Главная /  Форум / Общий / Арест пристава кредитной карты

Арест пристава кредитной карты

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 >
 
#
X
25.11.2015 09:12
Гость (46.181.*.*)
foxan
Гость (31.173.*.*)
foxan
Простите, я не в тему

Арест пристава кредитной картой

не под***ну, не проживу, да? какая же ты противная стала, всех переплюнула
сиди и помалкивай, надоела уже


успокойся))) курица

Вы друг друга стоите
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2015 09:57
Дата регистрации: 20.03.2012
Дней на сайте: 4413
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Гость (195.93.*.*),
....вы, скорее всего,обратились устно в банк!..это не побуждает его ни к каким действиям, считайте,что вашего обращения не было вообще!!!,..
вам нужно пойти к приставу и взять(если вм не выслали почтой) Постановление о возбуждении исполнительного производств, которым наложен арест на все ваше имущество, в том числе и на квартиру.Одновременно, в частной беседе с приставом, поинтересоваться, какие действия они намерены предпринять в отношении вашей квартиры.Сделать это надо деликатно, с улыбкой и т.д. После этого,написать письменное обращение в банк, сообщив о факте ареста квартиры, и намерениях которые вм сообщит пристав. К этому письму, приложить копию Постановления. Отправить это заказным письмом в Банк и подождать.Даже если банк ничего не предпримет, в случае активных действий пристава, у вас будет на руках доказательство уведомления Банка.Что в дальнейшей процедуре для вас хорошо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2015 10:09
Гость (91.201.*.*)
Гость (95.181.*.*)
Может кто то сталкивался с таким случаем.По исполнительному листу наложен арест на все счета,в том числе и кредитный.Как теперь оплачивать кредит,если эту карты приставы вогнали в минус и при поступлении денег на счет этой карты будут списывать в честь долга по ил.А проценты за не уплату кредита будут расти.Пристав посоветовал собрать документы подтверждающие,что какрта действительно кредитная,енаписать заявление начальнику о снятию ареста счета,но при это сказала,что врятли будет положительное решение.Уточню,что сумма по ил не маленькая,погасить ее полностью возможности нет((Как быть?!
за что такие долги?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2015 10:13
Дата регистрации: 20.03.2012
Дней на сайте: 4413
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Гость (91.201.*.*),
Вопрос не корректный.Не стоит лезть к человеку в душу!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2015 10:14
Гость (91.201.*.*)
ВероникаЩ
Гость (91.201.*.*),
Вопрос не корректный.Не стоит лезть к человеку в душу!
каким образом вы сопоставляете душу и долги неоплаченные?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2015 10:19
Дата регистрации: 20.03.2012
Дней на сайте: 4413
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Гость (91.201.*.*),
...из-за таких "людей" начинаются крупные скандалы, а в мировом масштабе-войны! Явный подстрекатель и вампир!...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2015 10:20
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5024
Авторитет: +99
offline
Ну карты арестовывают и за не уплаченные штрафы, налоги.
У меня не арестовывали, а у знакомой точно знаю, что блокировавли.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2015 10:21
Гость (91.201.*.*)
ВероникаЩ
Гость (91.201.*.*),
...из-за таких "людей" начинаются крупные скандалы, а в мировом масштабе-войны! Явный подстрекатель и вампир!...
дадада
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2015 10:22
Гость (91.201.*.*)
Irinka_80
Ну карты арестовывают и за не уплаченные штрафы, налоги.
У меня не арестовывали, а у знакомой точно знаю, что блокировавли.
вот про что и речь, что может легче было вовремя свои обязанности по оплате выполнить, чем теперь сидеть с арестованными счетами, не? простая формула
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2015 10:29
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5024
Авторитет: +99
offline
ну всякое бывает, я так полагаю.
письмо со штрафом не увидел/не получил.
у моей знакомой именно за штраф блокировали карту.

налоги вообще для меня муть. особенно недвижимость.
вроде оплачиваю всё, но периодически приходят письма, что есть какая то задолженность.

