Главная /  Форум / Малыши / Здоровье и уход / где принимает лор Михайленко Вадим Анатольевич?

где принимает лор Михайленко Вадим Анатольевич?

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 >
 
#
X
08.01.2016 22:59
Дата регистрации: 11.03.2012
Дней на сайте: 4423
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Гость (46.160.*.*)
А это доктор хороший умеет лечить деток, разбирается во всем и т.д., но ПОЧЕМУ не вылечил конкретного ребенка?

Он его лечил,но лечил не каплями и промыванием, а делал хирургическую операцию. А согласие на операцию дали родители, они должны были понимать, что есть риск, всегда каждая операция имеет хоть мизерный, но обязательный процент вероятности смертельного исхода.
А отделение после увольнения заведующего и ухода его дочери теперь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2016 23:06
Гость (95.181.*.*)
Гость (31.173.*.*)
а что правда в нашей местной академии стали продавать дипломы и там теперь всё покупается?

слышала такое про Москву, Таджикистан, где в переходах дипломы продают,
а про нашу говорили всегда, что тут нет такого,
именно поэтому не боялась куда-либо обращаться

Ага, а то Кемерово в другом мире и ничего никто не продает. И знакомств ни у кого из обучающихся/обучающих там нет.
Вы как с луны свалились. Везде все продается, а именно в Кемеровском меде только за знания диплом получают.
Я вас умоляю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2016 23:06
Гость (46.160.*.*)
Мазайка, Может быть и наивна. Может как-то непонятно свою мысль пытаюсь донести. Все врачи должны нести какое-то наказание и отстранение от своей должности, в идеале не в конкретной больнице, а вообще запрет на практику, независимо от освещения в СМИ. И мне бы было страшно идти к доктору, точно зная, что у него были смертельные случаи.
Как спец я не ошибалась, на данный момент по крайней мере, и моя ошибка, если бы привела к смерти, то не одного человека, и сидеть бы мне тогда за решеткой.
А когда в родах умирает ребенок вообще не найдешь правды никогда, и врач в глаза может сказать, что у меня тут шесть свидетелей, а ты кто такая одна, что ты докажешь, и патологоанатом напишет то, что нужно и т.д. Так что не наивна я. И не верю ни медицине, ни правосудию.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2016 23:42
Дата регистрации: 06.02.2015
Дней на сайте: 3361
Авторитет: +2
offline
Лично я Михайленко не знаю, своего мнения нет о нем, кроме хороших отзывов других. Мне эта ситуация видится совсем с другой стороны. Вот смотрите, сделал он операцию, не закрепил как положено турунды, не проверил...ошибся как угодно назови и ушел, поторопился может к другому пациенту, ну не важно! Дверь за ним закрылась. Стоит операционная бригада. Ассистент его, анестезиолог с медсестрой анастезисткой, операционная сестра и две санитарки. Допустим пошел ассистент мыться. Анестезиолог с его мс контролируют выход из наркоза. Операционная сестра считает инструмент, санитарки перекладывают парня на каталку... И тут он вдыхает этот турунд.Везде не однократно подчеркивали, что он вдохнул его в момент перекладывания со стола на каталку. Люди в операционной бригада целая! Они куда смотрели!? Мы в 21 веке живем. Инородное тело в трахее что делать!?!? Рядом реаниматолог вообще для чего на операциях?? Такое чувство, что их там кроме санитарок никого не было вот и все. А он первым ушел, вот его виноватого и оставили. Операцию никто в одиночку не делает не даром.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2016 00:08
