Главная /  Форум / Малыши / Здоровье и уход / где принимает лор Михайленко Вадим Анатольевич?

где принимает лор Михайленко Вадим Анатольевич?

Откровенный разговор: "9 утра. Давид потерял 50 мл крови. Врач просил прощения"
« 1 2 3 4 >
 
#
X
08.01.2016 03:36
Дата регистрации: 09.10.2010
Дней на сайте: 4945
Авторитет: +11
offline
Почему то у нас после сильного и грамотного руководителя ему на смену приходят... как бы помягче сказать.. ну очень намного более слабые, хотя какзалось бы - должны приходить более сильные и грамотные, которые будут улучшать достигнутое предыдущим руководителем.
Далеко ходить не нужно- вспомните Михайлова, а сколько еще таких примеров...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2016 11:02
Дата регистрации: 23.09.2009
Дней на сайте: 5326
Авторитет: +41
offline
INALEX, вообще как вы думаете руководство больницы должно было отреагировать? оставить его на посту заведующего? ну так? смерть, есть смерть и ничего с ней не поделаешь, а снять они просто обязаны были потому что тАК НАДО, другое дело кого на его место взяли- вот тут надо было подумать. врачи, то остались или что то с ними стало и они стали плохо лечить? плохо кукушку назначать? когда мы лежали ( мы простые люди) нас лечили врачи рядовые, заведующий нас не лечил, но один раз посмотрел ( это правда перед выпиской) быстро мельком никакого особого впечатления о нем не осталось, обычные врачи хорошие
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2016 11:22
Гость (178.248.*.*)
несколько лет подряд проходили плановые лечения в лор-отделении. Все было отлично. Прямо радовалась, как все организовали с дневным стационаром, медсестры молодцы, врачи периодически осматривают. Последний раз, еще был В.А. Михайленко, медсестры почему-то разучились в вену попадать, какие-то все дерганые были. Но самое запоминающееся - доставание крышки от выброшенного катетера из мусорки, где лежали использованные шприцы, ватки от других пациентов и т.д., протирание крышечки спиртом и попытка навинтить эту крышечку на катетер. Теперь думаю, что нельзя отпускать даже уже достаточно взрослого ребенка в процедурный кабинет одного. Безответственность полнейшая.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2016 14:06
Дата регистрации: 07.03.2010
Дней на сайте: 5162
Авторитет: +21
offline
Девочки, в роддоме 5 были смертельные случаи (судя по отзывам о роддоме в 2015г.) и все врачи/заведущие (которые вели эти роды) и ныне там. Почему такая избирательность?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2016 14:08
Гость (178.248.*.*)
Mila11, может быть потому что бывают случаи, когда врачи действительно сделали все, что смогли... и сделали все правильно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2016 17:24
Дата регистрации: 09.09.2011
Дней на сайте: 4610
Авторитет: +34
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Демелена
INALEX, вообще как вы думаете руководство больницы должно было отреагировать? оставить его на посту заведующего? ну так? смерть, есть смерть и ничего с ней не поделаешь, а снять они просто обязаны были потому что тАК НАДО, другое дело кого на его место взяли- вот тут надо было подумать. врачи, то остались или что то с ними стало и они стали плохо лечить? плохо кукушку назначать? когда мы лежали ( мы простые люди) нас лечили врачи рядовые, заведующий нас не лечил, но один раз посмотрел ( это правда перед выпиской) быстро мельком никакого особого впечатления о нем не осталось, обычные врачи хорошие
Я не согласна с тем, что врач, на столе у которого умер пациент, должен быть однозначно уволен! Кому от увольнения Михайленко стало легче? Мальчика к жизни вернули? Маме его полегчало? Или может быть очередь, которая была на удаление аденоидов рассосалась? Что изменилось к лучшему? Коллектив скелет свой потерял, медперсонал в шоке, они думают не о том, как правильно лечить и что делать в ЭТУ минуту, а что будет завтра и куда им бежать! Я лежала с сыном в отделении в последние дни работы четы Михайленко и в первые дни нового заведующего (ничего не могу сказать про него плохого, как врач он может быть действительно хороший, но для руководителя такого уровня он слишком молод, у него жизненного опыта нет! зеленый мальчик!) - это ужас и кошмар! Персоналу вообще не до пациентов, они не знают, что будет завтра... выходить им на работу или искать другое место, а кушать то хочется всем! И кому в этой ситуации стало легче? Нам с Вами, мамам, которые не знают, куда теперь бежать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2016 17:26
Гость (95.181.*.*)
Murzik,
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2016 18:04
Дата регистрации: 23.09.2009
Дней на сайте: 5326
Авторитет: +41
offline
Murzik, сколько человек столько и мнений, но операцию у него НИКАКУЮ делать бы не стала и других отговаривала. какой поп такой и приход.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2016 18:39
Гость (46.160.*.*)
Murzik, Скажите, а если бы этот мальчик приходился вам кем-то, брат, племянник, сын, не дай Бог, конечно, вы бы так же защищали врача? И не страшно вам к такому врачу идти на операцию, не возникает мысль, а вдруг он на этой операции что-то не так сделает? А маме мальчика, думаю, хоть чуть-чуть легче от этого увольнения, хоть какое-то наказание за такие действия. И каждого врача лишали бы возможности работать по специальности навсегда за смерть пациента, может ответственней бы относились к своей работе и случаев смертельных было бы меньше.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2016 18:42
Дата регистрации: 09.09.2011
Дней на сайте: 4610
Авторитет: +34
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Демелена, так я никого не агитирую! Я свое мнение высказываю! Да и хорошего человека поддержать очень хочется!
Страшно когда-нибудь в такую ситуацию самой попасть... как потом жить-то...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2016 19:06
Дата регистрации: 09.09.2011
Дней на сайте: 4610
Авторитет: +34
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Гость (46.160.*.*)
Murzik, Скажите, а если бы этот мальчик приходился вам кем-то, брат, племянник, сын, не дай Бог, конечно, вы бы так же защищали врача?

