Главная /  Форум / Общий / Помощь лежачей маме

Помощь лежачей маме

Детский сад № 163 набирает детей 5-6 лет в логопедическую группу
« 1 2 3 4 5 6 >
 
#
X
25.11.2015 11:08
Дата регистрации: 18.05.2012
Дней на сайте: 4332
Авторитет: +13
offline
lukiira, Ангела-Хранителя вам в помощь!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2015 11:24
Дата регистрации: 03.10.2013
Дней на сайте: 3829
Авторитет: +25
offline
Лялетта,
Лялетта
Я живу со своей бабушкой, которая не ходит после инсульта. 1,5 года я осуществляла за ней уход (бабушка очень крупная), сейчас такие проблемы со спиной, что иногда спать не могу. Сейчас не делаю ей гигиенические процедуры, заключили договор с цсон. И все таки правильно помещать таких людей в специализированные учреждения, если больной не против, на данный момент я весь этот период живу не своей жизнью. Глядя на все происходящее, моя мама сказала, что если не не дай бог, с ней такое случится, то однозначно ее отдать в дом престарелых (если любите, будете меня там навещать). Получается сначала мы растим детей, потом ухаживаем за престарелыми родственниками, а потом и своя жизнь закончилась. Плюс ко всему еще и характер у каждого свой с особенностями возрастными.


ну это вам мама сейчас такое говорит, а как коснется, ей все равно ваше участие нужно будет.
Не представляю, как сбагрить маму свою куда-то, чтоб только мне легче жилось, я же спать не смогла и есть не смогла. Мама, которая не спала ночами и ухаживала за мной в детстве и всю мою жизнь меня опекала и оберегала. Не, я б так не смогла, Надеюсь и моя дочь вырастит , не сдаст меня никуда в случае чего
,
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2015 11:33
Дата регистрации: 03.11.2011
Дней на сайте: 4529
Авторитет: +5
offline
Лялетта, а к вам сколько раз в неделю приходят с цсон?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2015 11:41
Дата регистрации: 26.06.2008
Дней на сайте: 5755
Авторитет: +9
offline
в будни ежедневно, переодевание стоит 66 руб
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2015 11:58
Дата регистрации: 03.11.2011
Дней на сайте: 4529
Авторитет: +5
offline
Лялетта, в л/с
 