кстати, надо проверить свои задолженности по налогам. мало ли.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2015 10:45
Дата регистрации: 14.11.2012
Дней на сайте: 4174
Авторитет: +16
offline
Зачем спорить за что и как так получилось?
У меня два года назад заблокировали карту Сбербанка, я тоже была удивлена этому и когда начала разбираться, то оказалось, что есть штраф в 500 рублей, о котором я не знала (фото с камер).
Штраф оплатила, копию показала. Но арест еще долго не снимали, ходила с ними потом ругалась.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2015 10:56
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 5072
Авторитет: +123
Показать на карте
offline
Гость (91.201.*.*)
Irinka_80
Ну карты арестовывают и за не уплаченные штрафы, налоги.
У меня не арестовывали, а у знакомой точно знаю, что блокировавли.
вот про что и речь, что может легче было вовремя свои обязанности по оплате выполнить, чем теперь сидеть с арестованными счетами, не? простая формула


Если бы еще приставы и все остальные работали идеально)
Муж недоплатил 1 рубль в пенсионный фонд, выписали штраф, начислили пеню. Все оплатил, на всякий случай даже с запасом, у пенсионного претензий нет.
Через год продавали машину, продали, а покупатель не может её на учет поставить, на нее наложен арест в связи с неуплатой взносов в ПФР, тех самых взносов, уже год назад оплаченных.
Хорошо что догадались чеки не выбрасывать. Пришлось ехать к приставам в Кемерово, брать бумагу что у них претензий нет, потом в Промышленное эту бумагу везти покупателю.
Но и на этом история не закончилась. Покупателю в ГИБДД даже при наличии этой бумаги все равно отказали, сказали что в их базе арест не снят, база ГИБДД и база приставов это разные вещи, и когда у них информация появится не известно, и бумажка от приставов им не указ.
Вопрос решил только звонок на горячую линию областного ГИБДД, в это время покупатель еще сидел в зале ожидания в своем ГИБДД. Вот только тогда все забегали, покупателя лично пригласил к себе кто-то из начальников, предложил чай-кофе, в это время сотрудник который до этого кинул ему в окошко бумаги метнулся и за 5 минут оформил все бумаги, так что покупателю осталось только подпись поставить) Напоследок начальник у него осторожно спросил: "А у вас кто-то из родственников в областном ГИБДД работает?" Им там судя по всему хорошенько по телефону из Кемерово прилетело.


Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2015 11:13
Гость (195.93.*.*)
ВероникаЩ
Гость (195.93.*.*),
....вы, скорее всего,обратились устно в банк!..это не побуждает его ни к каким действиям, считайте,что вашего обращения не было вообще!!!,..
вам нужно пойти к приставу и взять(если вм не выслали почтой) Постановление о возбуждении исполнительного производств, которым наложен арест на все ваше имущество, в том числе и на квартиру.Одновременно, в частной беседе с приставом, поинтересоваться, какие действия они намерены предпринять в отношении вашей квартиры.Сделать это надо деликатно, с улыбкой и т.д. После этого,написать письменное обращение в банк, сообщив о факте ареста квартиры, и намерениях которые вм сообщит пристав. К этому письму, приложить копию Постановления. Отправить это заказным письмом в Банк и подождать.Даже если банк ничего не предпримет, в случае активных действий пристава, у вас будет на руках доказательство уведомления Банка.Что в дальнейшей процедуре для вас хорошо.

