Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Как отвязаться от ,, друзей,,)))

Как отвязаться от ,, друзей,,)))

Доплата прабабушкам и прадедушкам за правнуков на иждивении
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [13]
 
#
X
07.01.2016 12:34
Гость (46.180.*.*)
Гость (46.181.*.*), это в голове уже давно( ДО светлого рождества) .Выходит если кто-то из окружения станет активно навязывать вам общение, встречи это счастье?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2016 12:37
Гость (46.180.*.*)
А так-то да, тема противная. Согласна .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2016 12:50
Гость (109.171.*.*)
Гость (46.181.*.*)
Тема какая-то противная Счастье, что в моей жизни такого не было. Друзья- это огромная удача в жизни. Кто этого не понимает, тот в скором времени будет одинок. "Подарки, корысть, отвязаться" - ужас что у людей в голове творится И всё это в Светлое Рождество... Зачем я сюда шла

Ой, а у вас на спине ничего не чешется? Кажется крылья прорезаются!!! Летите, милая, отсюда! Вам нас, грешных, не понять!

По теме: у меня точно такая же есть подружка, и я постепенно уменьшила кол-во общений с ней. И подарки перестала в ответ дарить, говорила просто: ну вот, ты как всегда с подарками, а мне так неудобно, что денег опять нет... а сначала тоже из кожи вон лезла., пыталась чтобы ей тоже приятно было . А потом в разговоре она вскользь упомянула, что ее родственники совсем обнаглели, даже ничего ее ребенку не подарили, а она-то им всегда так помогает, подарки им всем дорогие дарит, и даже смогла вспомнить что и когда она им дарила.....У меня такой шок был ... Я наконец-то я поняла цену всем этим подаркам... Больше у меня нет угрызений совести на ее счет )) Просто ничего не дарю или чисто символические презенты.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2016 13:28
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5183
Авторитет: +93
offline
У меня вообще нет таких проблем, все наши друзья знают, что посиделкам в своей квартире я не рада и никто к нам не ходит. Мы тоже ходим редко куда-то в гости, были летом на новоселье и вот на НГ пригласили, я за нейтральные территории. Меня бы очень напрягали частые гости дома, я реально начинаю психовать, если на моих 46 квадратах лишние люди. Даже маме я рада только при условии, что мужа нет дома.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2016 13:55
Дата регистрации: 12.09.2012
Дней на сайте: 4243
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Я бы на Вашем месте, автор, сказала им как думаю на самом деле: что устаю дома гостей принимать(готовить, убирать), предложите встречаться на нейтральной территории! Про дорогие подарки без повода вообще не понимаю, зачем их дарить просто так! Детям можно в гости и шоколадку купить или фрукты! Объясните им свою позицию, думаю поймут!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2016 13:55
Дата регистрации: 01.10.2011
Дней на сайте: 4590
Авторитет: +32
offline
tanyki, Катя, так в том то и дело, что вы до друзей донесли это. Здесь же имитируют радушие и на форуме темы создают про отвязаться.

Гаденькая тема.

Раньше были в окружении люди, которых мы (семья наша) считали друзьями. Но время показало все, и лишние люди отсеялись. Остались лишь только настоящие друзья, проверенные временем, трудностями и радостями, за что я им очень благодарна.

Самая-самая моя подруга с 27-летним стажем. Наташка, я тя лю
Отредактировано момж 07.01.2016 15:30
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2016 14:09
Гость (46.181.*.*)
tanyki, радость от встречи с мамой определяется наличием мужа дома??? Да....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2016 14:31
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5183
Авторитет: +93
offline
Гость (46.181.*.*), у меня мама живёт в соседнем доме, мы видимся почти каждый день Я ей всегда рада, но мне комфортнее с ней, когда мужа нет. Потому что реально мало места, если муж дома, значит нам сидеть только на кухне. Благо муж каждый вечер ходит на тренировки, потому что без мамы я жить не могу )))
Отредактировано tanyki 07.01.2016 14:33
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2016 14:32
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5180
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
tanyki, муж гостей не любит?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2016 14:34
Дата регистрации: 01.10.2011
Дней на сайте: 4590
Авторитет: +32
offline
tanyki, откровенность разговоров с мамой, наверное это вы имели ввиду.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2016 14:35
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5183
Авторитет: +93
offline
kittiket, муж любит и всем рад, это я нелюдимая. Не люблю , когда больше 4 человек в моей квартире сразу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2016 14:38
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5183
Авторитет: +93
offline
Да, я написала по-татарски , маме я рада всегда конечно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2016 15:08
Дата регистрации: 20.03.2012
Дней на сайте: 4419
Авторитет: +21
offline
Гость (176.59.*.*), мне кажется, что вряд ли ваши друзья какую-то корысть имеют) Просто у вас с ними не совпадают взгляды на жизнь, вот и все)) Для кого-то в радость каждый день разные гости)) И с ночевками у себя оставляют с удовольствием, и везде готовы толпу за собой таскать - хоть в театр, хоть на пикник) Если день без гостей, считается, что он прошел зря)) Видимо, ваши друзья из экстравертов)) У меня тетя и дядя такие) Жуть)) Люблю их, но больше двух дней с ними рядом вынести не могу) А для них это норма - и подарки рекой, и общение только с восклицательными знаками, и везде-везде они должны нас стаскать, по всем мероприятиям и достопримечательностям))
Вам, вероятно, просто надо поговорить с друзьями о том, что вы - интроверты и тяжело переносите частые встречи) Они должны понять) Плохо то, что вы им улыбаетесь, а в душе негодуете... Лучше честно, но мягко, чем так) Скажите им, что соскучиться не успеваете)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2016 15:50
Гость (46.180.*.*)
tuman_tuman
У нас был один персонаж, который постоянно ходил под видом "в гости" пожрать и помыться, у него в здании один санузел на длинный коридор на этаже, куда всегда была очередь, даже ночью, вот и приспособился. Прямо не говорил, с какой целью каждую неделю несколько раз приходит, а так, между делом - а вот раз я все равно у вас останусь, то и сполоснусь заодно!
Кое-как женили на даме с квартирой, теперь не ходит так часто

