Главная /  Форум / Архив форума / Я хотела быть врачом с детского сада))

Я хотела быть врачом с детского сада))

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
1 2 3 4 >
 
#
X
13.01.2016 12:58
Дата регистрации: 26.05.2010
Дней на сайте: 5077
Авторитет: +44
Показать на карте
377
offline
Что-то часто стала ловить себя на мысли, что хочу писать. О том, что на душе, о работе, о мире... Хочу поделиться с вами своими мыслями) Буду рада диалогу.
О себе: я - Ксения, мне 35, две дочери, муж и собака-подобранец))) Мы с мужем врачи. Дочери в 1 и 8 классе. Я рада тому, что я врач. Ни разу не пожалела о выборе профессии. На "скорой помощи" я появилась на практике 4 курса и не могу уйти до сих пор))). Точнее, я ушла, но не совсем, продолжаю совмещать, беру несколько дежурств в месяц. Здесь хочу делиться своими невыдуманными историями, которые в той или иной степени меня задели.
Отредактировано 377 01.10.2018 09:43
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2016 13:01
Дата регистрации: 26.05.2010
Дней на сайте: 5077
Авторитет: +44
Показать на карте
377
offline
Сегодня хочу рассказать о последнем дежурстве.
1.Вечер, вызов с поводом "отмороженный". Время 21.00, адреса точного нет, ищем рельсы сразу за улицей "И", потом надо повернуть на улицу "К", проехать далее. Находим с трудом. Человек машет руками. Он, как потом выяснилось, стал "счастливой звездой" пострадавшего. Глубоко в кустах сидит скрюченный мужчина 58 лет, ему его спаситель развел костер, отдал свои рукавицы, шарф, вызвал скорую. Идти не может, ноги слабые. Присматриваемся - не БОМЖ, но близок к этому. Берём в машину. Начинаю осмотр, параллельно собираю анамнез. Работает неофициально на Губернском рынке, каждый вечер в 17.00 уходит с работы домой, ушёл, когда было ещё светло. Напомню, время - 21.00. Шел, устал, особенно ноги (оказались сосудистые проблемы - атеросклероз), сел, встать не смог. Тропка среди зарослей, в вечернее-ночное время там никто не ходит, днём жители частного сектора идут по ней на Губернский рынок. На вопрос, почему не пополз дальше, получила исчерпывающий ответ: смирился. Сват умер в поле, замерз в тракторе, значит и меня ждёт та же участь. Всё просто. Он так решил. Что он чувствовал эти три часа, сидя на морозе, только остается гадать. Пальцы рук белые, ледяные, кажется, сейчас разобьются на мелкие осколки. Общее охлаждение. Ноги относительно неплохи. Что будет с руками - не знаю, возможно пальцы ампутируют, а может и обойдется, т.к сидя у печки в машине, чувствительность по-маленьку восстанавливается. Дай Бог здоровья.
Мораль: есть судьба, есть ангелы хранители, есть случайности, порой роковые. Мы часто с этим сталкиваемся в работе.
2. Вызов моих коллег. Повод: в РОВД, рёбенок плачет 4 часа подряд. Картина на месте: полиция поймала нарка у него дома, с ним был его ребёнок 9 месяцев. Нарка повязали, ребёнка забрали. Заодно прихватили соседку, которая на протяжении 4 часов в РОВД отчаянно пыталась успокоить малыша. Бесполезно, ребёнок голодный. Отцу не отдают, тот, сидя за решеткой тоже вопит: отдайте сына. Не отдают - как же мы отдадим дитё нарку? Лучше вызвать скорую, пусть успокоят. Заодно позвали опеку, социального работника. Всё действо в полиции происходит в 3 часа ночи. Приехали, осмотрели здорового, но голодного ребёнка, пожалели всех, уехали. Мораль - мы не всесильны.
Отредактировано 377 13.01.2016 13:07
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2016 21:41
Дата регистрации: 23.08.2015
Дней на сайте: 3163
Авторитет: +4
offline
Ой, пишите еще!!!

Здесь хочу делиться своими невыдуманными историями, которые в той или иной степени меня задели.