Приставы отказываются выдавать такую бумагу, они говорят что они арест накладывали только на имущество в квартире. В их базе нет ареста на квартиру. Так что с нашей квартирой они ничего делать не собираются. На саму квартиру ( вернее на регистрационные действия с квартирой от имени должника) арест наложен по инициативе банка-кредитора. Видимо юрист того банка пришла с постановлением суда в Росреестр и попросила наложить арест. Росреестр с радостью наложил.
Мы брали постановление, писали в Росреестр претензию-заявление, что арест на имущество наложен незаконно, так как в постановлении ничего такого не написано. Они претензию отклонили. Все законно по их мнению. Вот так бывает ))
P.S. Сумма долга всего 100 с чем-то тыс руб ))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2015 11:24
Дата регистрации: 20.03.2012
Дней на сайте: 4413
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Гость (195.93.*.*),
Нужно смотреть все документы в совокупности.
Обычно сторона кредитора обращается в суд, с ходатайством о наложении ареста на регистрационные действия,обосновывая это тем, что есть опасения в недобросоветсности заемщика, и для банка существует риск утраты обеспечения. Суд, при наличии соответствующих обстоятельств выносит Определение.С этим документом кредитор обращается в Росреестр для совершения запрета.Как это произошло у вас-не известно. Возможно, в вашем случае, имеет смысл, в судебном порядке обжаловать необоснованные действия Росреестра.о это станет понятно после анализа ваших документов. Вы обращались за судебной защитой к кому-нибудь?
Нужно смотреть на документ суда, который был предъявлен банком в Росреестр. Возможно именно в нем вся соль!
Отредактировано ВероникаЩ 25.11.2015 11:25
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2015 11:45
Гость (195.93.*.*)
ВероникаЩ
Гость (195.93.*.*),
Нужно смотреть все документы в совокупности.
Обычно сторона кредитора обращается в суд, с ходатайством о наложении ареста на регистрационные действия,обосновывая это тем, что есть опасения в недобросоветсности заемщика, и для банка существует риск утраты обеспечения. Суд, при наличии соответствующих обстоятельств выносит Определение.С этим документом кредитор обращается в Росреестр для совершения запрета.Как это произошло у вас-не известно. Возможно, в вашем случае, имеет смысл, в судебном порядке обжаловать необоснованные действия Росреестра.о это станет понятно после анализа ваших документов. Вы обращались за судебной защитой к кому-нибудь?
Нужно смотреть на документ суда, который был предъявлен банком в Росреестр. Возможно именно в нем вся соль!

Спасибо Вам за советы, но я уже итак с этими бумажками набегалась, пока выясняла кто вообще наложил запрет. Это было не просто! В суд обращаться желания нет никакого - мои нервы мне дороже. Выселить и отобрать квартиру они все равно не могут. Единственное жилье. Я уже и забыла про эту проблему. Продавать квартиру пока не собираемся. Единственный непонятный момент: после окончания выплат по ипотеке через пару лет нужно переписать доли на детей ( по условиям использования материнского капитала). А как это оформить, если на муже запрет на регистрационные действия?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2015 11:50
Гость (91.201.*.*)
Гость (195.93.*.*),"А как это оформить, если на муже запрет на регистрационные действия?" - ответ: элементарно! погасить долги и снять арест на имущество
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2015 11:51
Гость (95.181.*.*)
Alise2222, да,карта имеенно сбербанка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2015 11:53
Гость (95.181.*.*)
ВероникаЩ, согласна с вами..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2015 14:54
Гость (195.93.*.*)
Гость (91.201.*.*)
Гость (195.93.*.*),"А как это оформить, если на муже запрет на регистрационные действия?" - ответ: элементарно! погасить долги и снять арест на имущество

Уверены? Если неизвестно кто и зачем наложил, то потом замучаюсь искать крайних! Кто снимет запрет? Вы просто не сталкивались с нашей исполнительной системой, там все очень непросто! Я же уже все подробно описала - юристы разобраться не могут, а у вас все элементарно!
Гость, у вас все люди делятся на плохих и хороших, черное и белое... Мир намного многограннее, чем вы видите..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2015 15:48
Гость (91.201.*.*)
Гость (195.93.*.*), дадададададададададада, все виноваты вокруг, айяйяй
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
marina2004,
Lerchik666,
Ната_Гольцева,
инна2004,
svetlana3139,
Marisabel,
natalia-krasnikova,
Елена__шугаринг,
лисичка1711,
playoff87,
Lisa-Alisa,
Ritusik20,
OlgaI1981,
KaterinaV,
natstom,
nuysha422,
iriska87,
Леесек,
Mila99,
777al1983,
Rosha68,
Gluk@,
BHECZ,
Pansy,
Максим19,
olyuschka79,
Lyubov99,
disfox,
Le_gur,
lidovna_87,
Olga@3110,
TATOOCHAN,
Yana@,
Nekra,
tusa2004-,
olenderdg,
нина1966,
Рыжик14,
Ирина_Ждан,
anmaiya,
Ольгамама,
Евгений4242,
Лапушка.,
kirillka,
lisa1983olesya,
Gordaya,
evoytina,
Murr,
сергеевна,
Tiana2004,
Кира,
АНТАРА,
Катейка87,
спутник
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (34)
Гостей: 340