Гость (95.181.*.*)
Alenka_s, сама пережила несколько операций и ни разу вся операционная бригада не сидела рядом и не ожидала выхода из наркоза. По вашему виноват не тот, кто тампоны не закрепил, а те, кто потом спасти не смогли?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2016 00:33
Дата регистрации: 12.09.2012
Дней на сайте: 4238
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Моему сыну тоже Михайленко делал операцию по удалению аденоидов! Очень внимательный и к родителям и к детям! Я ему благодарна! И если еще понадобиться, то пойду опять к нему и рекомендовать другим тоже его буду! Произошедшая с ним ситуация, конечно очень страшная, ему с этим жить всю жизнь, думаю он каждый день об этом вспоминает и не один раз, и винит себя, безусловно, и теперь будет более внимателен и по сто раз перепроверять все свои действия!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2016 00:35
Дата регистрации: 06.02.2015
Дней на сайте: 3361
Авторитет: +2
offline
Гость (95.181.*.*), если вы пережили операции и помните их это странно) вы как видите что в операционной творится? И откуда вам знать как правильно? без обид. Я прихожу наблюдать за операциями, не исключаю, что при присутствии постороннего на операция все делается по правилам. Выход из наркоза опасный момент в любом случае. И я его не оправдываю. И да, я считаю виноватых в том числе и тех кто его не спас. Это в целом говорит о репутации учреждения областного масштаба. И да я бы не стала делать операцию у доктора у которого был таки случай в практике. я как раз во многом с вами и согласна. И у меня в больнице был подобный случай, если их можно сравнить...пациентка осталась жива и операция была другого рода, но там на суде судили всю бригаду, а не врача, который забыл в пациентке огромный инструмент и она чудом жива осталась. А самое ужасное,что после операции ей был сделан рентген, и на нем было прекрасно видно зажим почти 30см в длину. А знаете что сказал рентгенолог описавший снимок? (к врачу попадает только описание а не сам рентген), он сказал "я подумал, что пациентка просто легла на кушетку на которой в момент снимка лежал данный зажим". А ведь снимок сделали сразу после операции и удалили бы его сразу, а не через 4 месяца, когда у нее кишки уже в пролежнях были. И уволили оперирующего хирурга. А остальные участники истории работают и по сей день. А инструмент после операции кто считать должен был? А часто на рентгенологических столах хирургический инструмент лежит и люди не замечают как ложатся на него? Ну и хирурга я никак не оправдываю, он обязан провести ревизию раны по окончании операции рукой, и если он такого размера металлический инструмент не заметил то это пипец. Тампон еще возможно было бы понять или салфетку. Но как говорится это совсем другая история...
Я просто прошу посмотреть на ситуацию с другой стороны.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2016 00:54
Дата регистрации: 07.03.2010
Дней на сайте: 5158
Авторитет: +21
offline
Grel
Mila11, может быть потому что бывают случаи, когда врачи действительно сделали все, что смогли... и сделали все правильно.