я думала об этом! Я все чаще прихожу к мысли - чему быть, того не миновать! Защищать, я думаю, у меня сил бы не было! а вот НЕ обвинять хватило бы!...

Гость (46.160.*.*)
И не страшно вам к такому врачу идти на операцию, не возникает мысль, а вдруг он на этой операции что-то не так сделает?
а к любому другому не страшно? Быть уверенным в ком-то другом можно? Кто-то другой все сделает правильно?

Гость (46.160.*.*)
А маме мальчика, думаю, хоть чуть-чуть легче от этого увольнения
Нет! Ей не легче! Ей это наказание сына не вернет! ...а вот мысль о том, что пострадал еще кто-то, посещать будет! И этот кто-то не сам В.А.! Это те дети, помочь которым он больше не сможет!

Гость (46.160.*.*)
хоть какое-то наказание за такие действия.
Какие действия? Доктор его задушил? Скальпель ни туда воткнул? Мальчик проснулся и глубоко вдохнул.... Вы об этом задумайтесь!

Гость (46.160.*.*)
И каждого врача лишали бы возможности работать по специальности навсегда за смерть пациента, может ответственней бы относились к своей работе и случаев смертельных было бы меньше.
Не верю!
Отредактировано Murzik 08.01.2016 19:08
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2016 19:21
Гость (176.197.*.*)
мама мальчика была на последнем месяце беременности.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2016 19:26
Гость (95.181.*.*)
Гость (46.160.*.*), да мне к 99% врачей идти страшно. Тем более, зная, как сейчас учат и как продаются/пркупаются дипломы. А в данном случае высококвалифицированный врач, на счету которого очень много вылеченных ребятишек.
В остальном повторяться не буду. Мое мнение на все 100 совпадает с мнением Murzik, может потому, что нам повезло, что наши дети были его пациентами и он нам реально помог.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2016 19:38
Гость (46.160.*.*)
Murzik, Минерва, Мне тоже к 99% врачей идти страшно, но к тому, у которого была смерть, пусть даже одна на тысячу вылеченных, ещё страшней! И да вам повезло, что ваших детей вылечили, а не убили. И поэтому сейчас так легко Murzik говорить о том, что НЕ обвинять сил хватило бы!...
Доктор его не задушил! Скальпель не втыкал! Мальчик проснулся и глубоко вдохнул.... Вот об этом должен был задуматься врач!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2016 20:03
Дата регистрации: 09.09.2011
Дней на сайте: 4610
Авторитет: +34
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Гость (46.160.*.*), о том на сколько мне ЛЕГКО говорить, судить не Вам! чтобы не судить и не обвинять куда больше сил надо, чем камни раскидывать...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2016 20:10
Гость (95.181.*.*)
Гость (46.160.*.*), а вы уверены, что у тех врачей, к которым вы ходите не было смертельных случаев? Вы даде представитт не можете какое количество смертей по вине врача списывается на какое то заболевание и т.д и т.п
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2016 21:32
Гость (31.173.*.*)
а что правда в нашей местной академии стали продавать дипломы и там теперь всё покупается?