Как здорово, что вы еще не огрубели душой и людям сочувствуете!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2016 14:25
Дата регистрации: 09.07.2011
Дней на сайте: 4669
Авторитет: +37
Показать на карте
offline
377, Пишите,пишите. Люблю жизненные истории.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2016 16:41
Дата регистрации: 29.05.2009
Дней на сайте: 5440
Авторитет: +74
Показать на карте
offline
Модератор
377, пишите, я с удовольствием буду читать, вспоминая свою работу на "скорой"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2016 21:44
Дата регистрации: 09.08.2010
Дней на сайте: 5002
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
И я почитаю..... у меня дочь на 3 курсе мед.
академии
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.02.2016 00:08
Дата регистрации: 26.05.2010
Дней на сайте: 5077
Авторитет: +44
Показать на карте
377
offline
Мой пост из соседней темы про "Хосписы" на дому... Ссылка
"Хописов" таких немало, скорая туда вызывается часто, документов на стариков нет, сиделка медицинского образования не имеет. Кто чем болеет она не знает, врачам СМП остается только догадываться.. Как лечебное учреждение они себя не позиционируют, лечебные мероприятия там не проводятся, а только уход и пребывание, а значит лицензия на паллиативную помощь им не нужна. Условия пребывания страшные, запах, духота. Глаза одного привязанного к кровати старика я запомню на всю свою жизнь. Глубокий, сознательный взгляд и абсолютная безысходность...
Я против таких организаций. Я не понимаю, как можно родного человека туда отдать...
Один раз пациенту из такого заведения понадобилась госпитализация в больницу. Я так решила. Говорю сиделке - собирайте его, в больницу надо ехать. она в ответ: мне не велено их отдавать. Ни в какую!!! Нет, и всё! Говорю -звоните родственникам, хозяевам, кому угодно, я не могу оставить пациента с показаниями к госпитализации. Пригрозила милицией, только тогда она кому-то позвонила и ей разрешили. Документы должны были подвезти в больницу, продолжения истории не знаю. Это мафия, поставленная на поток. Сейчас у нас в лифте реклама одного из таких учреждений.
Отредактировано 377 16.02.2016 00:10
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.02.2016 00:15
Дата регистрации: 26.05.2010
Дней на сайте: 5077
Авторитет: +44
Показать на карте
377
offline
Вчера за ночную смену 15 вызовов. 13 из них на температуру. Из них 10 с ОРВИ первых суток, температурой 37,5 и вопросом: А У МЕНЯ НЕ СВИННОЙ ГРИПП??? Респект СМИ! Одна женщина с температурой 38 сидит в маске. Живет одна. Думали к нашему приходу одела, но нет, она в них дома ходит, они везде - на кровати, на столе, на полу. На вопрос зачем, отвечает, по телевизору сказали соблюдать масочный режим...
Отредактировано 377 16.02.2016 00:15
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.02.2016 00:25
Дата регистрации: 26.05.2010
Дней на сайте: 5077
Авторитет: +44
Показать на карте
377
offline
Из недавнего. Вызов на повод: передоз у наркомана. Приезжаем, звоним в дверь. Открывает девочка лет восьми. Бедно одетая, грязненькая, но с учебником и ручкой, уроки делает. Спокойно так говорит: в зал проходите, там они все... и уходит в свою комнату (хрущеба-сорокопятка). Заходим в зал, на полу трое нарков: женщина, видимо, мать девочки, и двое соигольников. Все в передозе. Выводим, парни подскакивают и сразу скрываются в неизвестном направлении. "Мать" остается сидеть на ковре. Ребёнок стоит в дверном проходе, наблюдает за происходящим, предлагает проводить, говорит спасибо. Как само собой разумеющееся. Всё как обычно. Жесть. После такого хочется плакать. Реально.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.02.2016 08:33
Дата регистрации: 09.11.2011
Дней на сайте: 4546
Авторитет: +9
Показать на карте
offline
377, ужасно(( бедный ребёнок...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.02.2016 13:33
Дата регистрации: 29.05.2009
Дней на сайте: 5440
Авторитет: +74
Показать на карте
offline
Модератор
377
Вчера за ночную смену 15 вызовов. 13 из них на температуру. Из них 10 с ОРВИ первых суток, температурой 37,5 и вопросом: А У МЕНЯ НЕ СВИННОЙ ГРИПП??? Респект СМИ! Одна женщина с температурой 38 сидит в маске. Живет одна. Думали к нашему приходу одела, но нет, она в них дома ходит, они везде - на кровати, на столе, на полу. На вопрос зачем, отвечает, по телевизору сказали соблюдать масочный режим...