Нет, знаю случай - рд№5, заведущая родовым отделением отправила в роды мою знакомую, у которой по узи и в карточке было написано только КС! Ночью, когда начинались роды мартынова (если не ошибаюсь в фамилии) назначила ей валерьянку, утром отправила в родовую.. все врачи и медсестры знали, что должно быть КС, но никто и слова не сказал. Знакомая просила у мартыновой сделать КС, но та сказала ей в грубой форме кто это ей сказал, тот пусть и делает. У ребенка родовая травма, была операция по этой причине в 1 мес. И что потом? Пришла отписка от руководства, что мартынова молодец. А ребенок жить будет (по счастливой случайности ей всетаки сделали КС, если бы нет, то списали бы на патологию беременности)

Почему избирательность? Или это не врачебная халатность?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2016 00:57
Гость (46.160.*.*)
Alenka_s, Согласна с вами в том, что в экстренных ситуациях даже квалифицированные врачи не всегда могут оказать помощь, и это очень-очень печально. Планово это пожалуйста, а чуть что не так и все...
Врачи перинатального центра могут замечательно прокесарить и выходить 500 гр малыша, но провести ЭКС спасти здорового малыша 3 кг почему то не могут. Нет слаженных действий, когда счет идет на минуты.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2016 01:11
Дата регистрации: 06.02.2015
Дней на сайте: 3361
Авторитет: +2
offline
Гость (46.160.*.*), опытные врачи выгорают и опытом не хотят делится, молодые врачи опасны из-за отсутствия опыта... Порочный круг. Или научились только чему то одному и все. Другого не существует. Когда я была на акушерской практике в упомянутом вами учреждении, срочно в родах понадобилось экс. Вот стоим мы в операционной и нам рассказывают и показывают. И тут доктор делает продольный разрез. У нас глаза по полтиннику, кто сейчас так кс делает?! А я и спрашиваю ее, мол позвольте, а почему так? Ведь есть прекрасный поперечный разрез, который и для следующий беременности менее опасен, более состоятельный рубец будет. А она говорит "а я не умею так, меня учили только такому разрезу, а учиться по новому не хочется". Вот и осталась та пациентка с редкой красотой во весь живот. Сама не умею, учиться не буду и приглашать того , кто умеет тоже не буду, это же не мое пузо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2016 11:58
Дата регистрации: 11.03.2012
Дней на сайте: 4423
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
kseniya737
Моему сыну тоже Михайленко делал операцию по удалению аденоидов! Очень внимательный и к родителям и к детям! Я ему благодарна! И если еще понадобиться, то пойду опять к нему и рекомендовать другим тоже его буду! Произошедшая с ним ситуация, конечно очень страшная, ему с этим жить всю жизнь, думаю он каждый день об этом вспоминает и не один раз, и винит себя, безусловно, и теперь будет более внимателен и по сто раз перепроверять все свои действия!

, и не только свои, но и всей бригады операционной и до палаты доведет

Гость (95.181.*.*)
По вашему виноват не тот, кто тампоны не закрепил, а те, кто потом спасти не смогли?
[quote=Гость (95.181.*.*)]
Главную ответственность за правильную организацию данного оперативного вмешательства, за его выполнение и исход несет оперирующий хирург. Михайленко возглавлял операционную бригаду, поэтому ответственность за исход операции на нем. Остальные тоже получили взыскания, но в суд пошел именно он.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2016 13:11
Гость (176.59.*.*)
Гость (46.160.*.*)
И я думаю тысячи замечательно проведенных операций нельзя сравнивать с одной, закончившейся так.