слышала такое про Москву, Таджикистан, где в переходах дипломы продают,
а про нашу говорили всегда, что тут нет такого,
именно поэтому не боялась куда-либо обращаться
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2016 22:12
Дата регистрации: 11.03.2012
Дней на сайте: 4427
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Минерва
Гость (46.160.*.*), да мне к 99% врачей идти страшно. Тем более, зная, как сейчас учат и как продаются/пркупаются дипломы. А в данном случае высококвалифицированный врач, на счету которого очень много вылеченных ребятишек.
В остальном повторяться не буду. Мое мнение на все 100 совпадает с мнением Murzik, может потому, что нам повезло, что наши дети были его пациентами и он нам реально помог.


Вот , такое впечатление, что у гостя детей нет или они не болеют совсем, иначе бы не рассуждал здесь так про человека, который может и умеет лечить детей и очень сложные проблемы детские решает. А операция это всегда риск и немалый. И любой человек решаясь на операцию идет на такой риск сознательно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2016 22:33
Гость (46.160.*.*)
мама_Марина, Есть дети, и по больницам побывала и врачей, медсестер и санитарок замечательных встречала, и тех, кто вообще непонятно что делает в этой профессии. Но не должно быть у врача ошибок, цена за такую ошибку слишком высокая. И не пытаюсь конкретно этого врача обвинить, хотя вина его уже доказана в суде, и наказание достаточно лояльное, я за то, что не должны работать те, у кого есть смертельные случаи, тем более большинство из них так и списывают.
А это доктор хороший умеет лечить деток, разбирается во всем и т.д., но ПОЧЕМУ не вылечил конкретного ребенка? Что это? На эти вопросы хочу найти ответы? Такие, как врачи не Боги, человек предполагает, а Бог располагает, ничего не объясняют...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2016 22:49
Дата регистрации: 23.02.2012
Дней на сайте: 4444
Авторитет: +29
Показать на карте
offline
Гость (46.160.*.*), ИМХО вы наивный гость/родитель/пациент.
Этот трагичный случай попал в газеты/на ТВ и пр., а если про других докторов не прочитали вы такой инфы, то они лучше? Странные выводы. Врачебная ошибка, ошибка в принципе имеет место быть в любой другой профессии.
Но, на мой взгляд, всегда перевешивает то, сколько положительных исходов произошло. В конце концов, вы, как спец, никогда не ошибались? А если бы кто-то умер от вашей ошибки, что бы вы чувствовали?
Примеряя ситуацию, примерьте больше ролей.
Маме ребенка, конечно, можно посочувствовать, однако лишать других права на излечение это что? Справедливость? Гуманность? Когда в родах умирает ребенок такой резонанс вечно, но что происходит, роженица перестанет рожать в глухой деревне, поджидая врача-умницу без летальных случаев?! Чушь.
А по теме, надеюсь, доктор будет работать по специальности пока позволит здоровье и пусть в таком месте, где ему кости не будут мыть "переживающие" и "сочувствующие".
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(49)
rtv1962,
olkanep,
Lenoka,
465566@list.ru,
mazanikola,
Артём22,
Sveta2404,
Irenka.84,
1304762,
mar1703,
lyalyamed12,
anofrievao,
Maksim2011,
lenazileeva,
Anfisa84,
miranda,
pipa01,
vilka313,
Наташик,
фёрби,
ulia240485,
тусик,
Ксю.,
Kati36,
Mellisa,
Katelinka87,
foxe,
АннаУдарцева,
Викт0рия,
KS-KS,
ulia271211,
IriNkaPolom,
natasha_loris,
nadin895,
Silena,
eania,
madam.anna,
SvetikT,
shopogolik,
Иринка.84,
Ольга240490,
oksana_812404,
Sergei1,
Smilefun,
МерцАнна@,
Женюня,
79089407614,
ulaka,
elena123@
Деток(18)
Данил (Мама gsu),
Никита (Мама Valentinka),
степан (Мама VAGAYULIA),
Семён (Мама Olesiy),
Арина (Мама arinka24),
Савелий (Мама Арсав),
Егор Дмитриевич))) (Мама мама_Егора),
Софья (Мама yulcha),
Егор (Мама love_mamma),
Никита (Мама pushmaman),
Полиночка (Родитель shaluta),
Катюшка (Мама Nari),
Денис (Мама marina79),
Алексей (Мама Kislik),
Алина (Мама _-_bagira_-_),
Егор (Мама BELL-KA),
Анюта (Мама tanna),
Доченька (Мама Inna5)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (48)
Гостей: 242
Родильный дом № 1 / Роддом №1

Родильный дом ГАУЗ КО "Областная клиническая больница скорой медицинской помощи М.А. Подгорбунского" является старейшим и одним из крупнейших в городе Кемерово

Подробные условия