это как в анекдоте: доктор, скажите, у меня грипп?
- да!
- какой?
- свиной!
- что, правда?!
- конечно! только свинья может вызывать "скорую" в три часа ночи с температурой 37.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.02.2016 15:01
Дата регистрации: 26.05.2010
Дней на сайте: 5077
Авторитет: +44
Показать на карте
377
offline
kate4ka, Кать, щас получишь шквал "аплодисментов")))
Зачастую люди очень хотят сбить температуру 37-38. А мы не оправдываем их надежд, особенно в первые сутки заболевания. Обижаются, бестолковыми называют, требуют. Иногда так: мы уже температуру сами сбили, вас ведь не дождешься. Спрашиваем; всё, до свидания? Мы вам больше не нужны? Нужны!!! Раз уж приехали, зайдите, осмотрите, послушайте, может это СВИННОЙ ГРИПП! Или так: доктор, у меня температура, я принял то-то, она у меня снизилась. Я правильно сделал? Или: а если она опять поднимется? Или: я плохо переношу температуру 37,2. У меня болит голова. Отвечаем, выпейте таблетку. Таблетки нет, надо идти в аптеку. Как же, вы приехали и не поможете? Сволочи, нелюди, ВЫЖДАВАЛИКЛЯТВУ!!!
Отредактировано 377 16.02.2016 15:13
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.02.2016 23:15
Дата регистрации: 23.08.2015
Дней на сайте: 3163
Авторитет: +4
offline
 
#
X
16.02.2016 23:56
Дата регистрации: 26.05.2010
Дней на сайте: 5077
Авторитет: +44
Показать на карте
377
offline
master.borodach, напомнить, да?
тыжврачам посвящается:

1. Тыжврач – очень ответственная профессия! Она важнее, чемпросто «врач»! Гордись тем, если тебя так называют! Тыжврач, ёпт!

2. Тыжврач должен знать всё! И, даже если у подруги твоей мамы болит сердце, а ты по образованию проктолог, ты можешь и должен ей помочь! Не можешь? Как это? Какая разница – ковыряться в .опе или слушать сердце! Ведь тыжврач, ёпт!

3. Ко всем лекарствам ты должен знать аннотации наизусть! И не просто знать, а ночью в 4 часа, когда у тебя единственный выходной в месяц, когда тебе позвонит знакомая твоей бабушки и попросит тебя рассказать, можно ли ей применять метокси-5-ортофлавонилперхлорат от диареи, ты должен ей всё подробно рассказать и объяснить. Иначе, какой тыжврач? И не важно, что лекарства ежедневно придумываются сотнями! Ты должен их все знать! Ведь тыжврач, ёпт!

4. Да, и не забудь. Если у подружки твоей сестры есть кот, и он начнет усиленно линять, обязательно приди и помоги ему! Ты не можешь помочькоту????? Как это так??? Люди, кошки, коровы, тараканы… Какая разница, кого лечить, ведь тыжврач, ёпт!

5. Даже не надейся, что людям с тобой будет интересно разговаривать на другие темы, кроме медицины! Дома, на работе, в гостях, в поезде, самолёте, и даже занятому делом в соседней с тобой кабинке в общественном туалете непременно скажи, что тыжврач! И разговаривай спокойно на очень знакомые тебе темы! Уши б твои не слышали эти темы??? Как это так, ведь тыжврач, ёпт!

6. Если увидишь на улице человека, бьющегося в судорогах, а ты идёшь из магазина с молоком, туалетной бумагой и пачкой сигарет – помоги обязательно человеку! Что? Ты не знаешь, как это сделать с помощью молока и туалетной бумаги? Как это ты не знаешь? Ведь тыжврач, ёпт!

7. И справок у тебя дохрена всяких, на все случаи жизни и отвсех болезней! И рецепты ты можешь выписывать направо-налево каждому! Маме, папе, друзьям мамы, друзьям папы, друзьям друзей мамы из Зажопинска, друзьям друзей папы из Пердачёво… И лекарство ты можешь достать любое в любой больнице села… Не можешь? Как это? Ведь тыжврач! biggrin.gif
Отредактировано 377 16.02.2016 23:57
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2016 13:53
Дата регистрации: 12.01.2013
Дней на сайте: 4115
Авторитет: +10
offline
377
Из недавнего. Вызов на повод: передоз у наркомана. Приезжаем, звоним в дверь. Открывает девочка лет восьми. Бедно одетая, грязненькая, но с учебником и ручкой, уроки делает. Спокойно так говорит: в зал проходите, там они все... и уходит в свою комнату (хрущеба-сорокопятка). Заходим в зал, на полу трое нарков: женщина, видимо, мать девочки, и двое соигольников. Все в передозе. Выводим, парни подскакивают и сразу скрываются в неизвестном направлении. "Мать" остается сидеть на ковре. Ребёнок стоит в дверном проходе, наблюдает за происходящим, предлагает проводить, говорит спасибо. Как само собой разумеющееся. Всё как обычно. Жесть. После такого хочется плакать. Реально.


А вы не сообщаете в соцслужбы, например, о таких случаях? Ведь налицо ненормальные условия у ребенка...