вот я понимаю, настоящие друзья! спасли человека, и всем хорошо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2016 15:56
Гость (46.180.*.*)
Гость (46.181.*.*)
Тема какая-то противная Счастье, что в моей жизни такого не было. Друзья- это огромная удача в жизни. Кто этого не понимает, тот в скором времени будет одинок. "Подарки, корысть, отвязаться" - ужас что у людей в голове творится И всё это в Светлое Рождество...

Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2016 16:04
Гость (46.180.*.*)
Audena, конечно плохо и меня это гложет. Я не хочу их прям взять и отсеять, я просто предпочитаю другой формат общения, такой как у Екатерины(tanyki). Едут и при этом говорят ой только не суетитесь, а как не суетиться то , когда они нас дорого принимают.Или , например, приходится врать им что так и не вырвались покупаться и покушать шашлыки своей семьей, потому что пришлось бы и их брать.Они бы не поняли, что поехали отдохнуть без них. Вот здесь пишут, что некоторые знакомые отсеялись, а как это происходит? Обязательно ругаться ? Для меня это дико
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2016 16:08
Гость (46.180.*.*)
Audena, да, они по описанию как ваши тетя и дядя
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2016 16:12
Гость (46.180.*.*)
Отредактировано модератором 151010 07.01.2016 16:14
 
#
X
07.01.2016 16:13
Гость (46.180.*.*)
Птичка
kittiket, ну как так, не почувствовать, что чрезмерно? Что достаешь уже? Это ж не муж, не родители, не дети, когда без меры и без памяти. Если человека прям любишь, вот прям любишь, как друга, разве не чувствуешь его? То, что ты надоел, например, да это ж на лице написано. Большими буквами.

Согласна вот с этим
Гость (46.180.*.*), да не друзья они вам.Сто процентов вы не супер актриса, чтоб постоянно играть радость встречи .Сто процентов они все понимают, но ищут встречи потому что им так удобно.



Отредактировано модератором 151010 07.01.2016 16:15
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2016 18:42
Гость (91.105.*.*)
У нас часто на праздники приезжают различные родственники мужа, из других городов, из деревень, друзья и его одноклассники из разных концов области, а то и республик. Это в 1-комн.хрущевку. У нас в комнате 2 дивана, на одном спим, другой старый стоит для гостей и родственников, не выкидываем из-за этого.
Я сначала психовала и скандалы устраивала, когда молодая была совсем,т.к. для меня это дико, у меня в родне никто ни к кому никогда не приезжает, вообще это не принято;. а моя мама за несколько лет всего 2 раза приезжала, нам так и говорит, не люблю никуда ездить и к вам не буду ездить, вот я и понять не могла - как это так, люди любят приезжать с ночевками, еще и потом жить? Но потом привыкла, человек ко всему привыкает, что поделаешь, не в подъезде же им ночевать теперь! я же не могу запретить видеться с родственниками, которые далеко живут все


хотя иногда напрягает, что даже трусы переодеть негде, приходится искать углы, прятаться, стоять в очередь чтобы пройти по коридору 60 см шириной, и в очередь в ванную, и что только одни уедут, через день другие приезжают, им даже пофиг, что муж на работе надолго, они подождут

Приезжают и с детьми , одни собирались долго жить (по разговору поняла), но там на какой-то день скандал случился и муж их сам выставил и отвёз в их город, и за бензин денег не взял.


но это не круглый год, а набегами, периоды в год несколько раз бывают, марафоны такие
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [13]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
Daria,
syomi07,
mas,
Татьяна501,
OlgaBot,
Asya1979,
Puritan77,
КатяХромова,
VALENPE,
Asya28022019,
irina@@@,
zzz84,
elena.kem.85,
kuzy,
Данил42,
gutik2504,
beizil,
mary250485,
Olgamart25,
Рапунцель,
Якубович,
MikhalevaOlga,
liubov,
МАТВЕЙ1005,
танечка79,
Олесико,
ОльгаВика,
Olgera1980,
baby,
Елена0812,
Lija,
Osa,
Natalia2012,
Legchilka,
Марковочка,
Alexsv25,
Елена2011,
Yakubovich,
Дипломат,
Свет_Лана14,
Т@нечка,
svetka,
astoria,
Track,
olala42,
Анастасья,
GolgenЛара,
kovrovakem,
artur_zamyslov,
EVA30,
Иришик,
Annikk,
иннулька78,
Nasten_ka,
MarinaGrig,
andreeva.1998,
ARIHA,
Feniyka,
lazarenko1986
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (37)
Гостей: 271
Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Специалистами отделения организована комплексная реабилитационная и профилактическая деятельность, направленная на разрешение проблем женщин

Подробные условия