И я так думаю, но с точностью до наоборот. Нельзя сравнивать всего один несчастный случаем с десятками спасенных жизней.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2016 22:31
Гость (46.180.*.*)
Я врач с 15-летним стажем. Ко всему выше сказанному добавлю. Кладбище есть у каждого врача, который остался в своей специальности и реально работает. При этом кладбище больше у того, у кого больше пациентов, ещё больше - у того, кто лечит тяжелых. То, что случилось - случайность. Человеческий фактор. На фоне колоссальной нагрузки, усталости... Хороший врач не тот, кто не делает ошибок, а тот, кто после таких фатальных ошибок сделает всё возможное, чтобы их не повторить. Мы все свое кладбище знаем по именам, диагнозам, ошибкам. А ещё знаем, что кладбище будет расти. независимо от уровня образования, навыков и опыта работы. Статистика - наука неумолимая. Такие глупые смерти были, есть и будут. Как любые случайности в жизни.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2016 00:07
Гость (46.160.*.*)
Гость (46.180.*.*), Какая у Вас специализация? От ваших слов становится жутко, как-то неизбежно...
Вы сами признаете, что это человеческий фактор, что такие смерти есть и что ещё страшнее будут. Не потому что человек неизлечимо болен, не потому что нельзя было спасти, а потому что в эти моменты играет пресловутый человеческий фактор
А неужели хороший врач не может сделать так, чтобы не было таких ошибок, а не чтобы их не повторить, это же так ужасно, пусть и не длявсех, а только для какой-то маленькой частички людей.
И разрешите спросить, есть ли у Вас свое кладбище? И если есть, как вы с этим дальше работаете?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2016 00:49
Гость (46.180.*.*)
Гость (46.160.*.*), только скажу, что все годы я работаю в экстренной медицине. Представьте, что Вы, делая какое-либо дело в сотый раз, зная, что вы умеете это делать, вдруг понимаете, что что-то идет не так. Я даже не знаю...например, Вы даете ребёнку таблетку парацетамола, уже в который раз, знаете, что он её пил уже, она ему помогает. Вдруг становится ясно, что она пошла "не в то горло". Минуты решают всё. Хорошо, если Вы рядом и можете помочь. А если нет? Кто виноват? Вы? Потому что дали таблетку? Судьба? Рок? Да, позже Вы подумаете о том, что надо было её растолочь в ложечке, разжевать и т.д. Короче, знать, где подстелить соломки. Все предусмотреть невозможно.
Да, у меня есть свое кладбище. Те, кому я могла помочь, но не помогла. Почему? Потому что были сложности диагностики, возможно, не хватило опыта, бы поставлен неверный диагноз, неверное лечение, в итоге летальный исход. Мой муж реаниматолог. У него кладбище богаче. Потому что работает с такими диагнозами, где невозможно всё предусмотреть. Ты думаешь одно, стараешься, лечишь. А потом он умирает вовсе не от того, от чего должен был. И ты каждый божий день думаешь об этом и коришь себя: не увидел, пропустил, а ведь мог же... Как я с этим живу? Нормально. Впредь к пациентам с таким диагнозом буду относиться предельно внимательно.
Это конечно немного другое, это экстренная медицина, когда у тебя минуты, а то и секунды, чтобы принять решение. в плановой медицины рисков меньше. Но они есть. Повторюсь: статистику смертности на операционном столе при плановых операциях, хоть и меньшую, чем при экстренных, никто не отменял.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2016 15:23
Гость (46.181.*.*)
Гость (46.180.*.*)
Гость (46.160.*.*), только скажу, что все годы я работаю в экстренной медицине. Представьте, что Вы, делая какое-либо дело в сотый раз, зная, что вы умеете это делать, вдруг понимаете, что что-то идет не так. Я даже не знаю...например, Вы даете ребёнку таблетку парацетамола, уже в который раз, знаете, что он её пил уже, она ему помогает. Вдруг становится ясно, что она пошла "не в то горло". Минуты решают всё. Хорошо, если Вы рядом и можете помочь. А если нет? Кто виноват? Вы? Потому что дали таблетку? Судьба? Рок? Да, позже Вы подумаете о том, что надо было её растолочь в ложечке, разжевать и т.д. Короче, знать, где подстелить соломки. Все предусмотреть невозможно.
Да, у меня есть свое кладбище. Те, кому я могла помочь, но не помогла. Почему? Потому что были сложности диагностики, возможно, не хватило опыта, бы поставлен неверный диагноз, неверное лечение, в итоге летальный исход. Мой муж реаниматолог. У него кладбище богаче. Потому что работает с такими диагнозами, где невозможно всё предусмотреть. Ты думаешь одно, стараешься, лечишь. А потом он умирает вовсе не от того, от чего должен был. И ты каждый божий день думаешь об этом и коришь себя: не увидел, пропустил, а ведь мог же... Как я с этим живу? Нормально. Впредь к пациентам с таким диагнозом буду относиться предельно внимательно.
Это конечно немного другое, это экстренная медицина, когда у тебя минуты, а то и секунды, чтобы принять решение. в плановой медицины рисков меньше. Но они есть. Повторюсь: статистику смертности на операционном столе при плановых операциях, хоть и меньшую, чем при экстренных, никто не отменял.
Бумеранга не боитесь? Что придет расплата вам, или вашим детям?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2016 15:45
Дата регистрации: 04.02.2010
Дней на сайте: 5189
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Гость (46.181.*.*), уважаемый гость, я не врач, знакомых врачей очень много, вам тут настоящий врач написал истинную правду, врач это совершенно особая профессия, высоко ценная и высоко уважаемая во всем мире, кроме почему-то нашей страны Становясь врачом человек понимает что рано или поздно столкнется со смертью, а медицина катастроф, вы знаете как там выбирают, реально ВЫБИРАЮТ кого лечить сейчас и здесь, не дай бог вам об этом знать. Тут нет никакого бумеранга, а человек который сбил человека на машине? Ему можно думать о бумеранге, врачу нельзя, ибо смерть человека это часть его работы. И они помнят каждого человека который умер у них на руках, и корят себя за это, но идут и лечат других, чтобы они не умерли. Я теряла близких людей, сама закрывала глаза своей умершей маме, смерть это очень страшно, но сила человека не в том чтобы помнить и думать о смерти, а в том чтобы помня о ней жить дальше и делать что должен.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2016 16:20
Гость (46.180.*.*)
Гость (46.180.*.*), не пишите здесь а качестве врача ничего! Я несколько раз читала темы о врачах,первый раз высказываюсь. Врачам никогда не простят,что люди смертны. Никогда! Вы верно описали про таблетку,про случайность,когда никто не виноват. Тему читать противно. Доктор Михайленко - прекрасный специалист и человек,произошла случайность. Не надо это муссировать,человек сам все знает и,поверьте, собственное осознание ни с чем нельзя сравнить. Моя бабушка умерла от тромбоэмболии легочной артерии после инфаркта. Врачи от тяжелейшего инфаркта спасли,а про то,что у нее тромбофлебит забыли....ноги не бинтовали...тромб оторвался. Это горе,но я знаю,как самоотверженно бабушку спасали,я не могу осудить. И в судиться мы и не думали. А про дипломы мединститута скажу,что никому совершенно не нужно из покупать. Бегут из медицины наоборот. Мы с мужем мед закончили,он 16 лет назад,я 14. Он немного поработал по специальности и ушел из медицины. Я ни дня не работала врачом. Не жалею,потому что при смешной зарплате - дикая нагрузка. С однокурсниками общаемся....очень их уважаю. А Вам,доктор - Гость 40.180- желаю,чтобы к Вам бумерангом вернулось уважение и хорошее отношение, Вы своим пациентам даете. Это по Вашем высказываниям видно. И я уже сказала,не пытайтесь здесь спорить,бесполезно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2016 16:21
Гость (46.180.*.*)
Я тоже получилась под тем же номером. Я другой человек,не знаю,почему так.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2016 16:31
Дата регистрации: 09.09.2011
Дней на сайте: 4606
Авторитет: +34
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Гость (46.181.*.*)
Бумеранга не боитесь? Что придет расплата вам, или вашим детям?
Ради Бога, простите меня, но мне кажется Вы не понимаете о чем говорите: Вы либо слишком молоды и никогда еще не сталкивались со смертью, либо сумасшедший! По Вашим рассуждениям получается, что сейчас все онкологи должны кинуться писать заявления об уходе и никогда не заниматься своей работой из страха того самого бумеранга!? Врачи не Боги!!! Они лишь сыны Божьи, которые выбрали в жизни профессию помогать людям!
Кемеровчанка_, лучше чем Вы уже не скажешь!... Абсолютно согласна с Вами!!!
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
лисичка1711,
Елена__шугаринг,
playoff87,
natalia-krasnikova,
Ritusik20,
OlgaI1981,
Lisa-Alisa,
iriska87,
natstom,
KaterinaV,
Леесек,
nuysha422,
Gluk@,
777al1983,
Mila99,
Rosha68,
BHECZ,
Lyubov99,
Максим19,
Pansy,
olyuschka79,
нина1966,
Le_gur,
disfox,
Olga@3110,
lidovna_87,
TATOOCHAN,
Yana@,
tusa2004-,
Nekra,
Ирина_Ждан,
olenderdg,
lisa1983olesya,
Рыжик14,
anmaiya,
Евгений4242,
Лапушка.,
kirillka,
Gordaya,
Murr,
Ольгамама,
evoytina,
сергеевна,
Tiana2004,
Кира,
АНТАРА,
Ната_Гольцева,
marina2004,
Lerchik666,
Катейка87,
спутник,
инна2004,
svetlana3139,
Marisabel
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (33)
Гостей: 121
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия