам благодарность. Вы просто эталонный орг!

P.S. Понравилось, как здесь разделывают мясо. Посмотрите, может, кому пригодится)
Отредактировано люлюша 28.10.2019 04:05
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2019 11:46
Дата регистрации: 08.03.2012
Дней на сайте: 4431
Авторитет: +44
Показать на карте
yna
offline
NataGOLD, люлюша, спасибо за такие шикарные отзывы!!!!!!!
спасибо за Ваши советы, за участие и за оценку моей работы! закупка не из легких и не только в физическом смысле))

Очень рада что многие приходят вновь и вновь, а также появляются новые участники и остаются в закупке на долго! Всем приятного аппетита и до новой встречи
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2019 13:31
Дата регистрации: 06.02.2016
Дней на сайте: 3001
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Вам, Яна, большое спасибо за вкусное мясо и за площадку для дискуссий и общения, очень здорово узнавать что-то новое для себя!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.10.2019 16:34
Дата регистрации: 08.03.2012
Дней на сайте: 4431
Авторитет: +44
Показать на карте
yna
offline
NataGOLD,
« 1 2 3 4 5 6 7 >
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(55)
Удача1000,
@velena@,
R_Oksana,
lole,
Nastena2604,
Zolotinka,
alyona2604@316,
Airis2019...,
oksanamama,
Verunya,
good,
Anna25,
anischenko_914,
starodubowa,
fiesta2011,
Ilola,
qqwweerrttyy,
Nat@,
ДядяПаша,
grafinya44,
Natali717,
Мариша81,
gevalenta,
profile,
dariana26,
Vika87,
Иринишна,
borisova042,
Nastenka_26,
danakdi,
SnowgirlKa,
Настена1988,
Mashuta,
Nastenkin_26,
ЛОИА,
svetulek75,
Светлана88,
Lav1983,
ORHID,
elena_solovej,
annet26,
Kate_RINA_,
Matil'da,
ellenochka23,
Dika86,
sss3,
26Raisa,
Airis2019,
knk-9,
bat-olya@ya.ru,
Aristocratka,
LysenkoVV,
Tisel,
tamozhnya2,
RadiaСвета
Деток(25)
Анастасия (Мама lubus),
Настенька (Мама korobkina_42),
Настенька (Мама leno4ka_42),
Котенок (Мама experoff),
Артем (Мама М@рь_яна),
Настя (Мама Понга),
Васёна (Мама lecapeca),
Кристина (Мама Юляша86),
Макарик (Мама юляюля),
Каролиночка (Мама Борисенок),
Роман Алексеевич (Мама МосяXS),
Дашенька (Мама ГЛАША),
Злой Киборг (Папа profile),
Степан (Родитель 26042012),
Якуська (Мама мама_Яши),
Миланочка (Мама мисс-шокко),
Сергей (Мама laris),
Сергуня (Мама Стрекозка),
Вячеслав (Мама Allen@),
Дарья (Мама nutka30),
Дмитрий (Мама mama_olya88),
Тимофей (Мама dino4ka),
Максим (Мама Ksenia_04),
Дарья Ивановна (Мама Fanya),
Мария (Родитель atevs)
Все пользователи