#
X
25.11.2015 15:57
Дата регистрации: 19.08.2012
Дней на сайте: 4239
Авторитет: +10
offline
Мои хорошие форумчанки.Я благодарна каждому из вас,за то, что помогли советом,словом, а кто-то из вас даже делом.Ситуация такова,что буквально вчера я попыталась поговорить с мамой о возможном её пребывании в мед учреждении. Раньше она мне говорила, что как я решу так и будет,если приму решение её "сбагрить" простите за речь,то значит на то воля Божья,но вчера она сказала, что уверенна во мне,больше ей надеяться не на кого и просила, чтобы я её никуда не сдавала,она хочет быть дома.Я её понимаю,понимаю, что чужие стены не вылечат,не спасут, а только усугубят её душевное состояние,что она никому там не нужна будет,ведь я кручусь вокруг неё 24 часа, а в пансионате или хосписе так не будут следить и выполнять её бесконечные просьбы(мне так денег на семью не хватит,если доплачивать санитарочкам,да медсёстрам).Мне жалко её,только на миг представлю мне страшно(((с другой стороны-моя семья,мои дети и полностью расшатанная моя нервная система вместе с позвоночником...Вот и буду пока нести свой крест...хотя у меня уже сил на него нет...я на форуме здесь обратилась за помощью в наличии лекарств.Спасибо ещё раз.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2015 16:11
Дата регистрации: 19.08.2012
Дней на сайте: 4239
Авторитет: +10
offline
Дополню немного,когда мама заболела мне было 12 лет,ей 40.Она легла в областную больницу на обследование.Тогда заведующий неврологическим отд.
Субботин Анатолий Васильевич-Д.м.н., профессор, заведующий кафедрой неврологии, нейрохирургии и медицинской генетики, сказал ей фразу на века:"Не лечи рассеянный склероз и будешь жить сто лет!!!" .Вот и итог,сейчас мне 37 я комок нервов,ей 65 и у неё живого места нет(((И теперь каждый день она хочет спросить этого доктора,почему он ей не сказал, что она будет лежать и гнить, и осознавать всю боль,не пошевелив ни рукой, ни ногой,ни головой,изъеденная пролежнями и вечно молящая о смерти(((((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2015 16:42
Дата регистрации: 17.12.2011
Дней на сайте: 4486
Авторитет: +27
offline
100708q, Вы знаете, у моей мамы рассеянный склероз с 25 лет.. частичная парализация началась после моего рождения.. Левая рука, левая нога. И в Москве лежала несколько раз, но не помогало. Жили мы тогда в Омске. А её мама в Кемерово. Однажды мы с мамой поехали сюда к бабушке, и я помню, как туда приходил какой-то китаец и делал ей иглоукалывание. В те года - это был нонсенс. Сейчас бы я скептически отнеслась к этим процедурам, но.. мама на глазах начала лучше ходить, действовать левой рукой.. Что там было, как - не знаю, мне было лет 6-7, но я помню эти длиннющие иголки Итог. Мама довольно сносно жила лет 20, слегка шаткая походка была да не могла тяжелые сумки носить в левой руке. И всё!!! Но.. Последние годы болезнь начала резко прогрессировать, несмотря на периодические курсы уколов, капельниц и массажей. Здоровый и активный образ жизни. Вся согнулась, левая нога сохнет, она ее таскает уже левая рука скрючена, почти ничего ею делать уже не может, висит, сохнет.. Но. Живет с дедом (отчимом, а он после инсульта не очень серьёзного, но всё же, не помощник ей) отдельно, сама занимается домашними делами, я езжу 1-2 раза в неделю, помочь что-то в доме сделать, купить продукты, соцработник продукты покупает 2 раза в нед. Кроме всего этого, она каждый день спускается с палочкой с 4го этажа круглый год и много лет кормит бездомышей. А их там 8 котеек. Еле-еле, но ходит. Я это к чему. Если бы она не лечилась - уже давно бы лежала и не вставала, как Ваша мама. Несколько ее знакомых с этой болезнью, с которыми она когда-то лежала в больницах - давно нет в живых, медленно парализовало их и всё..(( Терпения Вам! Моя мама тоже, скорее всего, окажется совсем парализованной со временем, но я ее никогда не оставлю.. Этим летом целый месяц она еле ходила, практически не вставала и я ездила к ней каждый день, плюс котеек кормить.. Думала тогда, что это конец Мне страшно представить - а если бы со мной так? И меня бы сдали? Оставайтесь рядом с мамой. Тогда Вам не придется жалеть после ее смерти, что Вы что-то не сделали для неё и чем-то не пожертвовали)) Ваша совесть будет чиста. Да и Ваши дети, видя это, никогда Вас не оставят. Крепитесь! Может, кому моя история кому и пригодится)
Отредактировано fialo4ka2 26.11.2015 12:17
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2015 16:45
Дата регистрации: 03.11.2011
Дней на сайте: 4529
Авторитет: +5
offline
[quote=Мама_Ильи]100708q,
Применение компресса помогло избавиться от боли на 24 часа, без применения других обезболивающих медикаментов. При появлении болей в других местах помогали, локальные комперссы с касторовым маслом.