А тема хорошая иногда надо увидеть изнутри, чтоб не было таких вот "тыжеврач"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.02.2016 00:15
Дата регистрации: 26.05.2010
Дней на сайте: 5077
Авторитет: +44
Показать на карте
377
offline
Брего, ооооо! Общение со спец.службами - отдельная тема! Социальные службы, полиция, спасатели... У них у всех свой взгляд на мир и свои порядки, впрочем, как и у нас - нашей работой тоже многие недовольны. Что касается соц.работников, то я за все годы работы делаю вывод, что если ребёнка не бьют и не насилуют, значит, семья нормальная. Я не знаю, что должно произойти, чтобы ребёнка НАВСЕГДА забрали из семьи.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.02.2016 00:36
Дата регистрации: 26.05.2010
Дней на сайте: 5077
Авторитет: +44
Показать на карте
377
offline
Вызов на повод "рана на ягодице". Подходим к входной двери, приоткрыта... Собак всяких боимся, поэтому громко взываем: Скорую вызывали??? Слышим в ответ - да, проходите.. Слабовато как-то.. Настораживаемся. Открываем двери видим кровавую картину: всё в крови, пол, стены, ковер, следы уходят в ванную. В ванной сидит очень полная женщина лет 50-ти и смывает душем обильно сочившуюся кровь. Пока не могу понять откуда, думаю, раз в ванной, может гинекология? В общем, выясняется, что она раздавила собой, своим весом, унитаз. То что осталось от сантехнического предмета выглядело плачевно. В итоге резанные раны ягодиц, промежности, возможно, мочевыделительных путей. Кровопотеря. Фельдшер сзади шепчет: надо вытаскивать из ванны, вдруг ненароком ещё и её раздавит... Вытащили, увезли в травматологию.
Рассказ поучительный. При кровотечении, особенно сильном, НЕЛЬЗЯ смывать кровь. Опасно усугублением кровопотери. Промывать можно только неглубокие порезы и ссадины. Правильное решение - взять сухую чистую ткань (простынь, полотенце) и прижать к ране. Вызвать скорую естественно. Или, если состояние нетяжёлое, самим ехать в травмпункт, там разберутся.
Ну и вес конечно сыграл с хозяйкой злую шутку...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.02.2016 07:56
Дата регистрации: 28.03.2011
Дней на сайте: 4771
Авторитет: +19
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
377, ужас. Неужели реально можно раздавить унитаз? Может он с трещиной был....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.02.2016 14:31
Дата регистрации: 26.10.2010
Дней на сайте: 4925
Авторитет: +39
Разместил рецепт
offline
Ох, ужасти-то какие, жаль женщину.......худеть мне надо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.02.2016 22:07
Дата регистрации: 25.07.2011
Дней на сайте: 4653
Авторитет: +20
Показать на карте
offline
377, А правда что есть скорая помощь "за деньги" так сказать? Мы вчера ждали ждали скорую два часа, просила спец бригаду кардиологии, мама сердечник на учете, не было машин свободных! А она просто умирала и мы тупо сидели рядом и ничего не могли сделать!!! В итоге приехала обычная бригада и спросили а почему кардиологию не вызвали?! Давление правда сбили, спасибо им конечно Вот и подумалось, отдали бы деньги, только бы помогли поскорее, только бы не видеть как плохо маме
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
svetlana3139,
Marisabel,
лисичка1711,
Елена__шугаринг,
playoff87,
natalia-krasnikova,
OlgaI1981,
KaterinaV,
Ritusik20,
iriska87,
Lisa-Alisa,
natstom,
nuysha422,
Леесек,
Pansy,
Rosha68,
Gluk@,
Максим19,
777al1983,
Mila99,
BHECZ,
Lyubov99,
Yana@,
Le_gur,
disfox,
lidovna_87,
TATOOCHAN,
Nekra,
olyuschka79,
Olga@3110,
Рыжик14,
tusa2004-,
нина1966,
olenderdg,
Ирина_Ждан,
anmaiya,
Евгений4242,
kirillka,
Лапушка.,
lisa1983olesya,
Ольгамама,
evoytina,
Gordaya,
Murr,
сергеевна,
АНТАРА,
Tiana2004,
Кира,
marina2004,
спутник,
Катейка87,
инна2004,
Lerchik666,
Ната_Гольцева
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (26)
Гостей: 187
Сеть клиник "ЗДОРОВЬЕ"

Предлагаем Вам консультативные приемы высококвалифицированных специалистов:
акушера-гинеколога, невропатолога, гастроэнтеролога, кардиолога, ревматолога,
кардиоаритмолога, кардиолога-гомеопата, эндокринолога, оториналаринголога, маммолога, гинеколога-эндокринолога,
подросткового гинеколога (с 15 лет), дерматовенеролога, уролога, терапевта, уролога-андролога, генетика

Подробные условия