Главная /  Форум / Районы, кварталы / хочу перебраться в коттедж

хочу перебраться в коттедж

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >
 
#
X
13.12.2015 23:18
Дата регистрации: 03.10.2013
Дней на сайте: 3851
Авторитет: +25
offline
Нята, Таня, я вечером с дочей гуляла мимо коттеджей, все с лопатами вокруг коттеджей прыгали. Хотела заснять для темы, но тел.дома оставила. А так жа, незатратно, снегоуборщик от 30 тыщ
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.12.2015 23:24
Дата регистрации: 19.10.2011
Дней на сайте: 4566
Авторитет: +20
offline
Огонь, конечно целый день снег, падал-народ чистит.
Кир, на вас собаки не нападают? Я вчера старшего с трубы тепловой около девятиэтажки сняла, загнала его туда собачка(, пришлось в 11 ночи в машину прыгать и спасать)))
Отредактировано Нята 13.12.2015 23:43
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2015 00:17
Гость (217.118.*.*)
АнастеZия
Ежык, по-моему нет никакого спора. Вы просто почему-то не считаете нужным считать ВСЕ расходы.
Ах о чем я. Нет же их расходов этих в современном коттедже ежа.
в моём коттедже нет, ну вот лопату новую купила, 280 рублев, да, ну поделиоесь какие в вашем доме расходы, утрите мне нос, пока ещё никто реальных цифр не написал, все пишут о каких то огромных расходах на непонятно что, распишите плиз сколько куда, назовите сумму в месяц, чего так умозрительно рассуждать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2015 00:19
Гость (217.118.*.*)
И да снегоуборщика у меня за 30 тыщ нету, только лопаты, хотя у некоторых соседей вижу, но честно в условиях лп не совсем нужный девайс, крыльцо и выезд и без него прекрасно чистятся
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2015 00:29
Гость (37.205.*.*)
Почему некорректным? Люди выбирают место для жительства, еще пока ничего не купили, думают о Суховском, я написала как это - в коттедже на Лесной поляне, возможно они здесь решат купить? я писала выше, я рассказываю о субъективном опыте проживания в коттедже, не более того. И с арифметикой у меня все хорошо, я свои расходы четко считаю. У кого другой опыт, в других районах - делятся своим опытом, на то и форум.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2015 00:36
Гость (37.205.*.*)
внимательно перечитайте, а не по диагонали и все увидите
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2015 00:38
Гость (37.205.*.*)
Ежык
Гость (66.102.*.*)
Ежык, я пытаюсь вам сказать, что коттеджи не ограничиваются вашим коттеджем на лесной поляне. Чернозем и уголь были есть и будут в кемеровской области. Они неистребимы

я поняла, что вы пытаетесь сказать, успокойтесь, я рассказываю свой опыт жизни в своем доме, субъективный, человек же думает о приобретении дома, рассматривает разные варианты, чем поляна не вариант?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2015 00:39
Гость (37.205.*.*)
АнастеZия
Ежык
внимательно перечитайте, а не по диагонали и все увидите

Я не умею читать

я понимаю, что я вас сама по себе , как то мягко говоря раздражаю, я постараюсь больше на ваши посты не отвечать, кто хотел. тот все понял
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2015 00:42
Гость (37.205.*.*)
надоело - не пишите, смысл цепляться к словам и в чем то уличать меня, не понимаю, мы выяснили, что вы конкретики никакой написать не можете, кроме попреков в снобизме, вранье, проживании не так чтобы совсем в коттедже и т.п. Ну и ваш анализ, мягко говоря в данной теме бессмысленен, есть . что по теме писать - пишите.
Отредактировано модератором Ежык 14.12.2015 00:42
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2015 00:57
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4713
Авторитет: +68
offline
Написала и всё пропало)))
Не верю, что жить в коттедже дешево.
У нас всего лишь дача с обычным скромным домом. Живем там всё лето.
А могли бы каждое лето отдыхать на море не в самом плохом отеле....
Даже лопата стоит денег, а надо минимум две....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2015 01:28
Гость (46.181.*.*)
Ежык
АнастеZия
Ежык
внимательно перечитайте, а не по диагонали и все увидите

Я не умею читать

я понимаю, что я вас сама по себе , как то мягко говоря раздражаю, я постараюсь больше на ваши посты не отвечать, кто хотел. тот все понял
конечно раздражаетекватрира в Болгарии, ресторан на ляпе. Да вы нас беситеи априори неправы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2015 08:35
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4375
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
njubyf
Даже лопата стоит денег, а надо минимум две....

Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2015 09:06
Дата регистрации: 10.08.2014
Дней на сайте: 3540
Авторитет: +14
offline
Кстати, один огроменный плюсище собственного домовдадения: паркинг! Вот на чистку снега с тропинки в своем доме уходит даже меньше времени, чем вы очищаете свои машинки от снега. А тут два раза туда-обратно с лопаткой прошелся, зашел в гаражик, в теплую машинку сел и поехал
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2015 09:23
Дата регистрации: 19.10.2011
Дней на сайте: 4566
Авторитет: +20
offline
Вообщем резюмирую.
Можно проживать в нескольких типах домов.
1. Удобная инфраструктура (муповская чистка дорог, школы/детсады рядом, либо общественный транспорт часто), центральное водоснабжение, канализация, отопление (возможно автономное, тогда-газ). Изначальная цена дома высока, но затем ежемесячные траты небольшие, сопоставимы с квартплатой промстроевской квартиры
2. Куплен «кот в мешке», все плохо, затраты на проживание просто убийственные. Изначальная цена дома относительно невысока, но затем ежемесячные траты очень большие.
3. Неудобная инфраструктура, центральное водоснабжение, автономная канализация, отопление (уголь)- но муж «с руками», жена «с головой» в доме «совет да любовь»

Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2015 09:38
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 4788
Авторитет: +52
offline
фигасе тут битва.
Родственники недавно купили новый дом в частном секторе Радуги, им деваться было некуда, на квартиру денег не хватало, переехали из другого города. Еще не знают, чего и как будет, но пара минусов для меня уже видна - школа за пределами шаговой доступности и соседи через одного так себе соседи, освещение не очень уличное. Но чистят дорогу.
У коттеджа/дома один большой минус - это все деревня, деревушка, деревенька - и Лесная поляна (даром не нать автобусы по расписанию), и Суховский, и городской частный сектор (за исключением отдельных улиц Радуги, близких к цивилизации), и все остальные села и поселения. Кто не любитель города, тому везде будет хорошо за его пределами.

Отредактировано Имбирь 14.12.2015 10:03
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2015 09:47
Дата регистрации: 19.10.2011
Дней на сайте: 4566
Авторитет: +20
offline
Имбирь, кстати да, недавно в 10 вечера в городе болталась, фонари, движуха-красота... У нас вечером мертвое царство, тишина-никого... и кажется так везде...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2015 09:54
Гость (46.181.*.*)
Гость (46.181.*.*)
Ежык
АнастеZия
Ежык
внимательно перечитайте, а не по диагонали и все увидите

Я не умею читать

я понимаю, что я вас сама по себе , как то мягко говоря раздражаю, я постараюсь больше на ваши посты не отвечать, кто хотел. тот все понял
конечно раздражаетекватрира в Болгарии, ресторан на ляпе. Да вы нас беситеи априори неправы

Ёжик права. И что плохого в благоустроенном коттедже в лп?
Уверенна, что если там брать хороший, то вкладывать туда не нужно ничего практически, т.к все новое.
Каждый выбирает сам.
По мне, мне лучше коттедж на лп, где все удобства, чем где то у черта в деревне и где надо вкалывать и вкладывать в дом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2015 09:55
Гость (46.181.*.*)
Мурмазель
Кстати, один огроменный плюсище собственного домовдадения: паркинг! Вот на чистку снега с тропинки в своем доме уходит даже меньше времени, чем вы очищаете свои машинки от снега. А тут два раза туда-обратно с лопаткой прошелся, зашел в гаражик, в теплую машинку сел и поехал
в норде тоже есть тёплые паркинги
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2015 09:55
Гость (46.181.*.*)
 
#
X
14.12.2015 09:56
Гость (46.181.*.*)
Нята
Вообщем резюмирую.
Можно проживать в нескольких типах домов.
1. Удобная инфраструктура (муповская чистка дорог, школы/детсады рядом, либо общественный транспорт часто), центральное водоснабжение, канализация, отопление (возможно автономное, тогда-газ). Изначальная цена дома высока, но затем ежемесячные траты небольшие, сопоставимы с квартплатой промстроевской квартиры
2. Куплен «кот в мешке», все плохо, затраты на проживание просто убийственные. Изначальная цена дома относительно невысока, но затем ежемесячные траты очень большие.
3. Неудобная инфраструктура, центральное водоснабжение, автономная канализация, отопление (уголь)- но муж «с руками», жена «с головой» в доме «совет да любовь»

Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
Ната_Гольцева,
инна2004,
svetlana3139,
Marisabel,
лисичка1711,
playoff87,
Елена__шугаринг,
Ritusik20,
natalia-krasnikova,
OlgaI1981,
Lisa-Alisa,
iriska87,
777al1983,
natstom,
nuysha422,
Леесек,
KaterinaV,
Gluk@,
BHECZ,
Mila99,
Rosha68,
Pansy,
Максим19,
olyuschka79,
Lyubov99,
Le_gur,
нина1966,
disfox,
lidovna_87,
TATOOCHAN,
Nekra,
Yana@,
Olga@3110,
tusa2004-,
Ольгамама,
olenderdg,
Ирина_Ждан,
Рыжик14,
Лапушка.,
kirillka,
anmaiya,
Евгений4242,
lisa1983olesya,
сергеевна,
evoytina,
Murr,
Gordaya,
Lerchik666,
Tiana2004,
АНТАРА,
Кира,
Катейка87,
спутник,
marina2004
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (23)
Гостей: 309
"Портал-42" - центр активных развлечений

"Шпионский", "Пиратский", "Жуткий лабиринт", "Among Us" - в центре представлены квесты на любой вкус, как для детей от 6 лет, так и для ребят постарше. Выбирайте тот, что вам по душе!

Подробные условия