А этот совет, который вам тут дали в начале темы, не пробовали применить? Меня это заинтересовало... Но мало верится, если честно.
Отредактировано lukiira 25.11.2015 16:46
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2015 16:56
Дата регистрации: 19.08.2012
Дней на сайте: 4239
Авторитет: +10
offline
lukiira, пока руки "не дошли"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2015 09:50
Дата регистрации: 24.10.2014
Дней на сайте: 3444
Авторитет: +4
Показать на карте
FEN
offline
Моя мама работает в хосписе не первый год,говорит,не дай Бог туда попасть,т.к.это "фабрика смерти"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2015 10:15
Гость (212.75.*.*)
Елена, позвоните мне.
8-девять0пять-069-семь4три4.Анастасия.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2015 16:07
Дата регистрации: 10.10.2010
Дней на сайте: 4918
Авторитет: +14
offline
fialo4ka2, Мы тоже не отдали папу в хоспис. Но вы представить себе не можете как страшно когда человек от боли кричит чуть ли не круглосуточно, т.к обезболивающее уже практически не помогает. А ты не знаешь как ему помочь. Сделать укол , поменять памперс и даже элементарно покормить и попоить проблема т.к доставляешь ему жуткую боль и он начинает еще больше кричать. Хотя папа у меня был очень сильный духом человек и терпел боль до последнего. Понимал что лекарство может закончиться ,ведь рецепт на ограниченное количество. Страшно когда родной человек просит помочь ему умереть, потому что он уже не может терпеть эту боль. Умирал он очень тяжело, т.к сердце было здоровое. И в этой ситуации я думаю лучше было бы отправить в хоспис, т.к там более сильные наркотики. И ему не было бы так мучительно больно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2015 16:22
Гость (109.171.*.*)
Не нужно говорить что это "фабрика смерти". Моей тете в хосписе (в другом городе) помогли улучшить состояние намного лучше чем в больнице где она лежала до этого, через 2 недели ее забрали обратно. Там лучше обезболивающие
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2015 16:26
Дата регистрации: 03.10.2013
Дней на сайте: 3829
Авторитет: +25
offline
Гость (109.171.*.*), вашу тетю положили туда наверное снять раковую интоксикацию, чтоб облегчить чуть-чуть состояние. А так да, фабрика смерти, там каждый день кто-то умирает, и не по одному, есть кто лечиться там, снимает интоксикацию и домой уходят, но таких там единицы, в онкологии таких не лечат, а в больницу с четвертой стадией не берут, мне санитарки посоветовали не забирать оттуда ничего, сказали аура тут плохая и микробы "смерти".
Утром туда приезжает машина из Спецбюро и увозят в морг, и не по одному человеку увозят. Как назвать еще это место?
Отредактировано Огонь 26.11.2015 16:27
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2015 17:08
Гость (109.171.*.*)
Огонь, нет, у нее сахар и суставы. Доходило до того, что она съедала очень много обезболивающих таблеток во много раз превышающих суточную дозу.
Я тоже так думала сначала про хоспис, что все, но ей ттт там помогли. Поэтому у меня мнение об этом учреждении немного изменилось.
Фабрика немного не корректно, там людей не оставляют без обезболивающих и без лекарств. Но может в Кемерово немного по-другому, не знаю..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2015 09:35
Дата регистрации: 10.03.2011
Дней на сайте: 4767
Авторитет: +11
offline
100708q, Сил Вам,терпения,здоровья!!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2015 10:06
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5595
Авторитет: +92
offline
Огонь
Гость (109.171.*.*), вашу тетю положили туда наверное снять раковую интоксикацию, чтоб облегчить чуть-чуть состояние. А так да, фабрика смерти, там каждый день кто-то умирает, и не по одному, есть кто лечиться там, снимает интоксикацию и домой уходят, но таких там единицы, в онкологии таких не лечат, а в больницу с четвертой стадией не берут, мне санитарки посоветовали не забирать оттуда ничего, сказали аура тут плохая и микробы "смерти".
Утром туда приезжает машина из Спецбюро и увозят в морг, и не по одному человеку увозят. Как назвать еще это место?

мы забрали телефон и очки.
телефон папин я забрала себе - там его фотографии, он всегда со мной.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2015 12:03
Гость (195.191.*.*)
Как же много людей через это горе прошло.. У меня только три недели как папа ушел от нас. Все было дома до последнего..Это конечно страшно, но зато мы все с ним попрощались.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2015 14:35
Дата регистрации: 17.12.2011
Дней на сайте: 4486
Авторитет: +27
offline
Девочки, держитесь!! Сочувствую вам всем..
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
FUCIN,
ольга90,
ЯННА,
musochka29,
vikaKAZ2019,
ЧернаяКошка,
LKV,
nata1985,
Полькина,
Lenochka_Rau,
skvorecta@mail.,
Ульяна2010,
koromochka.5,
din-din,
Антонина,
julpyat,
inna1573,
Ситенок,
ana.rem83,
gold__86,
tehpat.ru,
Тройка,
ЕвгенияЖ,
dfktynbyf1967,
yuliya.batrakov,
Dopel52,
Retro,
nastaliy,
dremalina,
kyzne4ik,
light_,
dasha23,
filippova_t.e,
dragonsahsa,
katiakem
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (44)
Гостей: 309
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия